RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Двойной удар на встречке

Двойной удар на встречке

Минувший день в Челябинской области не обошелся без смертельного ДТП. В 8:55 в Орджоникидзевском районе Магнитогорска столкнулись три иномарки. От сильнейшего удара один человек погиб, ещё один получил травмы.

Авария произошла возле дома №3 по ул. Профсоюзная. 55-летний водитель Toyota Corolla на полном ходу вылетел на встречку, атаковав Hyundai Tucson и Hyundai Getz. По данным ГИБДД, причиной вылета стало превышение скорости, в результате чего водитель попросту не справился с управлением. От полученных травм водитель «японки» скончался, пассажир Hyundai Tucson получил травму головы. По факту произошедшего проводится проверка.

На дорогах области за минувшие сутки зафиксировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 17 получили ранения. В Челябинске случилось 204 ДТП, в которых восемь человек получили ранения, в том числе ребенок.

Авария с участием несовершеннолетнего случилась в 7:10 возле дома №79 по улице Цвиллинга. 33-летняя женщина, управляя Ford Fiesta, наехала на 12-летнюю школьницу, пересекавшую проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте. Пострадавшую госпитализировали с закрытым переломом левого бедра со смещением. Автомобилистка в поле зрения сотрудников ГИБДД ранее не попадала. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Спустя час возле дома №105 на улице Дзержинского под колесами ВАЗ-21099 оказался 27-летний парень. По данным ГИБДД, 45-летний водитель ВАЗа наехал на пешехода, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора. С места происшествия пострадавшего госпитализировали с ушибом голени.

Еще один пешеход пострадал по вине водителя в Калининском районе. В 8:25 около дома №2 на улице Либединского 23-летний водитель Toyota Platz сбил на зебре 30-летнюю девушку. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и ушиб шейного отдела позвоночника.

За сутки сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено 614 водителей и 173 пешехода. От управления транспортным средством отстранено 14 нетрезвых водителей и пять «бесправников». За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено более 90 водителей. Было выявлено 85 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств. По подозрению в совершении преступлений сотрудниками ГИБДД осуществлено девять доставлений в отделы полиции.

Внимание! Требуется помощь очевидцев!

9 марта в Ленинском районе Челябинска около дома №118в на улице Новороссийской водитель Toyota Corolla, двигаясь по автопарковке магазина SPAR, наехал на 11-летнего мальчика, неожиданного вышедшего из-за припаркованных автомобилей. В результате ДТП школьника госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и травмой живота. Очевидцев данного ДТП просим позвонить по телефонам ГИБДД Челябинска: 232-86-56, 8-922-714-56-38 или обратиться по адресу: ул. Яблочкина, 5а.

Внимание! Угон

За период с 28 февраля по 13 марта 2013 года в Металлургическом районе с улицы Сурикова из ГСК-504 совершена кража черного ВАЗ-2114 (гос. номер Т572НК/174) 2007 года выпуска.

Фото: Видео с сайта YouTube.com пользователя MrPeppermgn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления