24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Сергей
31 янв 2013 в 16:37

Извращенцы, не иначе... Пиканто-то зачем угонять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 16:42

Маршрутка и Прадик. Не в 9:40, ехал в 9:05-вовсю стояли. Причем, судя по расположению ТС, Тойота либо ехала прямо по Красной,либо разворачивалась, потому что Прадо стояла перпендикулярно Ленина,а Пыж приехал четко в правый бок. Я увидел так.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:45

"Сегодня стало известно, что в Еманжелинске передано в суд уголовное дело по факту аварии, в которой пострадал инспектор ГИБДД.... В результате происшествия автоинспектор получил ушиб головного мозга и перелом ноги.... Виновнику аварии предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», которая предусматривает до четырех лет лишения свободы."
А теперь внимание! Все помнят ДТП в июне 2012 на Свободе/Плеханова, где, уже "экс", полицейский сбил насмерть профессора. Сейчас речь идет о возможном примирении сторон. Самое интересное, что законом это сделать до сих позволительно. Законопроект о "невозможности примирения" был подготовлен еще в сентябре 2011 г, его решили рассмотреть в Госдуме уже в новом составе, но... Благополучно забыли. Снова о нем вспомнили уже в сентябре 2012 после известного ДТП на Минской улице в Москве. Сейчас "воз ныне там". Сколько стоит жизнь человека, что родственники погибшего согласились на примирение? А добровольно ли согласились?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 16:46

Давно пора забить на зебру , А то пешки совсем одурели под колеса бросаются , а так глядишь хоть по сторонам посматривать начнут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 16:49

Заметьте, ВАЗ-2115 угнали, а Kia Picanto - украли.

ОТВЕТИТЬ
Лжесвидетель
31 янв 2013 в 16:50

Казах увидел желтую сеточку на перекрестке: "Шайтан" и топнул газу.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:00

Ищу очевидцев аварии 25.01.2013г. примерно 19:30 по трассе м-5 в районе д травников, заправки Травники Ойл лобовое столкновение Маз с Газелью и Ваз 14. Может быть есть видео с регистратора?

Гость
31 янв 2013 в 17:00

Если перевести стрелки часов назад, хотя бы на один час, то число происшествий с пешеходами на дорогах, резко бы сократилось.

Гость
31 янв 2013 в 17:05

Сколько человек надо передавить, чтобы поставили на Горького светофоры? (перекресток с Котина тоже аварийный!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 17:13

Ох какие номера на 1-ом фото.

31 янв 2013 в 17:46

Фотки просто Агонь!!! Давно ничего подобного не видел.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 21:16

О как ТАЗоводы возбудились)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 21:18

Не тот ли это круизер не давно угнаный на KZ номерах)))

Гость
31 янв 2013 в 21:42

Угнали этоп понятно. А вот украли машинку? Получается просто утащили или унесли? Хотя если пиканто, то ч принципи возможно.

ОТВЕТИТЬ
890
31 янв 2013 в 23:13

а вообще не дурно бы на ул.горького установить дополнительные светофоры.. на пример на перекрескте с ул. котина или карпенко. несутся все как ошалелые

ОТВЕТИТЬ
tenford
31 янв 2013 в 23:33

Специально для Оксаны НИКОЛЕНКО, Вы бы хоть проверяли информацию, в случае с наездом на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе по ул.Горького 53, 30 января примерно в 8.15 утра, пострадавшей была женщина 45 лет, мой близкий родственник. Также там был еще один водитель, который остановился, чтобы её пропустить, а виновник ДТП на ВАЗ 2112 решил проскочить по правому ряду и сбил её. Просьба откликнуться водителя видевшего непосредственно эту аварию (к сожалению марку а\м и гос.номер не запомнили) по тел. 89026039747

ОТВЕТИТЬ
Бывший Пикантовод
31 янв 2013 в 23:55

Не обижайте Пикант - это отличные городские автомобильчики!
Искренне желаю, чтобы нашлась машинка в целости и сохранности:(

Житель двух городов
1 фев 2013 в 00:21

Меня больше бесит цены на бензин!!! Когда бензин станет более доступным? Заправился день поездил заправился! Все деньги туда уходят. Ладно я могу выделить деньги на ремонт автомобиля. А народ кто не может? ездит на полуаварийных авто и что? Вон сегодня ехал троих с не горящими стоп сигналами догнал. Один на Ниве не спасибо ответил, а знаю, что не горят!!!! Так же белая такси Реношка от Лидер! Народ следите за автомобилями! Десятка рядом ехала 60 где то- я начал тормозить она тоже начала, только слышу скрип, а тормозов то нет я думал стану свидетелем аварии. Следите за машинами не ездите на сломанных и без вас аварий и смертей на дорогах хватает!

ОТВЕТИТЬ
В теме я
1 фев 2013 в 08:44

В немалой степени в нынешней ситуацией с пешеходами виноваты СМИ раздувшие историю по то, что "пешеход всегда прав". Я не оправдываю при этом водителей, но пешеходы буквально выпрыгивают на дорогу, не глядя по сторонам, не убедившись, что их пропускают. Просто выбегают, уверенные, что машина сейчас встанет мгновенно, лишь увидя его, богоподобного на переходе. Откуда они этого набрались?

Правил ПДД они точно не знают - "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

А теперь просмотрите видео с регистраторов - там в 99% случаев люди сами запрыгивают под колеса.

Я не про "невиновность" водителей, а про то, что "пешеходы! тоже соблюдайте правила дорожного движения - а не придумывайте свои версии."

ОТВЕТИТЬ
боня
1 фев 2013 в 09:10

Я в шоке от пешеходов, они ж прут напролом даже не смотрят на лево и направо. Они выходят на проезжую часть без остановки перед ней. они сами хотят чтбоы на них наезжали, мне кажеться у них нет мозгов.. совсем..:((

ОТВЕТИТЬ
Бывший Пикантомастер
1 фев 2013 в 09:13

Присоединяюсь. Ладненькая машинка для города, поэтому до сих пор в цене. Тем более, что иногда встречаются весьма неплохие экземпляры.
Хозяевам - не опускать руки.

1 фев 2013 в 11:23

Бросающиеся под колёса пешеходы - ДОСТАЛИ!
По нынешней зиме, иногда даже с 30-40 км не сразу удастся затормозить.
Вечером, когда едущие по встречной ослепляют, пешехода вдруг кинувшегося переходить, трудно вообще увидеть - просто камикадзе.
СМИ (конкретно TV) распространило дезинформацию, пусть они же и реабилитируются. Надо вечером, вместо рекламы - инфо-ролики ГИБДД, о правилах перехода для пешеходов. Также нужны периодические месячники ГИБДД по штрафованию неправильно переходящих, причём при этом обязательно заставлять их ЗАЗУБРИТЬ пункт ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем
1 фев 2013 в 13:48

Опять "девочки-нытички" расплакались, даже пешеходы идущие на свой законный зелёный и зебру им мешают. Медленно идут не нравиться, быстро тож, если идут нормально то тоже не так, "ведь я не успею затормозить на переходе при такой дороге когда гоняю расслаблено слушая юморфм с шансончиком по городу"
Не умеете ездить в городских условиях, где всегда есть и будут пешеходы, светофоры, зебры, велосипедисты и мамы с детьми, велкам на трамвай, пока не случилось беды и не сломали кому нибудь не винновому жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Не торопись, ато успеешь
1 фев 2013 в 15:51

Не мне одному знакомо непередаваемое ощущение, когда в тёмное время суток на оживлённом перекрёстке, при раздельном проезде со встречным потоком(стоящем в этот момент) в свете фар стоящих в ряд автомобилей начинают мелькать ноги особо продвинутых пешеходов, преодолевающих половину дороги на красный свет. чёрных тушек на тёмном фоне не видать... но по мельканию фар, догадываешься, не перевелись ещё на Руси пешеходы "не робкого десятка"

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2013 в 13:46

Буквально только что наблюдала мужскую истерику,а вернее,явилась её причиной...как выяснилось=)
Стою на перекрестке Хлебозаводской и 32 годовщины,хочу налево)))),перекресток забит, зеленый меняется на желтый,я понимаю,что выезжать уже бессмысленно и принимаю решение ждать следующего зеленого.За мной мирно стоит тойота пруль. И вдруг пассажир(!!!) начинает сигналить,я смотрю в зеркало и о,ужас: он что-то яростно выкрикивает мне,отчаянно при этом жестикулируя.Не понимаю,но смотрю в зеркало,молчу.Он высунулся из машины и кричит еще громче, уже показывая мне средние пальцы обеих рук))) Как выяснилось,он хотел,чтобы я и их тойота проехали перекресток на предыдущий цикл светофора.
Значит ли это,что в машинах японского производства ездят исключительно неадекваты?=)

При чём здесь страна производитель авто и расположение руля!? Много видел чудаков на букву "М" на корейцах, это не значит что все кто ездят на корейцах неадекваты. И женщины на Рио, тоже не всегда отличаются умом и сообразительностью....

ОТВЕТИТЬ
Петрович
6 фев 2013 в 02:56

Было дело как-то летом:
Поворачиваю как-то на прилегающую, направо. С прилегающей тоже направо, перед проезжей частью, стоит на выезд газелька фургончик (за ней соответственно тротуарчик и вторая машина). Ну я потихоньку повернул, еду, и бах - слева удар. Между машинами, на полном ходу велосипедист мне в левую дверь прилетел. Остановился я задним колесом на его велосипеде. Пацан не пострадал, но велик в хлам. Ну и ещё головой он мне ветроотбойник сломал (это я позже заметил). Надеюсь это ему на всю жизнь урок - пересекать проезжую часть по пешеходке нельзя бегом или верхом на велосипеде. А уж тем более из-за стоящего авто на скорости.