24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

22 янв 2013 в 20:08

Да уж... Девчушка относительно легко отделалась (если сравнивать с последствиями прямого удара, а не касательного) благодаря реакции водителя (могу ошибаться, но возможно было превышение скорости с его стороны) и удаче, что ее не откинуло под колеса встречного авто. Будем надеяться, что после ЗЧМТ и УГМ девочка восстановится полностью и без последствий. Скорейшего выздоровления!
Дети - они и есть дети. Решила ПЕРЕБЕЖАТЬ в неположенном месте, возможно смотрела только налево, а справа могла и не увидеть, из-за проехавших секундой раннее других авто, этот злополучный Форд (как и водитель Форда мог не увидеть ее из-за этих же машин, чтобы предугадать действия несмышленыша). Винить родителей или школу в данном конкретном случае сложно, это уже они сами для себя определят степень непослушания дитя, либо свои промахи при обучении ребенка основам ПДД.
Водитель "на бабки попал конкретно". Лечение ребенка, ремонт своего и других авто выльется в кругленькую сумму. А он всего лишь хотел избежать наезда на ребенка. Если бы пешеходом был взрослый человек, то можно было бы через суд добиться компенсации за ремонт после его выздоровления, а сейчас встала дилемма на уровне совести, наверное...
Удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 20:33

Эти дети.... черт их побери, носятся где нельзя и не надо. наверняка в курсе девочка была, что нельзя перебегать дорогу в неположенном месте, вот и получила свое. теперь будет бояться вообще ходить на улице. А водителя теперь совесть мучить будет и машина разбита из-за того, что у отдельного слоя населения не хватает мозгов. И ему теперь авто ремонтировать, и еще другие зацепил. вот так и бывает - едешь себе спокойно ни кого не трогаешь...и бац :( Зла не хватает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 20:49

э каментаторы писорчуки на видео видно што 60 тут и непахнет 70 80 шол вот и неуспел ничо сделат дятел

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 20:57

здес чотка видно 60 тут и непахнет 70 80шол а перихадила улицу в паложенам мести где видно две спалашные дароги никто неубирает и вот итог

ОТВЕТИТЬ
777
22 янв 2013 в 21:14

Родители (т.е. те, кому не безразлична жизнь и здоровье СВОИХ детей)! Повторите им еще раз, КАК и ГДЕ можно переходить дорогу! Не имеет значения каникулы или учебные будни, возле школы или по дороге домой, нужно СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ!

Гость
22 янв 2013 в 21:14

вчера вечером такая же маленькая обезьянка бежала на свой красный через 8 полос........родители учите своих детей правильно переходить дорогу...
P. S. обезьянка: на момент перебежки названия были матерные....

Вован
22 янв 2013 в 21:49

Сегодня утром дорожное было на пересечении Блюхера и Белорецкой, "девятка" под Газель по лобовое стекло вошла. Два экипажа спасателей видел и скорую. Никто не пострадал?

ОТВЕТИТЬ
000
22 янв 2013 в 22:01

"""""Сегодня редакции сайта AutoChel.ru стала доступна видеозапись дорожно-транспортного происшествия с участием ребенка-пешехода, которое произошло 18 января. Напомним, Ford Focus наехал на 10-летнюю девочку, переходившую дорогу в неположенном месте."""""""

Господи, у него наверно вся жизнь перед глазами пролетела...

Водитель полноразмерного седана
22 янв 2013 в 22:01

Вот тебе и малолитражка Шевроле спарк,деформация кузова от удара дошла до клетки салона на фото это хорошо видно.а у форда фьюжн классом B (вроде бы) повреждений поменьше.если у машины ни капота впереди нормального по длине нет,ни багажного пространства сзади(как у спарка и подобных авто) то в случае удара вперед или назад деформация легко может до салона дойти.ну неужели это не понятно!проще экономить на выпивке,гулянках,лишних шмотках и содержать нормальную машину классом B,В+,С,D,F.Америкосы вон тащаться по большим машинам и всегда тащились это не спроста.В большой машине себя человеком чувствуешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 22:17

ПЕШЕХОДЫ! Врослые! Прочитайте сами и передайте детям!!!! Есть пешеходный переход, а не перебег!!!!!

22 янв 2013 в 22:27

Все страшнее и страшнее становиться иметь детей в данном нам мире!

АвтоЛеди
22 янв 2013 в 23:14

Надоели эти огромные кучи снега вдоль дорог. Того и гляди кто-нибудь выскочит из-за них. Приходится на таких узких дорогах ездить медленнее. А то перебегала тут как-то спортивная лань с собакой на поводке перед моим носом. Даже не поняла после экстренного торможения, что ей второй день рождения отмечать нужно. Людиии! Всё очень просто - дойдите до перекрестка, дождитесь зеленого сигнала светофора и с богом... Не меняйте свою жизнь на вечную память друзей и близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 23:26

По поводу видео: народ, вы что??РЕБЕНОК! Этим все сказано. Водитель ОБЯЗАН Д У М А Т Ь !!! Г О Л О В О Й!!! Не летать как бешеный, а ехать с разумной скоростью (снег, жилой район и тд) Предвижу кучу негатива в свой адрес, но за рулем ОПАСНОГО предмета который сидит-обязан ВСЕ предусматривать. И хоть что говорите-водила в любом случае не прав.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 00:32

Ребенок шел в школу - в этом месте все дети переходят дорогу.. ни лежачего полицейского, ни знака осторожно дети, а до ближайшего пешеходного обозначенного перехода метров 500... и кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 01:14

Кристина ваше высказывание ужасно!!!!!!!!! Наверное у вас просто нет детей. Для вас важней машины чем жизнь маленького создания....

ОТВЕТИТЬ
Chel
23 янв 2013 в 07:35

Могу сказать одно господа водители, я сам водитель и вы устанете мне под колеса бросаться, я вас не собью. Мне по барабану кто где бегает, я умею ездить, я водитель, я вижу ситуацию на дороге. Если раньше не мог сказать из за стажа, то теперь его больше 10 лет, ни одного ДТП, ни одного малейшего намека на наезд пешехода.
Все отмазки, скольская дорога, неположенное место и т.д. придумывают водилы с буквы м. Больше нечего добавить.
PS: верьте не верьте, но правда моя. Скорость, внимание и предвидение ситуации спасет вас почти от всех бед, кроме дураков. От дураков не убежать, видео это доказывает в очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2013 в 07:35

ЗАПАРИЛИ УЖЕ ЭТИ ДЕВУШКИ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ!!!! ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ КТО ПОСЛЕДНИЙ ЗАКАНЧИВАЕТ НА КРАСНЫЙ??? ДЕВУШКА! КОГДА ВЫ УЖЕ БУДИТЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ КОЧЕРЫЖКОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 08:29

РОДИТЕЛИ!!! Если вы отпускаете ваше чадо одного из дома так научите его элементарным правилам безопасности на дороге!!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 08:48

Как можно говорить о правилах перехода улиц детям,когда родители,особенно по утрам, сами тащат их через дорогу в неположенном месте!250 лет Чел-ку вся в тропках и переходах,несмотря на то что улица довольно оживленная,и пешеходные близко!А после школы эти же детки,по тем же тропкам,только уже без мамы, топают в школу:)).Родители!Именно мы прививаем ребенку его привычки!Ежедневно необходимо говорить и напоминать о простых правилах безопасности,которые сберегут вашему ребенку жизнь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 09:25

Думаю на таких участках дороги должны стоять знаки с ограничением скорости. По поводу незнания и неумения, а также глупостей детей - В ЛЮБОЙ ТРАВМЕ РЕБЁНКА ВСЕГДА ВИНОВАТ ВЗРОСЛЫЙ будь то родители или другие участники происшествий!

ОТВЕТИТЬ
бабка
23 янв 2013 в 10:09

через 5 лет "поколение материнского капитала" будет самостоятельно без сопровождения взрослых топать через проезжие части дорог. водители, у нас все беды еще впереди, а это так... цветочки...

ОТВЕТИТЬ
***
23 янв 2013 в 10:50

Поведение детей на дорогах можно оправдать их возрастом, как оправдать поведение взрослых? Почему пешеходы, сознательно нарушая ПДД, не думают о своих детях, о водителях и их семьях? Как им будет если случиться страшное? Убрали пешпер у Гагаринпарка, как ходили так и ходят(8 полос)! Инстинкт самосохранения у людей напрочь отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 11:14

Видео - урок умникам, бросающим машины на проезжей части, когда рядом нормальная парковка.

Гость
23 янв 2013 в 11:40

Конечно гнал, перед ним серебристая проехала намного медленнее, руководствуясь принципом "не вижу-не еду".
А такие как этот форд летят по узким улочкам мимо припаркованных машин под 60, и наивно полагают, что они не превышают скорость...
Да и к тому же, его уже ДПС-ник побежал встречать, все произошло на глазах гайца!

23 янв 2013 в 11:46

Пешики вот вам наглядное пособие как не нужно переходить дорогу!

ОТВЕТИТЬ
М-да
23 янв 2013 в 12:23

Уважаемые родители! Ежели вам дорогО ваше чадо - потрудитесь популярно и ежедневно объяснять ему когда и где переходить дорогу, НЕ БЕГАТЬ перед транспортом, регулярно смотреть по сторонам... ваша лень , незнание правил, нарушение вами же правил ПП влечёт тяжкие последствия, в которых страдают дети. С малых лет они должны знать какую угрозу несёт в себе движущийся транспорт, понимать к чему приведёт легкомысленное поведение на дорогах. А вы, уважаемые автомобилисты, крепитесь - скоро лето! Сугробы и наледь на дорогах растает и повылезают всё те же детки, только на велосипедах и мопедах в каникулы...

ОТВЕТИТЬ
водитель
23 янв 2013 в 12:29

наказывать нужно пешеходов-нарушителей!Чтобы переходить БОЯЛИСЬ в неположенном месте.100т.р. штраф за помеху водителю, за переход где попало!Почему мы трястись должны за рулем...как бы какой нить пешеход без башки не выскочил в самом неожиданном месте!!!!!НАКАЗЫВАТЬ ПЕШЕХОДОВ!!!РУБЛЕМ!!!!!!Только так!чтобы только ногу поставил на асфальт сразу в мозгу ёкало-ОЙ!!!СТО ТЫСЯЧ!!У МЕНЯ ИХ НЕТ...значит нужно дойти до зебры...или светофора!

ОТВЕТИТЬ
Студент
23 янв 2013 в 12:42

Ну я согласен что здесь полностью вина на ребёнке,как это не звучало бы....Переход в неположенном месте,ещё и так резко выскочила....Ну а водитель не виновен я так считаю во первых он мог изза кучи снега просто не увидеть ребёнка,а во вторых откуда он знал что изза горы снега на перерез выскочит спринтер......

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 янв 2013 в 13:01

пока пешеход не сядет за руль, он будет доказывать что все водители чуть ли не убийцы!Пора митинг уже устраивать!Я обычный законопослушный житель г.Челябинск, я не хочу чтобы мне испортил всю жизнь безолаберный пешеход!Хочу ездить с удовольствием за рулем, а не трястись всю дорогу, боясь что вот вот из за сугроба или кустов выскочит самоубийца( у которого либо головы на плечах нет,либо компенсацию срубить хочет), а мне еще жить, детей рожать и ростить,брать ипотеку и т.п...а не выплачивать всю жизнь деньги неизвестно кому! Не справедливо -сбил пешехода...в любом случае виноват!ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!Пешеходы уже пользоваться этим начали. Ложаться под машины...посмотрите ролики в интернете!Ложатся под тачку и кричат -ВЫ МЕНЯ СБИИИЛИИИ..платите!Да пошло оно все!НУЖНО МЕНЯТЬ ЗАКОН!Упаси бог от такой беды всех водителей!

ОТВЕТИТЬ
Любитель новостей
23 янв 2013 в 14:35

Я считаю, что оплачивать ремонт машин должны родители девочки! И кстати через суд водитель форда это может докозать, но лечение ребенка будет оплачивать он.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 15:55

Вы посмотрите скорость авто. Если не ребёнок , то авария все равно была бы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 янв 2013 в 16:33

Ральф, водитель Форда уходил от ребёнка в право. Водитель в данной ситуации явно не виноват но здоровье девочки ему восстанавливать придется.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 17:04

я отец девачки она сейчас в болницы с мамай састаяние стабилное разгаваривает мамент аврии непомнит на лечение врачи говарят уйдет около 3 недел некаво несужу и неоправдывая водителю спасиба что навестил надеюс что будет нормално все

ОТВЕТИТЬ
Виталя
23 янв 2013 в 17:52

не знаю этот район, но на видео видно на мой взгляд что ребенок переходит дорогу с пешеходной дорожки которая выходит на проезжую часть и обратите внимание окуратно почищенной от снега, просто кто-то забыл установить знак пешеходного перехода или сэкономили на ограждениях..........

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 21:29

Ребята у нас как я уже писал полная анархия на дорогах.И тоже самое и у пешеходов они даже маневр не дают закончить на желтый в полный рост шагают. Всем безопасного движения и пешеходам и водителям. И будьте вежливы.

Гость
24 янв 2013 в 11:06

Виталя Заслонов - Желаю Вашему ребенку скорейшего выздоровления!

30 янв 2013 в 01:11

Тысячу раз убедился...девушкам не место за рулём, есть конечно редкие исключения.
Они ведут себя очень неадекватно и думают крайне долго.
Есть конечно и мужской пол..которые ездят хуже девушек..но соотношение по кол-ву очень разное...
Не боятся ведь девчёнки за свою жизнь...!!! Думают уже в инвалидном кресле видать...

30 янв 2013 в 01:16

Чего вы докопались до скорости фокуса...судя по видео ехал он примерно 60-65 км в час...разрешённая скорость для города.
Если везде 30 тошнить тогда город станет пробкой.
Просто нужно быть более внимательным...но все совершают ошибки, что поделать.
Часто случается что пешеход и водитель недопонимают друг друга...
Нужно воспитывать в детях культуру, соблюдение ПДД и всё будет в порядке!

7 фев 2013 в 17:43

Где или как этот ролик скачать можно?