20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

16 фев 2013 в 12:21

Молодцы! Главное, что не черепашка.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 19:59

Возможно действительно водители призадумаются и начнут водить более безопасно, но те кто гонял думаю так и будут дальше гонять тыкая пальцем в тех кто наклейку наклеит Лично я скорее всего наклею даже уже зарегистрировался Надеюсь пусть небольшой сдвиг в сторону улучшения обстановки на дорогах будет Оптимистичный настрой и обоснованная вежливость пусть победят В АТАКУ борцы за ВЕЖЛИВОСТЬ!

БРАВО!
17 фев 2013 в 20:55

Вот что я всегда говорю - "Разруха не в клозетах, а в головах!!!" (М. Булгаков). Пока не будет личного, не формального отношения к ситуациям на дорогах - хоть правила меняй, хоть штрафы повышай, хоть расстрел вводи - ничего не изменится. Но только ли водитель? Пешеходы тоже могут поучаствовать - те, кто не бежит через перекресток, пока "поворотникам" уже горит зеленый, те, кто подойдя к зебре - убедится, что машины собираются остановиться, и видят пешехода, те, кто не дает ни своему, ни чужому ребенку пробежать в неположенном месте.

вот
18 фев 2013 в 17:22

а, я уже не хочу быть вежливым водителем, так вот 14.02. на зауженной ледянной дороге решил пропустить даму, остановился жду а взади бах и приехали, выхожу говорю водиле, как так, он мне в ответ на дороге гололед, вот и понесло. а мадам ещё минут пять простояла. мне теперь ремонт предстоит, а не стал бы пропускать и все нормально бы было.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
19 фев 2013 в 11:05

Ищи свищи вежливых водил у нас на дорогах!..раньше хоть аварийкой мигали "спасибо", когда их пропускаешь! Сейчас же лень пальчиком на кнопку тыкнуть,влезут внаглую и прут себе дальше!!Выдавайте наклейки с картинкой барана, чтобы обгонять таких идиотов и на лобовуху им клеить, а еще такую наклейку которую фиг отклеишь просто так)..

ОТВЕТИТЬ
Вежливый по ситуации
19 фев 2013 в 12:08

Даже если все будут вежливы, на дороге порядка прибавится но не намного. Поясню: наверное всем приходилось бывать в такой ситуации, когда идешь пешком по узкому тротуару, а тебе человек на встречу. Пытаешься пропустить его, а он тебя. В результате - "столкновение" на скорости 5+5 км/час. Неприятно, хотел ведь как лучше. Вывод: все зависит от ситуации, если человек летит в левом ряду, "сгоняет" фарами, уступите, не нужно демонстративно тащиться 60 км/час провоцируя "гонщика", хотя он очень невежливо по отношению к вам поступает. Иногда же вежливость просто не уместна: в левой полосе стоит машина с включенным левым поворотником, стоящему за ней нужно прямо, он начинает "проситься" в соседний ряд. И вот тут обязательно найдется "вежливый", который его пропустит, тормозя всех. За такую "вежливость" благодарю паровозным гудком:) А наклейка не нужна вообще, я если увижу, буду сторониться так же как и "!", и тем более "!!!" и "туфелька-чайник-мягкая игрушка на стекле":) На таких вообще не реагирую, все равно, что ребенка обидеть.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 фев 2013 в 01:25

"Я каждый день делаю сводки ДТП. Это самая невеселая работа в мире."
По-моему автор темнит, потому как жесть, кровь и мясо - это то, ради чего мы каждый день заходим на Авточел. Никому не интересно как сосед поцарапал бампер на парковке, никому не интересно как баба споткнулась по дороге к своему автомобилю, всем нужны ДТП и побольше мяса. Ну и правда ведь угарно смотреть на всякие подобные замесы, мне нравится, всем нравится, не нравилось бы, не было бы большой посещаемости у кровавых статей и видеороликов.

За рулем
20 фев 2013 в 14:33

"Каждому - свое", ... вот угарно будет, когда ты вдруг споткнешься,.... и не по дороге к своей машине ..))).

21 фев 2013 в 22:55

Интересно хоть один водитель наклеил наклейку или нет Я вроде частенько по городу езжу но пока ни разу никого не видел поговорили и все затихло я так понимаю акция не сработала Самое главное приз выдали и все ради него было что-ли?

М-да
22 фев 2013 в 10:50

Я - вежливый водитель. Но клеить что-то на свою ласточку не хочу, я против наклеек на машине, это - не холодильник. Подушку, например, могла бы положить к заднему стеклу (чтобы логотип было видно), а наклейку.... ни за что!!!! Хотя очень хотелось бы поучаствовать в "движухе")

Может рассмотрите идею с подушкой, а?

ОТВЕТИТЬ
Ниkита
25 фев 2013 в 13:33

Я бы полотенце приобрел 400х800 мм

26 фев 2013 в 21:55

пора бы уже убирать эту статью все равно толку нет каждый день захожу а новых комментов нет Те кто считает себя вежливым 0так и останутся ими и здесь все уже прочитали а нарушители обходят эту рубрику стороной да и в принципе им по фигу

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:01

Чтобы уважать кого-то, нужно сначала научиться уважать себя.

28 фев 2013 в 10:01

Наклею обязательно этот знак, чтобы видно было - себя я уважаю.

Гость
28 фев 2013 в 13:41

вежливость на дороге - глупость и аварийность . соблюдайте ПДД

1 апр 2013 в 10:39

не понимаю смысл этой акции,причем тут вежливость. главное соблюдение всеми участниками движения Правил Дорожного Движения!!! И тогда всем будет счастье...

ОТВЕТИТЬ
Лесы
9 апр 2013 в 12:55

Ведь не важно на чем ты ездишь или являешься пешеходом нужно просто быть вежливым и воспитаным и жизнь станет легче

16 апр 2013 в 20:04

Вопрос к организаторам: Что делать если поменял машину?

19 апр 2013 в 12:23

как-то водители с зеленым В на заднем стекле не особо вежливые....даже удивилась. зачем тогда знак это клеить,если пдд не соблюдаешь?