5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

Люди, давайте сами строить свою страну, Алексей тому яркий пример!
Зачем нам ориентироваться на европейские мерки, когда наша правовая сознательность зависит только от нас!
У нас есть законы, давайте жить в правовом государстве, соблюдать законы, любить свою страну, свой регион, свой город, свой дом и свою семью...
Если ты нарушаешь правила, законы, тем самым ставишь под угрозу чьи то жизни, нарушаешь чьи то права, тогда и твою жизнь, жизнь твоей семьи и детей может кто-то поставить под угрозу и нарушить твое право.
Если мы, народ России, будем уважать друг друга, то наш дом, город, страна всегда будут непоколебимы!!!
ТРЕБУЮ ПРЕДСТАВИТЬ АЛЕКСЕЯ К НАГРАДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 01:08

Блин...Леха, я прочухал - ты тролль???по всем замазкам выходит так...сутки уже бомбишь народ аж брызги разлетаются:-) И ни одного здравого ответа не дал?...жаль.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 01:16

ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ!!!
Желаю и Вам дорогие соотечественники осознать ЭТО!

11 янв 2013 в 02:12

Лучше б Алексей пьяных гаишников и полицаев ловил,их гораздо больше!Трезвыми только в рабочее время ездят!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 янв 2013 в 09:19

В Европе это норма, отлавливать пьяных или с похмелья. На заправке кассиры бдительные,если что унюхают или даже глаза красные-сразу звонят в полицию.

Гость
11 янв 2013 в 09:39

"Синим" водителям, кого "отловил" наш "Супергерой челябинских дорог" (далее по тексту просто СЧД) вовсе не нужно его бить. Это неинтеллигентно.
Вполне достаточно им разделиться на смены и висеть у него круглыми сутками на хвосте.
И всякий раз, когда СЧД нарушает ПДД тут же, следуя "его ИДЕИ и МЕТОДУ", капать гаишникам.
Одна лишь закавыка: как бы не помешала справедливости крепкая дружба между СЧД и экипажами ГИБДД, зародившаяся "по роду его деятельности".

11 янв 2013 в 10:35

Каким образом этот попараций определяет состояние водителя? Хорошо видно дорожное покрытие. Однако не видно, чтоб он бросился на помощь

Гость
11 янв 2013 в 10:36

Константину-который "нормально" рулит с литром пива в башке. Вы "уважаемый" похоже не сталкивались с чайниками для которого литр сидра- что для Вас литр водки... Алексей реагирует на НЕАДЕКВАТОВ, а норму или не норму принял или приняла на грудь данная персона пусть определяет ГИБДД. Вовремя сказать НЕАДЕКВАТУ СТОП, это спасти прежде всего его самого от тюрьмы, гроба или горба на всю оставшеюся жизнь. Все верно спасибо за номер забил в сотовый.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 янв 2013 в 10:49

А что плохого,что мы наконец прозреваем и для того чтобы обезопасить наших детей любые методы хороши-тем более с полным соблюдением законности. Все наши беды от того ,что законы пишутся ,но не соблюдаются. Чем больше мы будем делать шагов в эту сторону...тем безопасней будет жить у нас дома.

Алексей
11 янв 2013 в 10:52

Обращаюсь ко всем нормальным людям, которых здесь без двух процентов 100% как я понял.
Много работы. Не могу и не буду более отвечеть на коменты тролей.
Да и говорить что то обезьянам бесполезно.
В общем, простите, все что хотел сказать, уже написано в коментариях и статье.
Дело мое серьезное и большое. Буду его продолжать всеми силами и надеюсь, УВЕРЕН даже, в большом количестве единомышленников.(КОТОРЫЕ УЖЕ ЗВОНЯТ МНЕ И ГОВОРЯТ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И 98% КОМЕНТОВ ТУТ...)
Если у кого то есть вопросы, предложения и т.д. С удовольствием выслушаю. Мой телефон есть в редакции Сайта Авточел, звоните, дадут Всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 11:11

Прям настоящая погоня за подозреваемым. Похоже, водитель заметил странного прилипалу и пытался оторваться от греха подальше.
При этом сам супергерой создаёт напряжённость на дороге и нарушает правила.
Только вот у него нет ни мигалки с сигналом, ни полномочий.
Как там Алексей спекулировал на детях-родственниках в качестве аргументов? В этом смысле его провоцирование аварийных ситуаций ничуть не благородней.

King
11 янв 2013 в 11:21

Надеюсь, мордераторы не зарежут это пост, а то складывается впечатление, что Алексей им приплатил за пиар своей личности.
Дорогой офисный планктон, видимо,вам все будет очень приятно, если ваших родных, близких, друзей и т.д. будут сбивать только абсолютно трезвые водители с содержанием алкоголя в крови минут 0,5 промилле.
Огромное удовольствие вам также доставит, если в вашу машину врежется абсолютно трезвый водитель. Даже если потом машина не будет подлежать восстановлению.
Безусловно, всем понравится водитель, который будет ездить по дороге зигзагами, пытаясь заглядывать в салон рядом (впереди, сзади) идущих машин, попутно разговаривая по мобильнику.
Конечно, постоянно едущая за вами машина вызовет в головах офисного планктона мысль о "супергерое", а не о потенциальном угонщике, который отслеживает места работы, парковки и прочее вашего автомобиля.
Также огромное спасибо всем, кто будет звонить по телефону горячей линии, скажут сотрудники ГИБДД, т.к. в 99% случаев обнаружить автомобиль с называемыми приметами не смогут.
Поэтому давайте все дружно "заспамим" телефон горячей линии, звоня туда беспрерывно и сообщая обо всех "странностях" поведения соседей по потоку.
Считаю, что необходимо также сообщать обо всех водителях, которые выбрасывают в окно машины окурки, пачки из под сигарет. использованные презервативы, пивные бутылки и прочее.

Надеюсь, что мое предложение найдет отклик в ваших телефонах. А телефон горячей линии нужно сделать платным,например 100 руб/мин. Чтобы компенсировать в дальнейшем лечение сотрудников, отвечающих по данному телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 12:52

Алексей, скажите: вы сообщаете сотрудникам ГАИ только о нарушениях пьяных водителей? Если ДА, то выходит что нарушения трезвых водителей вам безразличны? А ведь по статистике (в том числе приводимой в статьях авточела) от "трезвых нарушений" гибнет и калечится намного больше людей. Если НЕТ, то как реагируют ГАИшники, получив от вас такие ориентировки?
Какой бы ни был ответ, в все равно поддерживаю ваши действия по наведению порядка на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 16:32

"Пьяный водитель – потенциальный убийца" - в самую точку. Только почему-то наши законотворцы этого понять не могут или не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 23:33

поймают тебя самого и накажут!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 01:35

так глупо спалился...то нет пиара, то мой телефон в редакции???Улыбнуло:-) такое бывает только в России, армия троллей верещит, что вокруг них одни тролли:-) На очереди новые герои - "человек-оркестр" и "антимихалыч":-)

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 12:55

А я считаю, что это правильно! Народ будет призадумываться прежде чем садится за руль синим

СПАСИБО!
12 янв 2013 в 13:30

АЛЕКСЕЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! КАК МАЛО ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ О ДРУГИХ!

12 янв 2013 в 14:06

Видео то Фуфло!!! Мало ли кого может занести на НЕ Чищенной дороге, может просто у человека нет опыта или резина не важная... конечно пьянь должна ходить пешком, но видео о том как водитель не справился с управлением и все...

ОТВЕТИТЬ
спс
12 янв 2013 в 14:20

мне он очень не нравится ка и алкаши на дорогах

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 15:24

А сколько супер герою лет?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 16:01

Алексею: напоминаю, что если ты взрослый человек - будь любезен иметь не только права, но и обязанности. Ты обязан возместить причиненный твоими действиями ущерб всем неправомерно обвиненным людям.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 16:02

Леша если ты взрослый человек - будь любезен вести себя соответственно. А то какой-то советский цирк получается.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 18:44

Особливо непонятливым разжевываю: 1. Я категорически против езды в пьянов виде 2. Несправедливо обвиненные - те, кто был на самом деле трезв, но кое-кто их вломил ментам 3. Хоть завалите меня своими писульками в личке - свое мнение не меняю и хавал я таких на обед.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 20:59

Я против синевы за рулём, то что снимает, звонит, сообщает - молодец! - если не виновен - отпустят быстро, максимум что сделают документы по базе пробьют.
У меня 1 вопрос к Алексею: "правда ли, что настоящие герои остаются в тени?"
Никакой зависти или ненависти, просто не зазвездись! а то ты свою цель променяешь на признание публики..
И будь осторожен..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2013 в 02:34

Молодец парень--побольше бы таких!Сколько жизней сохранит

ОТВЕТИТЬ
ааа
13 янв 2013 в 02:35

Алексей - молодец
научи , пожалуйста, бороться с паркующимися на газоне во дворе. а то скоро до рукоприкладства дойду...

ОТВЕТИТЬ

норамальный логичный шаг.
челу мешают ездить все
блондинки, подснежники, маршрутки, выпившие ... остальные
нормальный комплекс неполноценности офисного планктона
по воспоминаниям бывших НКВД-шников лучшие стукачи всегда получались из интелегентщины (ныне - "офисный планктон")
и главное - идейные
не по русски, это как то (в те времена, кстати, сие было почти буквальным)
--------------------
моё мнение - пьяными за руль садятся только те кто уверен. что откупиться и бравирует этим (именно возможностью откупиться)
ну и деревенские немного (тот же Каштак) там уверенность в дружбе значительно выше чем в городе

Елена
14 янв 2013 в 10:17

Полностью за!
Против, мне кажется те, кто напрямую не сталкивались с пьяным лихачеством и его последствиями.
У меня есть знакомый который по пьяни насмерть сбил женщину и девочку (на Украине). Отсидел 15 лет. Вышел полная развалина, без работы, семьи, детей. Жена ушла, мать умерла от горя. Муж и отец погибших преследует, обещает убить.
Я убеждена, что Игорь (пьяный убийца) предпочел бы, ангела - "стукача", чем снисходительных, добреньких сограждан.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:22

Алексей, а если набуханный водитель заметит слежку и решит "проучить" преследователя? Мало-ли, пьяный же! А вдруг с оружием? У половины бита под сиденьем. А не перерастет самостоятельное преследование "подозреваемого" в самостоятельное вершение "правосудия"?

ОТВЕТИТЬ
King
14 янв 2013 в 12:41

Опишу, как я встретился однажды с пьяным водителем.
Ехал, никого не трогал. Вдруг вижу, со встречки машина (вроде четверка была) пошла резко на левый поворот. Я притормозил, а потом резко затормозил и вывернул в сторону, т.к. мне в лоб летела разбитая морда крутой иномарки. )))
Четверка стала короче сантиметров на 40.
Из иномарки вышел не самый последний человек в нашем городе. С чувством глубокого удовлетворения он убедился, что мою машину не задел, водителю 10-летней четверки купил взамен годовалую четверку.
До приезда ГИБДД мэн позвонил своему другу, тот приехал и ДТП оформили на него.

Еще одно ДТП с трезвым водителем было. Абсолютно непьющий, некурящий водитель десятки со всего разгону въехал в зад девятого лансера. У лансера багажник перестал существовать как класс, водитель лансера получил сотрясение и какие-то повреждения шейных позвонков. Лансер восстановлению не подлежал, страховая выплатили 70% стоимости машины. Остальные 30% процентов добивал владелец лансера, чтобы купить новую машину.

Катаясь по городу, столько вижу ДТП с ТРЕЗВЫМИ водителями, что уж не знаю, что лучше. То ли 1 пьяный неадекват в месяц, то ли 150-200 трезвых неадекватов в день.

14 янв 2013 в 23:49

Абсолютно бесперспективное занятие, - пытаться объяснить дебилу, что он дебил. Аналогично - говорить хаму, что он хам. По его, хамскому, разумению, он крутой чел, которому можно то, чего нельзя лохам (читай: законопослушным гражданам). Гонять за сотню в центре города, по встречке, на тонированном корыте и в синих тапках до кучи - это ж экстрим, адреналин, это драйвово! Главное - никто не мешает. Ну попадётся пешеход - другой, делов-то, - капот поменять да крыло поправить. Лох сам виноват, неча по дороге шастать, когда реальный пацан едет.
Ведомство министра Колокольцева следит исключительно за порядком; бардак им неинтересен. Депутаты-неадекваты не принимают нужных законов. А мы, лох.. (ах, милль пардон, - законопослушные граждане), сидя перед компом и пивом, мусолим тему, пишем в комментах всякую хрень...
Но когда появляется человек, который не ноет на всяческих форумах, а делает что-то реальное, начинаем его гнобить и предъявлять моральный ущерб.
Не по-людски как-то. Допускаю, Алексей может в чём-то ошибаться. Но если можете СДЕЛАТЬ лучше - делайте! А батоны давить - много ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 11:38

Рас такой грамотный и социально ответственный- надо в гибдд идти работать, тем более зарплату им подняли ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 19:08

Алкашей надо реально ловить, а то затрахали в колхозах своих ездит по синему постоянно, хоть топор вози.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2013 в 17:36

Алексей молодец!
Удивляюсь, что есть люди, называющие его стукачем... дурдом какой-то...
А по поводу аварий среди трезвых: это да, они есть, но в авариях с пьянью-то больше ущерб и травм, смертей - у них же реакция заторможенная!!!

Гость
31 янв 2013 в 08:35

Алексей поступает абсолютно правильно, с высоким осознанием чувства гражданской ответственности за жизни и здоровье людей. Ведь на наших дорогах из-за таких вот уродов, садящихся за руль в пьяном состоянии, гибнут десятки тысяч людей. Отлавливать их необходимо, как бешенных зверей и сдавать в соответствующие службы. И каждого такого выявленного пожизненно лишать прав на авто и к уголовной ответственности по самым жестким меркам.

сергей киселев
31 янв 2013 в 09:55

Лёха-МОЛОДЕЦ!!!!! Я тоже однажды позвонил в дежурную часть, сообщил номер и марку авто,на котором ехали пьяные,но они так и продолжали ездить и никто их не остановил.

Иваныч
31 янв 2013 в 15:35

Алексей, Вы правы на все сто, надо избавляться от "синяков". Не обращайте внимания на подначки, не нервничайте. Те, кто Вас осуждает и на "слабо" разводит, знают, что им самим "слабо" вот и витийствуют. Я с 1968 года за рулём и насмотрелся всякого на наших дорогах,( особенно От пьяных и Власть имущих)ну и "крутых", конечно. Пьяные - страшнее всех. Правда есть ещё одна категория, тех, кто купил права или по блату их получил, или за "красивые глазки" по снисхождению обучающих, но их меньше. Много чего есть на наших дорогах и самим водилам надо бороться с этим, а не только уповать на ГАИшников. Молодец тот, кто не проезжает мимо, а что-то предпринимает, чтобы обезопасить движение на дороге. И не надо таких осуждать и хаять - будьте сами здравомыслящими людьми. Всем желаю лёгкой дороги и всего самого лучшего в жизни и за рулём!

ольга
14 фев 2013 в 10:40

вчера прочитала в газете "моя семья"№5 за2013 год статью"давай еще раз посчитаем".после прочтения возненавидела "синяков"-суперменов за рулем.смысл статьи-маленькому мальчику не хватало денег на покупку куклы в подарок сестренке,парень, который помог ему,узнал что его сестренка погибла под колесами авто. управляемого пьяным.двухгодовалая малышка умерла,а их мама была в коме.надежды не было,и ребенку сказали что мама пойдет к Богу,что бы быть с малышкой.мальчик-первоклассник хотел передать с мамой куклу для младшей сестры.мама умерла...а студент,помогший мальчику и узнавший эту историю,поклялся сам себе,Богу и малышу,никогда не садится за руль пьяным.история реальная,произошедшая в Украине,Харьковская обл.спасибо Алексею за его неравнодушие!!!

Гость
30 мар 2013 в 13:06

Разговор по телефону за рулем на ходу? Может и сам кого-нибудь сбить...

шофёр со стажем в 47 лет
17 апр 2013 в 10:59

а ведь парень-то МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2013 в 22:07

Если авто развернуло -водитель пьян.Всегда быть в маске-судьба твоя?!

Гость
17 апр 2013 в 22:41

Есть у нас алесандр невский будет и павлик морозов Челябинкэй.

владимир
18 апр 2013 в 21:48

он конечно молодец ну где наше гаи вот в чем вопрос за что им деньги платят?

Димарио
29 апр 2013 в 07:38

Молодец парень.