Комментарии к публикации «Долги – новый повод забрать права»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ198
11 дек 2012 в 21:27

Опять половинчатые меры! Опять только водители! Если алиментщиков с водительскими правами лишать этих прав, то пешиков надо лишать права ходить!

водитель
11 дек 2012 в 21:46

а если должник не имеет ВУ то он в то он в шоколаде ???????

коркинец
11 дек 2012 в 22:46

Опять сослались на опыт США и т.п. А чего не ссылаетесь на опыт зарубежный когда ЖЭК наглеет и нужно идти в суд чтобы доказать свою правоту, почему не вспоминаете зарубежный опыт когда нищенская пенсия и зарплата , когда в школе чтобы перевести дитя в 10-й класс требуют 10000рублей...Скоро дышать запретят в этой стране если кому-то 20000рублей не ДОЛЖЕН отдавать.

Вова
11 дек 2012 в 22:46

А почему бы просто не ввести административный арест суток на 15 - 20? Такой вид наказания распространялся бы на все виды должников в том числе и на пешеходов.

Владимир
11 дек 2012 в 22:54

Царь Идиотостана издаст указ и все узнают... кто такая "Кузькина мать"

NDV
12 дек 2012 в 00:51

Не прав нужно лишать а автомобиля, который можно продать с аукциона и выплатить долг, если, конечно, бывший владелец не расплатится самостоятельно раньше.

12 дек 2012 в 09:07

от законопроЭкта до его исполнения как пешком до.. далеко. Все равно все будет по ЛИЧНОМУ усмотрению и настроению тётеньки в окошке в гор.гибдд. захочет по базе штрафов посмотреть - не отдаст права без оплаты, если ей пофиг - то и на штрафы пофиг

гость 1
12 дек 2012 в 09:31

сначала хотели ограничить выезд неплательщиков алиментов за границу - результат: все должники, причем с мизерными суммами имеют ограничение. Аналогично будет и с этим "законом"

12 дек 2012 в 10:01

Что за геноцид "борцов демагрофического фронта"!?

Gerasimoff
12 дек 2012 в 10:07

"«В законе самое главное то, как он будет применяться, – считает председатель областного координационного совета «Свободы выбора» Алексей Бруй." - это ВАТА. у нас в всегда так. скажите, а кто будет следить за тем, что он(закон) применяется правильно? и кто мне помешает(как должнику) устроиться водителем такси, что бы автомобиль стал источником дохода?

бабка
12 дек 2012 в 11:02

автомобилистам - неплательщикам алиментов надо бензин продавать в 3 раза дороже, а вино-водку-пиво - в 6 раз.
а с пешиками-неплательщиками алиментов еще проще - пусть платят за проезд в обществ. транспорте в 5 раз больше.
нехай пешочком побегают - соплюшки поморозят

12 дек 2012 в 11:30

Не являюсь алиментщиком, представляю почему большая часть становятся не плательщиками. Потому что по какой то причине даже если люди расходятся миров, а дети остаются с матерью, матери в дальнейшем начинают попросту "сасать" деньги из папаши обосновываю, что все это на содержание ребенка, а на следующую встречу приходит в новой шубке))) при это самое ПОДЛОЕ настраивает дитей против отца (такой сякой вас т.е. детей не любит и т.д....) - таких примеров просто множество, что печально.

Считаю, что этот закон направлен именно на эту категорию неплательщиков, а с так называемых "ассоциальных" неплательщиков и взять нечего и права у них уже давно отобрали, да и вообще им на все и всех "пофигу".
Создали бы лучше закон который регламентирует отчитываться, что уплаченные алименты уходят на ребенка, а не на опекуна.

12 дек 2012 в 11:46

По опросу ВЦИОМ, большинство россиян считают, что большинство россиян - идиоты (С)

TantaBlum
12 дек 2012 в 11:52

Не понимаю, чего все так завозмущались, все такие злостные неплательщики алиментов? Так заплатите и живите спокойно. Правильный закон, и у остальных должников права надо забирать, ибо долги надо отдавать. Ещё бы придумали, как обеспечить исполнение этого закона.

Гость
12 дек 2012 в 11:53

Им лишь бы бабки отжать!А так то у нас давно хотят отсеять быдло от касты

12-12.12.12.2012.
12 дек 2012 в 12:01

наказать людей, вогнать их в долги , начав хоть и с алименщиков или с другого контингента, есть суть определённых действий...
возможно ,разжигания розней ,принципа "разделяй и властвуй" и т.п...а с алименщиками и пр. не боротся нужно ,а перевоспитывать,считаю,добрыми примерами и созданием системы финансирования детей за счёт некоего агенства от государства,у которого денег завались(лучшие года по добыче,как известно,а что в худшие будет?))),а то пособия на детей грошовые,против той же Норвегии,Швеции,Эмиратов ит.д..Короче было бы желание создать систему добрую и человечную.
тогда бы и разводов мало было и алименты платить не пришлось.ну или не выгодно было бы их не платить и т.д...

Автомобилистка
12 дек 2012 в 12:23

Ну и плач несчастных раздался в комментах )))
Я лично не подавала на алименты. Это, как я думаю, пусть каждый сам за себя решает - хочет он СВОЕГО ребёнка растить, содержать, воспитывать.... или нет. Лучше никакого горе-папашки, чем ноющая сущность. Ребёнку это точно не пример.
Хотя, если бы мне не хватало денег на содержание моего малыша, то я бы может и подала на алименты (тут и гордость подвинуть можно, главное, чтоб малыш обеспечен был).

12 дек 2012 в 12:48

Вот все у нас через ж. Вместо того чтобы заставить ССП (а это на минутку, огромная куча бездельников, которые существуют на наши с вами деньги!!!), полицаев, и прочий боевой отряд, работать и заниматься своими прямыми обязанностями, наше государство делает проще: ах не платишь? Так мы тебя прав лишим и никуда не выпустим!!! А ССП так и будут дальше просиживать штаны в теплых кабинетах, подписывая и штопая бумажки.

12 дек 2012 в 13:01

А я алименты не плачу и платить не буду, ездить в любом случае и без прав можно =)

12 дек 2012 в 13:04

Прекрасная новость!!! Все. Средства хороши с недочеловеками, которые должники. Тем более по алиментам.

Василий Алибабаевич
12 дек 2012 в 14:12

ЕСЛИ У ВСЕХ ДОЛЖНИКОВ ОТНЯТЬ ПРАВА-ТОГДА ПРОБКИ НА ДОРОГАХ ИСЧЕЗНУТ,
100% ГАРАНТИЯ.

Гость
12 дек 2012 в 14:49

А судьи кто?

12 дек 2012 в 16:21

ну теперь будем заниматься любовью осторожно....

123
12 дек 2012 в 16:25

Так господа, алиментщики, не ругайтесь. Это же проект, катайтесь пока.

Гость
12 дек 2012 в 16:31

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.

12 дек 2012 в 17:15

а что мешает заключать брачные контракты?
всё стремаемся цивилизованно договориться
тётки тянут - мужики сопротивляются
а головами думать стало некому
может рожать запретить проще?

Гость
12 дек 2012 в 17:55

Была одна знакомая у жены, получала алименты около 18 тыс/мес - раз в полгода турция, шмотки-цацки, понты, отдыхи, а ребёнок в Кургане с бабушкой-дедушкой. Ездила раз в полгода, звонила пару раз в месяц. Ещё у одной - бывший муж военный лётчик, официальная около 150 тыс., дети 8 и 14 лет - младший донашивает за старшим, а у матери штуки три разных шубки в шкафу, королла новая, силикон везде, хлыст при ней на содержании. Сама работает на ресепшене в каком-то мед. центре за 15000, а понтов - бизнесвумен высшего разряда. Говорит в Чехию собралась на новый год.

13 дек 2012 в 02:38

А почему отбирать права только у должников по алиментам? Давайте отбирать права еще и у лиц, признанных банкротами или не выплачивающих долги ....