ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

10 янв 2013 в 14:20

Вы мне ответьте на вопрос: по какому праву кто-то обвиняет человека в преступлении? Кто проводит экспертизу на предмет наличия запрещенных промиле и т.д.? Как так - по звонку (алле, я так хочу!!!) решать судьбу человека? Понятно, что когда ошибка выяснится, человека отпустят (и не факт что без потерь не только времени)...но почему он должен это терпеть? Не многовато ли пиара в подобных действиях?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 янв 2013 в 14:21

Итак. Для всех кричащих о том что: "а где видно что он ПЬЯНЫЙ"?
Вот полная версия видео. http://www.youtube.com/watch?v=dqKLR9Go4_g

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 14:23

Супергерой челябинских дорог"....отлавливает «синих» водителей и передает их в руки полицейских....эти записи он выкладывает в Cеть")))Я не понял, он их догоняет, останавливает, скручивает и вызывает ГИБДД????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 14:55

Это конечно сдорово, что есть такие блюстители порядка. Но работаешь бесплатно получается и за полицию работу делаешь и еще свое время тратишь, может конечно у тебя оно есть на таких дибилов. А вообще я за тебя.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:05

Правильно делает этот человек. Гражданская позиция его понятна и вызывает уважение. На дорогах пьяных и неадекватных хамов достаточно много, каждому такому полицейского не приставишь.
Чем больше будет таких ответственных Граждан, тем быстрее наше общество станет гражданским и безопасным для нормальных жителей.

10 янв 2013 в 15:05

"... В дорогих автомобилях нетрезвых водителей он не встречал", странно, мож не хотел...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:11

настоящий стукач, который рано или поздно сам попадется своим друзьям ГАИшникам!

ОТВЕТИТЬ
PORSCHEвец
10 янв 2013 в 15:19

Ни на одном видео никто не вываливался из машина, как указывается в коментариях. Так что "уважаемый" "супергерой" может влипнуть за необоснованый трёп.

Серега
10 янв 2013 в 15:21

Стукач, блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 15:41

Кем же работает Алексей "по роду своей деятельности" ???
Просто интересно, у людей каких профессий на автомобиле столько лишнего времени.
Или это тоже очень большой секрет?

ОТВЕТИТЬ
999
10 янв 2013 в 15:48

из за такого героя блин убил пол дня на медика и все поездки в итоге 0.00 !!!! Когда спросил как "поблагодарить" указавшего на меня человека сотрудники сказали мол не знаем ни помним ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 16:10

Интересно, Алексей пользуется гарнитурой, когда звонит, преследуя через полгорода? А то может статься, что его стиль езды мало чем отличается.
Если пользуется, то, конечно, молодец.

витек
10 янв 2013 в 16:43

герой канеш. но было бы неплохо безвинно от него пострадавшим в качестве бонуса выдавать данные осведомителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 17:13

Да всё правильно он делает. А синеботов видно как задело. Сразу заорали по какому праву... А они по какому праву за руль садятся пьяные и какие их обстоятельства вынуждают на это. Жена рожает или полный салон умирающих людей которых нужно в больничку увезти срочно. Им что алкоголь заливают насильно и потом под дулом пистолета говорят езжай. Синие рожи достали. И за рулем в том числе.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 17:19

Бетмен выглядит очень круто в этих очках и кожухе, но раз уж он в фильмах снимается, то ему однозначно нужен логотип!

Ящик Патефонных Иголок
10 янв 2013 в 17:21

Мне пофиг, я если бухой то аккуратно ежжу.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 17:43

Алексей ты делаешь большое дело. Респект

Гость
10 янв 2013 в 17:51

С таким рвением скоро репортажи из окна джамшутки делать будет))))

10 янв 2013 в 18:46

есть кому присекать синьку.занятся больше нечем как стучать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 19:28

молодчага !

Алексею
10 янв 2013 в 19:41

От всего сердца ОГРОМНОЕ СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ Вас, Алексей, за спасенные жизни. Возьму себе на заметку и при случае обязательно буду звонить в соответствующие органы. СИНИМ ЛЮДЯМ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!!! А водители, у которых все в порядке, пусть не беспокоятся процедура подтверждения синьки занимает от силы 5-10 мин., если не выгибаться перед людьми в форме.

гостья
10 янв 2013 в 19:50

Господа! Читаю комменты некоторых посетителей сайта и диву даюсь:вы что, ё-моё,тупишки объелись?!Если у вас кишка тонка сделать подобное тому,чем занимается Алексей ,то тогда хотя бы не мешайте и оставьте свои умозаключения по понятиям (типа "стукач") и возмущения("на каком основании") при себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 20:03

ох поймают Алексея сданные им водилы и ........

ОТВЕТИТЬ
Валентина
10 янв 2013 в 21:01

Молодец Лёшка!!! А ещё ,я знаю, ни когда не проедит мимо сбитой собаки! Если ранена -доставит к ветеринару, поможет вылечить, пристроит! Если погибла ( - уберёт с дороги ! Это о многом говорит!

ОТВЕТИТЬ
King
10 янв 2013 в 21:01

Прочитал статью - в полном недоумении. А где супергерой? Где он, рискуя жизнью, подставляет машину чтобы спасти пешехода? Где он выхватывает ребенка из под машины?
Или мы к временам Павлика Морозова возвращаемся, когда главное достоинство - уметь стучать на всех?
Статье самое громкое название должно быть: " На дорогах Каштака появился мелкий стукачок"

Прочитал комменты - вообще весело стало. Уверен, что бОльшая половина комментирующих водит машину на порядок хуже, чем я после литра пива.
Посмотрите, какой процент аварий по пьяни. Мизер просто.
А все остальные? Причины: устал, не увидел. отвлекся. спешил. не справился и т.д.
Так не стоит все валить на слегка выпивших водителей.

Когда еду по дороге - каждый второй неадекват, не умеющий толком ездить. Чуток погода похуже - и на дороге уже не водители, а обезьяны.
Зато очень удобно свое неумение оправдывать чужими недостатками.
Алексею мое резкое ФИ. Надеюсь, не попадет мне под колеса. (ТЛК 200)

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 21:52

Так что насчет Совета Федераций, Алексей? Где ваши ответы про то, тут нет ни капли умысла на пиар? А если вы через пару лет "вдруг" окажетесь в думе или еще где? Где гарантии вашей бескорыстности? Или снова я у вас "синь и сам редиска"? По теме-то будет ответ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 22:19

Самому ни стремно?
Смотреть, снимать и больше ничего не делать.
Останови до поездки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 22:22

За пьянку за рулем в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 янв 2013 в 22:46

Пусть у Алексея будут какие угодно мотивы, если результат - соблюдение закона водителями. Пора самим начать осознавать, что такое правосознание и правопорядок, борьбу за соблюдение законности начать хотя бы с себя, а не только обсуждать на кухне депутатов и президентов. Вожу автомобиль 17 лет, категорически против стакана пива за рулем, равно как и против других нарушений ПДД.

10 янв 2013 в 23:59

Ай да Алексей, ай да молодца!
Органам ГИБДД необходимо представить к награде гражданина за спасенные жизни Челябинцев!
Вот на западе, сообщить о водителе который находиться в нетрезвом состоянии - это долг и обязанность любого гражданина...
Так что у нас это уже давно нормальное явление, адекватное и правильное поведение. Спасибо тебе Алексей!!!
РОССИЯ - великая наша держава, Россия великая наша страна, побольше тебе таких сознательных граждан!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 00:09

Люди, давайте сами строить свою страну, Алексей тому яркий пример!
Зачем нам ориентироваться на европейские мерки, когда наша правовая сознательность зависит только от нас!
У нас есть законы, давайте жить в правовом государстве, соблюдать законы, любить свою страну, свой регион, свой город, свой дом и свою семью...
Если ты нарушаешь правила, законы, тем самым ставишь под угрозу чьи то жизни, нарушаешь чьи то права, тогда и твою жизнь, жизнь твоей семьи и детей может кто-то поставить под угрозу и нарушить твое право.
Если мы, народ России, будем уважать друг друга, то наш дом, город, страна всегда будут непоколебимы!!!
ТРЕБУЮ ПРЕДСТАВИТЬ АЛЕКСЕЯ К НАГРАДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 01:08

Блин...Леха, я прочухал - ты тролль???по всем замазкам выходит так...сутки уже бомбишь народ аж брызги разлетаются:-) И ни одного здравого ответа не дал?...жаль.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 01:16

ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ!!!
Желаю и Вам дорогие соотечественники осознать ЭТО!

11 янв 2013 в 02:12

Лучше б Алексей пьяных гаишников и полицаев ловил,их гораздо больше!Трезвыми только в рабочее время ездят!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 янв 2013 в 09:19

В Европе это норма, отлавливать пьяных или с похмелья. На заправке кассиры бдительные,если что унюхают или даже глаза красные-сразу звонят в полицию.

Гость
11 янв 2013 в 09:39

"Синим" водителям, кого "отловил" наш "Супергерой челябинских дорог" (далее по тексту просто СЧД) вовсе не нужно его бить. Это неинтеллигентно.
Вполне достаточно им разделиться на смены и висеть у него круглыми сутками на хвосте.
И всякий раз, когда СЧД нарушает ПДД тут же, следуя "его ИДЕИ и МЕТОДУ", капать гаишникам.
Одна лишь закавыка: как бы не помешала справедливости крепкая дружба между СЧД и экипажами ГИБДД, зародившаяся "по роду его деятельности".

11 янв 2013 в 10:35

Каким образом этот попараций определяет состояние водителя? Хорошо видно дорожное покрытие. Однако не видно, чтоб он бросился на помощь

Гость
11 янв 2013 в 10:36

Константину-который "нормально" рулит с литром пива в башке. Вы "уважаемый" похоже не сталкивались с чайниками для которого литр сидра- что для Вас литр водки... Алексей реагирует на НЕАДЕКВАТОВ, а норму или не норму принял или приняла на грудь данная персона пусть определяет ГИБДД. Вовремя сказать НЕАДЕКВАТУ СТОП, это спасти прежде всего его самого от тюрьмы, гроба или горба на всю оставшеюся жизнь. Все верно спасибо за номер забил в сотовый.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 янв 2013 в 10:49

А что плохого,что мы наконец прозреваем и для того чтобы обезопасить наших детей любые методы хороши-тем более с полным соблюдением законности. Все наши беды от того ,что законы пишутся ,но не соблюдаются. Чем больше мы будем делать шагов в эту сторону...тем безопасней будет жить у нас дома.

Алексей
11 янв 2013 в 10:52

Обращаюсь ко всем нормальным людям, которых здесь без двух процентов 100% как я понял.
Много работы. Не могу и не буду более отвечеть на коменты тролей.
Да и говорить что то обезьянам бесполезно.
В общем, простите, все что хотел сказать, уже написано в коментариях и статье.
Дело мое серьезное и большое. Буду его продолжать всеми силами и надеюсь, УВЕРЕН даже, в большом количестве единомышленников.(КОТОРЫЕ УЖЕ ЗВОНЯТ МНЕ И ГОВОРЯТ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И 98% КОМЕНТОВ ТУТ...)
Если у кого то есть вопросы, предложения и т.д. С удовольствием выслушаю. Мой телефон есть в редакции Сайта Авточел, звоните, дадут Всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 11:11

Прям настоящая погоня за подозреваемым. Похоже, водитель заметил странного прилипалу и пытался оторваться от греха подальше.
При этом сам супергерой создаёт напряжённость на дороге и нарушает правила.
Только вот у него нет ни мигалки с сигналом, ни полномочий.
Как там Алексей спекулировал на детях-родственниках в качестве аргументов? В этом смысле его провоцирование аварийных ситуаций ничуть не благородней.

King
11 янв 2013 в 11:21

Надеюсь, мордераторы не зарежут это пост, а то складывается впечатление, что Алексей им приплатил за пиар своей личности.
Дорогой офисный планктон, видимо,вам все будет очень приятно, если ваших родных, близких, друзей и т.д. будут сбивать только абсолютно трезвые водители с содержанием алкоголя в крови минут 0,5 промилле.
Огромное удовольствие вам также доставит, если в вашу машину врежется абсолютно трезвый водитель. Даже если потом машина не будет подлежать восстановлению.
Безусловно, всем понравится водитель, который будет ездить по дороге зигзагами, пытаясь заглядывать в салон рядом (впереди, сзади) идущих машин, попутно разговаривая по мобильнику.
Конечно, постоянно едущая за вами машина вызовет в головах офисного планктона мысль о "супергерое", а не о потенциальном угонщике, который отслеживает места работы, парковки и прочее вашего автомобиля.
Также огромное спасибо всем, кто будет звонить по телефону горячей линии, скажут сотрудники ГИБДД, т.к. в 99% случаев обнаружить автомобиль с называемыми приметами не смогут.
Поэтому давайте все дружно "заспамим" телефон горячей линии, звоня туда беспрерывно и сообщая обо всех "странностях" поведения соседей по потоку.
Считаю, что необходимо также сообщать обо всех водителях, которые выбрасывают в окно машины окурки, пачки из под сигарет. использованные презервативы, пивные бутылки и прочее.

Надеюсь, что мое предложение найдет отклик в ваших телефонах. А телефон горячей линии нужно сделать платным,например 100 руб/мин. Чтобы компенсировать в дальнейшем лечение сотрудников, отвечающих по данному телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 12:52

Алексей, скажите: вы сообщаете сотрудникам ГАИ только о нарушениях пьяных водителей? Если ДА, то выходит что нарушения трезвых водителей вам безразличны? А ведь по статистике (в том числе приводимой в статьях авточела) от "трезвых нарушений" гибнет и калечится намного больше людей. Если НЕТ, то как реагируют ГАИшники, получив от вас такие ориентировки?
Какой бы ни был ответ, в все равно поддерживаю ваши действия по наведению порядка на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 16:32

"Пьяный водитель – потенциальный убийца" - в самую точку. Только почему-то наши законотворцы этого понять не могут или не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 23:33

поймают тебя самого и накажут!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 01:35

так глупо спалился...то нет пиара, то мой телефон в редакции???Улыбнуло:-) такое бывает только в России, армия троллей верещит, что вокруг них одни тролли:-) На очереди новые герои - "человек-оркестр" и "антимихалыч":-)

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 12:55

А я считаю, что это правильно! Народ будет призадумываться прежде чем садится за руль синим

СПАСИБО!
12 янв 2013 в 13:30

АЛЕКСЕЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! КАК МАЛО ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ О ДРУГИХ!

12 янв 2013 в 14:06

Видео то Фуфло!!! Мало ли кого может занести на НЕ Чищенной дороге, может просто у человека нет опыта или резина не важная... конечно пьянь должна ходить пешком, но видео о том как водитель не справился с управлением и все...

ОТВЕТИТЬ
спс
12 янв 2013 в 14:20

мне он очень не нравится ка и алкаши на дорогах

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 15:24

А сколько супер герою лет?

ОТВЕТИТЬ