Комментарии к публикации «200 очков – проходной балл в пешеходы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
Гость
26 фев 2013 в 18:22

Предлагаю свой вариант, у всех забрать автомобили,всех на лисапеды и общественный транспорт,оставить авто только президенту и избранным!А то разъездились тут,разнарушались!

Вот и замечательно!
26 фев 2013 в 18:23

Кто не нарушает - тому с высокой колокольни и при денежке останется!
Сейчас будут возмущаться злостные нарушители) По количеству минусиков и возмущенным комментам в соотношение посетителей выведем примерное количество этих самых нарушителей)
Старт!

26 фев 2013 в 18:27

да сколько же можно уже? что то лучше то не становится на дороге! почему опять водители, почему не чиновники которые должны следить за этим, почему не сотрудники гибдд, почему не дорожники, почему не страховщики? надоело это уже

26 фев 2013 в 18:50

Неужели непонятно - пока наказание не станет неотвратимым для всех - только тогда оно начнет работать. Вопрос не в цифре. Увеличивайте в 10, 100, 1000 раз, баллы вводите - все это популизм. Я езжу по нашим городам, и вижу - лучше не становится. Зато депутатов видно и слышно стало, типа - работают. Толку?

26 фев 2013 в 19:04

Идея здравая, но мало выполнимая. Пока кол-во сотрудников ГИБДД, не увеличится в несколько раз, все повышения штрафов, филькина грамота. Ибо как известно, с неотвратимостью наказания у нас, пока полный абзац.

А ведь совсем еще недавно, весь инет гудел - разогнать всех гаишников / сами с усами, справимся.

Сейчас, по большому счету, под штрафы мало кто попадает, кому надо бы. А все потому, что не хватает человекожезлов на дороге. Сильно не хватает.

Гость
26 фев 2013 в 19:05

про пешеходов опять забыли
когда им поднимут штрафы

Гость
26 фев 2013 в 19:18

Это конец...

123
26 фев 2013 в 19:29

Мне вот интересно а насколько велико терпение русского человека?
Вот по моему мнению так уже начинают дно нащупывать.

на нервах
26 фев 2013 в 19:41

Кивают на Европу и Америку. Сначала сделайте уровень жизни как в этих странах, а потом уже и размеры штрафов как там!!!!!!! Бесят уже!

гость
26 фев 2013 в 19:45

это полный конец

Адольф
26 фев 2013 в 19:59

Мои дети станут меньше кушать

Дмитрий
26 фев 2013 в 20:01

А почему бы не ввести штраф для пешеходов 1000-2000, чтоб не бегали под колесами. Никто почему-то не учитывает статистику вины пешеходов в ДТП. А за то что выбежал на красный, вообще надо сажать, в результате может произойти ДТП, и если не заденет пешехода, виновник пойдет дальше.Обругав всех водил. Я больше за ответственность со стороны водителя и пешехода. Правила касаются обоих.

Гость
26 фев 2013 в 20:01

У моего соседа сынок-мажор, постоянно "презирающей" ПДД, в 1997 году набрал 15 штрафных баллов, а после отмены бальной системы также продолжал нарушать ПДД -умышленно создавал помехи для движения,не уступал дорогу,превышал скорость,ездил через сплошные.
Сейчас в 32 года приобрёл крутые госномера 777 на БМВХ6, закатал боковые стёкла,зная что ни один гаишник не посмеет снять у него 777 за нарушение. Так что хоть бальная система или штрафы - для таких презирающих ПДД - не имеет значения, они всегда будут нарушать.

26 фев 2013 в 20:08

частично соглашусь, есть нарушения за которые нужно увеличить штраф или ввести доп санкцию в виде лишения прав, например, проезд на красный сигнал, все еще не понимаю как такое грубое нарушение еще лишения не имеет! пусть за скорость поднимают, за ремень, за мобильник, за кресло... это гуд. но вот с некоторыми штрафами нужно повременить, например, за парковку в неположенном месте! здание есть, парковки нет, стоит офис, а парковка только для сотрудников, и то не для всех и т.д. когда проблему с парковкой решат, тогда пусть "карают"... написал про парковку, т.к. самого задело, на 1500р оштрафовали почти в деревне, в 50км от Челябинска...

ГостьЯ-)
26 фев 2013 в 20:22

В СССР была "дырочная система", а бальную ввели уже в России в середине 90-х прошлого века. Не знаю как это будет организовано сейчас, но только бы без этих "времянок", которые постепенно превращались в мочалку и надо было найти время их поменять. Но, если честно - это как-то дисциплинировало. Хрен с ними со штрафами, но про баллы надо было помнить и учитывать.

саня
26 фев 2013 в 20:29

Почему в нашей стране народ все хавает? Все, что не навяжет власть мы покорно принимаем! Так, в инете пошумим и все! В европейских странах как что не устроит - сразу забастовка, пикет или митинг какой. Мне вот, допустим, эти баллы совсем не нравятся, но я ничего не буду делать так как прекрасно понимаю, что это бессмысленно. Ну просто не надо забывать в какой стране мы живем! У нас не власть для народа, а народ для власти!!!

Серега
26 фев 2013 в 20:45

Всем привет! Все эти мероприятия полный бред!!!!! неотвратимость закона, вот что должно работать! Гаишников опять озадачат количеством "палок". Мажеров просто так не накажешь, работяги как всегда встряли. Разве мало примеров лишения прав на голом месте! Вот также и буду пририсовывать балы, штрафы. Несколько лет назад гаишникам дали права останавливать и наказывать ВСЕХ, а толку? В течении нескольких месяцев "порадовались", и прокуроские опротестовали решение. Основные беспредельщики и отморозки уже при деньгах и под защитой, а их просто так не взять!

Гость
26 фев 2013 в 20:54

охренеть, скоро с водил последние штаны будут снимать за не значитьные нарушения без которых не обойтись, а дороги не делают, разметка и знаки поставленны кое-как. Вот и получается что пешеходы ходят там где дорога протоптана, а не где граница пешеходного перехода, а штрафуют водил за не пропушенного пешехода. А баллы ведут так и права заберут и не скажут что по закону ты не виноват.

Пьяный велосипедист
26 фев 2013 в 21:00

Прежде чем впаять мне 300р,сначало поймайте меня,моя мощность всего одна человеческая сила,однако я могу и через высокие бордюры перескакивать и по ступенькам ездить,а машина далеко не везде проехать может.городские джунгли наруку всем двухколесным,чтоб уйти от погони.

Карлик Нос
26 фев 2013 в 21:07

правильно делают, драть надо автомобилистов за нарушения, жалко что гибдд мышей не ловит. вон седни учебная, за рулем курсант, поворачивает на вторчермет на красный. ваще опухли. вот бы курсанта за такое суток на семь улицы подметать, а инструктора лишить навсегда прав. ездюки, блин.

Мотоциклист
26 фев 2013 в 21:11

Любите нарушать ПДД,покупайте себе хороший мотик,будете свободны от ПДД.я думаю все видели как байк с места ускоряется,фиг догонишь.у меня и авто и байк в наличии.на байк ни страховки ни т.о. ни номеров ненадо,вкладываешь только в бенз и в расходники,плюс свобода от ПДД огромная.

Гость
26 фев 2013 в 21:32

"Обновленный законопроект, внесенный в парламент, был разработан при участии ГИБДД, юристов и экспертов."
Фамилии, имена, должности этих людей в студию!

26 фев 2013 в 21:50

Чтобы сделать высокие штрафы,"как в Европе",сначала поднимите зарплату и уровень жизни,"как в Европе",а то у нас штрафы как тарифы ЖКХ каждый год необоснованно поднимают.А когда коррупционный скандал в ГИБДД будует?,почти везде есть................................................................................................................................................

26 фев 2013 в 21:50

согласен с тем что пострадают только работяги у кого денег нет а мажоры так и будут ездить как нарушали так и будут нарушать и какие-либо чиновники не будут слушать нас обычных честным трудом зарабатывающих людей забирая те самые последние гроши

Пешеход
26 фев 2013 в 21:55

А что толку-то с этого увеличения, если контроля все равно никакого? Буквально сегодня перехожу комсомольский там где светофор стоит, но перекрёстка особого нету - просто выезд из дворов. Уже жёлтый автомобилистам отгорел, уже красный им загорелся, пешеходы уже на тротуар вступили, нет летят по прямой - первый, второй, третий... И это был не час пик... Езда на красный - стандартное нарушение на ВСЁМ Комсомольском проспекте! Уже нервы не выдержали, аж мысли вслух высказала: "ну что все проехали? можно идти?" получила одобрительные фразы от окружающих пешеходов. Ну повысят штрафы, усилят ответсвенность и что? Если нарушителей-то все равно не ловят, то они так и останутся цифрами на бумажках, а если бы ловили, то и повышение не нужно было бы - сами перестали бы так гонять.

Макс
26 фев 2013 в 21:56

Инспекторов ДПС тоже штрафовать! Отпустил машину с тонировкой, либо с др. нарушением - 5 тыс.р., с зарплаты. Отпустил пяток раз, подписать вольную. Тогда бы появилась неотвратимость наказания и весь честной и нечестной люд ездил бы по правилам! А с видеофиксацией нарушений закона со стороны ДПС честной народ с большим удовольствием поможет!
На сегодняшний день ЛЭНД РОВЕРЫ, Q7, МЕРИНДОСЫ, и др., наглухо тонированные АВТО колесят по городу нарушая ПДД.

26 фев 2013 в 22:13

морят

Гость
26 фев 2013 в 22:15

Жаль, что "поправки" разрабатывают и вносят "специалисты", которые существующие ПДД не знают (не говоря о принципах обеспечения безопасности дорожного движения). Уже и не знают: что извратить. ФИО всех "специалистов" хотелось бы услышать.

Гость
26 фев 2013 в 22:22

Я "за" возвращение балльной системы и штрафов. У меня стаж вождения больше 10 лет, но сейчас действительно страшно выезжать в город. Про то, что мажоры отмажутся-правда, отмажутся, как и в эсэсэсэре было. Но большинство отмороженных, на мой взгляд, ездят на убитых "девяточках". Так что жесткие штрафы хотя бы их остановят. А в ответ на комментарии, что нечего нам на Европу равняться, так это ересь - хочешь жить в цивиллизованной стране - начни с себя.

Вася Пупкин
27 фев 2013 в 00:12

Никакое повышение санкций за нарушение ПДД РФ не снизит их нарушение! В первую очередь нужно дороги сделать, а потом уже спрашивать с водителей за нарушение правил по всей строгости закона. Либо вообще по всем дорогам пусть танки проедут, что не возможно было ездить, так все "пересядут" на свои ноги, или на Ж\Д транспорт и вот на вечно снизится нарушение ПДД. Практика показывает, что увеличение размера штрафа за ПДД, увеличивает размер взятки сотруднику ГИБДД, не смотря на повышение сотрудникам полиции ЗП с января 2012 года в 2-3 раза. Так что этому инициатору из непонятной партии спрятаться со своим законопроектом в одно месте и не выпускать воздух на данную тему!

Гость
27 фев 2013 в 00:36

Сколько нарушений совершаешь из-за качества наших дорог. Больше под колеса смотришь, чем на знаки. Штрафовать дорожные службы ни кто не собирается.

27 фев 2013 в 00:38

Жителю Древней Страны- Вы пешком хотите ходить ? Ваше дело! ПДД в голове должно быть.....А штрафы и баллы от лукавого....
P.S ГИБДД зарплату повысили....и меньше брать стали?????

Memphis
27 фев 2013 в 01:02

задолбали гнаться за европой и америкой! делайте уж тогда всё как на западе, и условия жизни, и уровень зарплаты, и цены на бензин и продукты... а то только как сорвать бабки могут придумать и подогнать под америкосов и европейцев! наше правительство только для себя живёт!!!

Гость
27 фев 2013 в 08:02

когда они отстанут от бедных водителей. штраф больше чем пенсия пенсионера в несколько раз

Гость
27 фев 2013 в 08:12

Как всегда. Водителям штрафы увеличили в 5 раз, а пешеходам в 2,5.

27 фев 2013 в 08:19

Что все расплакались, ещё никто ничего не принял, да если даже примут, на месте то штраф всегда дешевле оплатить!!))

12345
27 фев 2013 в 08:45

Надо вводить палочную систему. 1 балл - 1 раз палкой. И пешеходам тоже.

Житель
27 фев 2013 в 10:12

Не нарушай и плевать на все эти баллы и штрафы! В чем вопрос-то, не пойму? Индульгенцию что-ли покупаету? Если так, то платите!Только вот полный абсурд убирать надо. Несоблюдение разметки - так вначале разметка должна быть на уровне. а если ее нет. то щтрафовать ГИБДД, не обеспечили, ямы на дорогах - тоже ГИБДД, ведь они же призваны обеспечить безопасность. А они уж потом через суд судятся со всякими там испонителями. Я сам водитель с 25-летним стажем, но смотреть на нарушения, которые вошли в обыденность ,уже тошно. Ведь перед стоп-линией единицы останавливаются, хоть на полметра, но надо переехать. На боковой красный начать движение - святое дело. Перестроиться без включения сигналов поворота - само собой. И еще много-много чего. Так что соблюдать правила надо и не придется платить и лишаться прав.

Андрей
27 фев 2013 в 10:14

Почему-то наше правительство ориентируется во всём на запад, кроме уровня доходов! Все они твердят нам про требования как в европе, штатах, про штрафы, цены на бензин и прочее, и никто из них не ориентируется на уровень доходов населения как на западе!

Гость
27 фев 2013 в 10:58

Народ! А вы не пробовали не нарушать? Тогда и сумма штрафа будет не так волновать.
Вы попробуйте проехать по Кашириных или по Комсе со скоростью 60 км/ч. Так вас весь поток обгонит! Не нарушайте и ни один гаишник вас не остановит!

27 фев 2013 в 10:58

Уже в который раз ужесточается наказание и еще ни разу чего-либо серьезного в сторону профилактики и безопасности. Поговаривают уже о запрете видеорегистраторов, видимо мешают полицейскому беспределу, а иногда их откровенному идиотизму и безграмотности. Глупое сравнение с суммой штрафов в Европе, лучше бы сравнили дороги и дорожные условия.

27 фев 2013 в 11:03

Почему с тонировкой до сих пор ездят и ничего?

еду рядом в потоке
27 фев 2013 в 11:11

Почему не написали про то, что наряду с увеличением суммы штрафа за пьяную езду, Лысаков предлагает вернуть 0,2 промиле?

Гость
27 фев 2013 в 11:17

И ответственность за коррупция для себя почему-то не ужесточяют.

Нюша Кошелькова
27 фев 2013 в 11:29

Больше строить подземных переходов надо(польза водителям и пешеходам).
На такой огромный город 5 подземных переходв всего.Сколько жизней спасает каждый подземный переход.Может над эти надо подумать городским властям?

27 фев 2013 в 11:37

Ну да, вобщем то все так. Чтобы улучшать культуру, заниматься профилактикой, повышать качество дорог, увеличивать количество парковок - на это все надо деньги, а денег жалко. А на повышение штрафов денег не надо. Да повысьте их хоть до миллиона - ничего не изменится. Получат ГТА на улицах, только и всего. Роисся вперде!

Гость
27 фев 2013 в 12:08

Прикольно усё конечно

НО пристёгиваться за рулём я считаю что каждый волен и сам выбирать по мне это лишний повод докопаться или план выполнить и про кресла тоже самое это Во первых

Во вторых мы в казну и так денег отдаём не мерено Взять только дорожный налог, страховку, бензин Вы уж тогда в ДУМЕ Поднатужтесть и примете поправки а то со стороны одни поборы Да раз уж пошла такая пьянка может государство начать компенсировать за раздобренную подвеску ДОРОГ то НЕТ

Гость
27 фев 2013 в 12:16

Опять нарушение прав человека , опять кнут , жестокость власти порождает коррупцию и беззаконние .

27 фев 2013 в 14:03

А вот интересно этному дипутоту наказ был дан избирателями, или это чтоб засветиться?????

ФОМА
27 фев 2013 в 14:43

Да, что вы возмущаетесь? Кто будет эти баллы собирать, штрафовать? нет нигде на дорогах ГИБДД, не нужно это им... писать бумаги, это только из под палки... Вот если бы они деньги живые собирали в свой карман, то тут только берегитесь!!!! я уже предлагал не один раз такой способ: ФИКСИРОВАННАЯ выручка например 50000 в день в кассу - остальное в карман....Вот пошла бы работа... они бы за утро в кассу заработали а-а-а потом весь день и вечер без обеда...порядок на дорогах был бы наведён быстро!!!! ещё бы перекрёстки делили меж собой!

Гость
27 фев 2013 в 14:54

И сделать по городу 40км/ч - для ускоренного пополнения бюджета.Будут всех тормозить с улыбкой: "Торопитесь?!" :)