Интересно, почему пишут что "... водитель маршрутного такси находился не на маршруте."? в 12-30 водитель просто катался по городу? Версия: если водитель не на маршруте, то в случае ДТП с пострадавшим проверки организации - перевозчика не будет, если на маршруте - проверка со стороны ГИБДД, транспортной инспеции и т.д. И ещё: при ДТП с марштрутным такси интересно знать организацию-перевозчика.
Гость
24 января 2013, 10:03
Что обычно делают люди в 12.30?!!! наверное банально поехал на обед. Или вы думаете что маршрутники это роботы и им не нужно не спать и не есть?!!!
На Свободы/Плеханова прямо на остановке в сторону вокзала снова паровозик из МТС. Локомотивом в этот раз выступает Форд, его поцеловал ПАЗик после пинка в корму от Газели.
Гость
11 января 2013, 15:01
ненавижу маршрутчиков!!!!! учите их! хочет выиграть минуту пускай потеряет больше!! потом его свои же и накажут за то что он на их времени катается
а меня больше всего бесит когда ты едешь в своем ряду, а он с остановки тупо ломает налево, причем в зеркала прекрасно видя что я еду - он все равно подрезает, ну после катаний на первой скорости как правило извинялись подходили сами
Гость
11 января 2013, 18:59
Да есть у них такое!Сам езжу на ГАЗели,грузовой,страшно ездить!В среднем ряду маршрутки выворачивают,когда хотят!В левом 80,для многих мало!Недавно ехал по мередиану,обгонял фуру,80 км,ч,мне давай "семерка"моргать...Вот хочу понять:для чего?????Я что авто в карман засуну,или на фуру залезу???!!!Так обогнал когда, у него ребенок лет5-6 на заднем сиденьи,и давай тормозить меня,дебил!Пока кулак не показал,не уехал!Уважение должно быть!!!!!!!!!!!А то на вас насмотрятся те кто на права сдает, и примет это как руководство к действию!
Гость
11 января 2013, 20:47
Гость
11 января 2013, 18:59
Да есть у них такое!Сам езжу на ГАЗели,грузовой,страшно ездить!В среднем ряду маршрутки выворачивают,когда хотят!В левом 80,для многих мало!Недавно ехал по мередиану,обгонял фуру,80 км,ч,мне давай "семерка"моргать...Вот хочу понять:для чего?????Я что авто в карман засуну,или на фуру залезу???!!!Так обогнал когда, у него ребенок лет5-6 на заднем сиденьи,и давай тормозить меня,дебил!Пока кулак не показал,не уехал!Уважение должно быть!!!!!!!!!!!А то на вас насмотрятся те кто на права сдает, и примет это как руководство к действию!
правильно кулак показал, нечего по левой полосе ездить, там могут только ездить скорстные классики. )
А может сам тупо подрезал ? Ведь не зря так он вел себя? А то все тут святые
Гость
11 января 2013, 23:16
Гость
11 января 2013, 20:47
правильно кулак показал, нечего по левой полосе ездить, там могут только ездить скорстные классики. )
А может сам тупо подрезал ? Ведь не зря так он вел себя? А то все тут святые
Ох, уж эти бабушки - дедушки... Смотришь другой раз как они дорогу переходят, волосы дыбом ! И на красный бегут и под колёса лезут. Сегодня вот свежий пример, на улице Комаровского бабулька прыгнула под машину.Парнишка водитель до последнего тормозил и сигналил, но всё же зацепил бабулю... Что самое примечательное, до светофора бабуля не дошла те же 20 метров. Дак вот вопрос, что же заставляет стариков так беспечно относиться к своему здоровью и жизни ???
Гость
11 января 2013, 17:10
Молодые годы и здоровье отданы на стройках социализма и в борьбе за победу коммунизма, а что взамен... Дорогое лекарство, лохотрон под названием "монетизация льгот", пенсия на уровне "прожиточного минимума", постоянное повышение оплаты ЖКХ, значительно превышающее рост инфляции и съедающее регулярное повышение пенсий и т.п. Да кому нужна такая жизнь в этой стране, а уехать некуда. Остается одно направление - "туда"
Гость
11 января 2013, 19:07
Гость
11 января 2013, 17:10
Молодые годы и здоровье отданы на стройках социализма и в борьбе за победу коммунизма, а что взамен... Дорогое лекарство, лохотрон под названием "монетизация льгот", пенсия на уровне "прожиточного минимума", постоянное повышение оплаты ЖКХ, значительно превышающее рост инфляции и съедающее регулярное повышение пенсий и т.п. Да кому нужна такая жизнь в этой стране, а уехать некуда. Остается одно направление - "туда"
Как медик, добавлю: в старческом возрасте и память подводит,и мысли путаются,и ориентация на местности не та. Старики просто теряются на дорогах.Вместо того,чтобы остановиться,они бегут,а когда надо бежать-застывают на месте. Это старость. И старость в стране.которая не помогает старикам,а медленно их убивает. Будьте снисходительны к старости,люди,ибо никто не знает,что ждет каждого из нас....
Гость
15 января 2013, 16:53
И не токо стариков, и не токо не доходя до ПП. В субботу ехал по Горького... проезжаю регулируемый перекрёсток на зелёный свет (могу выложить видео, но ведь опять не пропустят наши доблестные модераторы), с лева вижу к остановке подошёл трамвай... и весь накопившийся коллектив перед светофором ломанулся на красный свет к этому трамваю... ехал по второй полосе, потому как бы увернулся.
Гость
11 января 2013, 14:43
Ненавижу маршрутчиков всеми фибрами души. Была ситуация дурацкая на перекрестке Победы/Каслинской 1 декабря, когда была ужасная погода с обильными снегопадами. Мы ехали по Победе на северок. На светофоре стояла второй в среднем ряду за а/м китайского про-ва, справа с ряда, который под стрелку, полезла прямо маршрутка, считая, видимо, что ему нужнее. Господин на китайце твердо решил не пускать этого маршрутчика прямо и еще на красный проехал вперед и встал рядом на путях трамвайных. Загорелся зеленый, мы поехали, маршрутка не включая никаких поворотников попыталась влезть в левый ряд за перекрестком. Китаец выехал вперед, встал перед маршруткой и начал ее учить уму-разуму, что я считаю абсюлютно безнадежным делом. Тк машин было много, видимость была плохой, а дороги не чищенными, я решила не пытаться перестроиться в правый ряд, а смиренно стояла за китайской машиной и ждала разрешения всей ситуации. Маршрутка получается была от него и меня справа, водила чего-то отчаянно сигналил китайцу, видимо, считал, что он все правильно сделал и хамство с его стороны это не хамство. Постояв так несколько минут, китаец уехал, я тоже поехала прямо по своей полосе. Хотя поехала это громко сказано. Побуксовав немного я все таки тронулась) Этот чудак на букву М, кстати не сильно русской национальности, решив что угроза со стороны китайского авто миновала начал выпихивать меня в правый ряд на машины. И как назло у меня сигналка не работает, ни посигналить ему не могу,ни фига. Из-за снега меня начало заносить и я дала газу выехав все таки вперед этого оленя и уехала вперед. Этот идиот догнав меня остановился и начал что-то орать. Пришлось показать средний палец. Поверьте мне, я не ханжа, стараюсь ездить по правилам, пропускаю всегда тех, кто включает поворотник и ведет себя не нагло, но тут, учитывая дорожные и погодные условия, большое количество машин, такое откровенное хамство меня просто выбесило.
Гость
11 января 2013, 15:02
"Пришлось показать средний палец"....поступок истинной леди? воспитанного человека?
Гость
11 января 2013, 15:08
Что-то все в правый ряд меня тянет) немного напутала выше - из двух рядов после перекрестка победы/каслинская мы ехали в правом ряду и соответственно маршутка выпихивала меня в левый ряд.
Гость
11 января 2013, 20:41
"Пришлось показать средний палец"(С) -просто убили...весь наш дамский род опозорили.
А потом будем недоумевать: почему мужчины так ненавидят женщин-водителей,называют их "курицами", даже песенку на эту тему поют замечательную, и дружно утверждают, что "баба за рулем хуже обезьяны с гранатой".
Гость
11 января 2013, 14:33
Вооружайтесь шилом, закрыл проход на переход, ты по колесам оп оп оп...
Гость
11 января 2013, 14:57
А потом маршрутчик вылезет и по мордасам оп оп оп, они на остановках только в правое зеркало смотрят и когда отьезжают от них только в правое смотрят.
Гость
20 января 2013, 21:02
Гость
11 января 2013, 14:57
А потом маршрутчик вылезет и по мордасам оп оп оп, они на остановках только в правое зеркало смотрят и когда отьезжают от них только в правое смотрят.
А потом все пассажиры маршрутки вылезут и будут ждать пока водила колесо меняет. Заодно и тебе пару умных слов отвесят.
Этот пешеходник, на котором сбили мужчину, очень опасный. Даже сейчас, не смотря на то, что поставили еще один с другой стороны выезда с Кронштадской, все-равно гоняют, как угорелые. еще и двумя (а бывает и тремя рядами) лезут. Плюс мешает остановка: если там соберется вереница, то ни обзора, ни перейти спокойно.
Гость
11 января 2013, 13:32
Какой еще "Этот пешеходник, на котором сбили мужчину"? В тексте черным по белому написано: "... пересекавший проезжую часть дороги в неположенном месте."
Гость
11 января 2013, 19:01
Гость
11 января 2013, 13:32
Какой еще "Этот пешеходник, на котором сбили мужчину"? В тексте черным по белому написано: "... пересекавший проезжую часть дороги в неположенном месте."
Ну ок, этот пешеходник, на котором не сбили мужчину, а рядом с которым его сбили. Один фиг - место там идиотское. К тому же его сбили рядом с остановкой, с которой как с горки можно скатиться.
Там одного за глаза хватает так там еще один сделали? Знаки точно дорожники поставили? Как-то быстро все согласовали. Странно.
Гость
10 января 2013, 21:58
Читаю все про то сколько пьяных поймали, и удивляюсь. С такими цифрами - пробок на дороге уже быть не должно, но они ни куда не деваются. И статистика пойманных ни как не заканчивается :(
Гость
11 января 2013, 11:03
Так, лишенцы прав катаются по городу и без них
Гость
10 января 2013, 21:40
Также в Челябинске было зарегистрировано три факта хищения транспортных средств. Приора, 10, логан, 6. Чатыре однако
Гость
11 января 2013, 14:29
Там написано с 8 на 9 три хищения.А четвертое "Сегодня в Курчатовском районе от дома №4а по....." подразумевается на момент выхода статьи,уже 10 января .:)
Гость
11 января 2013, 17:50
Чтобы Логан угнали? Первый раз слышу, ведь это же самый не угоняемый у нас автомобиль!!!
Гость
15 января 2013, 16:34
Гость
11 января 2013, 17:50
Чтобы Логан угнали? Первый раз слышу, ведь это же самый не угоняемый у нас автомобиль!!!
Как гласит старая русская пословица: "И на старуху бывает проруха."
Гость
10 января 2013, 21:00
Задолбали эти маршрутки на остановке ул. Руставели- Ленинский район. Ну не перейти дорогу пешеходу на зеленый цвет! Так и норовят друг друга обскакать,им что переход,что не переход-все равно! Встал,а ты бегаешь возле него,с какой стороны обойти, мне идти надо, зеленый горит.И то я только об этом догадываюсь,потому что транспорт по ту сторону встал. Тут не только пальцем будешь грозить водителю,а хочется и по колесу пнуть!
Гость
12 января 2013, 18:33
яйцо сырое в лобовуху, в след раз уже так не встанет!
Гость
10 января 2013, 19:32
На энергетиков улица узкая, не долго ждать, можно было и пропустить дедушку 75-ти лет (((
Гость
10 января 2013, 21:12
А еще на той стороне , где Энергетиков-10, филиал поликлиники №11.И старики туда все время идут на прием.
А еще у этого дома Т-образный перекресток с ул.Крондштатской. 20 метров до пешеходного перехода то не судьба пройти?
будет тебе 75 лет - посмотрим, как ты, привыкший на машине до миллиметра подъезжать к магазину, будешь 20 м по скользкой, нерасчищенной от снега тропинке идти будешь
"По информации ГИБДД, за свой водительский стаж 32-летний мужчина 24 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них шесть раз – за непредоставление преимущества в движении пешеходам и один раз за выезд на встречную полосу." - теперь я понимаю, каким образом водители МТС накапливают такое кол-во штрафов за не предоставление преимущества в движении пешеходам. Как правило эти штрафы они получают на РПП. Доблестные сотрудники ДПС располагаются сразу за остановкой через которую наиболее интенсивно проходят МТС и которая в свою очередь расположена как можно ближе к регулируемому перекрестку. Задние маршрутки вынуждены дожидаться своей очереди остановившись по факту на РПП, пока они ждут отъезда остальных сигнал светофора успевает смениться, т.е. пешеходам загорается зеленый и они начинают обходить, проползать под и над МТС ругаясь матом и грозно трясти указательным пальцем. Водитель, чтобы не мешаться, освобождает РПП и в то же время совершает главную ошибку, а именно п.14.4 ПДД РФ (штраф согласно КоАП, ст. 12.18 - 800 или 1000 руб.). Вот тут и появляется на сцене продавец полосатых палочек! Свист соловья-разбойника, жест гарри поттера и водитель попадает на 800 рэ и упоминается в сводках как злостный нарушитель пешеходных переходов!
Гость
10 января 2013, 20:01
половина остановок расчитаны на икарусы гармошки но в конце остановки маршрутки не останавливаються деньги(люди) стоят в начале
есть левые маршрутки не кто с ними не бореться, логистика пасажиро перевозок со стороны администрации города которая их активно продает страдает там даже не учитываеться загруженость отдельных участков дорог и многое другое
в итоге хаос что не удивительно
Гость
10 января 2013, 20:15
толкучку создают сами водилы МТС - у них есть режим передвижения по городу, согласованный с администрацией города, водилы не только нарушают этот режим , они про него ваащщее знать не хотят, отсюда и их "доблестные" штрафы, так им и надо.
Гость
10 января 2013, 20:24
но согласитесь - то что вы написали нарушение, такое же как выезд на перекресток, за которым затор, машины стоят уперевшись в впереди стоящие, не давая проехать перпендикулярному потоку на свой сигнал светофора - это считается нарушением - да - п.13.2 ПДД, почему же создание затора, остановка и стоянка на ПП не считать нарушением и непредоставлением преимущества пешеходам на их свет светофора, ведь в ПДД четко сказано по этому поводу: "п.14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе." ?? в таких случаях водитель не должен выезжать не только на ПП , но и на перекресток, пока они не освободятся - таковы правила )))
Достижения
Свой среди своих