ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
22 мар 2013 в 18:04

"Умный знает как проблему разрулить. Мудрый, как в нее не вляпаться".

Каждый год одна и та же песня с сосульками, падающими на авто, и на людей. И каждый раз "неожиданно". И вот почему то, не жаль совсем владельцев машин.

Учиться на чужих ошибках, видимо стало совсем не эффективно. Каждому нужно наступить на свои грабли. Именные. С гравировкой. Чтобы треснуло так, что гравировка отпечатается на "коробке" где хранится память о предыдущих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 мар 2013 в 20:44

1) Нужно думать головой. То что сейчас весна и рядом с крышами вставать не надо, ежу понятно.
2) Стекло на эту машину стоит 2 000 рублей + установка 500 рублей и 15 минут времени.
Стоит ли за 2 000 общаться с ментами, бегать по страховым, стоять в очередях, отдавать машину дилеру на пару дней, ждать оригинальные запчасти и т.д.
Я к тому, что нормальный человек потерял бы на этой ситуации пару часов в итоге и 2000 рублей. И сделал бы выводы на будущее...

ОТВЕТИТЬ
Саныч
23 мар 2013 в 10:55

новость тут не сосулька, а то, что СОТРУДНИКИ ДПС ПРИБЫЛИ НА ВЫЗОВ НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ДТА. Вот это реально - чудо-новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2013 в 07:38

считаю что так и надо: если не лёд, то горшок с цветком- не ставь машину под окна!

за державу обидно
23 мар 2013 в 10:26

уважаемые граждане и просто гражданки! есть такое понятие -санитарная зона, которая и определяет
расстояние м-ду припаркованным авто и жилым домом.Так вот, если будет соблюдаться эта норма, никакая сосулька
не причинит вреда Вашему авто.В каждом правиле имеются исключения, а именно: если Вы паркуетесь у
собственного коттеджа, то санитарную норму можете смело игнорировать
PS и будет Вам счастье, если не станете наршать ПДД

22 мар 2013 в 21:08

да какие неожиданные могут быть сюрпризы весной, избитая тема , обсуждать нечего , если ума нет у людей , то тут хоть что делай, каждый год это всё снова и снова жуёте,

22 мар 2013 в 22:24

просто процитирую пострадавшую на "Опеле": "... с крыши пристроя упала сосулька. И рядом с тем местом, откуда она откололась, висела еще целая гроздь ледяных «вредителей»"... я не знаю, как можно прокомментировать это... то есть, девушка, получается, намеренно поставила авто в опасную зону. ведь не за час там сосулищи наросли! голову то периодически все-таки поднимать надо, а то сосулька может и ее не пожалеть...

бабка
25 мар 2013 в 10:00

когда следующей осенью выпадет снег и будет гололед на улице, напомните мне, пожалуйста, о снижении скорости на дороге и о замене летней резины на зимнюю.
ну ей-богу, как дети в детском саду - пока не шлепнется на лоб, никаких мер предосторожностей не соблюдаем, живем на уровне "не сушите кошку в микроволновке"!!

22 мар 2013 в 19:34

Проблема настолько предсказуема что к бабке не ходи и все равно кто нибудь вляпается)

Вован
22 мар 2013 в 18:48

Точно, у нас все как бы неожиданно. То сосулька свалится, то эвакуатор почему-то увозит стоящую с нарушением ПДД машину (на знаки наплевать, нам же так удобнее), то еще канитель какая-нибудь... И все почему-то задним числом шибко крепкие, начинают права качать, в суды обращаться. Вместо того, чтобы просто не создавать себе проблемы. Вперед, Россия!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 мар 2013 в 13:03

Это правильная и своевременная статья.
Всем владельцам т/средств, застрахованных по КАСКО настоятельно рекомендую изучить Правила страхования и условия договора, всегда иметь их под рукой и НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдать при возникновении подобных ситуаций. Поскольку прибыль страховой буржуазии зависит от поступления страховых премий и случаев, когда они смогут уклониться от выплаты страхвого возмещения, не нужно давать им шанс при отказе в выплате страхового возмещения ссылаться на условия договора, которые вы не соблюли.
Особенно внимательными нужно быть при заключении договора в части согласования перечня страховых случаев.

Гость
25 мар 2013 в 12:00

Стекло китайское за 2000 руб я не стал покупать, у меня нормальное зрение и "китай с диоптриями" мне не нужен.

25 мар 2013 в 13:48

Владелица опеля сама виновата )) Так что нечего глаза кругом делать. Смотреть надо куда ставите.

Гость
22 мар 2013 в 23:05

Владелице Опеля Валерии нужно было вовремя читать http://autochel.ru/text/column/633375.html?block Хоть и не без перегибов, но от подобных ситуаций спасает

ОТВЕТИТЬ
Ахмет
23 мар 2013 в 15:23

У вас нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 02:31

Головой надо было думать, а не другим местом, лично я свое авто не кидаю где попало. Когда в фитнес подъезжаю, всегда осмотрю местность, чтобы ни кому не помешать, и чтобы сосулина не долбанулась.)) А вы безответственная хозяйка, слов просто нет(((((

Дартвейдер
22 мар 2013 в 18:18

Начинайте ездить на мототранспортных средствах в шлемах , скажем сосулям - нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 18:01

У меня произошла аналогичная ситуация, ЖКХ предложили мне обратиться в суд. Сколько у меня времени есть чтоб неистек исковой срок давности?

ОТВЕТИТЬ
подружка опельши
25 мар 2013 в 14:48

ну чего напали с комментами? таких как она, дополна за рулем, вот их-то и хотела предупредить.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 09:22

Перед тем как парковать не сработал инстинкт посмотреть на крышу где еще свисает гроздь сосулек? Мое мнение это глупость.

Влад
23 мар 2013 в 20:27

А что такое - будущее? В данном случае?

Гость
25 мар 2013 в 15:06

Там вокруг клуба везде объявления, что машины не ставить , падают сосульки, видать читать не умеет

25 мар 2013 в 18:06

все такие правильные и скрупулезные.. ппц.. учат всех, стульчаки поднимают по расписанию..

5 апр 2013 в 17:08

Да просто не нужно иметь авто, проблем нет!