Авто ЗаГАЗованные ДТП

ЗаГАЗованные ДТП

Сегодня утром, 14 декабря, на автодороге «Меридиан» грузовик ГАЗ-4732 врезался в столб и перевернулся. ДТП произошло в районе остановки общественного транспорта «Кафе «Меридиан»». Автомобиль двигался со стороны путепровода «Челябинск–Главный» в сторону улицы Гончаренко.

Как пояснил водитель ГАЗа, перед ним начали тормозить автомобили, чтобы пропустить пешеходов. Он тоже дал по тормозам, отчего машина пошла в занос и врезалась в столб. Ударившись о препятствие, грузовик перевернулся и задел соседний Daewoo, остановившийся перед зеброй. Как сообщили в городской ГИБДД, в аварии никто серьезно не пострадал, только 56-летний водитель ГАЗа получил легкие ушибы. За свой 35-летний водительский стаж он десять раз привлекался к административной ответственности, пять из которых – за то, что не пропустил пешеходов.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 210 ДТП, пять из которых с пострадавшими. Причем в четырех случаях были травмированы пешеходы.

Так, в 10:00 в районе дома №12 по улице Жукова 51-летний водитель «девятки» сбил женщину, которая шла через дорогу по нерегулируемому переходу. С ушибами мягких тканей головы и коленного сустава пострадавшая направлена лечиться амбулаторно.

В полдень еще один пешеход угодил под колеса грузовика. В районе дома №23 по ул. Куйбышева 23-летний парень за рулем ГАЗ-4732 сбил пожилого мужчину, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. 86-летний пенсионер с ушибами мягких тканей головы и тазобедренного сустава направлен на амбулаторное лечение.

Еще один пешеход оказался под колесами пазика на территории Копейского городского округа в 21:35. Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, мужчина, одетый в темную одежду, резко выбежал на дорогу, размахивая руками, видимо, чтобы остановить автобус. Даже несмотря на невысокую скорость ПАЗа, столкновения избежать не удалось. Пешеход скончался на месте.

Всего за 13 декабря инспекторы ГИБДД выявили в городе 754 административных правонарушения. К ответственности привлечены 547 автомобилистов и 189 пешеходов. Десять водителей отстранены от управления в состоянии опьянения и девять, не имеющих прав, либо лишенников. Также осуществлено десять доставлений в отделы полиции подозреваемых в совершении преступлений.

Так, напротив дома № 7 по ул. Доватора инспекторы ДПС остановили подозрительного парня 24 лет. Проведя личный досмотр, они обнаружили целлофановый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. «Находку» изъяли и отправили на экспертизу, а задержанного доставили в отдел полиции. Экспертиза установила, что в пакете находилось более шести граммов марихуаны. По данному факту заведено уголовное дело (статья 228 УК РФ).

Внимание, нужна помощь очевидцев!

11 декабря около 19:00 на регулируемом пешеходном переходе по ул. Братьев Кашириных (напротив главного корпуса ЧелГУ) водитель маршрутного такси сбил 80-летнего мужчину. По словам родственников пострадавшего, пенсионер переходил дорогу на зеленый свет, а маршрутчик попытался скрыться. Сейчас пешеход находится в тяжелом состоянии в реанимации. Всех, кто стал очевидцем данного ДТП, родственники просят позвонить по телефону 8-912-31-46-032.

Автоворы пойманы!

В Миассе полицейские задержали подозреваемых в серии автомобильных краж и угонов, которые происходили в области с февраля текущего года.

В одном из миасских автосервисов сотрудники полиции обнаружили и изъяли запчасти и номерные агрегаты похищенных ранее машин. Подозреваемые в причастности к их исчезновению задержаны. Кроме того, установлено, что в деле может быть замешан один из сотрудников миасской полиции. Назначена служебная проверка.

«В случае подтверждения причастности сотрудника ОМВД России по Миассу к незаконной деятельности, он будет незамедлительно уволен, а к его непосредственным руководителям применены строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения», – говорится в официальном сообщении областного Главка.

В настоящее время продолжается отработка фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Челябинской области.

Попались автомобильные воры и в Еманжелинском районе. Целый месяц группа молодых парней в поселке Красногорский воровали из автомобилей аккумуляторы, магнитолы, колонки и прочие вещи, за которые можно было выручить деньги или оставить их для личного пользования. В ходе оперативных мероприятий сотрудники районного угрозыска все-таки задержали банду и изъяли у них часть похищенного имущества. Также было установлено, что молодые люди, которым было от 19 до 22 лет, «работали» не только в этом поселке, но и в городе Коркино. Сами же преступники родом из Еманжелинска. На них заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой им грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

В Копейске поймать воров автомобильных колес помогли бдительные граждане. Ночью в дежурную часть полиции позвонила женщина, которая сообщила о краже. Она видела, как молодые люди грузили в багажник колеса, только что снятые с «Тойоты», которую хозяин припарковал во дворе дома. Ко всему прочему гражданка назвала номер автомобиля, на котором скрылись похитители. Через сутки троих парней задержали, но к этому моменту преступники уже успели продать наживу. Выяснилось, что двое из них учатся в челябинских университетах. Заведено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска, а также пресс-службой УГИБДД Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления