5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

6 фев 2013 в 19:52

585 еще и движение по полосам нарушил

Санч
7 фев 2013 в 09:09

Привет вам, Павлики Морозовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 09:47

Так то Господин Полицейский еще и фары не включил...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:24

Старая редакция:14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
Новая редакция:14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Если раньше водитель должен был уступить дорогу, т.е. не создавать пешеходу помех для движения, то теперь должен пропустить пешехода перед собой. Представьте ситуацию: Вы подъезжаете к пешеходному переходу и видите, что слева на переход вышел человек. Он еще далековато и раньше Вы могли бы просто поехать чуть быстрее, чтобы не создать ему помех. Теперь Вы должны обязательно снизить скорость или остановиться перед переходом и пропустить пешехода. Чувствуете разницу?

Видео №586, здесь так же нарушен пункт:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Валера
7 фев 2013 в 12:08

Вернемся к нашим баранам))) не путаем пункт 13.1 и 14.1
З.Ы. кто "+" поставил "Акtis" срочно учим правила!!!
А ДПС нарушила 3 пункта правил 14.1 , 14.2 "смотрим ссылки от Константина" и "19.5. Ходовые огни"

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:30

Ой,раньше хоть дураками славилась Россия,а теперь еще и стукачами.Мода что ли?Тьфу,противно...Запомните,чужими грехами свят не будешь!!!!!!Скоро остановишься посс...ть на трассе(приспичило!),а на тебя куча регистраторов,фотиков и мобильников направлено..нарушил,а как же..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 13:41

Ууууууу, как все запущенно то, сколько у нас оказывается народу правил не знают, да еще и минусуют и критикуют тех, кто их действительно знает...Хм...Настораживает!!! В Автошколу их всех, так сказать "На второй год", как маленьких школяров, пусть заново учатся!!! Я стабильно повторяю все правила от и до, после выхода любой поправки, а они видимо как в "прошлом веке" права получили, так правила и не открывали больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 14:11

Дпс-ники нарушили, не пропустили бабушку, которую потом пропускал автор, когда Дпс поехали она уже шла по проезжей части

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 14:16

смешные тут все!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 17:25

а че не по Архангельску видео? я уж "испугался" себя увидеть ))))

Водитель АВСДЕ
7 фев 2013 в 18:54

Видео № 586, там постоянно сшибают палки за пешеходов,гаишник передевается в штатское и встаёт с видеокамерой за столбом, через несколько метров другой СОТРУДНИК получает данные о нарушителе по рации, тормозит и готово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 19:58

видео 587. а кто сказал, что пешеход дорогу перебегал по зебре??????? за заеброй метрах в 5 ...

Водитель АВСДЕ
7 фев 2013 в 20:09

У 3-ГО корпуса юургу (поворот на Лесопарковую) тоже каждый день сшибают "план" за пешеходов,доходит до смешного иногда одного-и того же могут оштрафовать несколько раз это в случае с МТ.
Сегодня пропуская пешеходов гаишник с презренным обиженным взглядом смотрел, на меня, а в глазах его читалось - "жалко что он пропустил пешехода"!
Так что автолюбители давайте будем соблюдать ПДД,чтобы не пополнять "официально" отменённый план, для Гибдд, пусть лучше ГИБДД занимается предотвращением нарушений.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 20:29

Меня удивляет, как все здесь щеголяют пунктами правил. Сидя перед компьютером, обложившись книжками. ГАИшники эти правила все равно знают лучше или по крайней мере трактовать их правильно умеют, работа у них такая. И если они стоят на пешеходном и одного за одним тормозят, то прекрасно знают кого и за что они останавливают и к любому отпору таких умников готовы.
Каждый день там с работы еду, каждый день они там стоят. И меня за точно такое же нарушение на 800 р оштрафовали, из левого ряда выдернули через 5 полос. И каждый раз кого-нибудь да тормозят. И отговорки типа "дак бабке еще всю дорогу переходить, я для нее опасности не создал и т.д." не проходят. Не нравится - в суд. И сколько нужно денег и времени потратить, чтобы эти 800р отбить? И патрульная машина в данной ситуации правила нарушила, не те, которые в ваших книжках написаны, а которые на данном конкретном переходе реально действуют.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 21:39

сколько же голов сломалось,чтоб создать пдд,а они не работают((( жалкие людишки...

Гость
7 фев 2013 в 21:53

На видео №584 настоящий нарушитель Лансер красный, который исполнил роль так называемого Ивана Сусанина. Повернул первым и стоит ждет Тойету, которая мечется: вроде и двойная сплошная, и вроде ехать надо. Где там ближайший перекресток для разворота, а там и поворот проедешь ненароком, вот и будешь круги нарезать.

7 фев 2013 в 22:00

Видео №583, Владелец регистратора , ну почему ты не знаешь" ПДД -маршруток" , не важно что ты по "главной", просто обязан, уступить ему на право, у него же время и пассажиры!!! учить, учить и еще учить " ПДД -маршруток" !!! (Рафшаны патом экзамены принимать будут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 22:33

обычные ситуации,а всем лишь бы выложить со своих регистраторов

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 фев 2013 в 22:45

А сколько штраф за фары?

Гость
7 фев 2013 в 23:58

№ 587 п.4.5 Пешеход обязан оценить обстановку, убедиться в безопаности. а потом вступать на проезжую часть. А не бросяться под машину да ещё на скользкой зимней дороге. Машина не лошадь. как вкопанная не станет. Хорошо, что на встречке никого не было, а то одно из двух: один на капоте или лобовое для двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 00:20

Видео №586. ДПС своих не тормозит.
Надо бы автору в суд подать, а потом решение по делу огласить здесь для информации.

ОТВЕТИТЬ
Красавчик
8 фев 2013 в 01:00

На мазде видео 590 молодец, хоть и нарушил.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 01:25

587 вот именно для таких случаев я и купил себе регистратор!!!

Миша
8 фев 2013 в 02:11

видео 588 - просто пособие "как не надо переходить проезжую часть". Перебегать нельзя, внезапное появление на дороге пешехода не может позволить даже чемпиону формулы 1 вмиг остановить свой авто. Пешеходы, помните - у нас больше половины авто не являются технически исправными, так как обслуживаются в недорогих мастерских (мне влетел в зад один работник такой мастерской, у него на прульке тойоте не работал АБС, вот просто тупо не работал, сапожник без сапог! может и соврал, но царапину на бампере закрасил отменно и бесплатно, конечно же), и таких оооочень много! А вообще в этом видео повезло ВСЕМ! И регу, что сумел и имел возможность (ведь на правой полосе мог ехать авто) увернуться, и что кегля не остановилась (лично в моем понимании "кегля" помимо спортивного снаряда, это еще и "очень тупой пешеход, не дорожащий своими здоровьем и жизнью), да и выехавший на встречку (кстати, самый большой дурак из кегли и его самого) большой счастливчик, что не сбил и не врезался. Всем мира, любви и счастия!!! Уважаю вас всех, пропускаю!!! Надеюсь на взаимность!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 09:52

КАКОЙ СМЫСЛ опубликовывать видео с нечитаемыми номерами????? просто, чтобы больше было????? юридических последствий АБСОЛЮТНО никаких!!! а так, для себя, чисто поржать, можно и в ютюбе посмотреть (и без цензуры)))

Гость
8 фев 2013 в 12:57

Да ладно Вы на 586 бабка засланная,она там каждые 15 минут туда сюда ходит, ДПС ее просто в лицо знают,ведь это их сотрудник в штатском,а поехали они,чтобы остальных участников спровоцировать на нарушение.

Ах да,забыл,для будущих минусовщиков, это называется с а р к а з м ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 12:59

587, надо было выйти и дать ему леща отцовского!

Krisa
8 фев 2013 в 13:04

Видео 588 впечатляет ! Здесь крупно всем повезло , прежде всего нарушителю , если бы он попал под колёса , мало ему бы не показалось. Водителю , что вылетел на встречку , не успевая затормозить на своей полосе ! И конечно водителю с видеорегистратором , его реакции можно позавидовать , и тому , что у него никого не оказалось справа. Сразу три счасливчика , на одном видео ! Вообще-то видеорегистратор великая вещь , мне он помог в разборе ситуации при аварии, но ,уважаемые водители , не оставляйте его , выходя из машины . Мне вот разбили стекло водительское и украли видеорегистратор, днём , в людном месте. Даже сигнализацич не сработала !

8 фев 2013 в 14:03

Видео №590 - сам то... на желтый едем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 14:20

Интересно!

еду рядом в потоке
8 фев 2013 в 14:35

Видео № 586: Неплохо было бы запрос на имя руководства ГИБДД нашего написать с просьбой разъяснить действия своих подчинённых, но на записи даже номер не различим...

Krisa
8 фев 2013 в 15:36

Видео №587 можно назвать -"Тупой пешеход" - мало того , что он не на пешеходном переходе , ещё по сторонам не смотрит. Тупо несётся под машину. Водитель , если бы на него наехал , ничего бы не доказал, что наезд был не на пешеходном переходе . У водителя шок , а " тупой пешеход " ещё и возмущаеться , что его не задавили !

Хондовод
8 фев 2013 в 16:33

Видео № 587--- если вы внимательно посмотрите то видно что пешеход пьян , а главное то что он переходит дорогу ВНЕ пешеходного перехода , а после него , зона пешеходного перехода ограничивается знаками, а он переходит дорогу ну примерно в 15 м после окончания пешеходника

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 18:27

Видео №589. там сквозное, а не кирпич, так что можно - если деньги есть!!))

видео 586
8 фев 2013 в 20:23

Он не создал помехи пешеходам. Пешеход не остановился, не поменял скорости движения.

ОТВЕТИТЬ
АННА
8 фев 2013 в 21:06

587 ! Вот они настоящие Уральские "Мужики" ни чего не бояться!)))

9 фев 2013 в 14:24

Я в шоке). Предлагаю все нарушения передать в ГИБДД!!!

видео 586
9 фев 2013 в 15:28

менты вообще обнаглели!как хотят так иездят! плевали они на пдд!

Дерзкий
10 фев 2013 в 17:55

да вы че тут красные собрались если бы вас засняли и подставили?

ОТВЕТИТЬ
Joshuan
11 фев 2013 в 00:07

Видео 582 - на этом перекрёстке давно пора поставить стрелку на право и на фазу, как раз на которую проехал нарушитель.

Гость
11 фев 2013 в 10:44

Видео №587. Бегом по зебре под машину.
Посмотрел внимательно видео, там пешеход не на зебре перебегает дорогу.

Гость
11 фев 2013 в 13:59

Видео №587. Движение по правилам нужно начинать убедившись, что Вас пропускают. А из-за таких шустрых нет желания тайгу пылесосить потом. Наказывать таких пешеходов нужно.

Подрыв Устоев
11 фев 2013 в 15:05

594 Ни о чем видео. Не пропустил чуть не наехал, Машина едет спокойно поворачивает во двор вроде скорость км10 в час наверное ну из-за маршрутки не видно ему было видно пешеходов, а тормозить смысла уже не было когда он их мог заметить, нажал бы на тормоз все равно бы не успел встал бы точно на ПП. А пешеходы выходят из-за препятствия Пусть и по ПП так ВЫ убедитесь в Безопасности, и вообще правильно транспортное средство сзади обходить!

катя
21 фев 2013 в 14:09

Видео 587.... Такое ощущение, что автомобиль спасается бегством, а пешеход догоняет его! ))

Гость
2 мар 2013 в 22:41

С интересом посмотрел все видео, но очень бы хотелось увидеть и другие темы : ЛОВУШКИ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ!!!!!! . Да именно так. Например при заезде в торговый центр на тургеневском шоссе со стороны яблоновки нужно сделать на светофоре левый поворот, а приэтом не видно, что там аж три полосы на выезд и только одна на въезд, при этом сплошная доведена аж до дороги. Вот и наезжают на край этой полосы автомобили. Тут и ждет их лишение прав на 4 месяца или штраф 5000 т. р. Есть много таких мест - давайте делится. Полиция нас СТЕРЕЖЕТ !!!!

3 мар 2013 в 02:12

586 Видео нарушение Дпс!!! не уступил пешеходу,а дальше каторый пишит *автор убейся* Дпс стояла снимала за пешеходку*,протри глаза,простого бы водителя они абули!

гость
5 мар 2013 в 12:13

дпс видно везде одинаковое, никаких пдд. как умеют так и ездят! а наглых сколько.

Гость
12 мар 2013 в 15:43

№588 Автор просто молодец..... благо справа никого... Респект....