25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Побольше бы таких знаков повесили бы....... В том числе в районе полос, предназначенных для поворота только налево / направо. А если еще и с камерой, то вообще сказка.

Каждый день, не по разу проезжая перекресток Доватора / федорова(переходящая в Окружную) - ни разу не видел, чтоб с крайней левой(если ехать в сторону Ленинского)- не проскочил бы кто нибудь прямо. Причем каждый раз, бодалово идет до упора. Пока два/три ряда едущих прямо, не сместятся из за одного "Лесного Оленя / Оленихи".

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 16:41

Самая главная табличка должна быть в мозгу у каждого гражданина (водителя или пешехода) - "Неотвратимость наказания" и "Равноправие перед законом" Но в России пока только собираются принять такой закон. Будут еще слушания (первые, вторые, третьи), чтения (первые, вторые, третьи)дебаты, прения, обсуждения и т.д., а депутаты обязательно еще и поправки внесут...

trez
30 янв 2013 в 16:47

люблю под 130 ездить, теперь хоть видеть буду где притормаживать

ОТВЕТИТЬ
prez
30 янв 2013 в 17:01

А на лобувху таким сразу прибивать будут. Тормозить будут всегда и по черному.

Фото пользователя
30 янв 2013 в 17:34

Вместо того чтоб многомиллиардоврублей на таблички тратить пускай дороги в порядок приведут, а то как весна так асфальт опять растает и смотрю я на дорогу чтоб как бы в яму-выбоену не попасть, а не на даже 50 метров вперед и тем более не на таблички. Очередной выхлоп денег.

ОТВЕТИТЬ
бабка
30 янв 2013 в 18:06

для наших водителей надо камеры сделать с краскопультом: нарушил или превысил скорость - получи порцию красителя. а отмывка краски должна стоить как штраф.

Alexandr
30 янв 2013 в 18:46

"но и те, кто наблюдает за их надлежащим исполнением".
Для начала надо разобраться почему повсемесно в качестве средства фотовидеофиксации используется РИСУ "Рапира" не являющейся таковым. Единственное на что способен этот радар - это измерение скорости, никаких элементов для получения изображения там просто нет. А вот средства фотовидеофиксации кроме измерения скорости позволяют произвести фиксацию нарушения. При этом при их сертификации проверяется что при каждой фиксации скорость автомобиля, зафиксированная на снимке вместе с автомобилем - это скорость (измеренная с погрешностью) именно ЭТОГО ( с небольшой вероятностью ошибки) автомобиля в момент фиксации при любых рабочих условиях.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 18:49

Зато какая экономия, антирадары не нужны будут))))

Петрович
30 янв 2013 в 18:57

Три дня назад мы с товарищем,на 500-м "мерине",были в Татарстане ,так вот там очень часто стоит знак с надписью "видеоконтроль" не вольно сбрасываешь газ до 90 -100км/ч. Я думаю,что некоторые горячие головы, это остудит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 19:05

Сначала вместо работающих камер висели муляжи чтоб водителей приструнить,теперь будут таблички,видимо таблички дешевле муляжей камер.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 20:20

Метод кнута и пряника очень популярен в России, но очень не эффективен.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 09:02

А москве давно такие таблички висят, в райне балашихи. А на переездах помоему тоже висят таблички информирующие о фото и видеофиксации. А вообще они нужны, нечего гонять, особенно у нас на меридиане, там НПП много.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 янв 2013 в 12:25

На Украине таких полно видели.

Гость
31 янв 2013 в 12:54

Ну скоро этих знаков на каждом углу по 10 штук будет. Я обеими руками за, но хотелось бы подробности. Интересен алгоритм установки этих знаков. А то будут ставить там, где камер даже в планах нету.

Подрыв Устоев
31 янв 2013 в 14:27

Хорошая штука Эти знаки, в следующий раз буду рядом с таким проезжать, начну сразу улыбатся чтоб на фото хорошо получится! Чтобы не получилось как всегда то глаза закрыты то грусть какая то на лице. АТличная Идея Я поддерживаю! :)))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
31 янв 2013 в 16:23

По-моему установление этих знаков - это халява для нарушителей ПДД. Знак их предупредит, где в городе нельзя нарушать ПДД. А во всех остальных местах нарушать можно безнаказанно....

Гость
31 янв 2013 в 19:04

Чего только не придумают, чтоб не работать.
Помню лет 10 назад появились муляжи ГИБДДшников и их машин. Тогда ожидали от них того-же, что ждут от сегодняшних знаков. Потом поняли, что это неэффективно, стали устанавливать муляжи камер. Поняли, что это тоже неэффективно. Теперь решили что от таблички будет польза.
Вот бы сопоставить, сколько денег было разворовано на какие муляжи. Для справки: в СМЭУ ГАИ стоимость одного дорожного знака без учета установки стоит более 2-х тысяч.

11 фев 2013 в 12:52

А как они собариются доказывать кто именно в момент нарушения был за рулем?

Загрузка...