Комментарии к публикации «Необдуманный обгон со смертельным исходом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
ФОМА
12 дек 2012 в 09:04

Сейчас ехал по Свердловсмкому в центр , на комсомольском на повороте на ЧМЗ пробка... НО ВСЕ КТО поворачивает с комсомольского видя, что занят перекрёсток всё равно выезжают и тормозят все направления!!! на свердловском из-за них пробка аж с Цинкового ! Вот как назвать таких водятлов??? И так всё. вот результат нашего бараньего менталитета!!! Отсюда и аварии и прочее...

60-60
12 дек 2012 в 09:30

Не жалко этих торопыжек, которые торопяться на кладбище. Жалко тех, кого они по пути прихватывают с собой. Дура, не мать , а убийца и палач для своих детей.

Гость
12 дек 2012 в 09:33

Давите пешеходов !!! Они не платят дорожный налог, а значит не должны пользоваться тем, чего не имеют...ваще одолели !!!

игорь
12 дек 2012 в 09:55

вчера я на тойота авенсисе через плотину за лексусом RX пристроился в правом ряду и 70 едем спокойно, угадайте кто обгонял по левому ряду...правильно -матиз и рено логан....комплексы у водятлов вот и ответ на вопрос.

12 дек 2012 в 10:07

Ужасная ситуация творится на наших дорогах и разрешить её возможно только введением огромных штрафов и лишением вод. удостоверений. К сожалению, другие меры малоэффективны..

12 дек 2012 в 10:51

амне кажется, что психология владельцев жуков (матизов, лифанов этих и окушек))) все же особенная. мне тут пришлось разговаривать с двумя владельцами (мужчина и женщина). один утверждал, что их на дороге не уважают, другой, что пытаются спихнуть, ня "фиг вам я уступлю", еду по трассе 50 км по левой полосе, значит мне так надо! третью вчера посмотрела, как выезжает с парковки - расступитесь все - я еду!
Мне удалось побыть водителем гольфа фолькса, он тоже не очень большой... почему вокруг меня так много вежливых водителей? (не, ну бывают те, кто объехав три ряда машин слева, поворачивает направо))) и т.п.) но часто вижу, как водители уступают друг другу, пропускают в ряд, на трассе грузовики показывают - можешь уже обгонять, смещаются на обочину и не только грузовики, пешеходам уступают. я это вижу. и так же делаю.

гость
12 дек 2012 в 10:59

посмотрите, как водят машину женщины - сразу станет всё ясно..

Sil
12 дек 2012 в 11:11

В подавляющем большинстве случаев подобная ситуация элементарно решается притормаживанием и сдвигом к обочине со стороны встречного транспорта.Ширина даже одной полосы позволяет легко разъехаться двум кочепыжкам.Понятно, когда вдителю встречной фуры любопытно, куда ты денешься в подобной ситуации, а о чем думал водитель китайца совсем не понятно. Скорее всего:Я прав! Теперь и виноватая водитель Матиза- клиент патологоанатома и невиноватая пассажирка тоже, здоровье никакое, для ребенка трагедия на всю жизнь, родным и знакомым -боль и слезы.А надо было:легкий тормоз,движение рулем вправо и смачный матюг в догонку. И вопрос исчерпан!

Гость
12 дек 2012 в 11:47

Всем автоледи: мудра та женщина, которая сама доживет лет до 80-90, родит 2-3 детей и на пенсии будет окружена веселой аравой внуков, а не та, которая имеет собственное авто, кое-как умеет ездить, подвергая себя и родных опасности (щас накинутся) и гордо именует себя "Автоледи". Дорожная война скорее занятие для мужиков.

Огонёк
12 дек 2012 в 12:02

Я матизов на дороге боюсь (честное слово)))
Сколько раз сталкивалась с тем, что матиз ни с того ни с сего выворачивал с потока в соседний ряд и приходилось применять аварийное торможение.
Да и вообще я согласная с вышесказанным, что водители таких машин чувствуют себя ущемленными на дороге. Вот только вопрос, зачем тогда вообще ее покупать?
Очень жаль погибших, соболезную родственникам.
Одно радует, что малыш жив. Берегите своих детей!!!!

Гость
12 дек 2012 в 12:16

владимир ермолин ты вообще водитель или как?

12 дек 2012 в 12:24

В целом прошедшие сутки прошли без существенных потерь

12 дек 2012 в 12:28

матиз при обгоне талкать еще надо,чтоб пер!!! минусуйте сколько угодно,но женщина за рулем - monkey с гранатой!!!

Ирина
12 дек 2012 в 12:38

Какая вообще разница кто за рулем мужчина или женщина!? И какая разница на чем они едут. Проблема прежде всего в головах. Чувствуешь себя крутым езди с водителем. Чувствуешь себя ущемленным сиди и психуй дома. Простое соблюдение правил ПДД и все!!! Проблем не будет.

ЯЯЯЯЯ
12 дек 2012 в 13:04

Был у меня когда-то Матиз. Но это не значит, что я неадекват по своей сути и считаю, что меня все обижают на дорогах. Два года откатала на нем и все было хорошо. Хотя было пару раз, что ущемляли некоторые дегенераты. Но я на таких не в обиде.
Так вот... повезла я один раз маму с отчимом в Кусу на этом самом Матизе и в одном месте пошла на обгон фуры, впереди дорога просматривалась хорошо и не было никаких встречных, но пока мой Матиз, выжимая все возможное из бедного 0,8 литрового двигателя, обгонял эту фуру, на встречке показалась еще одна фура, заканчивала маневр я уже на второй скорости и еле успела. Вот таков был у меня первый опыт езды на малолитражке по трассе М5. Обратно я уже не торопилась) Матиз считаю неплохой машиной. Для города со своей ценой, экономичностью и малыми габаритами для начинающих водителей самое то. Но на нем надо ездить спокойно и не спеша, и всегда помнить, что под капотом у тебя не 200 лошадей, а в 4 раза меньше.

бабка
12 дек 2012 в 13:58

прочла комменты и поняла - водилы-дэтэпэшники - это пешеходы, которые попутали проезжую часть с тротуаром - на тротуаре долбанулись плечами, отряхнулись и пошли дальше. а на трассе чуть задели друг друга крыльями - и в гробу оба... автомобиль - это как полет в космос - не все могут это сделать. надо каждому правильно оценивать свои способности.

Гость
12 дек 2012 в 14:12

Вчера, 11.12.2012, на перекрестке пр.Комарова - ул. Октябрьская около 17.00 произошло ДТП с участием Мицубиси и маршрутной ГАЗели. К очевидцам огромная просьба откликнуться!

безопасность
12 дек 2012 в 14:25

Вы говорите русский автопром ужасен и не безопасен, вот вам пример новенькая Daewoo Nexia лоб в лоб столкнулась с ржавенькой 99й 90х годов выпуска "В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался в центральной районной больнице. Водитель ВАЗа получил ушибы лица, грудной клетки."
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-378389.html
И этоже подтверждают краш-тесты, что таже 9ка лучше по безопасности той же Daewoo Nexia и многих многих китайцев, кому интересно все эти краш-тесты можно в инете найти на авторевюшном сайте.
Я конечно понимаю что надо мозг включать и понимать что на дороге надо быть всегда аккуратным и предвидеть ситуацию, быть вежливым, соблюдать ПДД, но всякое бывает в жизни, а машина - это всего лишь груда металла - поэтому в первую очередь безопасность, а за безопасность надо платить.

12 дек 2012 в 14:55

В последний месяц я очень часто слышу об этой дороге,и всегда говорят о погибших

Ирина
12 дек 2012 в 14:58

11.12.2012 вечером на пешеходном переходе у ЧелГУ на Ворошилова водитель маршрутного такси совершил наезд на пожилого мужчину (84 года), переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый. Просьба откликнуться очевидцев происшествия.

12 дек 2012 в 15:33

У моего друга 3 авто - внедорожник, Лансер, и Пежо 308. Пежо взял на замену Матизу, теперь хочет обратно Матиз =)

12 дек 2012 в 16:15

про машины ничего писать не буду, напишу что сегодня было. Еду по Комс. проспекту, часть дороги попалась где не было машин, ну я скорости немного добавил где то 70-80. Меня по правому (заснеженному) ряду обходит Лансер и на большой скорости едет дальше, догоняю на светофоре, смотрю а там блондиночка за рулем, ну я как светофор погас на газ, где-то до 100 разогнался а она за мной, подумав головой сбросил скорость и дальше поехал спокойно до дома, та же оказалась без головы и куда-то дальше умчалась. Ребята опасайтесь блондинок за рулем которые несутся черти куда, зимой одно неверное движение и все...

Гость
12 дек 2012 в 17:01

"Побег из курятника - 2" - http://steer.ru/node/24011

Гость
12 дек 2012 в 17:31

дорога непредсказуема и никто ее не контролирует на 100%, особенно если отвлекается за рулем. Внимание, бдительность, реакция и ноль промилле в крови

Гость
12 дек 2012 в 18:33

Не про то пишите, мы сегодня всей группой детского сада куда ходит пострадавший мальчик деньги на похороны его мамы собирали, сам он в коме, папа тоже. А вы о блондинках да модели машин обсуждаете. Погибли люди - это страшно!

вадим
12 дек 2012 в 19:00

вот еще 1 доказательство что ДТП произходят не изза плохих дорог(и не изза хороших)-а изза тупости водителей=(

13 дек 2012 в 10:22

Как красиво зимой, заснеженные поля, деревья - а рядом смерть(((

От рынка ПЯТАК
15 дек 2012 в 23:28

Наши соболезнования Девушке в матизе.Пусть земля тебе будет пухом,помним скорбим.Очень добрая и приветливая была девушка.

От рынка ПЯТАК
15 дек 2012 в 23:32

Её сын в больнице он поправляется, а вот муж не приходит в сознание.Дай бог ребенку здоровья а его отцу выкарабкаться