24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Покупатель
7 фев 2013 в 09:42

Не знаю как в Москве ! Но очень хорошо знаком с работой Челябинских автосалонов ! Пять раз мы покупали новые автомобили по этому знаю не понаслышке. Самая главная цель любого дилера это впарить тебе как можно дороже тут даже в Москву можно не ездить .Все началось с первой покупки Ланцера 9 . Вообщем пришли мы посмотрели машинка понравилась , сели посчитали заказали и даже внесли предоплату . В итоге из первоначальных 350 тысяч приобрели автомобиль за 440 ))).В общем обещали поставку в течении недели потом выяснилось что то что мы хотели не пришло и если придет так только ну месяца через 4 и то не факт а есть только во это ! В конечном итоге при конечном расчете даже стоимость в большую сторону пересчитали, так как курс доллара поднялся В Фокусе та же песня , базовый за 330 все остальное допопции и уже под 600. И так везде. И при всем этом их работа просто отвратительная был практически во всех автосалонах города первое впечетление которое складывается , это нужно зайти в салон и громко сказать Я хочу купить у Вас машину ))) при этом желательно показать деньги что бы менеджеры были увереы в твоих возможностях ,тогда есть шанс что к тебе подойдут и что то расскажут. К примеру в Тойоте был несколько раз но не разу ко мне ни кто не подошёл . В Пыжике сложилось впечатление что они премиум класс продают. В фольце мне предложили купить Сирроку посмотрев её на картинке и почитав отзывы в интернете . В КИА просто приезжать и позванивать так как квот на автомобиль про сеед у них нет и может мне повезет , что я приеду и он вдруг будет в наличии . В Ровере оставлял свои координаты , что бы посмотреть Евоок , до сих пор жду звонка ))). Вот ни разу е был в Мерседесе , нужно заехать посмотреть как у них там. ! Хотя один раз мне очень понравилось работа менеджера в Инфинити . Транспортный налог бы поменьше и пару лямов лишних я бы тогда точно себе QX 56 купил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 09:53

без лоха и жизнь плоха

Андрей
7 фев 2013 в 09:56

Недавно общался с таким покупателем ! авео которое в челябинске стоило 340 и было в наличие, парень купил в Москве за 1200 000 р.на нем лица не было когда он осознал что он ЛОХ! че все обсуждают то халявы не бывает! есть дилеры а есть куча салонов в москве которые только этим и промышляют, причем сами не являются ни чьими дилерами зато предлагают фокусы, логаны поло седаны авео и другие популярные авто по халявной цене!

Иван Ве
7 фев 2013 в 10:34

Я когда выбирал машину в 2009году, было несколько вариантов, к примеру РЕНО МЕГАН, сказали вносишь 30 тысяч р, мы бронируем авто, если отказываешься деньги возвращают, а к примеру хотел взять ХУндай Сонату, там пунктик маленький в договоре, вносишь предоплату, но при расторжении и 1,5 % не возвращается от стоимости машины, а это около 10 тысяч рублей, в итоги купил Ситроен!

Артем
7 фев 2013 в 10:51

На самом деле не все салоны пытаются обмануть. лично в прошлом году ездил за AUDI никакого обмана что предложили, то и оказалось и по приезду цена даже была еще меньше - доп подарок (у нас в Че никогда бы не продали за действительно разумные деньги). Поэтому читайте договора до оплаты и самое главное внимательнее, а не через строчку. И главное брать авто только из наличия и с ПТС. Да и совет посмотреть на официальном сайте импортера существует ли этот дилер! Все удачи кто решиться съездить за действительно более выгодным предложением!!!

Гость
7 фев 2013 в 12:19

статья проплачена челябинскими автосалонами ..хотя если модератор оставит это сообщение ..это будет свидетельствовать о свободе мнений на 74ру чего не бывает по проплаченным сатьям

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 12:54

Даже не знаю как и комментировать) Люди, Вы что правда такие дураки, или это просто анекдоты вместо статей пошли? Нет,я понимаю богатеи из бриллиантов себе машину покупают и их там на тыщенку-другую нагреют,хотя их маловероятно,там юристы свои и в салон такой не пойдут, и прочее. НО тут-то блин как так,а? ))) Копил полжизни, еще и кредит взял, поехал за 2000 верст, а договор почитать устал, понадеялся на добропорядочность, Вы что у бабушки на рынке огурцы покупаете и надеетесь на ее добропорядочность,что она сама их солила,а не в Ашане купила?
Вот мне Вас даже не жалко, потому как на дураках история строилась.
Есть прекрасная фраза: Жизнь меня научит." Вот тут точно научит, теперь наперед будете все узнавать,даже при покупки туалетной бумаги.

Гость
7 фев 2013 в 14:05

Покупали машину летом 2012. В салоне Кия машины Рио были только в максимальной комплектации в наличии за 700-800 тыс!!! Сиды тоже по такой же цене! Если хочешь дешевую надо оплатить ее и ждать 4-5 месяцев как повезет. В Ниссане тоже была одна Тида и то в максимальной комплектации. Менеджера все мутят. Общаться прям с ними не приятно, прямых ответов не дают на вопросы, глаза прячут... В итоге купили Хундай Солярис. Он и в наличии был и рассказали все сразу нам, что он один в наличии, обычно тоже все дешевые машины под заказ. ЗА этим хозяин не пришел, который заказывал и вот он оказался в наличии. Стоимость Соляриса 500 тыс с автоматом, + 73 тыс было доп оборудование не нем (диски, тонировка, защита картера, антиугонка, сигналка) + 130 тыс каска на три года кредита. Оптом дешевле она выходит. Вот и считайте. Реальная цена машины за 500 рублей бывает 700 рублей. Вроде без обмана продали. Кредит в течении 30 минут оформили по паспорту. Единственное взяли 5 тысяч за транспортировку, машину в магнитогорске хозяин не забрал, они 5 тысяч на перевозку ее в челябинск потратили. Сервис отличный у Хундая. Мы остались довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 14:25

Согласен что большинство автосалонов пытаются ВПАРИТЬ дорогие комплектации да еще с ненужными допами , а главное то что минималок никогда нет в наличии (типа лимит) , ждать от полугода и не факт что будут , и даже если привезут то только с маломощным движком без кондея (а установить за доплату зачастую нельзя) а цвет только один (или два) --- короче сплошной развод на бабки !!! Около года ходил по автосалонам с целью купить авто С-класса с кондеем и НОРМАЛЬНЫМ клиренсом до 600 т.р. , и случайно (от без исходности) зашел в ,,CITROEN,, и сильно удивился --- минимальные комплектации нового С4 есть в НАЛИЧИИ да еще на выбор : разные цвета , перламутр или металлик , с магнитолой или без , движок 110 или 120 л.с.(разработан BMW) и т.д. ... В базе : кондей ; АБС ; круиз/к ; стальная защита/к ; клиренс в 175 мм и т.п. У конкурентов подобные авто стоят на 100 - 200 т.р. дороже . А еще скидка в 30т.р. и сигнализация в подарок . Короче тут же заключил договор , а на следующий день оплатил и СРАЗУ забрал с готовыми документами и ОСАГО (и это при том что ни когда не хотел , и даже не думал , покупать француза) ! Все это СЧАСТЬЕ обошлось менее чем в 580 т.р. , без всяких КАСКО , БАНКОВ и прочего ЛОХОтрона . Дружите с головой и верьте всему как дети .

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 15:06

Вот статья в тему и способ защиты от ушлых менеджеров: http://www.casta.ru/main/kreo/1276122484-kak-duryat-lyudej-v-avtosalonax-i-kak-s-yetim-borotsya.html

Гость
7 фев 2013 в 23:28

Главное наткнуться на хорошего менеджера. Искал авто до 600 т.р. Выбор упал на Ниссан Ноте только черного цвета с ДВС 1,4 в максимальной комлектации со всеми датчиками, климатом, чип ключем в 560 т.р. думал на 40 т.р. сам допов поставлю. Объехал Челябинские автосалоны, в наличии только с ненужными допами на сумму не менее 50 т.р. и цвета только красные и белые. Под заказ черный цвет ждать не менее 4-х месяцев со слов менеджеров и то не факт, что он будет без допов, нужно внести предоплату 30 т.р. и сидеть ждать.
Начал отзванивать соседние города. В Екате несколько дилеров Ниссан, не как у нас один Регинас. Позвонил в Автопродикс, менеджер предложил подождать такой автомобиль максимум 1,5 мес. Нужно только приехать к ним в Екат и внести 5 т.р. предоплату. Вношу предоплату, говорю менеджеру сразу допов не надо ни каких, даже ковриков и защиты. Заключаю договор, в договоре написано, что авто придет до 45 дней. Проходит две недели, менеджер звонит говорит что авто уже ввезли в Россию, стоит в Питере на растаможке. Проходит еще неделя, менеджер звонит и назначает дату выдачи авто. В итоге через месяц забираю авто, которое хотел, плюс скидку сделали 10 т.р. и ни одного слова не услышал по навязыванию допов. Забрал авто, катаюсь уже полгода, доволен, на 50 т.р. поставил сам допов.

8 фев 2013 в 17:00

Дело не людях приехавших в Москву за машиной, а в безграничной наглости дилеров, они дурят там всех и им безразницы какое клеймо у тебя на лбу. Люди читайте договора.

8 фев 2013 в 17:29

Суньте манагеру десятку и будет вам счастье.....Они тоже люди,кушать хотят....(Личный опыт,машина находится быстрее.Из допов минимум.)
А дешевые авто,это реклама не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2013 в 22:40

Покупал KYRON в SsangYong- никаких разводов,всё честно и открыто. Оставил залог, не поверите, 1000руб! Через десять дней приехал и выкупил машину.Я доволен!

на вилы
18 мар 2013 в 21:59

...не в коем разе не надо ехать брать в кредит авто в другой город!блин,ну ты даёшь!конечно,цена обещанная тебя "убила",поэтому,страх потерял!

дед
28 окт 2014 в 23:56

просто надо один раз проучить хорошо какой нибудь автосалон. чтоб отнего пуху не осталось, и другим не повадно будет