Комментарии к публикации «Скользкое место: упал, очнулся – гипс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Игорь
13 мар 2013 в 17:25

Где службы не дорабатывают? Да везде где асфальт дороги не дочищен до бордюра, сугробы у переездов не срезаны до высоты, позволяющей водителю легкового автомобиля видеть идущий транспорт, и где тротуар не очищен до основания...

Упырь
13 мар 2013 в 17:32

Зачем дорожникам суетиться, если за всё ответит водитель? Зачем полицаям обувать ответственных должностных лиц, если трясти водителей намного проще? Всё ещё надеетесь на результаты "работы"? Ну-ну...

Адольфовна
13 мар 2013 в 17:38

Служба ЖКХ и дорожные специализированные организации просто молодцы, везде всё подчищено, где надо присыпано, жалко тратуары шампунем не моют !

Гость
13 мар 2013 в 18:00

Знаю место где сделано первое фото

Гость
13 мар 2013 в 20:33

Если в таких ботиночках ходить по нашим тротуарам, можно и в травмпункт очередь заранее занимать.

Гость
13 мар 2013 в 20:44

поговорили и все, как было не пройти- так и осталось

мда...
13 мар 2013 в 22:22

Если каждый в суд подавать начнет, 1000 процентов начнут чистить. Водители, пешеходы все вместе и суд будет на стороне пострадавших. Если не ошибаюсь по моему на этом сайте писали статью про то что снега не боимся сто с лишним единиц техники куплено. Я если честно ни разу за зиму не видел, что бы чистили улицы.

еду рядом в потоке
13 мар 2013 в 22:32

"За каждым участком дороги закреплена организация, которая отвечает за состояние своего объекта: «Инспекторы ДПС при патрулировании маршрута выявляют недостатки в содержании улично-дорожной сети: дорожных знаков, светофоров разметки, в том числе и расчистку"

Скажите пожалуйста, а кто отвечает за расчистку улицы Тарасова в промежутке от Воровского до Блюхера? Благодаря тому, что за всю зиму там НИ РАЗУ не проехал ни один трактор, дорога превратилась из двухполосной в полутораполосную и на ней регулярно происходят ДТП по этой причине (на моей памяти 3 таких было, причём каждый раз движение по улице перекрывается наглухо).

13 мар 2013 в 23:26

Воздух сотрясаете, господа. Только пикеты. Только хардкор.

14 мар 2013 в 07:04

Теперь пешеходы ходят по проезжей части и уступают мне дорогу )))Мелочь а приятно)))

14 мар 2013 в 08:52

понравилось начало статьи "Проверка работ по очистке тротуаров, проведенная главой челябинской администрации Сергеем Давыдовым, подтвердила: жалобы горожан на плохую уборку подходов к пешеходным переходам – не пустой звук" ... чего там проверять то???? просто практически по любому тротуару идешь и видно что не чистили, к любой практически обочине подходишь и опять видишь что не чистили или чистили так, что лучше вообще бы не чистили. и это выяснилось только в марте!!! еще бы в мае поехали проверку делать

14 мар 2013 в 09:14

на перекрестке Труда*Свободы такая скользкая горка на переходе

Фото пользователя
14 мар 2013 в 09:30

в ЧВВАКУШ чего то не заехал. УЖАС ПОЛНЫЙ с дорогами и тротуарами ((

Гость
14 мар 2013 в 09:33

Улицу Тухачевского чистят регулярно, но так, что часто две легковушки разъехаться не могут. Улицу между Харлова и Пограничной, которая проходит возле школы 85, совсем не чистят. Там сейчас вынужденное одностороннее движение по колее , которую пробили машины. Таких улиц по городу полно.

Петр Федоров
14 мар 2013 в 10:01

Челябинск- нечищеная помойка, где бриллиантами торчат ТРК, городским властям-твердая двойка!

14 мар 2013 в 10:38

Еду утром на работу. Территорию возле Теоремы чистит трактор. Подъезжаю к работе тоже самое, вокруг здания чистит трактор. Почему частные организации могут себе позволить очистку а городские службы не могут.

еду рядом в потоке
14 мар 2013 в 14:09

Не знаю-не знаю, некоторые банки не считают нужным почистить снег на своей стоянке, а ведь они на клиентах своих зарабатывают весьма недурно... это не про грефовскую контору, если что...

Irina
14 мар 2013 в 14:27

Остановка "Бажова" ( в сторону центра по ул.Героев Танкограда) - сугроб "натоптан" вдоль всей остановки высотой 40-50 см. В троллейбус/маршрутку не заходишь, а вьезжаешь, если сумел под колесо не угодить. Зато вокруг газетного киоска почищено. К кому обратиться, чтобы на остановке почистили? Почему бы на стенде с объявлениями, которые имеются практически на каждой остановке, не разместить название и контакты тех лиц/организаций, которые отвечают за порядок на конкретной остановке (сейчас сугробы и лед, летом - мусор и грязь).

14 мар 2013 в 14:44

"Вы думаете, пешеходы выглядывают из-за брустверов? Просто выходят на дорогу, ставя водителя перед фактом: тормози, как хочешь. Сама водила ребенка по этой зебре" - сама себя охарактеризовала! мда

Гость
14 мар 2013 в 14:47

Зайдите в травпункты и увидите,сколько людей получило травмы по причине неочищенных улиц. Сам попал в такую ситуацию : шел,упал,перелом шейки бедра,операция , больничный ...

Гость
14 мар 2013 в 15:25

Да откуда у наших властей деньги на все эти мероприятия, если даже у офиса ГазПромНефти на Кашириных прям перед крыльцом сугроб, про парковку вообще молчу (вчера там был). Если уж они себе не могут позволить дворника нанять, соответственно и налоги им не с чего платить, соответственно и в бюджете пусто. Тяжелое время для ГПН и города!!!!!!!! ..... для тех кто не поймет это была шутка, в которой есть доля шутки :)

Djghjc
14 мар 2013 в 15:26

Властям срочно телеграфировать в Москву: "Для ликвидации последствий от снегопада в Челябинске пришлите миллиард. Опять чрезвычайная ситуация".