23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Чел
21 фев 2013 в 09:48

А бабушке не много ли 240 л.с. ? А на бенз она где деньги находит? За 300 тыс. можно купить нормальную машину Matiz,Granta, Accent. И не тратить и без того дефицитные источники энергии, а также загрязнять окружающую среду. Поди ещё и руль в бардачке. Опасная бабушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
21 фев 2013 в 10:03

Человек вызывает уважение! молодец добилась.. Сидеть и обсуждать наличие авто у пенсионера не правильно хочет пусть покупает хоть самолет имеет право, не платят наши правители, если бы все в один голос отказались платить бешенные налоги глядишь что то бы изменилось. В других странах недовольство выражают скопом, а не как у нас из подмышки и то ерничают!

Гость
21 фев 2013 в 10:04

Молодец, свои права отстояла. Пишут про то, что ездит сын/внук, глупые, завистливые люди, думающие, что все налоги у нас идут исключительно на пользу простым людям. Почему никто не допускает, что дети могут сделать подарок своим родителям-пенсионерам в виде современного, безопасного авто? Кому какая разница, стоит двигатель 143 или 155 л.с.?

ОТВЕТИТЬ
Скупердяй
21 фев 2013 в 10:20

Сколько много у нас оказывается судов.

21 фев 2013 в 10:25

лучше понтоваться с налогом или ездить на старом Mitsubishi Diamante, чем ездить на ведре до 80л.с. или на Matiz,Granta, Accent

ОТВЕТИТЬ
chae74
21 фев 2013 в 10:26

Когда, когда уже отменять транспортный налог?
Государство, хватит нас доить! Мало того, что цены на топливо растут с каждым днем и вы это не контролируете!
президент Божился, что если соберется 100 тыс. подписей с просьбой отменить какой то налог, закон - его рассмотрят и примут. Сказал - делай!
Подписей по отмене налога значительно больше 100 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Леон
21 фев 2013 в 10:41

Бабуля добилась своего.
Ждем отмены льготы для всех пенсионеров. Будут платить все и по полной.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 10:54

вместо того чтоб налогами душить, дали б лучше возможность заработать или хотя бы достойно жить на зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Туареговод
21 фев 2013 в 12:12

Поскольку это ИМУЩЕСТВЕННЫЙ налог, то начисляться он должен на РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ МАШИНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2013 в 12:20

ЧЕЛ, ты сам-то хоть понял что сказал??? "Нормальную машину - МАТИЗ, ГРАНТА" -???????? Из каких соображений она нормальная? Я бы лично не хотел чтобы в кого-то из членов моей семьи, сидящих в матизе или гранте, въехал какой-нибудь автомобиль...... летальный исход 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2013 в 12:51

Многие, кто владеет мощными авто и не хочет платить налог, знают как его не платить на законных основаниях.

ОТВЕТИТЬ
174
21 фев 2013 в 13:54

В нашей области власти не откажутся от такого "сладкого пирога" как отмены транспортного налога, - т.к от этого идут большие поступления в бюджет!

nsa-japan
21 фев 2013 в 13:56

Мы многим обязаны нашим пенсионерам, а посмотрите, как они живут, вернее существуют.( Сравните хотя бы с европейскими пенсионерами).А мы всё - ну зачем бабке 230 л.с., садилась бы за MATIZ с 80 л.с., а Вам не кажется, что именно пенсионеры заслужили ездить на надёжных, комфортных,мощных авто, а не юные нимфетки и капризные мальчики,ничего пока сами незаработавшие и соответственно ничего пока незаслужившие. И не надо забывать, что пенсионеры - это все мы в будущем !!!

ОТВЕТИТЬ
Alximik
21 фев 2013 в 14:02

Бабушке повезло, что не 251 лс под капотом

Гость
21 фев 2013 в 14:37

И штрафы поднимут и пешком будем ходить http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5206/ или на велосипеды пересядем .

Злобный
21 фев 2013 в 15:03

все у нас через одно место, вот у меня Паджеро с бензиновой трешкой 155 лс, а есть дизель 125-140 лс, вроде бы и массы и размеры одинаковые, и размер колес, а вот разница в налоге очень внушительна

виктор
21 фев 2013 в 15:18

Слышал по радио,что хотят штрафовать пьяных велосипедистов на 5000.Может кто то пошутил.4043

налоговик
21 фев 2013 в 15:58

Слышал, что налогов собираемых с граждан даже не хватает на содержание налоговых органов. Так может здесь "собака зарыта" в налоговых проблемах?

Гость
21 фев 2013 в 18:40

Сейчас зато будет следующее: все дорогие автомобили встанут на учет на пенсионеров. И платежи в дорожный фонд (именно туда поступает транспортный налог) - сократятся. В итого получим следующее: эти деньги придется перераспределить (повысить ставки), для всех остальных (непенсионеров). Так что, ограничение мощности по которой дается льгота - решение правильное. В противном случае подавляющее большинство дорогих, мощных машин премиальных брэндов будет числиться за бабушками и дедушками пенсионерами. Как это было несколько лет назад (именно из-за налогов).
Решается проблема просто: на пенсионеров может распространятся льгота по машинам вне зависимости от мощности, возрастом старше 7 лет (или 5 лет). И все, если пенсионер гоняет на 2-х летней машине мощностью 350 л.с., с расходом 25 литров на 100 км., и ОСАГО под 12000, это его дело. А машина старше 7 лет (в 99% случаев), это "старушка" и точно не предмет престижа))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2013 в 20:22

Так я не понял что с налогами?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 22:42

Странный народ. Все хотят иметь мощную большую машину что бы выглядеть крутым не иначе (ну не прицеп же тягать на ландкрузере), а как дело доходит до оплаты налогов, все начинают прибедняться.

loxovod
27 фев 2013 в 12:28

Люди, вы о чем вообще рассуждаете. Почему мы вообще должны платить налог исходя из мощности двигателя? Ну что если у меня двигатель мощнее, я сильнее дороги порчу? Вот бензина я реально больше сожгу, это факт. Но я же за него и заплачу! Отсюда вывод: больше и быстрее ездишь - больше и платишь. А бабульке зачет!

27 фев 2013 в 14:17

Цель налога непонятна. Если компенсация за вред, наносимый тр.средством-тогда масса, экологический класс. А если налог на обладание имуществом -тогда модель, год выпуска. Мощность-это показатель чего ? Обладания крутой тачки или нанесения вреда обществу.

Александр
27 фев 2013 в 14:52

Цитата: "«У меня есть только одна догадка, почему появились такие ограничения. Может быть, чтобы владельцы дорогих машин не оформляли их на пожилых родственников и платили по общему тарифу, а не копейки по льготному», – предполагает челябинский водитель Андрей Круглов."
А вот я считаю, если у человека хватило денег на Туарег, хватит и на налог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2013 в 19:38

Транзиты вам в помощь))))Раз в 20 днеи продлевать это 1000 руб плюс некоторое кол во потерянного времени,можно не каждыи месяц продлевать а тупо возить ДКП от родственника без числа и не париться главное в птске подписи поставте,вообщем варианты есть))))А если серьезно не можете содержать мощный авто,будьте скромнее смотрите реально на вещи.

12 апр 2013 в 22:21

ага а за Волгу в 150 лошадок плотить как за турбового форда не охото

Гость
8 мая 2013 в 16:46

Неужели человек, выходя на пенсию, не может себе позволить управлять хорошей машиной? Неужели родное государство не может позволить пенсионеру с достаточным комфортом покататься по каким-то ему одному понятным "важным" делам? У пенсионера есть удостоверение водителя и есть ПРАВО чувствовать себя человеком.

Загрузка...