18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

26 дек 2012 в 16:36

Вот почитаешь, что предлагают некоторые депутаты и понимаешь: дураков, каких мало, оказывается-то много! Предлагаю принять Закон, запрещающий быть депутатам тупыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2012 в 16:51

Возвращаемся к сталинскому режиму,хотя от него и не уходили особо.Скоро у гражданина будет минимум прав.

ОТВЕТИТЬ
///
26 дек 2012 в 16:57

если всебы люди были бы умными ,то скучно было бы жить,даже не скем поговорить,а наши депутаты это отдельняй разговор ....это как кино : бывает хорошим,бывает плохим и бывает ИНдийским))))) вотььь и наши законотворцы ...............

гражданин
26 дек 2012 в 16:58

Страна сейчас в таком бардаке находится, поскольку к власти пришли те лица, которые в начале 90-х поняли, что учиться необязательно, поэтому и не знают что пишут, что говорят и как это делают.

ОТВЕТИТЬ
FOX174
26 дек 2012 в 17:20

Мне машину государство подарило чтоб чтото запрещать? Я купил ее на свои деньги, захочу крышу отрежу.

ОТВЕТИТЬ
FOX174
26 дек 2012 в 17:23

Мне машину государство подарило? Захочу тонировку приляпаю,а надо будет на микроавтобусе крышу отрежу.

ОТВЕТИТЬ
Внатуре
26 дек 2012 в 17:45

Как я понимаю запрет тонировки связан с плохой видимостью в темное время суток? а если я в темное время суток буду опускать второе затонированное стекло-то как я понимаю, проблема решена. Все всем отлично видно. Нарушение я считаю моих прав запрещать мне тонироваться. + конфискация-вообще охринели!!!!!!! ни кому не чего не отдам//// Чего прикопались то к этой тонировке. Все ровно не растонируюсь.

ОТВЕТИТЬ
Водитель АВСDЕ
26 дек 2012 в 17:47

Законы вообще у нас не работают, или работают только на простых граждан. Каждый день в потоке встречаются 1-2 машины с круговой тонировкой,причём у всех блатные номера 001-009; 100-900;111,222 и т.д. Видимо у нас в Челябинске действует негласное правило,А люди купившие госномер за 25 тысяч рублей считают что всё им можно.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
26 дек 2012 в 18:19

Цирк уехал - клоуны остались. Других проблем в стране нет, тонировка кому-то помешала. Всё о народе думают.

26 дек 2012 в 18:37

Откуда вести: "Поскольку ужесточение наказания за тонированные стекла все-таки имело положительный результат,"?!!!
Что-то я не слышала ничего о научных исследованиях, изучении статистики по данной тематике о обоснованности подобного вывода. Хотелось бы от автора услышать аргументированное основание данного утверждения.

ОТВЕТИТЬ
74ru
26 дек 2012 в 20:09

я лично как ездил тонированный так и езжу,без всякой там съемки и особо не жалею,проблем нет=)

74ru
26 дек 2012 в 20:15

я лично езжу тонированный и особо не жалею

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 20:42

Сохраним тонированные автомобили!!!!!!...ведь их осталось так мало..

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 21:10

Кто у нас в депутаты вообще идёт.
Пусть их экзаменуют на знание основ работы в гос органах, да и вообще законов.
Если провести экзамен на знание конституции - результат будет скорее всего такой- только 1 из 100 полностью будет знать

Гость
26 дек 2012 в 21:20

хах куча депутатов попадает часто в видеорегистраторы вот и решили их поубирать))))))))

74vru
26 дек 2012 в 21:53

я тонированый судьба такой

Гость
26 дек 2012 в 22:03

Зато щас всех властьимущих и законотворящих можно по тонированным тачкам определять, только они и остались в городе неприкасаемые.

26 дек 2012 в 22:37

Регистратор просто необходим, поставлю обязательно (точно больше не буду нарушать), сегодня нарушила все что можно, серьезно очень стыдно, реально надоели такие пробки, все лезут как сумасшедшие, сигналят, моргают, ужас просто. Кстати, что хотела собственно узнать, какой регистратор лучше приобрести..

ОТВЕТИТЬ
Вовка
26 дек 2012 в 22:52

Давайте дальше гайки закручивать....скоро запретят ездить по понедельникам или вторникам, кто выехал штраф с конфискацией тачки...ведь к тому все идет, чтобы не говорили, чем бы не аргументировали...сначала транспортный налог до небес вкрутили, ввели утиль сбор, бешенную растоможку, увеличили штрафы. а где же дороги отвечающие требованиям ГОСТ и способные пропускать едущий по ним поток без пробок, где парковочные места - по всему городу понавесили знаков "остановка запрещена", акцизы на бензин постоянно растут из-за чего ценник на него постоянно растет....Скоро еще инет залочат и привет страна)))....

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 23:29

Почитал я коментарии и понял- минусуют в основном люди, которые с..ли затонировть свою машину раньше, а теперь появился повод позлорадствовать. Всю жизнь ездил полностью тонированный и по правилам, и буду ездить, а если у минусующих плохо со зрением- ездите только днём!!!

ОТВЕТИТЬ
Джексон
27 дек 2012 в 02:18

Как ездил тонированным так и езжу, думал лобовое затонировать, но не стал плохо видно ночью когда в Уреньгу 140 еду:):):) , а если еду 140 и больше то не останавливаюсь у ДПС, а они меня не догонят 277 л.с под капотом вжжжж:):):):):):):) ааааа:):):) догоняйте:):):):)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 03:56

Я считаю до 5 лет стажа в правах хотя бы,нех... тонироваться. некоторые и в аквариуме невидят а всё тудаже пятаком. стаж 11 лет ни одного лишения,номера не блотные,всю жизнь езжу закатаный и сейчас с тонировкой принципиально.Люблю её. Я ЗА ТОНИРОВКУ

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 05:29

"или покрытия многократного использования"
Наш умный народ сделает покрытие ОДНОКРАТНОГО использования и прощай штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
27 дек 2012 в 07:09

А унас так законы и придумываюся: хош так читай, хош эдак! Напридумывают бредятины и гордятся, что работают. Взять тех же пешеходов на проезжей части. Раньше им помех создавать было нельзя, а теперь шестиполосная проезжая часть и пешехода то не видно, а ты стой т.к. он уже на проезжей части. Оформляет меня за это дело ГИБДДшник и сам же признаётся, что на глазок нарушителей ловит. Я, говорит, сам уж до середины не трогаю, хотя по закону могу оштрафовать когда еще пешеход чёрт знает где. Иначе, говорит, движение остановится.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 08:10

Наглядное подтверждение того, Россия стала 3D - к дуракам и дорогам добавились депутаты....

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 08:25

95% людей идиоты.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 10:25

Много аварий, якобы, было по вине затонированных авто. Тонировку запретили, отобрали и посдирали, а авто как колотились так и колотятся и пешиков как сбивали так и сбивают! Может дело было не в пленке а в "прокладке"?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 10:29

Не подняли бы шум - и никто бы не помешал гайцам при желании штрафовать за регистраторы и навигаторы, толкуя закон расширительно.

Детский сад
27 дек 2012 в 12:28

Статья больше тронула затонированных подростков, чем владельцев видеорегистраторов))

Игорь Абдрахманов
27 дек 2012 в 12:43

Тонировка на лобовом и передних боковых только для некрасивых водил!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2012 в 12:48

так ведь у них пытаются отобрать последние игрушки)

Гость
27 дек 2012 в 13:37

А что если Регистратор поставить не на лобовое стекло?Ну или к примеру со стороны пассажира?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 13:50

хорошо-хоть солнце-защитные очки пока не запретили))

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 14:46

Вот законотворцы... они даже ничего отменить то нормально не могут.
"ограничивающие обзорность". А конкретизировать нельзя что-ли было: "снижающие светопроницаемость/прозрачность" и прямо указать: "в том числе: шторки, пленки, жалюзи, рольставни, железобетонные плиты, элементы системы активной защиты от ПТУР и т.д."?
Добавить "за исключением электронных устройств, площадь проекции которых суммарно менее ... % видимой площади обзора водителя".
Как дети малые...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 01:02

а я лично против тонировки и тем-более заднего стекла. представьте ситуацию: четырехполосная дорога, по две полосы в каждую сторону. Вы едете в левой полосе, приготовились на следующем перекрестке повернуть налево, подъезжаете к перекрестку а на встречке в точно такой же ситуации стоит автомобиль с тонированым задним стеклом из-за которого Вам не видно приближающееся транспортное средство, чуть проехали чтоб разглядеть и убедиться в безопасности маневра и удар в бок... а теперь та-же ситуация, но вторая машина, поворачивающая со встречки с обычными стеклами (т.е. аквариум)...
ps: а за шторки на передних боковых стеклах предлагаю ввести расстрел на месте.
pps: сам езжу на "аквариуме" и применяю съемную тонировку на заднее боковое стекло, когда сзади в кресле едет маленький племянник чтоб солнце в глаза не светило.
ppps: на дороге главное БЕЗОПАСНОСТЬ и соблюдение ПДД, а не понты в количестве слоев тонировки и количестве срезанных витков в пружинах (хотябы в голову эли срезанные "извилины" добавляли, коль природных не хватает)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2013 в 18:46

надо за тонеровки не штрофовать а разрешать но после дополнительных экзаменов и ставить отметку в провах а все дума думает как с нас ментам брать взяти............................

9 янв 2013 в 21:54

вот дожили теперь кто тонированный тут ! тому минусики ставят(

валера омск
14 янв 2013 в 19:59

Езжу давно, тонирова на машина вся, за исключением лобового стекла. Пленка 5% пропускаемости - всё видно! С июля съемная тонировка пришла и ко мне, снимаешь и нет проблем. Отъехал и тут же одел! Дпс улыбаются, что им еще делать. чем суровей закон, тем больше нарушителей.

Сергей
21 янв 2013 в 22:55

Не тонирую стекла принципиально! Если мои прозрачные стекла спасут хотя бы одного пешехода или неопытного водителя, это будет для меня компенсацией неудобства езды в "аквариуме". Дело не в том, что из тонированной машины плохо видно, дело в том, что ЧЕРЕЗ тонированную машину не видно ВООБЩЕ! Каждый водитель рано или поздно попадает в неприятную ситуацию из за другой тонированной машины. И хорошо, если без смертельного исхода. P.S. Стаж вождения 18 лет, а/м FF2, Челябинск.

Гость
5 фев 2013 в 17:47

Не знаю. В Красноярске штрафуют за "присоски" на ветровом стекле направо и налево. Даже при отсутствии тонировки вообще. Что, ждать весны. А весной что, извинятся и вернут регистратор?

Гость
23 мар 2013 в 19:14

А на торпеде можно чтоли?