Комментарии к публикации «200 тысяч за тысячную промилле?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
23 янв 2013 в 22:19

Знаю одного юриста, часовые пояса двигал, пиво в баночки 0,33 фасовал и лампочки запрещал. Теперь еще таланты проявились? Экспертом стал в области медицины? Так уж сразу в проктологи бы и шел, вся страна спит и видит его там...

AlexZzz
23 янв 2013 в 22:23

Вообще-то в природе не существует абсолютного 0. А наш его установил!!! Нобелевскую премию в области физики в студию!!!

23 янв 2013 в 22:27

Господа и госпожи депутаты, вы добейтесь сперва исполнения всего того, что вы уже напринимали и исполнения законов всеми, независимо от статуса, достатка и т.п., а все ваши новинки - это не более чем профанация, блеф и иллюзия деятельности.

Гость
23 янв 2013 в 22:51

а по моему это приведет к корупции ну просто прикиньте 200тыс или срок откупатся будут просто более крупными суммами я так думаю.

Гость
23 янв 2013 в 23:09

лучше дать сотруднику гибдд 5-ку, пусть семью покормит а меня опустит....)))

Серёга )))
23 янв 2013 в 23:32

Да не в силах государство российское повлиять на ситуацию на дорогах как ни крути!!! А вернуть прежние 0,3 промилле всё-таки стоит ...

23 янв 2013 в 23:43

Скажите честно, кто за него голосовал из присутствующих на форуме? Просто интересно..

23 янв 2013 в 23:44

До ужесточения всё было нормально в плане наказания. Не было неотвратимости наказания, и с новым бредом из госдуры она опять не появилась....

23 янв 2013 в 23:53

Да чушь все, как ездил бухим, так и буду ездить. Но я аккуратно )

DEn
24 янв 2013 в 08:47

Предлагаю оборудовать автомобили чиновников, а так же проходные в гос. думу, администрации всех уровней (районные, городские, областные) ит.д. алкотестерами. Показал прибор 0,1 промиле у мэра города или министра - ВСЕ АЛКАШ. права на полку, увольнение по статье (без права занимать руководящую должность) и штраф в размере годовой ЗП. Вот тогда посмотрим как они законы про 0 промилле рассматривать будут.

Житель
24 янв 2013 в 09:15

УКонечно введение минимального количества промиле целесообразно, но кто сказал, что можно выпить стакан-два пива или рюмку коньяка? Нельзя! Вот ввести минимальное значение промиле, а за превышение наказывать по полной, а то ведь количество погибших в ДТП за год превышает все разумные пределы, как на войне.

Богатый, сотрудник
24 янв 2013 в 09:24

Пили, пьём и будем пить.

Гость
24 янв 2013 в 09:48

Даешь ОПРОС!!!

А как?
24 янв 2013 в 09:49

Я не совсем в курсе как все происходит, никогда не приходилось тест на алкоголь проходить... Но как мне кажется, что если алкотестер показывает какие-либо промилле (а по факту не пил и даже не нюхал), то нужно ехать на мед. освидетельствование, там же смогут определить алкоголь в крови или же лекарстово-кефир-хлеб-щи?

24 янв 2013 в 10:24

Думаю, не стоит вводить слишком жесткое наказание, надо дать шанс человеку исправиться.
Поэтому предлагаю так:
попался пьяным 1 раз - год тюрьмы,
попался второй раз - 10 лет тюрьмы,
попался третий раз - к стенке.
Это без пострадавших. С погибшими к стенке уже на первом шаге.

24 янв 2013 в 10:32

..."Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать сапожник"...

Сергей
24 янв 2013 в 10:46

Считаю, что в данной ситуации может помочь только арест авто на срок 6 - ~ и обязательное мед/освид.! Вернуть промиле! Если по тестеру более 0,2 в больничку, врачи подтвердили - авто под арест(вместе с правами)! Пока авто нет рецидива не будет, ну если нет второго авто...

Харитон
24 янв 2013 в 11:32

Если менты захотят своего, они и до тысячной докопаются, а если полное мед освидетельствование покажет 0, они тебя за подозрение в употреблении наркотиков. Вы же не маленькие, должны знать об этом. Исключение составляют мажоры,чиновники и их дети. А у ментов к простым людям ни стыда, ни совести так и не появилось...

24 янв 2013 в 11:57

Вот ключевые слова: "В Китае относятся строже всего к пьяному вождению. Там за алкогольное ДТП, повлекшее смертельный исход, виновнику грозит расстрел."
Да - жестоко...
Зато люди может начнут все-таки задумываться о последствиях.... Может быть....

Иван Ве
24 янв 2013 в 12:24

Нужно ввести 0,2 промилле, это как раз всякий кефир, квас, лекарства, остатки вчерашнего. А вто если больше 0,2 очень жестко наказавывать, а уж если больше 0, 9 вообще лишать прав лет на 10!

китаец
24 янв 2013 в 13:12

Берите пример с нас Китайцев. Только так надо бороться с пьянством за рулем. Реально говорю, растрел помогает!

Автор прав.
24 янв 2013 в 13:25

В заголовке содержится очень мудрая мысль. Ввести систему учета промилле водителей, и как только наберется тысяча промилле - выставлять штраф в 200к руб.
Это будет по нашему. ))

Гость
24 янв 2013 в 13:39

1. АЛКОГОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТОМ - несовместимые вещи.
2. АБСОЛЮТНЫЙ "0" ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО В ТЕОРИИ.
3. ВЕРА В АБСОЛЮТНУЮ БЕСПРИСТРАНСТНОСТЬ 100% СОТРУДНИКОВ ГИБДД - у кого-то есть?

ИТОГ: Нельзя разрешать серьезные показатели, но надо разрешить ездить законно и без страха ВСЕМ людям, введя минимальный "антикоррупционный" уровень алкоголя.

Гость
24 янв 2013 в 14:29

А мне понравилось: "За 11 месяцев прошлого года в Челябинской области зарегистрировано 214 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 36 человек погибли и 273 пострадали."- в области за почти год, и сводка за 11.01.2013 "За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 219 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. На дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек. Одно ДТП произошло по вине пьяного водителя." - и это на весь город, за сутки. Вывод: если у людей мозгов нет, тут уже ни чего не поможет.

60-60
24 янв 2013 в 15:29

Никаких промилле! Остатки кефирных промиллей улетучиваются в теч. 10 мин. Штраф, расстрел -что угодно, лишь бы не было синичья на дороге. Если пьешь лекарства - на общественный транспорт. только так!

гаи
24 янв 2013 в 15:35

надо конечно ввести 0.3 как раньше было - пьяни в разы больше станет, работать легче. Доказано синь не укладывается ни в какие рамки ни в ноль, ни в три десятых, а лучше сразу единицу сделать только я пожалуй бульдозер куплю что бы перемещаться было безопасно

24 янв 2013 в 15:41

да сразу в ГУЛАГ и расстрел без суда и следствия

гость
24 янв 2013 в 16:05

Интересно а где проходить медицинское освидетельствование если тебя остановили на трассе и до ближайшей деревни километров 20. И не факт, что в этой деревне найдется медпункт в котором можно пройти полное медицинское освидетельствование. А?

Вася
24 янв 2013 в 16:15

Нужно разрешить управлять автомобилем после 3-х бутылок пива, я так часто езжу и ни одной аварии за 15 лет

Челябинец74.ru
24 янв 2013 в 16:30

Знаю, что многие не согласятся и быстро отминусуют меня. Пусть минусуют!!! Но моё мнение, что нельзя в России разрешать ни 0,2, ни 0,3 промилле. Проблема в людях. Психология такая... если 0,3 можно, то чего бы не замахнуть рюмочку перед тем, как поехать.... Ну, замахнул рюмочку...., потом вторую, ведь это тоже немного..., только потом уже россиянин остановиться не сможет, пока не допьёт всё, что есть.... А ехать всё-таки надо..., и башка уже нифига не соображает..., и тормозов уже нет...., и поедет..... Вот такие во множестве случаев будут последствия у разрешённых 0,3 промилле.

джокер
24 янв 2013 в 16:36

а я вообще не пью! хожу в тренажорку, бегаю и на велосипеде катаюсь.

Гость
24 янв 2013 в 17:04

Депутат совета графства Керри Дэнни Хэли-Рей выступил за разрешение жителям сельской местности управлять автотранспортом в пьяном виде.
Сельский быт, по мнению автора инициативы, так сильно отличается от быта городского жителя, что судить их надо по разным законам. Запрет на управление транспортным средством в сельской местности в нетрезвом состоянии может привести человека к затворническому образу жизни и в итоге к самоубийству.
Но не следует думать, что парламентарий хочет выдать пожизненную индульгенцию всем провинциальным пьяницам. Речь в документе идёт прежде всего о второстепенных просёлочных дорогах с низким траффиком и только в том случае, если скорость транспорта не будет превышать 30 км/ч.
Законопроект, как ни странно, был одобрен в совете графства. 27 депутатов не смогли сформулировать своего отношения к нему и воздержались, 3 были против, а 5 проголосовали за. Теперь предложение Хэли-Рея будет направлено в Министерство юстиции Ирландии, где его рассмотрят более детально.
Разрешённая доля алкоголя в крови водителя в Ирландии составляет 0,5 промилле. Стандартное наказание за езду в пьяном виде - лишение прав на 2 года и штраф 1500 евро.

Жан
24 янв 2013 в 19:22

я за то как в Китае!!!

Дмитрий
25 янв 2013 в 19:00

А меня лишили лишь потому, что я сидел в автомобиле у подъезда и пил пиво. Было лето тепло, домой не охота идти. Подъехали дпс, попросили паспорт, чтобы проверить личность мол что я тут ночью сижу один в машине. Я дал паспорт, они попросили пройти в ним в машину, когда сел к ним они тут же предложили пройти освидетельствование. Я не согласился. После этого меня вывезли на служебной машине на улицу братьев кашириных, остановили 2 машины с понятыми, при них задали вопрос буду ли я проходить освидетельствование я сказал, что не буду т.к. не управлял автомобилем. Итог 1,8 лет лишения, даже запись с моего регистратора не помогла, на которой видно как все происходило. Причем когда я сидел у них в патрульке, у них был выключен регистратор и они явно спрашивали сколько я могу им дать на лапу...

Boba
26 янв 2013 в 06:03

Почему в Европе опять лучше? Они умнее нас?

30 янв 2013 в 00:23

"В свете таких событий предложение Яровой выглядит справедливым: нужно же хоть чем-то останавливать пьяниц, если они не способны остановиться сами."
Очень справедливо выглядит конечно...только останавливают почти всегда тех кто выпил вчера полтора пива..с утра встал и осталось 0.05 промилле...которые никак не влияют на человека....т.к. уже признали что опьянение проявляется после 0.5 промилле....
Тупость...полная!

Фото пользователя
5 фев 2013 в 14:26

А вот и не соглашусь наверно со всеми, оставить - возобновить 3 промилле, НО, при совершении ДТП штраф до 200 000 согласен, за наезд и не дай бог смертельный случай 200 000 + все расходы с пострадавшим + 15 лет зоны (не поселения), и пусть каждый решает потом САМ !!!