27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

28 дек 2012 в 10:49

вечная противостояние "водитель VS пешеход". вот только дело в том что пешеход с телефоном не представляет опасности. сводиться к тому что пешеходы не живут, они пытаются выживают) любой водитель также и пешеход - а чем аукнится тем и откликнется.

28 дек 2012 в 10:51

Ну пешиков однозначно штрафовать почаще, я понимаю уверенность когда зеленый у пешехода и он уверенно идет (ну верит он в хороших водителей), но когда идет или бежит вне перехода, или выскакивает из-за препятствий или "опаздывает" на транспорт, а книжку с правилами дорожного движения видел только на витрине ларька, где покупает сигареты ?!

Но и про водителей:
1. вот за руль не сел и иду пешком, т.к. не лентяй и не приклеен к сиденью + польза
2. нерегулируемый пешеходный переход обозначен знаком + не глухая улица а много пешеходов + перекресток + знак не загорожен ничем
3. я приготовился и встал с краю дороги, но не иду смотрю убедится что меня видно и пропустят и все притормаживали и остановились и не зря:
- катится девушка на авто, глаза пустые, у уха трубка, скорость не менялась, голова на меня не повернулась, реакции 0 и для нее я ничем не отличаюсь от "ничего" - ну просто идеальный и спокойный водитель =)

12345
28 дек 2012 в 10:52

Уважаемый участник движения, а находясь на проезжей части вы чем от водителя отличаетесь? Вы такой же участник движения, как бы смешно это не читалось. Так, что будьте любезны, уважаемый, соблюдайте ПДД. Для вас подается звуковой сигнал, а у вас в ухе наушники или вы телефону собеседника слушаете, и как вы этот сигнал услышите? Опой?

ОТВЕТИТЬ
123
28 дек 2012 в 10:52

Бред. Вот она молодежь 21 века, инициативы от поклонения Пепси, пиаряться на чужих жизнях.
Если я например иду с телефоном/в капюшон на свой законный зелёный и меня собьёт "опытный, знающий правила" водитель, то вся вина будет на мне? А водитель наверн вроде как не причём, я ж с телефоном шел в руке.
Тогда появиться новое правило - Сбил пешехода? Ищи в его карманах телефон и вставляй в руки потерпевшему. В суде будет проще.

ОТВЕТИТЬ
бабка
28 дек 2012 в 11:24

если на машины нарушителей ПДД будут спец наклейки клеить, то пешеходам-нарушителям по предприсанию ГИБДД надо оленьи рога надевать без права снятия в течении срока наказания, пускай стада оленей рогатых по городу носятся - повеселимся хоть.

еду рядом в потоке
28 дек 2012 в 12:05

Похоже молодёжная палата вологодской области заключила соглашение с крупным продавцом мобильной техники и аксессуаров на реализацию крупной партии bluetooth-гарнитур =)

28 дек 2012 в 12:25

Такое чуство, что негласно был объявлен конкурс на самый бредовый законопроект или предложение. Маразм крепчает. Жизнь как в сказке - и весело и страшно.

666
28 дек 2012 в 12:57

с алкашами-водителями разобратся не могут, а тут ещё хотят за пешеходов взятся. Количество пешеходов больше чем машин и их поймать сложнее.

28 дек 2012 в 13:34

Вот в Миассе вообще пешеходы непуганые: выскакивают на дорогу, ничуть не убедившись в безопасности перехода. В Челябинске пешеходы заметно аккуратнее.

Хороший человек
28 дек 2012 в 13:49

Почему бы не начать с водителей - телефоны за рулем запретить совсем и музыку тоже, пусть все внимание сосредоточат на дороге, а не на развлечениях.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 13:58

все это бред! Депутаты выдумывают для чего? Для того что бы покозать что они типо работают!

Натали
28 дек 2012 в 13:59

Лучше бы наказывали как следует тех водил что реально стоят на переходе!
Приходится из-за таких молодцев змейкой обходить машины. А тут движение с поворота начинается..
А как быть пожилым, мамашкам с колясками?
Каждый день такую картину наблюдаю. Пересечение Чайковского и пр.Победы.
Водители, совесть имейте!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 14:38

бред полнейший штрафовать за то что пешеход на пешеходнике будет разговаривать по телефону))))))вот еслиб ввели закон что если человек перебегает дорогу где не положено и если его не дай бог сбивают водитель не виновен...а то дурные пешеходы бегут где попало ,а потом водила ещё и виновен!!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилистка
28 дек 2012 в 15:40

Ну и бред. Чушь какая-то. Неужели других дел нет?

Провидец 1
28 дек 2012 в 15:49

Не только болтающих по телефону, но и слушающих всякую дрянь с "затычками" в ушах. От этого говорят развивается пешеходная безмозглость, которая сопутствует буквально киданию данных пешиков под колеса автомобиля, неважно где, на пешеходном или вне его. Однозначно - весь бред в ушную раковину сводит их с ума, отсюда потеря бдительности и внимательности...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 16:23

Вот бы не платить з/п депутатам совсем.
Может тогда в депутатские кресла не будут лезть всякие ***.

Татьяна
28 дек 2012 в 16:53

Вот мне интересно... В парламент таких выбирают? Или они там уже глупеют не по дням... Или им, может, деньги платят только за дурацкие законопроекты? Откройте секрет, кто знает!

28 дек 2012 в 18:17

на подходе от этой инициативной группы еще 1 законопроект: о запрете курения на ПП ))

28 дек 2012 в 21:45

Неплохо бы в школах элементарные пдд читать. Недавно выскочила передо мной тетка посредине дороги (на чмз как повернуть с 50 лет на жукова) и идет деловая, я ей - фа фа, а она мне ткнула пальцем в знак что односторонняя дорога закончилась, задрав голову потопала переходить, и уже в конце мне же у виска покрутила. Вот тебе и пешеход.

Кибальчиш
28 дек 2012 в 23:18

Немного не в тему, но вот с точки зрения безопасности пешеходов не понимаю? Почему сотрудники ГИБДД стоят не около пешеходного перехода в зоне видимости водителей, предотвращая наезд на пешеходов, а метрах в 50-70 за деревом. Т.е. выжидают, пока кто-то собъет "кеглю" и тут его можно "подоить" по полной? Ну тогда борьба с нарушениями ПДД не имеет смысла, т.к. работа направлена на выявление максимального числа нарушений, а не на их предотвращение. И неужели так сложно утром на оживленных трассах возле пешеходных переходов у школ поставить на час-полтора по гайцу?

Гость
29 дек 2012 в 09:30

Есть такое главное правило, правило ДДД (Дай Дурному Дорогу), уважаемые пешеходы, ну если вы видите не адекватного автомобилиста, не надо рисковать лучше пусть он проскочит, пролетит или чегог он там хочет. Какая в итоге разница кто прав, а кто виноват, от вашей правости кости сами собой в ту же секунду не срастутся и боли меньше не станет

Настя
29 дек 2012 в 11:14

Это ужас, как наши пешеходы "любят" жизнь, очень много людей переходят дорогу с надменным лицом незамечая рядом подъезжающие машины, неужели тяжело убедиться, что машина остановилась и только после этого переходить дорогу! Когда культура безопасности на дороге у водителей и пешеходов будет налажена! Люди! Зачем вы так верите всем кто едет на машине, а если водитель уснул, или его ребенок отвлек сидящий рядом, он не посмотрел на секунду на дорогу, сердце прихватило, машину занесло на дороге, "дебил по жизни", миллион причин, по которым водитель не может остановиться или заметить ВАС! Куда спешим народ? Не надо ругать всегда водителей, что они виноваты на дорогах, что купили себе машину, а пешеходы со злостью и завистью, как будто на зло переходят им дорогу, якобы доказать, что они везде правы, мол ...уступай мне дорогу в правилах так написано..., правила жизни и ПДД это разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
29 дек 2012 в 13:50

Все водители, выйдя из машины становятся пешеходами! Нужно беречь ЖИЗНЬ: свою и другого человека, не важно кто ты-пешеход или водитель! Не торопится на тот свет, не превышать скорость, не бежать на зеленый сигнал светофора, не убедившись в том, что машины остановились и т.д. . Доля секунды- и жизни нет! Это очень страшно!

Андрей
6 янв 2013 в 15:33

Допустим случилось такое, сбил пешехода, все обошлось, потом разбирательства. И в итоге доказано что виноват пешеход, однако водитель прав, неправ без разницы платит за лечение всегда ВОДИТЕЛЬ. едешь себе спокойно не зная проблем тут вылетает пешеход, все жизнь водителя закончена - за решотку. Кто вообще эти правила составлял? Я за то чтоб в правилах была поправочка о том, кто виновник ДТП

Гость
9 янв 2013 в 22:14

для пешеходов нужно увеличить штраф за переход в неположенном месте, как для водителей которые не пропустили пешехода, сделать 1000 руб. и обязательно внести в ПДД обязанность пешехода убеждаться в безопасности своего маневра на пешеходных переходах, и в случае нарушения этого правила так же штрафовать на 1000 руб. за частую они выбегают на зебру с твердой уверенностью, что они правы и не думают, что машина не сможет сразу остановиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 14:36

в числе водителей тоже придурков хватает. зеленый свет для пешехода, а они все едут и едут. еще тебе же и сигналят. пешеходам на красный свет что ли идти?!

ОТВЕТИТЬ