27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

13 мар 2013 в 08:17

Я как самый вежливый водитель, наклейку клеить не буду. Зачем всем показывать, и хвастаться что я дисциплинированная. Скромнее надо быть))

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 09:20

мне интересно, что понимается под термином "вежливый водитель"? видимо, это тот водитель, который соблюдает ПДД, следит за обстановкой на дороге, у которого автомобиль исправен, который мусор на дорогу из авто не бросает...правильнее такого водителя назвать просто "НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ И ГРАЖДАНИН". а если за нормальное отношение к окружающим будем медаль вежливости выдавать, то, по логике, хамство на дорогах будет абсолютной нормой, так оно и получается и не очень медленно, но верно

Гость
13 мар 2013 в 20:38

Ну хоть один вежливый вазовод?

ОТВЕТИТЬ
Водитель женского пола
14 мар 2013 в 10:29

Моё мнение вежливых и не очень водителей у нас 50 на 50. Причем вежливых больше мужчин, им огромное спасибо! Получая вежливое отношение других участников движения приятно быть вежливой и самой! Правда бывают встречи со странными водителями. Например сегодня на дворовой территории. Ехала в сторону улицы Каслинской по накатанной дорожке, слева от меня присыпанная снегом дорога достаточной ширины для проезда Газели или Пазика. Мне в лоб едет Ниссан с покалеченной левой фарой, чудесный "мужчина" за рулем показывает пальчиком налево. Тут я понимаю, что он не может повернуть к дому налево и немного сдаю назад. А товарищ не двигается с места и все машет влево. Я вышла из машины и спрашиваю, что желает он мне сказать. Оказывается, товарищ Царь считает, что я должна была уступить ему дорогу по правилам дорожного движения и свернуть к дому налево, поле того как он проедет, сдать назад и продолжить движение в нужном мне направлении. Показываю ему пустое пространство слева от себя. После минуты ожидания, всё же находит в себе силы и едет как положено, к этому времени за мной скопилось 5-6 машин. Вопрос: как можно воспитывать сыновей как дочерей? тело мужского пола даже не выползло из машины, чтобы решить спорную по его мнению ситуацию! МУЖЧИНЫ призываю Вас - будьте мужчинами! И желаю водителям обоих полов быть взаимовежливыми! Наши дети берут пример с нас, давайте будем помнить об этом

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 12:51

Какой кайф, уступить на дороге и не выглядеть у всех на виду быдлом!

сергей
15 мар 2013 в 09:15

Вежливый водитель? Сегодня (и не только сегодня) на Свердловском от КП ГАИ (выезд на Екб) стоит нормальный такой хвост. Дорога в две полосы. И особо торопливые и особо умные объезжают колонну по обочине и упираются в жд переезд. А потом пытаются встроиться в общий поток. Таких не пропускаю принципиально. Я НЕвежливый водитель.

Гость
15 мар 2013 в 13:27

Если будет стабильность в стране , то и культура вернется ко всем а с такими стрессами от государства и счетами концы с концами не сведешь . Культуру и историю надо вспомнить и за грехи покаятся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2013 в 08:03

Вчера дама с наклейкой у меня на глазах подрезала две машины, перестраиваясь "срочно" не глядя из крайнего левого в крайний правый на Кашириных возле Молнии. И при этом она еще и курила в окно.
Ну очень "вежливый" водитель.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
18 мар 2013 в 09:03

Надо другую программу ввести- "Вежливый пешеход". Этот тот, кто 3 часа стоит на нерегулируемом пешеходном переходе и пропускает все транспортные средства.

Натали
18 мар 2013 в 18:28

Не понимаю, зачем пропускают водителей, которые объезжают пробку по обочине или трамвайным путям, и потом опять пытаются нырнуть в общий поток? Объясните плиз????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2013 в 13:44

В тесте № 1 система выдает не правильный ответ на вопрос № 10:
Вовремя неоплаченный административный штраф грозит:
• увеличением размера штрафа
• необходимостью его оплаты в двукратном размере или 15 сутками ареста
• двойным штрафом и запрещением эксплуатации ТС

Система выдает правильный ответ - увеличением размера штрафа.

Авторы теста, читайте КоАП - Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Или типа «но не менее одной тысячи рублей» не написано, значит ответ не правильный???

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 21:44

Вчера видел приору "шахматиста" с такой наклейкой. Было реально желание догнать и сломать ему челюсть.

14 апр 2013 в 07:32

Где разрешается движение задним ходом?

на перекрестках
на дорогах с односторонним движением
на пешеходных переходах
в местах остановок маршрутных транспортных средств
везде запрещается

Движение задним ходом по односторонке уже запретили, или я ошибаюсь. Тест говорит что можно