ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
печень в кедах
12 мар 2013 в 15:19

В тесте №1 Вопрос №8. Водитель отечественного кроссовера высунул руку из окна. Зачем? - Правильный ответ: водитель собирается притормозить, чтобы уступить дорогу мотоциклисту.
Чото я не понял - водитель и так должен уступить, потому что мотоциклист двигается по главной дороге - зачем водителю высовывать руку, да еще и поднимать ее вверх как на рисунке? Эта ситуация регламентируется пунктом 13.9. - "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения". Или мотоцикл уже не транспортное средство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 14:28

Я и без наклейки буду вежливо уступать дорогу тем кто в этом нуждается, но с хамами я буду поступать по хамски.

11 мар 2013 в 14:26

У нас вежливость наступит тогда, когда мы научимся хотя бы пропускать других водителей на свою полосу при перестроении, а не лезть и подрезать их, с криком "Куда лезешь! Это же Я еду!!!".

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 13:27

Реально бесят, когда пытаются без поворотников в ряд влезть, вот к ним какая вежливость, никакой.

}{рюша
11 мар 2013 в 13:03

Отлично придумали, сделать тест пдд на сайте. Зашел на пять минут, освежил знания и дальше за работу)

12 мар 2013 в 12:57

Не тем путём идёте, господа! Неотвратимость наказания за любое нарушение ПДД - единственный путь. А вежливых простаков на дорогах РФ, столько же сколько хамов. И эти простаки им и потакают...

12 мар 2013 в 13:37

А мне не нужны коврики!

НИКИТА ГРОСМАН
12 мар 2013 в 16:40

ВОДИТЕЛИ! НА СТЁКЛАХ У ВОДИТЕЛЕЙ С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ - "ЗНАК" ПРИКЛЕЕН! УВИДЕЛ С ТАКИМ --- П Р О П У С Т И !!! НА СТОЯНКАХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ --- НЕ ПАРКУЙ СВОЁ АВТО!!!! ОСТАВЬ МЕСТО! АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ИНВАЛИДА ---ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ!

Водитель женского пола
14 мар 2013 в 10:29

Моё мнение вежливых и не очень водителей у нас 50 на 50. Причем вежливых больше мужчин, им огромное спасибо! Получая вежливое отношение других участников движения приятно быть вежливой и самой! Правда бывают встречи со странными водителями. Например сегодня на дворовой территории. Ехала в сторону улицы Каслинской по накатанной дорожке, слева от меня присыпанная снегом дорога достаточной ширины для проезда Газели или Пазика. Мне в лоб едет Ниссан с покалеченной левой фарой, чудесный "мужчина" за рулем показывает пальчиком налево. Тут я понимаю, что он не может повернуть к дому налево и немного сдаю назад. А товарищ не двигается с места и все машет влево. Я вышла из машины и спрашиваю, что желает он мне сказать. Оказывается, товарищ Царь считает, что я должна была уступить ему дорогу по правилам дорожного движения и свернуть к дому налево, поле того как он проедет, сдать назад и продолжить движение в нужном мне направлении. Показываю ему пустое пространство слева от себя. После минуты ожидания, всё же находит в себе силы и едет как положено, к этому времени за мной скопилось 5-6 машин. Вопрос: как можно воспитывать сыновей как дочерей? тело мужского пола даже не выползло из машины, чтобы решить спорную по его мнению ситуацию! МУЖЧИНЫ призываю Вас - будьте мужчинами! И желаю водителям обоих полов быть взаимовежливыми! Наши дети берут пример с нас, давайте будем помнить об этом

ОТВЕТИТЬ
сергей
15 мар 2013 в 09:15

Вежливый водитель? Сегодня (и не только сегодня) на Свердловском от КП ГАИ (выезд на Екб) стоит нормальный такой хвост. Дорога в две полосы. И особо торопливые и особо умные объезжают колонну по обочине и упираются в жд переезд. А потом пытаются встроиться в общий поток. Таких не пропускаю принципиально. Я НЕвежливый водитель.

Chaser.
18 мар 2013 в 09:03

Надо другую программу ввести- "Вежливый пешеход". Этот тот, кто 3 часа стоит на нерегулируемом пешеходном переходе и пропускает все транспортные средства.

Гость
15 мар 2013 в 13:27

Если будет стабильность в стране , то и культура вернется ко всем а с такими стрессами от государства и счетами концы с концами не сведешь . Культуру и историю надо вспомнить и за грехи покаятся .

ОТВЕТИТЬ
Натали
18 мар 2013 в 18:28

Не понимаю, зачем пропускают водителей, которые объезжают пробку по обочине или трамвайным путям, и потом опять пытаются нырнуть в общий поток? Объясните плиз????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2013 в 13:44

В тесте № 1 система выдает не правильный ответ на вопрос № 10:
Вовремя неоплаченный административный штраф грозит:
• увеличением размера штрафа
• необходимостью его оплаты в двукратном размере или 15 сутками ареста
• двойным штрафом и запрещением эксплуатации ТС

Система выдает правильный ответ - увеличением размера штрафа.

Авторы теста, читайте КоАП - Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Или типа «но не менее одной тысячи рублей» не написано, значит ответ не правильный???

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 02:52

Вспоминаю слова Б.Окуджавы -"Дураки любят собираться в стаи, впереди главный во всей красе...."
Хочешь быть вежливым будь им, а в стаю собираться (??????).......идею поддерживаю , не приемлю эту вашу стаю

13 мар 2013 в 08:17

Я как самый вежливый водитель, наклейку клеить не буду. Зачем всем показывать, и хвастаться что я дисциплинированная. Скромнее надо быть))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2013 в 20:38

Ну хоть один вежливый вазовод?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 22:43

Миллионный город и больше 100 тыс. человек водителей и из них пусть хотя б 10 тыс. человек бывают на авточеле,а всего 138 зарегистрированных участников акции-это не гуд.мне кажется что люди будут стеснятся ездить с наклейкой по городу.Я зарегистрировался,только потому что на дорогах ситуация реально сложная.Очень много езжу каждый день по городу 100-200км(не такси)и иногда на дорогах просто хаос,уступаю там где необходимо,прибавляю там где это безопасно и торможу заранее посматривая в заднее зеркало чтоб не прилетели,к пешеходам отношусь толерантно и уступаю.для меня нет не чего сложного на дороге,и даже нравится сложности вроде снегопада,гололеда,ливня,метели,метеорита))))Меня дома ждет семья,как и многих водителей и пешеходов.Будьте собраннее на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2013 в 08:03

Вчера дама с наклейкой у меня на глазах подрезала две машины, перестраиваясь "срочно" не глядя из крайнего левого в крайний правый на Кашириных возле Молнии. И при этом она еще и курила в окно.
Ну очень "вежливый" водитель.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 09:20

мне интересно, что понимается под термином "вежливый водитель"? видимо, это тот водитель, который соблюдает ПДД, следит за обстановкой на дороге, у которого автомобиль исправен, который мусор на дорогу из авто не бросает...правильнее такого водителя назвать просто "НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ И ГРАЖДАНИН". а если за нормальное отношение к окружающим будем медаль вежливости выдавать, то, по логике, хамство на дорогах будет абсолютной нормой, так оно и получается и не очень медленно, но верно

14 мар 2013 в 12:51

Какой кайф, уступить на дороге и не выглядеть у всех на виду быдлом!

13 апр 2013 в 21:44

Вчера видел приору "шахматиста" с такой наклейкой. Было реально желание догнать и сломать ему челюсть.

14 апр 2013 в 07:32

Где разрешается движение задним ходом?

на перекрестках
на дорогах с односторонним движением
на пешеходных переходах
в местах остановок маршрутных транспортных средств
везде запрещается

Движение задним ходом по односторонке уже запретили, или я ошибаюсь. Тест говорит что можно

12 мар 2013 в 15:54

Вежливость это хорошо, но в крупных городах это уже и не нужно. В азиатских странах вас ни кто никогда не пропустит, в Китае например хорошо и давно укрепилось мнение, будешь вежлив, будешь последний.

печень в кедах
12 мар 2013 в 16:17

Учился на права в школе Досааф в 1981 году, в то время высовывание руки полагалось при неработающих поворотниках и означало: вытянутая рука горизонтально - намерение совершить левый поворот, поднятая рука - поворот на право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 10:37

Меридиан, учи правила, это др водитель при перестроении должен тебя пропустить,а не подрезать!