Комментарии к публикации «Ford Focus vs Chevrolet Cruze: бестселлер против хита продаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ222
Driver Paj
8 фев 2013 в 19:25

Уже не представляю, как можно ездить на таких машинах? Это же тот же автоТАЗ (российская сборка).
Да и предназначены эти машины только для асфальта.
Расход по городу в 22 литра при движке 1,8 - это что-то ужасное. На моем при движке в 3,2 расход по городу зимой около 17 л.
Багажники однозначно маленькие. Одного человека затолкать - и места больше нет.
Хотя, кому-то нравится бестселлер, а кто-то ездит на классике.

Владимир
9 фев 2013 в 10:36

когда прошлым летом выбирал себе машину, до последнего засматривался на круза, нравится машинка. пока не пришел в салон и не уселся в нее, салом у нее уж больно тесный. спереди я нормально расположился, а вот сзади за мной сесть уже проблематично (рост у меня 187). отдельный разговор это сидухи у круза спереди, уж больно сильно развита боковая поддержка и как-то узко сделана, долго ерзаешь по сидухе чтобы поудобнее расположиться. На торпеде кстати пластик дубовый и еще с непонятными матерчатыми вставками. После этого отпало все желание записываться на тест драйв. Фокус, когда смотрел места еще меньше оказалось, в салоне стояли вторые фокусы с пробегом-там реально больше места. В итоге купил рено флюенс. Салон там реально больше, просторней, багажник вообще отдельная песня, неплохая шумка. за 680т. рублей в рено в принципи есть все самое необходимое-2зонный климат, абс, усилитель руля, диски, шторки на заднее стекло и двери, датчик дождя и света. Отдельный разговор это чип-карта свободные руки- очень удобная вещь, нравится еще такая фишка, когда с включением зажигания сам загорается ближний свет, магнитола включается, как тока двигатель глушишь ближний и магнитола сами выключаются. В общем пока машиной даволен

Гость
9 фев 2013 в 11:13

Долго ездил на фокус 2-машина для своей цены была вне конкуренции, упавляемость, комфорт ( в комплектации гиа) все на высоте.Год назад стал присматриваться к 3 фокусу ... За такие деньги не впечатлил: салон очень тесный ( все посадки сопровождавшись ударом колена о переднюю панель) , автомат с двиг. 1,6 не впечатлил... Но что делать конкуренты показались еще хуже... Решил брать.... Спасибо ребятам из планеты авто, отбили все желание : звоню менеджеру в ленинском, что подъеду с деньгами через 20 мин , все ОК подождем 100 проц. приезжаю нет машины продали , еду на с/з звонит появилась машина да еще ни резины ни скидки даже коврики пожалели ... Поэтому у них такая ж .... С остатками на складах.....через пол года купил киа спортейдж не жалею а по цене думаю Форд с двиг. 2 л и опциями сопоставим со спортягой или близко ик тому..... Всем удачи на дорогах.

Сергей
9 фев 2013 в 22:30

Шкода Октавия 1.4TSI механика 6 ступка расход по городу 8-9 литров с обогревом салона и сиденья 1.5 года машине очень доволен

Вика
10 фев 2013 в 22:05

Астра лучше всех. полгода назад ,когда искали- пересмотрели и форд и шевроле и кучу всего, в итоге опять купили астру,только новую

10 фев 2013 в 23:32

тесный фокус.круз и изнутри побольше(сравнивая хетчи) и экстерьерчик поинтересней будет.
а сравнивая движки-2.0 пободрей будет. хз всё равно круз больше нравится... Говорю так потому,что вчера 600км отмахал на кентовском форде 2л на автомате,хотя сам катаю круза 1.8 на механике.

енот
11 фев 2013 в 10:59

Купил в 2011 году шкоду-октавию с коробкой ДСГ двигло-1,4 турбо в максимальной комплектации элеганс со скидкой сбербанка обошлась в 806т.р., сравнил ценник с фольксваген гольф так он с таким же набором опций ДВС и коробкой стоит 976 т.р. Зато в багажник только барсетку положить можно, а я в шкоде горный велосипед неразбирая перевожу.

Гость
11 фев 2013 в 11:16

На вкус и цвет товарищей нет)))) Мне по душе Шевроле Круз. Критические замечания высказанные выше наверно имеют место быть (в той или иной степени), как и замечания в адрес других марок. Но моя машина -Круз))) и точка)).

Гость
11 фев 2013 в 12:57

Вот "стою" и думаю чё брать с лимитом в 600р., хотел кио рио в хорошей комплектации, а счас вроде и хетч крузак со скидкой по карману...пугает только из отзывов его расход и посадка)))

Александр
11 фев 2013 в 14:52

Бери SKODA Octavia, но только с двигателем 1.8 ТSI. Форд и Круз рядом не стоят.

Михаил Семенович
12 фев 2013 в 10:05

На своей Родине в Корее, Даеву Лачетти(который маркетологи продают поколению Пепси под именем-о Боги! "Шевроле Крус") очень популярен у таксистов, славится надежностью и спкокйным нравом. -Этот Даеву, говорит таксист Пак из Ульсана, просторен и много чемоданов позволяет перевезти.

///
12 фев 2013 в 10:07

интересно сколько будет стоить октавия? если я фокуса на автомате возьмуза 750тыр,я так думаю примерно 900тыр,так это другая опера,зачем мне октавия я добавлю и куплю камри 2л

Менеджер Skoda
12 фев 2013 в 10:59

Октавия 1,6 6-ст АТ стоит от 664 000 руб.
Октавия 1,4TSI 7-ст DSG стоит от 784 000 руб.
Октавия 1.8TSI 6-ст АТ стоит от 794 000 руб.

На все автомобили действует скидка 3% если брать в кредит
Плюс на автомобили 2012 г.в. действуют спецусловия покупки.

///
12 фев 2013 в 13:48

вообще эти машины должны стоить до 700тыров,свыше это кощунство!!!!!выше идет другой класс!!!
а вообще оценивают затратами на км пробега,и как правило фольц,шкода,форд,шевроле стоят в самом вверху по дороговизне,а самыми дешовыми являются японцы проверенно,просто ну НЕПОНИМАЮ КАК МОЖНО ЗАПЛАТИТЬ 900тыр за С классс

Добрый злыдень))
12 фев 2013 в 16:02

одинаковые пластмассовые ведра если чесно, как можно заплатить столько денежек за эти машины? за 600-700 надо брать киа соренто универсальная машина а не это прилипшее к земле непонятное средство передвижения тесное и унылое)) хотя я видел людей купивших короллу почти за миллион.....ну хозяин барин. Но цена этим машинам 500-600 никак не больше.

Гость
12 фев 2013 в 17:28

Королла 2007 г нормальная надежная машина,150000 км прошел,ничего кроме расходников не менял,и на север часто ездил по убитым дорогам, тепло,комфортно,надежно и продать не проблемно!!!

MMV
12 фев 2013 в 17:40

Вообще то только в Китае в 2012 году продано более 650 000 Шевроле!!!!!!!! В России - более 200 000!!!! И где Ваше Шкода??? Народ не обмануть - народ ездит на Шевроле Круз (я к стати тоже уже год)))) Цена и качество - идеальный баланс. А все остальное бла, бла, бла,, - Мазератти или ролсройс еще круче, и что с того то????

АК8
12 фев 2013 в 17:56

Какая Шкода? За это создание абсолютно лишенного индивидуальности и какого-то мало-мальской харизмы платить 800 тыров? Хватить верить мифам про качество и надежность! Это абсолютно такая же машина по качеству, как и все в этом классе. За такое бабло Мондео можно купить. А это уже вообще другой автомобиль.

Дяда Вася-моторист
12 фев 2013 в 19:20

А вот что действительно интересно, так это то, что вторую строчку среди ненадежных заняли автомобили Audi. Вероятность неисправности мотора на машинах этого бренда составляет 3,71%. Третье место по ненадежности двигателей заняли автомобили Mini (2,51%), четвертое — Saab (2,49%), а замыкает пятерку бренд Opel/Vauxhall (2,46%). Интересно, что Audi и Opel — далеко не последние «немцы» среди самых ненадежных, к примеру, BMW досталось седьмое место (вероятность поломки — 2,2%), а автомобилям Volkswagen — девятое (1,91%).

Реже всего, согласно докладу, двигатели ломаются на автомобилях Honda. Вероятность поломки «японца» составляет лишь 0,29% или 1 случай из 344. На втором месте моторы автомобилей Toyota, ломающиеся в 0,58% случаев. Третье место досталось Mercedes-Benz (0,84%), четвертое — Volvo (0,90%), а замыкает пятерку лидеров Jaguar с процентом поломок двигателя 0,98%.

Александр Аристов
12 фев 2013 в 21:56

Опелевские двигатели на Круз перекочевали с Астры серии Н. Вместе с мотором перешли проблемы, хорошо знакомые по Астре. Просто не хватает слов в адрес руководителей проекта Шевроле Круз, установивших эти двигатели, не вылечив единственную, но серьезную болезнь моторов - шестерни впускного и выпускного распредвала. С проблемой сталкиваются около 30 % хозяев Круза с опелевскими Ecotec XER. Чаще это моторы 1,8 л. Причина выхода из строя шестерни - масляное голодание, вызванное низким уровнем масла или нарушением работы электромагнитного клапана из-за засорения фильтра соленоида (сеточки). Признаки грохот мотора в первые секунды после запуска мотора и пропадание тяги. Единственное эффективное решение это, как можно скорей, удалить эти "сеточки" (около 3 тыс. рублей), а при дальнейшей эксплуатации чаще менять масло двигателя. Реже встречается течь заднего сальника коленвала....В общем кот в мешке.....

Злобный
12 фев 2013 в 22:43

Посмотрел ради интереса цены на бэушные Крузы и офигел. владельцы подержаных машин хотят за свои авто как за новые. У дилера новье дешевле стоит

Станислав
13 фев 2013 в 09:01

А чем бестселлер отличается от хита продаж?

Крузовод
13 фев 2013 в 10:45

Купил новый Круз,проехал 15000,подвеска г...о полное,пробивает,слабая подвеска,чего и не отрицают сами производители Круза,намерен продать и взять лучше,немца или японца а не это русско-корейско-американо чудо с опелевским проблемным мотором и слабой подвеской....

Игорь
13 фев 2013 в 10:59

У меня другая беда,Круз 2012 г,потекли сальники коробки,по гарантии сделали,сказали что распространенный случай,вот так и доверяй новому автомобилю...

Фома дракин
13 фев 2013 в 13:39

А у меня а у меня а у меня....с кировца солидол бежит отовсюду,как с худой коровы

Гость
13 фев 2013 в 16:05

Вот это дебаты!!! Я езжу на Шевроле Круз уже год, сосед на Тойоте, а брат на Форде. В сервисе проводим примерно одинаковое время (только в разных). За год - одно обращение - решили по гарантии, и одно ТО - все неудобства. машина меня вполне устраивает. Спорить с соседом и братом пытался - каждый хвалит свое болото.
Знаю одно - если за машиной следить и правильно эксплуатировать то все будет Ок и с опелем и с тайтой и с Шевроле. А если в голове ветер - то извините - дай дураку ...... стеклянный, он и .... сломает и руки порежет))))

Гость
13 фев 2013 в 16:25

Шевроопель недоделаный,а не круз.....

Achtung
13 фев 2013 в 16:54

Прочитав сии изречения, в очередной раз убедился - правильно сделал, когда купил Фокуса. Год не знаю забот, тьфу-тьфу. Хотя уже 2 ТО было. Спасибо команде ФЦВ за внимание к моей скромной персоне и профессионализм.

Только Круз!
13 фев 2013 в 17:04

Большая часть из здесь пишущих кроме десятки ничего не юзала))) зато спецы во всех брендах, жесть! жена ездит на Крузе уже 2 года, отличная машина. в обслуживании очень неприхотливая. до этого были и фолькс и шкода и хендай. и постоянно то одно, то другое по гарантии вылазило, вот они хваленые качество и надежность. правильно написал чувак в статье едешь на Крузе и отдыхаешь.

Гость
13 фев 2013 в 17:49

У круза капот закрывается как на ЗиЛе

Серж
13 фев 2013 в 19:34

Всем привет! Чито не деретесь еще??)))) Полтора года откатал на Крузе, продал - езжу на Орландо!!! Все гут! По Крузу конечно есть нарекания, на 50 % все что написано в коментах ДА !!!! Но при всем при этом друзья мои - я взял Круза на 80-100 тысяч дешевле чем все остальное в салонах (немецкое, французскае, японске и т.д) Если есть возможность переплатить сотку - очем разговор, возьми для себя любимого))). У меня лишней сотки не было. И Орландо взял (хоть всю жизнь и мечтал о S-MAXе) потомучто он дешевле на 300 000 чем все одноклассники. Вот так из-за экономии я и прилип к Шевроле)))) Правда у меня еще брат в салоне на Елькина работает))))) Но комент пишу сугубо объективно!!! Всем удачи на дорогах и обвала цен на бензин)))

Комиссар
13 фев 2013 в 21:40

Купил Форд Фокус III летом 2012 машинка отличная с механикой, не жалею. Ходит отлично. За 7 месяцев 15000 км, поломок небыло. Сервис в салоне отличный, отношение хорошее. Управление машиной отличное, руль легкий, что на асфальте, что по снегу. При скорости 140 управление легкое, подвеска хорошая - идет плавно. Салон просторный, седенье водителя регулируется и по высоте. Машиной доволен.

Гость
14 фев 2013 в 12:27

Только форд!

фокус 3