Авто ДТП на парковке: иномарка сбила ребенка

ДТП на парковке: иномарка сбила ребенка

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска

Серьезное ДТП с участием ребенка-пешехода случилось 9 марта в Ленинском районе Челябинска. Около дома №11в на улице Новороссийской 39-летний водитель Toyota Corolla, двигаясь по автопарковке, сбил 11-летнего мальчика, вышедшего из-за припаркованных автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия школьник получил тяжелые травмы. Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и травмой живота.

По словам водителя иномарки, он двигался по парковке со скоростью 30-35 км/ч, когда из-за припаркованных автомобилей выбежал ребенок. Водитель применил экстренное торможение, но наезда на мальчика избежать не смог. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Другая авария с участием несовершеннолетнего участника дорожного движения произошла 8 марта в Советском районе. Авария случилась в 00:00 на пересечении улицы Свободы и Плеханова. 37-летний водитель Chevrolet Lacetti при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу Volkswagen Polo, за рулем которого находился 21-летний парень. В аварии пострадали три пассажира Chevrolet, в том числе двухгодовалая малышка. Ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и конечностей был госпитализирован. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

За минувшие праздничные выходные дни в нашем городе зарегистрировано 327 ДТП, в которых девять человек получили ранения. С 8 по 10 марта на дорогах Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 25 получили ранения.

Жуткая авария случилась утром 8 марта в Магнитогорске. 30-летний водитель Honda Accord, следуя по Магнитному переходу, не справился с управлением, выехал на встречку и на полном ходу столкнулся с ВАЗ-2115, ВАЗ- 2110 и Hyundai. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб и четыре человека получили различные ранения.

От полученных травм в машине скорой помощи скончалась 39-летняя пассажирка ВАЗ-2115, другая пассажирка ВАЗ-2115 получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб левой и правой голени, тупую травму живота. Водитель «пятнадцатой» доставлен в реанимацию с открытым переломом голени и тупой травмой живота с повреждением печени. 40-летний пассажир Honda доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами лица, переломом верхней челюсти. 24-летний пассажир ВАЗ-2110 получил закрытую черепно-мозговую травму, множественные резаные и ушибленные раны век.

Ещё одно лобовое столкновение со смертельных исходом случилось 8 марта на 1807 км автодороги Москва–Челябинск. Водитель автомобиля ГАЗ-2752 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2106 и Chevrolet Cruze. В результате происшествия погиб 45-летний водитель «классики», его дети-пассажиры, которые на момент аварии не находились в детских удерживающих устройствах и не были пристегнуты ремнями безопасности, получили переломы ног.

С 7 по 10 марта челябинскими сотрудниками ГИБДД было выявлено 3374 нарушения правил дорожного движения, к административной ответственности было привлечено 2259 водителей и 1115 пешеходов. От управления транспортным средством было отстранено 54 пьяных водителя и 31 «бесправник». На дорогах области автоинспекторы выявили 308 нетрезвых водителей. К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам было привлечено 676 водителей. Так же было выявлено 260 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств. По подозрению в совершении преступлений сотрудниками ГИБДД было осуществлено 30 доставлений в отделы полиции. Сотрудниками ГИБДД был разыскан и возвращен хозяину ранее угнанный автомобиль.

Также за выходные дни зафиксировано два угона автомобилей. 9 марта в Центральном районе с улицы Академика Макеева от дома №23 с охраняемой автостоянки похитили белый ГАЗ-3302 (госномер Х709РН/174) 2011 года выпуска. 10 марта в Курчатовском районе с улицы Расковой от дома №17 угнали серый ЗАЗ Chance (госномер О992НН/174) 2011 года выпуска.

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок в горные районы области, а во время управлением автомобилем быть предельно внимательными и вежливыми к другим участникам дорожного движения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления