Авто «Снежная эволюция» и Кубок УрФО по автоспринту

«Снежная эволюция» и Кубок УрФО по автоспринту

19 января на трассе автоспорткомплекса BoikoMotorSport состоится седьмой этап зимнего автоспринта «Снежная эволюция». Принять участие в соревнованиях может любой желающий.

Традиционные грунтовые гонки, стартовавшие 21 октября 2012 года, продолжатся до конца марта текущего года. Соревнования проходят каждую субботу.

С января на трассе BoikoMotorSport открыта ледовая трасса, потренироваться на которой можно каждое воскресенье с 12:00 до 17:00, кроме дней, когда на территории автоспорткомплекса проходят соревнования Кубка УрФО по автомобильному спринту 2013 года. Первый из 12 этапов Кубка состоится на трассе BoikoMotorSport уже 27 января. Даты проведения последующих этапов будут известны позже.

Автоспринт «Снежная эволюция», объединяющий любителей и спортсменов из разных городов Челябинской области, традиционно состоит из двух секций по три круга в каждой. Общая дистанция составляет 36 километров. В результат идет лучшее время из двух секций.

Напомним, трасса расположена в Копейском городском округе около поселка Вахрушево. Автомобили подразделяются на четыре класса: «задний привод», «передний привод», «тюнинг» и «спорт». В классе «спорт» допускается спортивная резина.

Стартовый взнос в классы «задний привод» и «передний привод» – 500 рублей, в класс «тюнинг» – 700 рублей, в класс «спорт» – 1000 рублей. Вход для зрителей свободный.

Программа соревнований:

  • с 12:00 до 13:30 – регистрация участников;

  • 12:00 – тренировочные заезды;

  • 13:30 – открытие соревнований.

Фото: Фото Владимира ОБОГРЕЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления