Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Необдуманный обгон со смертельным исходом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
Гость
11 дек 2012 в 20:47

выезжая со стоянки, двора спокойно сказажите себе "главное доехать, всех не обгонишь и на все зеленые не успеешь"

ФОМА
12 дек 2012 в 09:04

Сейчас ехал по Свердловсмкому в центр , на комсомольском на повороте на ЧМЗ пробка... НО ВСЕ КТО поворачивает с комсомольского видя, что занят перекрёсток всё равно выезжают и тормозят все направления!!! на свердловском из-за них пробка аж с Цинкового ! Вот как назвать таких водятлов??? И так всё. вот результат нашего бараньего менталитета!!! Отсюда и аварии и прочее...

ЯЯЯЯЯ
12 дек 2012 в 13:04

Был у меня когда-то Матиз. Но это не значит, что я неадекват по своей сути и считаю, что меня все обижают на дорогах. Два года откатала на нем и все было хорошо. Хотя было пару раз, что ущемляли некоторые дегенераты. Но я на таких не в обиде.
Так вот... повезла я один раз маму с отчимом в Кусу на этом самом Матизе и в одном месте пошла на обгон фуры, впереди дорога просматривалась хорошо и не было никаких встречных, но пока мой Матиз, выжимая все возможное из бедного 0,8 литрового двигателя, обгонял эту фуру, на встречке показалась еще одна фура, заканчивала маневр я уже на второй скорости и еле успела. Вот таков был у меня первый опыт езды на малолитражке по трассе М5. Обратно я уже не торопилась) Матиз считаю неплохой машиной. Для города со своей ценой, экономичностью и малыми габаритами для начинающих водителей самое то. Но на нем надо ездить спокойно и не спеша, и всегда помнить, что под капотом у тебя не 200 лошадей, а в 4 раза меньше.

Водитель
12 дек 2012 в 00:00

У меня хоть и хороший авто, но зная, что за моей спиной спит мой малыш, я не гоняю по встречке опережаю кортэж фур. Просто еду спокойно 70-80 км и радуюсь жизни! Всем так и советую.

11 дек 2012 в 18:34

Вот только воздержитесь от комментариев типа, Матиз не машина, а Лифан капсула смерти.
Всему вина тупость, глупость и невнимательность, несогласные ставьте минусы.

12 дек 2012 в 10:51

амне кажется, что психология владельцев жуков (матизов, лифанов этих и окушек))) все же особенная. мне тут пришлось разговаривать с двумя владельцами (мужчина и женщина). один утверждал, что их на дороге не уважают, другой, что пытаются спихнуть, ня "фиг вам я уступлю", еду по трассе 50 км по левой полосе, значит мне так надо! третью вчера посмотрела, как выезжает с парковки - расступитесь все - я еду!
Мне удалось побыть водителем гольфа фолькса, он тоже не очень большой... почему вокруг меня так много вежливых водителей? (не, ну бывают те, кто объехав три ряда машин слева, поворачивает направо))) и т.п.) но часто вижу, как водители уступают друг другу, пропускают в ряд, на трассе грузовики показывают - можешь уже обгонять, смещаются на обочину и не только грузовики, пешеходам уступают. я это вижу. и так же делаю.

11 дек 2012 в 18:36

270 ДТП - идем на рекорд... Видимо на морозе не только уши, нос и щеки мерзнут...

Sil
12 дек 2012 в 11:11

В подавляющем большинстве случаев подобная ситуация элементарно решается притормаживанием и сдвигом к обочине со стороны встречного транспорта.Ширина даже одной полосы позволяет легко разъехаться двум кочепыжкам.Понятно, когда вдителю встречной фуры любопытно, куда ты денешься в подобной ситуации, а о чем думал водитель китайца совсем не понятно. Скорее всего:Я прав! Теперь и виноватая водитель Матиза- клиент патологоанатома и невиноватая пассажирка тоже, здоровье никакое, для ребенка трагедия на всю жизнь, родным и знакомым -боль и слезы.А надо было:легкий тормоз,движение рулем вправо и смачный матюг в догонку. И вопрос исчерпан!

11 дек 2012 в 18:40

Хорошо что ума хватило пристегнуть ребёнка в кресло, а не как большинство ( да ладно, нам не далеко ехать)
Не согласные молча минусят.

11 дек 2012 в 23:04

ездить надо на рамных джипах

награнточке
11 дек 2012 в 21:12

Все очень просто: Тише едишь - дальше будешь!

Гость
12 дек 2012 в 01:30

куда все торопятся??ответ очевиден- на тот свет!!

Дмитрий Тарасов
11 дек 2012 в 19:33

Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев китайского автопрома и малолитражек. Но! Факты говорят сами за себя. При сегодняшнем уровне вождения риск приехать в этих автомобилях на тот свет очень велик.

бабка
12 дек 2012 в 13:58

прочла комменты и поняла - водилы-дэтэпэшники - это пешеходы, которые попутали проезжую часть с тротуаром - на тротуаре долбанулись плечами, отряхнулись и пошли дальше. а на трассе чуть задели друг друга крыльями - и в гробу оба... автомобиль - это как полет в космос - не все могут это сделать. надо каждому правильно оценивать свои способности.

Ирина
12 дек 2012 в 12:38

Какая вообще разница кто за рулем мужчина или женщина!? И какая разница на чем они едут. Проблема прежде всего в головах. Чувствуешь себя крутым езди с водителем. Чувствуешь себя ущемленным сиди и психуй дома. Простое соблюдение правил ПДД и все!!! Проблем не будет.

Гость
12 дек 2012 в 17:31

дорога непредсказуема и никто ее не контролирует на 100%, особенно если отвлекается за рулем. Внимание, бдительность, реакция и ноль промилле в крови

вадим
12 дек 2012 в 19:00

вот еще 1 доказательство что ДТП произходят не изза плохих дорог(и не изза хороших)-а изза тупости водителей=(

игорь
12 дек 2012 в 09:55

вчера я на тойота авенсисе через плотину за лексусом RX пристроился в правом ряду и 70 едем спокойно, угадайте кто обгонял по левому ряду...правильно -матиз и рено логан....комплексы у водятлов вот и ответ на вопрос.

Гость
11 дек 2012 в 23:30

Да уж,я в последнее время(зимой ) стараюсь подальше держаться от водителей матисов,лифанов,калин, частенько бывает что их поведение на дороге слегка не адекватно,незнаешь чего ожидать!

12 дек 2012 в 00:05

эх, я сегодня тоже в ДТП попала((((( второе за 9 лет. Первое было не по моей вине., а вот тут уже я ворона виновата(((Каюсь...грешна...Обещаю исправиться

Driver Paj
11 дек 2012 в 18:32

Была бы на месте Лифана Приора - в ней все выжили бы.
Но ведь надо брать хоть китайскую, но иномарку.

Гость
12 дек 2012 в 11:47

Всем автоледи: мудра та женщина, которая сама доживет лет до 80-90, родит 2-3 детей и на пенсии будет окружена веселой аравой внуков, а не та, которая имеет собственное авто, кое-как умеет ездить, подвергая себя и родных опасности (щас накинутся) и гордо именует себя "Автоледи". Дорожная война скорее занятие для мужиков.

Огонёк
12 дек 2012 в 12:02

Я матизов на дороге боюсь (честное слово)))
Сколько раз сталкивалась с тем, что матиз ни с того ни с сего выворачивал с потока в соседний ряд и приходилось применять аварийное торможение.
Да и вообще я согласная с вышесказанным, что водители таких машин чувствуют себя ущемленными на дороге. Вот только вопрос, зачем тогда вообще ее покупать?
Очень жаль погибших, соболезную родственникам.
Одно радует, что малыш жив. Берегите своих детей!!!!

Гость
11 дек 2012 в 22:06

меня летом такой же матиз на этой же дороги на обочину загнал.

Алексей Зайцев
11 дек 2012 в 18:47

А куда пропали любители китайского автопрома?
Ну смотрите что бывает с вашим Авточудом!
Даже в матизе все живы.
Матиз весит 750 кг.
Лифан 900.

P.S. Хотя конечно с кем я спорю. Ваши машины самые лучшие и безопасные в мире, и лучше нет и не будет, а другую не хотим просто потому и не покупаем.....

Гость
11 дек 2012 в 23:31

А дтп страшное, и никто от такого не застрахован, на любой машине, хоть на танке ,убиться можно.

12 дек 2012 в 12:24

В целом прошедшие сутки прошли без существенных потерь

Гость
12 дек 2012 в 17:01

"Побег из курятника - 2" - http://steer.ru/node/24011

гость
12 дек 2012 в 10:59

посмотрите, как водят машину женщины - сразу станет всё ясно..

11 дек 2012 в 21:29

а я сегодня повеселилась, глядя на...
выезжает с парковки придорожной автомобиль (серенький, небольшой). пропускает тех, кто едет по полосе. Затем еще сдает назад. свободное пространство, езжай. нет стоит. кажется кого-то садит еще. а сзади уже опять собралась толпа машин (я на встречной полосе, жду освобождающегося места)). Лица водителей очень выразительны: видят зад малолитражки с восклицательным знаком, сначала вежливо ждут, давая возможность проехать, потом, понмают, что это надолго, обёзжают посередине. Потом все повторяется. А престарелая блондинка за рулем потыкалась туда-сюда, а потом уж поехала. НАПЛЕВАВ НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ вежливо пытались её пропустить, несмотря на свой приоритет. закрыла полосу, посадила пассажира, потыркалась, да и поехала! Просто лица водителей были хорошо освещены полуденным солнцем...))) эмоции все видны были супер!!!

12 дек 2012 в 16:15

про машины ничего писать не буду, напишу что сегодня было. Еду по Комс. проспекту, часть дороги попалась где не было машин, ну я скорости немного добавил где то 70-80. Меня по правому (заснеженному) ряду обходит Лансер и на большой скорости едет дальше, догоняю на светофоре, смотрю а там блондиночка за рулем, ну я как светофор погас на газ, где-то до 100 разогнался а она за мной, подумав головой сбросил скорость и дальше поехал спокойно до дома, та же оказалась без головы и куда-то дальше умчалась. Ребята опасайтесь блондинок за рулем которые несутся черти куда, зимой одно неверное движение и все...

гость
11 дек 2012 в 20:32

Вот на счет кур, попросила бы не оскорблять наших ДАМ.Многие так сказать мужчины ,ездят ещё хуже подставляются сами и других подставляют,если им на дороге кто-то помешал.Они чем думают?

11 дек 2012 в 18:57

увеличение штрафов ни как не решат эту проблему! обучать надо водил лучше и переаттестацию ввести каждые 3 года, что бы лучше правила помнились! сам водитель, страшно уже ездить просто что по городу что по трассе, навыпускали с автошкол "заготовки" водителей, да и просто дураков валом на дороге!

Злобный
11 дек 2012 в 18:30

270 ДТП! Кажется я начинаю понимать г-на Медведева,с его идеей огромных штрафов

Гость
12 дек 2012 в 18:33

Не про то пишите, мы сегодня всей группой детского сада куда ходит пострадавший мальчик деньги на похороны его мамы собирали, сам он в коме, папа тоже. А вы о блондинках да модели машин обсуждаете. Погибли люди - это страшно!

12 дек 2012 в 12:28

матиз при обгоне талкать еще надо,чтоб пер!!! минусуйте сколько угодно,но женщина за рулем - monkey с гранатой!!!

11 дек 2012 в 20:33

участок между Ишалиным и разъездом пред Аргаяшом. регулярно по этой дороге езжу. и не смотря на этого стараюсь на этом участке не обгонять потому как:
-не особо заметная неопытному глазу, но очень ощутимая колея в самом асфальте;
-дорога бугром, но незаметно поднимается в гору и очень очень ограничивает видимость;
-дорога узковата - три машины даже в притирку не пройдут, кроме того очень каменистая обочина. и камушки частенько валяются на дороге, а зимой на гололеде да еще и с камушками - как на подшипниках - управления ноль...

Ирина
12 дек 2012 в 14:58

11.12.2012 вечером на пешеходном переходе у ЧелГУ на Ворошилова водитель маршрутного такси совершил наезд на пожилого мужчину (84 года), переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый. Просьба откликнуться очевидцев происшествия.

Гость
12 дек 2012 в 09:33

Давите пешеходов !!! Они не платят дорожный налог, а значит не должны пользоваться тем, чего не имеют...ваще одолели !!!

12 дек 2012 в 10:07

Ужасная ситуация творится на наших дорогах и разрешить её возможно только введением огромных штрафов и лишением вод. удостоверений. К сожалению, другие меры малоэффективны..

12 дек 2012 в 15:33

У моего друга 3 авто - внедорожник, Лансер, и Пежо 308. Пежо взял на замену Матизу, теперь хочет обратно Матиз =)

Авто-гуру
12 дек 2012 в 01:11

Адольфик-Васич не юродствуй...

60-60
12 дек 2012 в 09:30

Не жалко этих торопыжек, которые торопяться на кладбище. Жалко тех, кого они по пути прихватывают с собой. Дура, не мать , а убийца и палач для своих детей.

игорь
11 дек 2012 в 20:37

я так понимаю, что погибли пассажирка Лифана и водитель(ница)? Дэу. жертвы с обоих машин?

Гость
12 дек 2012 в 14:12

Вчера, 11.12.2012, на перекрестке пр.Комарова - ул. Октябрьская около 17.00 произошло ДТП с участием Мицубиси и маршрутной ГАЗели. К очевидцам огромная просьба откликнуться!

123
12 дек 2012 в 08:45

В китайской машине шансы выжить равны нулю..

12 дек 2012 в 14:55

В последний месяц я очень часто слышу об этой дороге,и всегда говорят о погибших

13 дек 2012 в 10:22

Как красиво зимой, заснеженные поля, деревья - а рядом смерть(((

От рынка ПЯТАК
15 дек 2012 в 23:28

Наши соболезнования Девушке в матизе.Пусть земля тебе будет пухом,помним скорбим.Очень добрая и приветливая была девушка.

От рынка ПЯТАК
15 дек 2012 в 23:32

Её сын в больнице он поправляется, а вот муж не приходит в сознание.Дай бог ребенку здоровья а его отцу выкарабкаться

Гость
11 дек 2012 в 20:10

фора та что чери та что китайская!!! покрепче приоры будет!!! проверенно !!!

Гость
12 дек 2012 в 12:16

владимир ермолин ты вообще водитель или как?

безопасность
12 дек 2012 в 14:25

Вы говорите русский автопром ужасен и не безопасен, вот вам пример новенькая Daewoo Nexia лоб в лоб столкнулась с ржавенькой 99й 90х годов выпуска "В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался в центральной районной больнице. Водитель ВАЗа получил ушибы лица, грудной клетки."
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-378389.html
И этоже подтверждают краш-тесты, что таже 9ка лучше по безопасности той же Daewoo Nexia и многих многих китайцев, кому интересно все эти краш-тесты можно в инете найти на авторевюшном сайте.
Я конечно понимаю что надо мозг включать и понимать что на дороге надо быть всегда аккуратным и предвидеть ситуацию, быть вежливым, соблюдать ПДД, но всякое бывает в жизни, а машина - это всего лишь груда металла - поэтому в первую очередь безопасность, а за безопасность надо платить.

Василий
11 дек 2012 в 20:11

Согласен полностью с Д.Мельниковым