интересно, что говорит библия о богатстве, роскоши и расточительстве на фаэтоны, если кругом так много нуждающихся??? «Одевался в порфиру и виссон, и каждый день пиршествовал блистательно» (Лк. 16,19). Роскошь состоит в излишних и многочисленных тратах на одежды, украшения, автомобили, ежедневный стол, рестораны, кафе, званные вечера, на богатое украшение дома или квартиры, на богатые чаевые и прочее. Для роскошного образа жизни нужны большие средства и постоянное их пополнение. Пусть это и не истощает всего капитала у богача и не превышает чьей-либо большой зарплаты, но для чего же столько тратить ради своих прихотей, когда столько голодных и нуждающихся рядом?
Новый завет / Соборное послание святого апостола Иакова / Глава 5 ещё почитать можно где говорится про суд Божий над богачами и транжирами....интересно в данном случае машина за 4 липешки является роскошью и греховной роскошью и богатством????
А если бы у Вас было "4 лепешки", Вы бы однозначно их в детдом отдали или пенсионерам.
Он-то, может, и не отдал бы. Или отдал, но не столько. Но церковь-то претендует на роль духовного лидера и утешителя страждущих! Что же ее сотрудники так авторитет церкви подрывают? В комментариях к удаленной с сайта первой статье я писала о святых подвижниках церкви, дивущих в аскезе, на их иконы молятся теперь. Что за двуличие?!
Он-то, может, и не отдал бы. Или отдал, но не столько. Но церковь-то претендует на роль духовного лидера и утешителя страждущих! Что же ее сотрудники так авторитет церкви подрывают? В комментариях к удаленной с сайта первой статье я писала о святых подвижниках церкви, дивущих в аскезе, на их иконы молятся теперь. Что за двуличие?!
Все прекрасно понимают в какой стране живут) Просто пафосные речи, с подгонкой из библии ни какого эффекта не дают. Чего же вы деньги отдаете им за отпевание, за крещение и прочее. Вон у нас во дворе живет батюшка, к нему ездят машинки новые освещать, вот и "батька" сам на крузаке летает,а рясу под шубку норковую одевает,чтоб не поддувало!
Он-то, может, и не отдал бы. Или отдал, но не столько. Но церковь-то претендует на роль духовного лидера и утешителя страждущих! Что же ее сотрудники так авторитет церкви подрывают? В комментариях к удаленной с сайта первой статье я писала о святых подвижниках церкви, дивущих в аскезе, на их иконы молятся теперь. Что за двуличие?!
в 90-х так было - братки одной рукой крестятся, а другой в это время стреляют.
Машина принадлежит епрахии. Епрахия у нас большая, нравится это кому-то или нет. Обязанностей у Феофана много. Конечно, всем хотелось бы, чтоб он по области на тройке лошадей передвигался. Хватит злопыхать! Он несет добра людям во сто крат больше чем троли у компьютеров! Не было бы у него 5-тилетнего Фаэтона, доставшегося после Иова Вам бы легче было?
Машина принадлежит епрахии. Епрахия у нас большая, нравится это кому-то или нет. Обязанностей у Феофана много. Конечно, всем хотелось бы, чтоб он по области на тройке лошадей передвигался. Хватит злопыхать! Он несет добра людям во сто крат больше чем троли у компьютеров! Не было бы у него 5-тилетнего Фаэтона, доставшегося после Иова Вам бы легче было?
При чем здесь лошади? Сергий Радонежский ходил пешком и везде успевал. Ну и хотелось бы более развернуто по пунктам:
1. Список обязанностей Феофана;
2. Список несомого добра.
Это чтобы тролли могли ознакомиться и устыдиться. Хочется "персты в раны вложить" знаете ли.
При чем здесь лошади? Сергий Радонежский ходил пешком и везде успевал. Ну и хотелось бы более развернуто по пунктам:
1. Список обязанностей Феофана;
2. Список несомого добра.
Это чтобы тролли могли ознакомиться и устыдиться. Хочется "персты в раны вложить" знаете ли.
Когда Сергий Радонежский везде пешком успевал, паства хлеб молотила, а не языком на форуме! Зайдите в церковь, да пообщайтесь с Феофаном, может придумаете тогда, куда свои персты засунуть (приложить то есть), а то только пока по клавишам стучать ручонками шаловливыми можете, а добро творить не особо.
Когда Сергий Радонежский везде пешком успевал, паства хлеб молотила, а не языком на форуме! Зайдите в церковь, да пообщайтесь с Феофаном, может придумаете тогда, куда свои персты засунуть (приложить то есть), а то только пока по клавишам стучать ручонками шаловливыми можете, а добро творить не особо.
При чем здесь молотьба? Церковная деятельность и подвижничество как-то привязано к числу граждан сидящих на форумах? Кроме самого Феофана никому не известно про его обязанности и несомое добро?
хорошими делами как говорится не хвалятся, но скажу. что даже не имея 4 миллиона помогаю и пытаюсь помочь нуждающим и просящим помощи! недавно сам был в церкви 19-ого числа, так вот в церкви висит объявление, что сотрудникам служителям нужна помощь в перечне помощи даже картошка указана, так что же получается один ездит на 4 миллионах, а другие картошку просят??? авторитет подрывает не сама церковь, а её сотрудники!!! а вера в Бога живет внутри меня! и авторитет учений Господа и страх перед судом за грехи тоже внутри меня! мне чтобы уважать веру Фаэтоны не нужны!!! будьте скромнее.
Вообще лучше всего высказалась сама РПЦ насчет этого ДТП:
"— Вчера, 20 января 2013 года, на автодороге Долгодеревенское–Кыштым произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Volkswagen Phaeton, принадлежащего Челябинской епархии Русской Православной Церкви. Автомобиль «Ока» выехал на встречную полосу и ударил автомобиль Челябинской епархии.
Машина была приобретена епархиальным управлением в 2009 году по благословению митрополита Иова. Номера О 050 ОО были выделены епархии по распоряжению покойного Губернатора Челябинской области П.И. Сумина в знак уважения к митрополиту Иову.
Водитель, управлявший епархиальным автомобилем, не пострадал.
Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибшего водителя «Оки»."Очевидцев аварии не было?
Т.е. кто виновен было понятно еще вчера (видать свыше подсказали). Ну и составлен текст красиво. Водитель управляший епархальным автомобилем не пострадал, ну и как бы невзначай соболезнования. Как то мутно все это.
Самое страшное в нашей жизни не то, кто виноват, а то, что погиб человек. И то, что может и не по своей вине погиб, а у нас все перевернут как надо, лишь бы не подставить "верха", вот это просто ПРО-ТИВ-НО!!!
мое соболезнование родст-м погибшего.На таком шикарном авто трудно соблюсти скоростной режим, вот и вод-ль посланного им свыше фольца наверно поддался искушению поддать газку.А если бы ока выехала на встречку то у нее небыло-бы передка а на фото перед цел зад разбит.Страно все ,где свидетели и ехал ли вод-ль фольца один?
на фото видно что на оке резина хорошая нафото прот-ры хорошо видны.Самое главное что верхи опять от всего открестчиваются святые а простой народ гибнет и всегда во всем виноват
и интересно, если Ока по ходу движения Феована в Челябинск - лежит на правой обочине, а машина Феофана - на левой в 50-70 метрах позади....
Этож как нужно было в ЗАД пнуть Оку, что бы она на 70 метров улетела вперед, а сам Феофан наверное тоже еще сколько то проехал прямо.... Тоесть метров 100 летела Окушка после аварии что ли? (сейчас мимо ехал, смотрел на место).
Сегодня поставила машину на платную стоянку на ул.Труда и пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу. Минут 10 стояла - просто никто не пропускает! Время было 12 часов дня, светло, меня отлично видно. Почему такое отношение к пешеходам? Причем, советский автопром летит, а останавливаются только иномарки побольше и подороже.
Проезжал там когда грузили на эвакуатор Volkswagen Phaeton , было 4 или 5 машин с номерами "0 00 174" . Что они там всей толпой делали ? Оки уже не было .
А почему на фото только ока,а где фаетон,нас постоянно обманывают,если они правы зачем прятоться? ЛЮДИ вы хоть раз видели дтп с номерами "ооо" были неправы.......
интересно, что говорит библия о богатстве, роскоши и расточительстве на фаэтоны, если кругом так много нуждающихся??? «Одевался в порфиру и виссон, и каждый день пиршествовал блистательно» (Лк. 16,19). Роскошь состоит в излишних и многочисленных тратах на одежды, украшения, автомобили, ежедневный стол, рестораны, кафе, званные вечера, на богатое украшение дома или квартиры, на богатые чаевые и прочее. Для роскошного образа жизни нужны большие средства и постоянное их пополнение. Пусть это и не истощает всего капитала у богача и не превышает чьей-либо большой зарплаты, но для чего же столько тратить ради своих прихотей, когда столько голодных и нуждающихся рядом?
Новый завет / Соборное послание святого апостола Иакова / Глава 5 ещё почитать можно где говорится про суд Божий над богачами и транжирами....интересно в данном случае машина за 4 липешки является роскошью и греховной роскошью и богатством????
как то несправедливо все это...
Вообще лучше всего высказалась сама РПЦ насчет этого ДТП:
Всё в мире происходит для того, чтоб мы поняли... и научились отделять зёрна от плевел! Слепая вера только у глупца!
Самое страшное в нашей жизни не то, кто виноват, а то, что погиб человек. И то, что может и не по своей вине погиб, а у нас все перевернут как надо, лишь бы не подставить "верха", вот это просто ПРО-ТИВ-НО!!!
мое соболезнование родст-м погибшего.На таком шикарном авто трудно соблюсти скоростной режим, вот и вод-ль посланного им свыше фольца наверно поддался искушению поддать газку.А если бы ока выехала на встречку то у нее небыло-бы передка а на фото перед цел зад разбит.Страно все ,где свидетели и ехал ли вод-ль фольца один?
холмс ока переднеприводная машина
на фото видно что на оке резина хорошая нафото прот-ры хорошо видны.Самое главное что верхи опять от всего открестчиваются святые а простой народ гибнет и всегда во всем виноват
на фото видно что Ока бита в зад......
и интересно, если Ока по ходу движения Феована в Челябинск - лежит на правой обочине, а машина Феофана - на левой в 50-70 метрах позади....
Этож как нужно было в ЗАД пнуть Оку, что бы она на 70 метров улетела вперед, а сам Феофан наверное тоже еще сколько то проехал прямо.... Тоесть метров 100 летела Окушка после аварии что ли? (сейчас мимо ехал, смотрел на место).
и по сообщению полуцчается, что закрутило после аварии, то есть Ока была задом к Феофану ДО АВАРИИ.
Перед кем святые то наши грехи замаливают??????
Сегодня поставила машину на платную стоянку на ул.Труда и пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу. Минут 10 стояла - просто никто не пропускает! Время было 12 часов дня, светло, меня отлично видно. Почему такое отношение к пешеходам? Причем, советский автопром летит, а останавливаются только иномарки побольше и подороже.
на фаетоне феофан
Проезжал там когда грузили на эвакуатор Volkswagen Phaeton , было 4 или 5 машин с номерами "0 00 174" . Что они там всей толпой делали ? Оки уже не было .
А почему на фото только ока,а где фаетон,нас постоянно обманывают,если они правы зачем прятоться? ЛЮДИ вы хоть раз видели дтп с номерами "ооо" были неправы.......
когда и где состоится суд?
Почитав комментарии я так и не понял причем здесь Феофан!?