Авто Водители «забили» на зебру

Водители «забили» на зебру

По-прежнему на дорогах Челябинска страдают пешеходы. 30 января в Тракторозаводском районе по вине 30-летнего водителя пострадал пешеход.

Авария произошла возле дома №53 на улице Горького. 44-летний мужчина решил перейти проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого перехода, а в результате оказался под колесами ВАЗ-2112. С переломом бедра и ушибами пострадавший попал на больничную койку.

Похожее ДТП случилось и в Ленинском районе. Возле дома №41 по улице Гагарина 45-летний водитель ВАЗ-2110 наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть по зебре. В аварии пострадала 73-летняя женщина. С места происшествия пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом голени. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Сегодня в центре Челябинска произошло ДТП с участием общественного транспорта: маршрутное такси Peugeot столкнулось с Toyota Land Cruiser Prado с казахстанскими номерами. Пострадали два человека.

Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, авария произошла около 9:40 на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная. Наполненная пассажирами маршрутка двигалась в сторону площади Революции, когда встречный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находился 35-летний мужчина, начал поворачивать налево, на улицу Красная. Столкновения избежать не удалось. За рулем маршрутки находился 31-летний мужчина.

Травмы получили два человека. «Девушка отделалась легкими ушибами и от госпитализации отказалась, – комментируют ситуацию в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Мужчина был доставлен в больницу, откуда после осмотра врачами также был отпущен домой».

По факту происшествия проводится административное расследование, в рамках которого будут изучены видеозаписи с камер наблюдения, установленных на перекрестке, а также показания очевидцев ДТП.

Сегодня стало известно, что в Еманжелинске передано в суд уголовное дело по факту аварии, в которой пострадал инспектор ГИБДД. Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось 23 ноября 2012 года. Пьяный 23-летний водитель ВАЗ-2110, двигаясь по автодороге Челябинск–Троицк, не справился с управлением и врезался в патрульную машину ГИБДД, припаркованную на обочине. В результате происшествия автоинспектор получил ушиб головного мозга и перелом ноги.

Известно, что после происшествия нетрезвый водитель попытался сбежать с места происшествия, но был задержан полицейскими. Виновнику аварии предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 134 аварии, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 957 нарушений ПДД. К административной ответственности привлечен 791 водитель и 167 пешеходов. От управления отстранено восемь нетрезвых водителей и шесть водителей, не имеющих права управления ТС, либо лишенных такого права. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было привлечено 303 водителя, 19 автомобилистов были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей. По подозрению в совершении преступлений было задержано и доставлено в отделы полиции 13 лиц.

За сутки в Челябинске зарегистрировано два угона автотранспорта. В Курчатовском районе с улицы Чичерина от дома №8 угнали ВАЗ-2115 (госномер Н257МС/174) темно-зеленого цвета, 2010 года выпуска. С улицы Салавата Юлаева от дома №28 украли KIA Picanto (госномер Р287ВТ/174) серебристого цвета, 2007 год выпуска.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

Для всестороннего расследования дорожно-транспортного происшествия требуется помощь очевидцев ДТП.

7 января 2012 года около 15:10 водитель Lada Priora, двигаясь по автодороге «Меридиан» в районе дома №25 по улице Гражданская наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и всех, кто может предоставить полезную информацию для расследования, просим обратиться в ГИБДД по телефону: 232-87-52 или по адресу: ул. Яблочкина, 5, каб. №5.

15 декабря 2012 года около 9:05 водитель Renault Symbol в районе дома №292 на проспекте Победы сбил пешехода. В результате пешеходу был причинен вред здоровью. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и всех, кто может предоставить полезную информацию для расследования, просим обратиться в ГИБДД по телефону: 232-86-56 или по адресу: ул. Яблочкина, 5, каб. №6.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления