23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

19 дек 2012 в 16:37

А чего это молодцы??? Толпа собравшихся могла без лишних обсуждений торморзнуть любую машину и отвезти ребенка в ближайшую больницу, вместо того чтобы разводить демагогию и размахивать руками! И не ждать!!!! когда же мимо проедет ГАИ.
А гайцы, как сотрудники не отличились, а вот как люди - молодцы! Так бы поступил любой ЧЕЛОВЕК!

Упырь
19 дек 2012 в 17:03

И ни слова о мужике, который не прошёл мимо. Пусть он не знал, что делать, но сделал всё, что смог. Ему мой респект!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 дек 2012 в 17:41

Эту пьянь стерилизовать надо!!!!!!!! и Мужиков и баб!!!!! Ну как так можно!!!!!!
да и родителей в Сургуте!!!!!!!!!
Где у людей милосердие??? Где любовь к своему ребёнку????
Просто в шоке от таких историй!!!!! Очень большое количество людей не могут забеременеть, тратят огромные деньги на то, чтобы появилось маленькое чудо!!!! А эти не люди и сами не живут и УБИВАЮТ свои детей таким ужасным способом!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2012 в 17:42

Мне 28, я отец двух сыновей. После рождения первого сына, мы зачали второго ребенка. Но с нашей экологией у плода на 9 неделе остановилось сердце. Пришлось прервать беременность. После наших внутренних мучений, мы боялись повтора. И решились через 5 лет, все сложилось отлично, второй сын (до него была бы дочь). Я не ранимый человек в любых ситуациях, но если касается детей, меня перекрывает. И когда такие твари как эти творят(тварят, от слова тварь) подобное, мне хочется, чтоб они были унижены перед общественностью, где каждый мог плюнуть в лицо, чтоб ходили по улице пряча глаза, а в них все плевали, и плевали, и другие похожие на них родители видели исход таких действий, и задумались... Ну если тебе не нужен ребенок, так сдай его лучше в приют, а не оставляй умирать как ...........

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 дек 2012 в 18:13

Мурашки по коже от таких историй!Здорово, что эти малыши остались живы и здоровы! Огромное спасибо неравнодушным людям ,благодаря которым детки не околели на морозе!
Я никогда не была кровожадной ,но этих утырков-родителей с великим удовольствие подержала бы на морозе и еще бы водичкой полила,что бы жизнь им после этого медом не казалась.Неужели флян или очередной сожитель дороже собственного ребенка?Или я чего-то перестала понимать,или реально конец света?...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 18:27

Не, ну так-то хорошее дело людей спасать, особенно если они белой расы, но не надо драматизировать ситуацию, смерть ребенка не так страшна, как смерть полноценного дееспособного члена общества. Ребенок ничего не производит, не оказывает никаких услуг, при том еще не факт что он окажется социально полезной единицей, поэтому надо в первую очередь беречь взрослых дееспособных граждан.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 18:45

родителей в мокрую простыню и на мороз!

19 дек 2012 в 19:03

Вы не родитель этого ребёнка? Детей терпеть не можете и возможно у котиков на него была аллергия...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 19:42

Господа Полицейский! Обращаюсь не только к данным героям, а ко всем. Оказывайтесь почаще в нужных местах в нужное время. Вы же должны помогать и защищать. Измените уже отношение к полиции!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2012 в 19:57

Подобные случаи, лично меня заставляют содрогнутся, наверное много в этой жизни можно сделать невзирая на общество и устои, но в порядке понимания, только это не должно относиться к детям. Был случай, дочь надо было забрать с тренировки, на работе выпили, вызвал такси, приехал за ней, вышел из машины, смотрю стоит коляска в ней ребенок плачет и рядом мама пьяная валяется, причем в одежде очень известной фирмы (многие челябинцы не смогут даже перчатки данной мануфактуры купить). Что делать? Взял ребенка, позвонил дочери (что стою рядом и её жду), попытался маму которая валяется в пьяном угаре в чувства привести, вызвал милицию и скорую, позвонил жене. Супруга первая приехала, взяла ребенка, в машине переодела, потом приехала скорая и милиция.Мамашу в милицию, ребенка в скорую, мы домой, я в шоке от такого отношения к детям

19 дек 2012 в 20:17

и после всего этого депуты все еще хотят запретить усыновлять детей америкосами???

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 23:04

Сегодня лживые депутаты во втором чтении вероломно приняли закон о запрете усыновления детей американскими родителями.

Теперь статистика. Инофрмация взята с росстата и министерства по охране здоровья.

За период с 1990 года американцами было усыновлено\ удочерено свыше 60000 детей. За все 23 года произошло 19 случаев смерти детей, в 16 случаях родители получили серъёзные сроки и были признаны виновными. Никто из усыновленных детей не вернулся и не изъявил желания вернуться на родину ( есть только пара исключений).

За год в РФ погибают около 50000 детей, 30000 из них погибают от предотвратимых причин. Из-за жестокого обращения в рф умирают около 3000 детей (В ГОД!!!). За эти 23 года в рф погибли насильственной смертью по вине родителей около 70000 (!!!!!!!!!!) детей и только 19 в США.

По статистике, более половины выходцев детских домов в рф попадают в тюрьму в следующие 3 года, ещё четверть в следующие 7 лет. В США усыновленные русские дети в 4-х случаях из 5-ти поступают в ВУЗы (по достижению учебного возраста).

Страна! Ты скатилась на дно! Щит из детей ваш позор. Я не хочу быть гражданином этого цирка!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 01:07

Эффективнее спасать, в такой ситуации, это к себе, под рубашку. Завернуть замерзшее тело в куртку тоже хорошо, но не так. Еще плюс в том, что ребенок почувствует ритм сердца, инстинктивно успокоится, услышит знакомые ритмы - 2 в 1.
Вообще, надо звонить сначала в службу спасения, а не медикам. Там на любую сложную задачку найдется ответ, как их учат, я не знаю, но голова работает офигеть как!

20 дек 2012 в 01:23

КАК?! Ну как можно поехать на каток с 4-х месячным ребенком?!!!! Вот как вы себе это катание представляете?.. Хотели малышку поставить на коньки, да она спала?... Ясно, что сразу думали ребенка в машине оставить спящим, пока сами покатаются.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:30

в чем героизм сотрудников ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:41

вот я всё таки верил, что есть нормальные адекватные менты в нашем государстве. Ещё припоминаю случай когда сотрудник дпс спасал людей на пожаре, если не ошибаюсь в сатке. Получается преображается облик гайца, так и до американского облика полицейского не далеко.
И мужик молодец! И вообще в России есть ещё люди, которые не жалея себя, а порой и рискуя собственной жизнью, вытаскивают из пожаров, из тонущих маршруток, лезут под пули и т.д.

20 дек 2012 в 09:41

Героизм полицейские проявят, если удочерят девочку и поставят на ноги. А сейчас они просто выполнили свою работу!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 10:14

Сотрудники молодцы, не ступили как многие. мне только непонятно, есть толпа людей и т.д. и тп. и в скорую или милицию сразу никому в голову не пришло позвонить? только стоять и размахивать руками и смотреть? как при большинстве автоаварий? толпа людей и ни одного звонка в скорую...

Елена
20 дек 2012 в 11:44

Каждый раз при чтении таких сюжетов слезы на глазах. Не могу понять, как, женщина выносившая в себе ребенка, так может с ним поступить? А ребятам просто огромное СПАСИБО, это на самом деле героический поступок, тем более, в наше время, когда всем глубоко безразлична судьба окружающий. Все таки надо оставаться людьми.

Гость
20 дек 2012 в 12:27

СПАСИБО всем не равнодушным)

Гость
20 дек 2012 в 13:01

Слезы наворачиваются от таких новостей. Тут когда своя "кровиночка" пальчик прищемит, сердце кровью обливается, а эти сволочи-родители што твАрят... однажды сдали нервы - начистил морду одному папашке - алкошу... а легче не стало... что ж делать с ними?

666
20 дек 2012 в 14:02

однозначно, нужно повысить наказание и лишать род.прав, так как если не нужен ребенок то отдайте его лутше в дедом, чем бросать на погибель, за чем издеватся над беспомошним и чистым душой созданием.

20 дек 2012 в 14:49

Все правильно сделали. А то ведь могли просто проехать - нас это не касается.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Копейск
20 дек 2012 в 15:39

Молодцы полицейские!!!!!

20 дек 2012 в 15:47

зато американцам не отдали, пусть мучается на родине

Андрей Андреев
20 дек 2012 в 15:57

Американцам запретили усыновлять российских детей, кто нибудь считал сколько детей гибнет у нас в России из-за халатности родителей - дебилов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 16:25

по телевидению сказали, что парень, который нашел малышку завернул ее в свою куртку, неужели он бы ее не прикрыл? что за бред. А сотрудники подъехали через несколько минут, никто из толпы не успел среагировать еще, так что парню нашедшему малышку тоже СПАСИБО. а после этой статьи гайцов наградят, а парня как будто и не было

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 17:40

По центральным каналам о таком теперь долго не будет рассказывать. Официально ведь американцы изверги-душегубы, у нас только лучшие родители и в интернатах рай на Земле...

20 дек 2012 в 19:16

Господи, просто нет слов, слезы текут рекой. Таких нелюдей нужно просто кастрировать.

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
21 дек 2012 в 12:19

Что помешало ребёнка донести до ближайшего офиса или магазина, коих у нас в каждом доме штук по пять?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 00:57

Детей бросаем на улице.....крайняя степень "развития" общества.... Все Занавес.

30 дек 2012 в 10:35

Превращаются в людей