27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

22 дек 2012 в 19:49

Люди!!! 21.12.12 на трассе м5 недалеко от п.Саргазы,сломался автобус, который направлялся в г.Белорецк. Всех пассажиров пересадили в др.автобус обратно в Челябинск. Там была моя бабушка.Когда все переходили дорогу,выскочила белая нива и сбила моя бабушку.Смерть была мгновенная.Автомобилист-убийца конечно же скрылся.Пожалуйста!!! УМОЛЯЮ!!МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПРОЕЗЖАЛ МИМО И ЗАПЕЧЕТЛИЛ НА ВИДЕОРЕГИСТРАТОР? ОЧЕВИДЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ! МОЯ БАБУШКА БЫЛА ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ. НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ,ВСЕ УСПЕВАЛА САМА...ПРОСТО УЖАСНАЯ СМЕРТЬ,ЕЙ ЖИТЬ ЕЩЕ ЛЕТ СТО.ПОМОГИТЕ!!! ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 20:27

может повторюсь, нет сведений, что за случай произошел на а/д челябинск-троицк около коркино, автовоз с битыми крузаками стоял? свалились чтоли? ждем в продаже..?

ОТВЕТИТЬ
Лора
22 дек 2012 в 20:40

Соболезную Вам Алина. Это очень страшно. Согласна полностью с вами Александр. А вы Иришка меня просто удивляете. Что на иномарках опытнее водители чем на автовазовских. Открою вам тайну. Чем круче машинка тем наглее водилы. У меня ваз и за 22 года ни одного ДТП и ни одного штрафа. Просто нужно трезво оценивать ситуацию на дороге и держать все под контролем. А марка авто ни при чем. И мне без разницы кто за рулем М или Ж. С головой дружить надо всем.

ОТВЕТИТЬ
для супер-парня
22 дек 2012 в 20:41

22.12.2012 в 19-40 на темной 14-ке или 15-ке на Комарова-Южноуральской, парень-водила, ты просто СУПЕР со своей скоростью реагирования! если бы не твоя сверхреакция, у оленя не было бы башки и рогов! вот если б все так управляли своим авто! желаю тебе удачи и дальше!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 00:53

две поломанные жизни((

Гость
23 дек 2012 в 06:36

Меня очень умиляют всякие наклеечки на заднем стекле в виде туфелек. Мне на эти наклейки пофиг. За рулем сидит бесполое существо - водитель. И если ты водитель, будь добр соблюдать ПДД и всем будет проще

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 дек 2012 в 10:19

Хорошая была женщина, моя мама проработала с ней в одном кабинете 15 лет. Водитель- женщина наверно теперь будет ездить внимательнее, А Нину Викторовну не вернуть ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 дек 2012 в 20:11

У нас как всегда - борьба полов, и круче только яйца! О безопасности должен думать каждый, и не важно пешеход ты или водитель! С бабушками вопрос отдельный, у них и зрение и слух могут подвести, а вот водителя эти факторы подводить не должны однозначно! Когда 7 лет назад училась на права, на всю жизнь запомнила правило моего инструктора - смотреть вперед и видеть дорогу за километр, чтобы успеть отреагировать, а если впереди скопление машин или непонятная ситуация - всегда притормаживать. На мой взгляд - женщин чаще подводит паника, мужчин самоуверенность. Ещё заметила одну особенность, когда идешь по тротуару с коляской и переходишь дорожки-повороты во дворы, женщины за рулем никогда не уступают дорогу, я повторюсь НИКОГДА!!! Мужчины - практически всегда!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 дек 2012 в 23:48

Мне, у многих (далеко не у всех) девушек, которых много за рулем, не нравится, в первую очередь, отсутствие чувства опасности. Оно у многих и мужиков отсутствует, но именно в девушках раздражает больше, ибо: во-первых, девушки считаются как бы потенциальные матери или уже матери, и, вроде как, проецирование тех или иных ситуаций (например, смерть ребенка под колесами) на себя должно удерживать их от тех или иных намерено плохих действий, во-вторых, ну женщины всегда считались мудрее. Есть ещё одно качество - непреодолимое желание потрепаться, и если в транспорте трёп просто действует на нервы, то за рулем данное качество ни к месту, отвлекает внимание.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 10:29

автомобилисты пешеходов не пропускают не из-за того что не видят, скорее из-за того что считают себя выше других, раз на машине. про девушек за рулем разговор отдельный.

Катаюсь
24 дек 2012 в 13:47

Джокеру и остальным Умным: говорите за себя! вы - РосСтат что ли?? Не пропускаю пешехода, если тот из кустов на переход выскочил, а я УЖЕ ЕДУ перед/на зебре-переходе. и пока я остановлюсь - зебра и переход уже кончатся!
Головой думаем, потом пишем ;)
Люди, не мерзните!

24 дек 2012 в 17:19

20 декабря на улице машиностроителей труп лежал в 25 метрах от пешеходного перехода, это тело протащило ? или пешеход (бывший) переходил в неустановленном месте?, там все мы переходим с остановки и минирынка - удобней, чем до перекрёстка возвращаться.

Гость
26 дек 2012 в 10:04

На дорогах беспредел! Но как ни странно, истина такова: начни с СЕБЯ!
Алине и родственникам соболезнования!

29 дек 2012 в 10:16

Ну с этой девушкой все понятно, а что пешеход сделал для своей безопасности!!!??? Выполнил ли пункт 4.5? "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." У нас же как, увидят зебру и все, думают у них нимб бессмертности над головой висит, даже голову не повернут когда машина оттормаживается как может. Сколько раз было, выйдут на зебру из-за какой нибудь машины неожиданно, ну останавливаясь идут, а у меня машина две тонны, попробуйте остановить на наших то дорогах (то скользко как на катке, то снег не убирают сутками), кое как прям перед ними затормозишь, так еще и мат от них по полной огребешь, вроде они и правы, но и головой тоже нужно думать и оценивать дорожную ситуацию. Неужели вам будет легче если вы будете лежать мертвыми - но правы, чем живыми - но пропустите машину которая по каким либо причинам не может сразу остановится!?

ОТВЕТИТЬ