7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

8 фев 2013 в 11:09

Выбирая себе авто, рассматривал оба варианта, Круз не понравился вообще, максимальный движок не едет, шумоизоляции нет, коробка зависает, всё в пользу Фокуса!!!

Тойота
8 фев 2013 в 11:24

А я за Тойоту Короллу, пусть и с двигалелем 1,6 и в пустой комплектации,вот!!!

ОТВЕТИТЬ
крузовод
8 фев 2013 в 12:10

однозначно и без вариантов круз.
унылый обмылок, с обилием кнопушечек и светоиллюминации, отдающей колхозной китайщиной, и дубовой дурно пахнущей пластмасской, рядом не валялся. да и в добавок он тупо во всем меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 12:46

Да они почти одинаковые... в крузе салон просторнее и тяжелее фокуса... езжу на крузе... как все не жалею о выборе.... у круза 1 БОЛЬШО минус перед фордом... лобовое стекло не обогревается!!! в снегопады ка выяснилось это большой МИНУС!!! а так ... каждый кулик хвалит свое болото!!! не вижу причин спорить какой авто лучше!!!

Кузя
8 фев 2013 в 12:49

а где октавия, мазда 3, где сид, i30, флюенс, С4, где джетта, 308, астра, старички, но все же, - тиида и лансерх? Мыслите ширше!
Развели ромашку люблю-не люблю, круз-фокус)))

Гость
8 фев 2013 в 12:56

ФФ-3 отличная машина по всем параметрам !!!

Vladimir
8 фев 2013 в 13:11

Приобрел в декабре фокус, очень доволен! Долго сравнивал с разными авто. Фокус по качеству и цене превосходит многих. Круз тоже рассматривал, но как выяснилось в нем привлекает только внешность и все!!! Отделочные материалы так себе. Шумки нет вообще. Вообщем советую фокус! Проверено.

гость
8 фев 2013 в 13:25

Мне по вкусу Шевроле - дешево и сердито! Многофункциональное авто для простого россиянина. Все что надо - есть, все что хочешь - тебе поставят при покупке. При всех прочих равных условиях автор забыл написать, что Круз в среднем на 60 - 100 тысяч будет дешевле Форда!!! А это весомый аргумент (по крайней мере для меня))))) Вот и езжу на Крузе! Привет Менеджеру с Елькина Сереже - не обманул)))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 13:58

А бестселлер это разве не есть хит продаж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 15:43

Круз в корее выпускается под именем Лачетти! Из этих двоих взял бы круза 1.8 на автомате. Ну а так за 730к можно и короллу и гольф и еще много чего повеселее взять.

ОТВЕТИТЬ
///
8 фев 2013 в 16:11

Летом долго выбирал машину..... корова скучная,шкода для её класса очень дорого,фольц очень дорого,корейцы не по мне.
прокатился на крузе внутри понравилось,двигатель тупой шумку забыли постелить,
прокатился на фокусе все гуд.но места нет ручник поднял правая нога застряла,а левой коленкой блок света включаю ,рост у меня 190
в итоге купил астру в принципе тотже круз но намного интересней,но тоже есть много косяков.

8 фев 2013 в 19:02

А я бы выбрал октавию, да по-дороже, но блин вы сядьте в неё погните козырёк приборки или потыкайте пальцем в пластик около мгнитолы не говоря уже о верхней части- он оочень мягкий и приятный на ощупь, а потом загляните в багажник, и посмеётесь на багажником что круза что фокуса да и многих отднокласников, + размеры в салоне.
Кто говорит что шкода дорого вы просто очень давное не ездили на шкоде либо сравниваете по старым шкодам, сейчас шкода это очень и очень качественое авто

ОТВЕТИТЬ
Driver Paj
8 фев 2013 в 19:25

Уже не представляю, как можно ездить на таких машинах? Это же тот же автоТАЗ (российская сборка).
Да и предназначены эти машины только для асфальта.
Расход по городу в 22 литра при движке 1,8 - это что-то ужасное. На моем при движке в 3,2 расход по городу зимой около 17 л.
Багажники однозначно маленькие. Одного человека затолкать - и места больше нет.
Хотя, кому-то нравится бестселлер, а кто-то ездит на классике.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 фев 2013 в 10:36

когда прошлым летом выбирал себе машину, до последнего засматривался на круза, нравится машинка. пока не пришел в салон и не уселся в нее, салом у нее уж больно тесный. спереди я нормально расположился, а вот сзади за мной сесть уже проблематично (рост у меня 187). отдельный разговор это сидухи у круза спереди, уж больно сильно развита боковая поддержка и как-то узко сделана, долго ерзаешь по сидухе чтобы поудобнее расположиться. На торпеде кстати пластик дубовый и еще с непонятными матерчатыми вставками. После этого отпало все желание записываться на тест драйв. Фокус, когда смотрел места еще меньше оказалось, в салоне стояли вторые фокусы с пробегом-там реально больше места. В итоге купил рено флюенс. Салон там реально больше, просторней, багажник вообще отдельная песня, неплохая шумка. за 680т. рублей в рено в принципи есть все самое необходимое-2зонный климат, абс, усилитель руля, диски, шторки на заднее стекло и двери, датчик дождя и света. Отдельный разговор это чип-карта свободные руки- очень удобная вещь, нравится еще такая фишка, когда с включением зажигания сам загорается ближний свет, магнитола включается, как тока двигатель глушишь ближний и магнитола сами выключаются. В общем пока машиной даволен

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2013 в 11:13

Долго ездил на фокус 2-машина для своей цены была вне конкуренции, упавляемость, комфорт ( в комплектации гиа) все на высоте.Год назад стал присматриваться к 3 фокусу ... За такие деньги не впечатлил: салон очень тесный ( все посадки сопровождавшись ударом колена о переднюю панель) , автомат с двиг. 1,6 не впечатлил... Но что делать конкуренты показались еще хуже... Решил брать.... Спасибо ребятам из планеты авто, отбили все желание : звоню менеджеру в ленинском, что подъеду с деньгами через 20 мин , все ОК подождем 100 проц. приезжаю нет машины продали , еду на с/з звонит появилась машина да еще ни резины ни скидки даже коврики пожалели ... Поэтому у них такая ж .... С остатками на складах.....через пол года купил киа спортейдж не жалею а по цене думаю Форд с двиг. 2 л и опциями сопоставим со спортягой или близко ик тому..... Всем удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 фев 2013 в 22:30

Шкода Октавия 1.4TSI механика 6 ступка расход по городу 8-9 литров с обогревом салона и сиденья 1.5 года машине очень доволен

ОТВЕТИТЬ
Вика
10 фев 2013 в 22:05

Астра лучше всех. полгода назад ,когда искали- пересмотрели и форд и шевроле и кучу всего, в итоге опять купили астру,только новую

10 фев 2013 в 23:32

тесный фокус.круз и изнутри побольше(сравнивая хетчи) и экстерьерчик поинтересней будет.
а сравнивая движки-2.0 пободрей будет. хз всё равно круз больше нравится... Говорю так потому,что вчера 600км отмахал на кентовском форде 2л на автомате,хотя сам катаю круза 1.8 на механике.

енот
11 фев 2013 в 10:59

Купил в 2011 году шкоду-октавию с коробкой ДСГ двигло-1,4 турбо в максимальной комплектации элеганс со скидкой сбербанка обошлась в 806т.р., сравнил ценник с фольксваген гольф так он с таким же набором опций ДВС и коробкой стоит 976 т.р. Зато в багажник только барсетку положить можно, а я в шкоде горный велосипед неразбирая перевожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2013 в 11:16

На вкус и цвет товарищей нет)))) Мне по душе Шевроле Круз. Критические замечания высказанные выше наверно имеют место быть (в той или иной степени), как и замечания в адрес других марок. Но моя машина -Круз))) и точка)).

Гость
11 фев 2013 в 12:57

Вот "стою" и думаю чё брать с лимитом в 600р., хотел кио рио в хорошей комплектации, а счас вроде и хетч крузак со скидкой по карману...пугает только из отзывов его расход и посадка)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2013 в 14:52

Бери SKODA Octavia, но только с двигателем 1.8 ТSI. Форд и Круз рядом не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Семенович
12 фев 2013 в 10:05

На своей Родине в Корее, Даеву Лачетти(который маркетологи продают поколению Пепси под именем-о Боги! "Шевроле Крус") очень популярен у таксистов, славится надежностью и спкокйным нравом. -Этот Даеву, говорит таксист Пак из Ульсана, просторен и много чемоданов позволяет перевезти.

///
12 фев 2013 в 10:07

интересно сколько будет стоить октавия? если я фокуса на автомате возьмуза 750тыр,я так думаю примерно 900тыр,так это другая опера,зачем мне октавия я добавлю и куплю камри 2л

ОТВЕТИТЬ
Менеджер Skoda
12 фев 2013 в 10:59

Октавия 1,6 6-ст АТ стоит от 664 000 руб.
Октавия 1,4TSI 7-ст DSG стоит от 784 000 руб.
Октавия 1.8TSI 6-ст АТ стоит от 794 000 руб.

На все автомобили действует скидка 3% если брать в кредит
Плюс на автомобили 2012 г.в. действуют спецусловия покупки.

///
12 фев 2013 в 13:48

вообще эти машины должны стоить до 700тыров,свыше это кощунство!!!!!выше идет другой класс!!!
а вообще оценивают затратами на км пробега,и как правило фольц,шкода,форд,шевроле стоят в самом вверху по дороговизне,а самыми дешовыми являются японцы проверенно,просто ну НЕПОНИМАЮ КАК МОЖНО ЗАПЛАТИТЬ 900тыр за С классс

ОТВЕТИТЬ
Добрый злыдень))
12 фев 2013 в 16:02

одинаковые пластмассовые ведра если чесно, как можно заплатить столько денежек за эти машины? за 600-700 надо брать киа соренто универсальная машина а не это прилипшее к земле непонятное средство передвижения тесное и унылое)) хотя я видел людей купивших короллу почти за миллион.....ну хозяин барин. Но цена этим машинам 500-600 никак не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 17:28

Королла 2007 г нормальная надежная машина,150000 км прошел,ничего кроме расходников не менял,и на север часто ездил по убитым дорогам, тепло,комфортно,надежно и продать не проблемно!!!

MMV
12 фев 2013 в 17:40

Вообще то только в Китае в 2012 году продано более 650 000 Шевроле!!!!!!!! В России - более 200 000!!!! И где Ваше Шкода??? Народ не обмануть - народ ездит на Шевроле Круз (я к стати тоже уже год)))) Цена и качество - идеальный баланс. А все остальное бла, бла, бла,, - Мазератти или ролсройс еще круче, и что с того то????

ОТВЕТИТЬ
АК8
12 фев 2013 в 17:56

Какая Шкода? За это создание абсолютно лишенного индивидуальности и какого-то мало-мальской харизмы платить 800 тыров? Хватить верить мифам про качество и надежность! Это абсолютно такая же машина по качеству, как и все в этом классе. За такое бабло Мондео можно купить. А это уже вообще другой автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Дяда Вася-моторист
12 фев 2013 в 19:20

А вот что действительно интересно, так это то, что вторую строчку среди ненадежных заняли автомобили Audi. Вероятность неисправности мотора на машинах этого бренда составляет 3,71%. Третье место по ненадежности двигателей заняли автомобили Mini (2,51%), четвертое — Saab (2,49%), а замыкает пятерку бренд Opel/Vauxhall (2,46%). Интересно, что Audi и Opel — далеко не последние «немцы» среди самых ненадежных, к примеру, BMW досталось седьмое место (вероятность поломки — 2,2%), а автомобилям Volkswagen — девятое (1,91%).

Реже всего, согласно докладу, двигатели ломаются на автомобилях Honda. Вероятность поломки «японца» составляет лишь 0,29% или 1 случай из 344. На втором месте моторы автомобилей Toyota, ломающиеся в 0,58% случаев. Третье место досталось Mercedes-Benz (0,84%), четвертое — Volvo (0,90%), а замыкает пятерку лидеров Jaguar с процентом поломок двигателя 0,98%.

ОТВЕТИТЬ
Александр Аристов
12 фев 2013 в 21:56

Опелевские двигатели на Круз перекочевали с Астры серии Н. Вместе с мотором перешли проблемы, хорошо знакомые по Астре. Просто не хватает слов в адрес руководителей проекта Шевроле Круз, установивших эти двигатели, не вылечив единственную, но серьезную болезнь моторов - шестерни впускного и выпускного распредвала. С проблемой сталкиваются около 30 % хозяев Круза с опелевскими Ecotec XER. Чаще это моторы 1,8 л. Причина выхода из строя шестерни - масляное голодание, вызванное низким уровнем масла или нарушением работы электромагнитного клапана из-за засорения фильтра соленоида (сеточки). Признаки грохот мотора в первые секунды после запуска мотора и пропадание тяги. Единственное эффективное решение это, как можно скорей, удалить эти "сеточки" (около 3 тыс. рублей), а при дальнейшей эксплуатации чаще менять масло двигателя. Реже встречается течь заднего сальника коленвала....В общем кот в мешке.....

ОТВЕТИТЬ
Злобный
12 фев 2013 в 22:43

Посмотрел ради интереса цены на бэушные Крузы и офигел. владельцы подержаных машин хотят за свои авто как за новые. У дилера новье дешевле стоит

ОТВЕТИТЬ
Станислав
13 фев 2013 в 09:01

А чем бестселлер отличается от хита продаж?

ОТВЕТИТЬ
Крузовод
13 фев 2013 в 10:45

Купил новый Круз,проехал 15000,подвеска г...о полное,пробивает,слабая подвеска,чего и не отрицают сами производители Круза,намерен продать и взять лучше,немца или японца а не это русско-корейско-американо чудо с опелевским проблемным мотором и слабой подвеской....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 фев 2013 в 10:59

У меня другая беда,Круз 2012 г,потекли сальники коробки,по гарантии сделали,сказали что распространенный случай,вот так и доверяй новому автомобилю...

Фома дракин
13 фев 2013 в 13:39

А у меня а у меня а у меня....с кировца солидол бежит отовсюду,как с худой коровы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 16:05

Вот это дебаты!!! Я езжу на Шевроле Круз уже год, сосед на Тойоте, а брат на Форде. В сервисе проводим примерно одинаковое время (только в разных). За год - одно обращение - решили по гарантии, и одно ТО - все неудобства. машина меня вполне устраивает. Спорить с соседом и братом пытался - каждый хвалит свое болото.
Знаю одно - если за машиной следить и правильно эксплуатировать то все будет Ок и с опелем и с тайтой и с Шевроле. А если в голове ветер - то извините - дай дураку ...... стеклянный, он и .... сломает и руки порежет))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 16:25

Шевроопель недоделаный,а не круз.....

Achtung
13 фев 2013 в 16:54

Прочитав сии изречения, в очередной раз убедился - правильно сделал, когда купил Фокуса. Год не знаю забот, тьфу-тьфу. Хотя уже 2 ТО было. Спасибо команде ФЦВ за внимание к моей скромной персоне и профессионализм.

Только Круз!
13 фев 2013 в 17:04

Большая часть из здесь пишущих кроме десятки ничего не юзала))) зато спецы во всех брендах, жесть! жена ездит на Крузе уже 2 года, отличная машина. в обслуживании очень неприхотливая. до этого были и фолькс и шкода и хендай. и постоянно то одно, то другое по гарантии вылазило, вот они хваленые качество и надежность. правильно написал чувак в статье едешь на Крузе и отдыхаешь.

Гость
13 фев 2013 в 17:49

У круза капот закрывается как на ЗиЛе

ОТВЕТИТЬ
Серж
13 фев 2013 в 19:34

Всем привет! Чито не деретесь еще??)))) Полтора года откатал на Крузе, продал - езжу на Орландо!!! Все гут! По Крузу конечно есть нарекания, на 50 % все что написано в коментах ДА !!!! Но при всем при этом друзья мои - я взял Круза на 80-100 тысяч дешевле чем все остальное в салонах (немецкое, французскае, японске и т.д) Если есть возможность переплатить сотку - очем разговор, возьми для себя любимого))). У меня лишней сотки не было. И Орландо взял (хоть всю жизнь и мечтал о S-MAXе) потомучто он дешевле на 300 000 чем все одноклассники. Вот так из-за экономии я и прилип к Шевроле)))) Правда у меня еще брат в салоне на Елькина работает))))) Но комент пишу сугубо объективно!!! Всем удачи на дорогах и обвала цен на бензин)))

ОТВЕТИТЬ
Комиссар
13 фев 2013 в 21:40

Купил Форд Фокус III летом 2012 машинка отличная с механикой, не жалею. Ходит отлично. За 7 месяцев 15000 км, поломок небыло. Сервис в салоне отличный, отношение хорошее. Управление машиной отличное, руль легкий, что на асфальте, что по снегу. При скорости 140 управление легкое, подвеска хорошая - идет плавно. Салон просторный, седенье водителя регулируется и по высоте. Машиной доволен.

Гость
14 фев 2013 в 12:27

Только форд!

фокус 3