2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

17 фев 2013 в 11:38

Челябинск превращается в Хармонт

Гость
17 фев 2013 в 12:35

Одному господину медведеву весело было

17 фев 2013 в 12:37

последние дни солнце очень яркое, как в мае, снег на крышах таять начинает уже часов в 11 - неужели весна пришла на урале в феврале ? что там насчет озонового слоя ведь болид взорвался четко в нем в стратосфере на высотах 30-50 км ?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 12:58

есть уже предположение что Челябинск кто-то спасал, очевидцы с некоторых точек видели как метеорит был "перехвачен на траектории" чем-то очень быстролетящим после чего и последовала вспышка-взрыв, т.е. мнение что его уничтожили на подлете к Городу, странно, но я думал что самые быстрые ракеты построенные человеком не могут лететь быстрее 12 км/с, а просчитать траекторию и сбить "перехватом" за 30 сек невозможно, нужно как минимум ожидать болид заранее:
интересное мнение на ютубе - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WaQIPBqoQ-Q

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 фев 2013 в 13:02

Челябинск настолько суровый, что по утрам умывается стекольно-метеоритным дождем!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 13:25

Если маршрутка провалилась под лед - вы в Челябинске.
Если воздух окрасился оранжевым цветом - вы в Челябинске.
Если упал метеорит - вы в Челябинске.
Будь в Челябинске, живи полной жизнью.

17 фев 2013 в 13:26

Челябинские студенты настолько суровы, что чтобы не учиться вызывают метеорит

17 фев 2013 в 13:27

Челябинские мужики настолько суровы, что когда к 14 февраля обещают звезду с неба, выполняют обещание

17 фев 2013 в 13:52

а знаете еще какой вопрос возник почему когда похищают ребенка например власть вообще не суетится только волонтеры, а как ищут обломки упавшего болида - так в поиске по официальным заявлениям участвует 20000 человек, 5 вертолетов и Министр МЧС! что ищут-то кусок оплавленного камня или что-то посерьезней ?

ОТВЕТИТЬ
Лой Быканах
17 фев 2013 в 15:56

Челябинские мужики настолько суровы, что метеоритами бурят лунки для рыбалки.

Сергей
17 фев 2013 в 16:41

Доставляет то, что уже к 18:00 того же дня на Авито уже появились объявления "Продам кусок метеорита". Любопытно, кто-нибудь купил? :D :D

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 18:20

Кто-нибудь обратил внимание: птиц стало заметно меньше! Раньше у кормушки постоянно кормилась стайка синиц 10 - 12 птичек, сейчас прилетает только 4 синичьки и поведение у них какое-то заторможенное.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
17 фев 2013 в 19:03

Челябинские мужики настолько суровы, что метеоритами исполняют массаж телу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 19:46

так всё таки куда упал метиорит? и почему его найти не могут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 20:31

обращаюсь к псевдоюмористам, которые перепостивают шутки о происшедшем с других сайтов или сами блещут. найдите другой ресурс, шутите в курилке, не смешно, а убого выглядят ваши шутки. конечно юмор помогает, но это не юмор, так, убожество...
взрослые вроде люди...
тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 20:59

Очень позабавило сообщение по радио в котором говорилось, что только благодаря "слаженным действиям" МЧС, МВД и администрации удалось избежать человеческих жертв.
На самом же деле, наверно все прекрасно понимают, что оповестив бы людей вовремя и сообщив людям о том, что в таких случаях нельзя высовываться из окон, небыло бы пострадавших от порезов, да и многие стекла можно было спасти элементарно приклеив на них мокрую газету.
Никак не пойму, зачем нам периодически говорят о том, что к какой-то близости от земли, километров эдак несколько десятков или сотен тысяч, через несколько лет или десятков лет пролетит космический объект, если на самом деле не способны уследить за тем, что падает на землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 22:01

Больше всего раздражает даже не само бездействие служб, а наглая ложь, что всё "отработано" по полной! Зачем? Это наивность или абсолютная уверенность в безнаказанности от лжи? (Это я про СМСки)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 23:35

Чем дальше тем больше версий мы услышим, но официальная уже озвучена, и на её базе будут строится все доказательства, но впросов на которые нет четкого ответа останется уйма, так что считаю, что версии о вмешательстве из вне также имеют право на существование, как теория взрыва болида при входе в атмостферу, подчеркну что это лишь теория приведенная при изучении Тунгусского метеорита, и обращу внимание, что она наиболее устраивает правительство, т.к. не вызывает всеобщей паники какое вызвало бы оф.сообщение о существовании неизвестных цивилизаций. Историю могут переписывать множество раз, а мы в неё будем верить. Верующие ходят в церковь потому, что верят в недоказуемое. Остальные такие как человек разумный (т.е. стремящийся получить ответ на вопрос) думают и анализируют... это в защиту иных версий.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 23:59

Лично я думаю что это была ракета! прошел час и вынесли решение про метеорит. кто служил в ракетных войсках тот поймет. такую 6-ти метровую и очень ровную лунку сделали аж смешно. упади в воду такой раскаленный металл так водородный взрыв был-бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 07:43

Я тоже считаю , что нужно было просто сказать, что разбираемся, всё сообщим , а не оптимистический вздор молоть, когда тем людям было совсем не до оптимизма. Я сфотографировала взрыв в 09.20 мин. и 20 сек. за 100 км от Челябинска. Внутри белого облака был чёрный, бурый и почти шоколадые оттенки дыма. Топливо ?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:25

Окнонщики теперь на Майбахах будут гонять по городу =))

P/S Как же нам повезло с метеоритом, теперь про Челябинск не то что в России знают, а во всем мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 12:00

Как же наверное это смешно, когда тебя это не коснулось... ((( народ на улице от шока валился, имущества лишился, город понес колоссальные убытки, а нам смешно... Смейтесь, это ведь так смешно!

ОТВЕТИТЬ
бабка
18 фев 2013 в 12:11

я так понимаю, что метеориты тоже ПДД не соблюдают - где хотят там и паркуются ?!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 фев 2013 в 13:06

На мой взгляд лучший комментарий иностранцев по поводу метеорита :" А почему у русских так много видеокамер в машинах?"

М-да
18 фев 2013 в 13:11

Вообще всё странно как-то, для меня по крайней мере. Метеорит пролетел в 9-20, примерно в 9-24 было падение, взрывные вОлны. А МЧС и прочие, что на страже здоровья и жизни горожан стоят, маковку чесать начали тока к четырём вечера... что за беспредел, товарисчи? Али сами перетрухали и пока из комы вышли вечер наступил? Лично я недовольна службой наших чинушей... ваше счастье, господа с администрации, что челябинцы настолько суровы, что практически ещё в полёте растащили метеорит...

Фильм "День независимости"
18 фев 2013 в 13:46

А я как раз с заправки выруливала на Меридиане. И первая мысль была - заправка взорвалась. Потом смотрю на небе горит. Вторая мысль - самолет военный. Значит сейчас обломки горящие полетят. Думаю, нужно драть быстрей с эпицентра взрыва, чтобы осколками не задело. Еду по Меридиану, а все из машин высыпали и фоткают. А я, думаю, как в фильмах ужасов надо быстрей быстрей ехать, главное не останавливаться. И вот заезжаю я на мост что на КБСе и тут меня взрывная волна настигает. Я сначала и не поняла, когда хлопки начались, думала мне бенз паленый подлили, думала что труба выхлопная прогорела. Так расстроилась, думаю, как я уеду от горящих осколков. А потом, когда на ЧТЗ доехала, смотрю, взрыв то по всему городу, значит высоко. А потом уже версия метеорита возникла.

ОТВЕТИТЬ
12345
18 фев 2013 в 14:06

Его поди наши ГАИшники тормознули, за не пристегнутый ремень. Полосатую палку в небе никто не видел?

Ладно чё вы...
18 фев 2013 в 15:27

... обычный дождь в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 18:57

а где хоть одно видео с регира в момент разрушения цинкового ребята там час пик вам не кажется что мутно как то

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 21:03

хаха Челябинский метеорит решили назвать "Чебаркуль" по предположительному месту падения в оз.Чебаркуль, куда как уже официально подтвердили ничего не падало, а лунка 6 метров диаметров возникла раньше и по вполне естественным причинам )) Сегодня же по Россия24 выступал ученый который вообще сказал, что в оз.Чебаркуль метеорит никак не мог попасть по траектории, что там люди за камешки находят, да еще и сотрудники какого-то "Уральского федерального университета" находят камешки сами их подвергают своей экспертизе и сами дают гарантию на их точную внеземную природу, он не знает, но их группе уже приказали сьездить разобраться что там за "космическая пыль" )))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 02:11

ну пролетел и пролетел , че все так возбудились то ?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 21:58

Метиориииииииит над зоною летит

Григорий
23 фев 2013 в 22:10

Почему-то самолетов в тот момент не было.

Серж
25 фев 2013 в 12:06

В каком законе написано что УК должны компенсировать ?

Гость
16 мар 2013 в 00:48

А кому не в терпежь подайте в суд заявление то что обгорели на солнце, то что дождик Вас намочил...итд