Авто Тротуарная трагедия в Магнитогорске

Тротуарная трагедия в Магнитогорске

Ранним пятничным утром в Магнитогорске автомобиль Volkswagen Jetta насмерть сбил пешехода. Неуправляемая иномарка налетела на 37-летнюю женщину, когда она шла по тротуару.

Трагическое ДТП произошло в 5:20 в районе дома №135 по проспекту Карла Маркса. Легковушка выскочила на тротуар и сбила пешехода, после чего отлетела в «Волгу». По данным ГИБДД, водитель иномарки потерял управление.

Жертвой неконтролируемой машины стала 37-летняя женщина, скончавшаяся на месте ДТП. Также в аварии пострадал 29-летний пассажир Volkswagen Jetta, который был госпитализирован с переломом правой руки.

Ещё одно смертельное происшествие случилось накануне вечером на трассе Касли–Кыштым. В результате столкновения рейсового автобуса и автомобиля ВАЗ-2107 погибли два человека.

По предварительным данным, в условиях снегопада водитель «семерки» не справился с управлением и допустил занос машины на своей полосе. Не вписавшись в поворот, водитель «классики» вылетел на встречку, по которой двигался автобус без пассажиров.

В результате сильнейшего удара пассажиры легковушки, зажатые покореженным металлом, скончались. Для деблокации погибших потребовалась помощь спасателей. По факту происшествия проводится проверка.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали три человека, среди них два пешехода.

В Курчатовском районе по собственной вине пострадала 47-летняя женщина. Авария произошла в 8:20 на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Каслинская. 27-летний водитель ISUZU наехал на женщину, пересекавшую проезжую часть на красный сигнал светофора. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом грудной клетки.

Похожее ДТП случилось в Центральном районе около дома №70 на улице Воровского. Под колеса ВАЗ-2115, за рулем которого находился 34-летний мужчина, угодила 76-летняя женщина. Пострадавшая, пересекавшая проезжую часть в неположенном месте, получила ушиб головы.

За прошедшие сутки инспекторами ГИБДД к административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено 773 водителя и 337 пешеходов. От управления транспортным средством отстранено 18 нетрезвых водителей, а также пять лишенцев и бесправников. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечены 152 водителя. Выявлено 117 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств. За неуплату административного штрафа к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ привлечены 17 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 15 водителей. Кроме того, по подозрению в совершении преступлений сотрудниками ГИБДД осуществлено 13 доставлений в отделы полиции.

Внимание! Угон

Сегодня, 22 марта, около пяти часов утра с улицы 40 лет Победы угнали красный ВАЗ-2108. Автомобиль подготовлен для автоспорта. Предположительно, с места стоянки машину утащили волоком. Очевидцев и всех, кто располагает полезной информацией, просим позвонить по телефону: 8-906-861-69-80 (Антон).

Требуется помощь очевидцев!

Для всестороннего расследования дорожно-транспортного происшествия требуется помощь очевидцев ДТП.

2 марта 2013 года в 5:20 водитель Lada Kalina, двигаясь по путепроводу Челябинск – Главный, не справился с управлением и наехал на бетонное ограждение. В аварии пассажирка ВАЗа от полученных травм скончалась на месте происшествия. Очевидцев и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 525 или позвонить по телефону: 267-79-74.

20 декабря 2012 года около 16:00 водитель ВАЗ-2108, двигаясь по проезжей части улицы Куйбышева в районе дома №29, наехал на двух женщин, переходивших проезжую часть дороги по зебре. В результате ДТП одной из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 526 или позвонить по телефону: 267-78-99.

4 июля 2012 года в 8:05 водитель ВАЗ-21099 на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина, совершая левый поворот, столкнулся со встречным скутером «Торнадо». В результате водителю скутера был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 526 или позвонить по телефону: 267-78-99.

12 марта 2012 года в 6:40 водитель Mercedes-Benz, двигаясь по улице Ак. Сахарова в районе дома №12, сбил на зебре пешехода. В результате происшествия пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 526 или позвонить по телефону: 267-78-99.

Вниманию водителей!

Сегодня, 22 марта, а также 29 марта сотрудники Госавтоинспекции Челябинска проведут специальные мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных нарушений Правил дорожного движения. В эти дни массово проверят водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Также будет отслеживаться и пресекаться управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления или лишенными такового.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД по Магнитогорску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления