ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
29 мар 2013 в 17:35

Европа: каждый грузовик, автобус имеют систему записи маршрута. Постоянно на автобанах проверки: превышено время в пути-на обочину и спать не меньше 8 часов.Просто и эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 17:40

Теперь цены на тахографы "взлетят", а на проезд и товары - еще больше.

Михаил
29 мар 2013 в 17:41

При средней технической скорости движения 40 км/ч и максимально возможном времени управления 8 часов в сутки, на межгороде с таким прибором, чтобы ничего не нарушить, необходимо будет проезжать не более 320 км в сутки! Браво товарищи, в очередной раз сделали площадку для взяток инспекторам. И это вместо того чтобы строить нормальные дороги, где максимальная скорость не ограничена 70 км/ч, и количество полос на проезжей части не более 3-ёх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 18:00

Очередной сбор дани с населения. У меня 2 грузовичка пробеги не превышают 300км в сутки - и зачем он(тахограф) мне нужен? Наше долбаное государство еще затягивает гайки ИП-шникам. Буду закрываться продавать транспорт - будет бунт -пойду бунтовать!!! Еще очень много накопилось претензий- надо что-то делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 18:11

Вовочка хочет убрать с дороги частника - это один из способов. Далее будет утилизация грузовиков. Хочешь работать - плати! В итоге это скажется на всех ! Давайте протестовать как-то чтоли!

ОТВЕТИТЬ
Дима
29 мар 2013 в 19:00

Видел такие приборчики в маршрутках. Правда там горела надпись "движение без карты" и огрызок бымаги в картоприемнике. Собственно хочешь ставишь карту хочешь катайся без нее... и в чем контроль, как вы собираетесь оценивать квалификацию водителей?

Гость
29 мар 2013 в 19:26

Главной причиной страшных аварий, является не усталость водителя, а жадность и беспринципность хозяина .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 20:11

Опять нововведение! Сколько можно! Топливо за два года поднялось с восемнадцати рублей до тридцати двух. Цены на некоторые запчасти поднялись в два раза! Налоги выросли! А цена на перевозки остается неизменной много лет! А если машина единственный кормилец в семье! Что делать? Господа водители и владельцы транспорта! Нужно объединяться и высказывать свою позицию. Иначе государство придумает очеридную глупость чтобы конролировать наш корман.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2013 в 20:45

налоги должны платить все

29 мар 2013 в 20:47

Ув.коллеги, объясните мне. Если я работаю на своем грузовом а/м ИП не открыто, мне тож надо ставить эту игрушку для гаеров?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 21:28

Объеденяться раньше надо было когда логисты ставки роняли а щас че все ездят за копейки и плачем денег нет.
А насчет Тахогрофов бред полный во всех грузовиках иностранного производства стоит штатный но бабло же надо качять с народа вот эти тахографы и не подходят.

29 мар 2013 в 21:31

какойто русский тахогроф штрих М который наверника через месяц накроется будет стоить 35-40 тыщ да уш лучше правда машину продать

димон
29 мар 2013 в 21:32

водители действительно не причем.В понедельник хозяин звонит,во вотрник погрузка,в четверг должен быть в Мосве.И не волнует его как ты это сделаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 21:37

Вся европа ездит на шайбах, а наши сотрудники гбдд читать не умеют им надо на бумаге цифрами и буквами в колонку.
поэтому немецкий тахограф выкинуть надо и купить вот это чудо с кривыми кнопками. Самое интересное что разрешение на эти чудо аппараты дано до 2015 года. И то не на все . Не факт что к 15 году не надо будет другой покупать... В Рашке у нас все через это место, все с перегибами и по бестолковому...

пэдро
29 мар 2013 в 21:58

Ездил по италии на автобусе, на очередной остановке покурить-пописать но мой вопрос "Что стоим, шеф, погнали уже!" водитель автобуса итальянец ответил что нельзя, "еще пять минут надо стоять, иначе меня накажут ". Там за водителями автобусов,грузовиков тотальный контроль-когда выехал, когда отдохнул, когда заночевал., скоро и у нас так же будет:)

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 21:59

Фашисты не смогли "победить" наши дороги в 41/42-м, нынешние фашисты тем более не смогут.

P.S. Бать, что у вас там творится? Мне уже домой, или как? Тут и машины, и дороги нормально. Только тяжко без Родины тут....

Уже по... на дороги.

29 мар 2013 в 22:02

Не буду нечего объяснять че и как я работаю да и машина у меня такой функции не поддержит наверное да и стоит она "дешевле" наверно...
Я не буду ставить этот прибор за 35 - 40 тысяч да даже за 5
и вообще уберу документы на полочку и налоги платить не буду ПУСТЬ ШТРАФУЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лучше отсижу потом, ну а че ради государства !
тонировку нельзя
дорог нет
Горючка стоит много
цена за перевозку кроха
прибор ставь
машину делать надо
Я в отказ :((((

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 23:00

Всё верно, им лишь бы ободрать народ!!!!!

123
30 мар 2013 в 02:51

А никому из присутствующих не кажется что цена устройства завышена раз этак 6-10?! По моему красная цена этой, удручающей своим дизайном, коробочки 4кг max и установка 1.5 кг max!!! Это я говорю по той причине что недавно ресивер себе брал спутниковый, все входы-выходы, все форматы аудио-видео, операционка...все это за 7 кг!!! А в той коробочке на картинке выше ума столько же, сколько у калькулятора))) имхо

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 мар 2013 в 08:56

Я за. А то ездят по дорогам не пойми кто, да еще налоги не платят, понимаешь.

30 мар 2013 в 10:06

Сейчас обзвонил несколько компаний по установке тахографа. Говорят, у кого стоят старые модификации тахографа, надо было сделать поверку и калибровку до 01.04.2013 г., если не сделали, то они не действительны. Новый тахограф утвержденный нашим правительством ещё не поступил в продажу, и поступит только после 20 апреля. Стоимость нового тахографа примерно 50 т.р.

Kuzyma
30 мар 2013 в 13:34

В Росси снова рабовладельческии строи Задалбало платить оброк

ОТВЕТИТЬ
кпц
30 мар 2013 в 13:39

не ну правда. за такие деньги впарвивают, могли бы уж как-то посовременней прибор оформить. у меня на ауди 92года оригинальная магнитола круче выглядит чем этот урод

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 13:41

Странно одним обязаловка тахографы ставить, другим нет. Да и стоимость не маленькая, лучше заплатить штраф, который можно включить в стоимость доставки, на крайняк ментам на взятки отложить. Ни какой грузовладелец не согласится везти груз с Москвы неделю. Может кто-то поделится опытом, как обойти эту ментовскую обдираловку.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 16:17

Собственно, идея-то правильная, а вот цена на прибор, по-моему, не очень. Сдается мне, что от бортового компьютера отличается только устройством считывания оных карт и ценник реально завышен. Касательно того, что груз с Москвы неделю едет, так ничто не мешает дальнобоям ехать со сменщиком, два водителя - это уже 18 часов, три - хоть все сутки едь. Денежкой делиться придется. Возможно, цены вырастут на г/п, хотя и не так значительно, ибо водитель без своей фуры зарабатывает меньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2013 в 17:37

нафиг так часто менять законы вводить запреты и ужесточать.Лучше бы хоть раз помогли

Гость
30 мар 2013 в 17:38

Какой то Вовин друг в Москве открыл заводик по производству тахографов. Ему же надо их сбыть за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 мар 2013 в 18:38

С 2007 года езжу в автобусные туры по Европе. Когда водители ездят весь летний сезон без выходных, я рада, что их ограничивают по времени нахождения за рулем в течении дня.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 20:47

а сотрудникам полиции когда сделают нормальный график работы. что отдых и выходные были, от этого сотрудники добрей будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2013 в 21:51

а про водителей маршруток, узбеков-таджиков-киргизов, которые нас драгоценных возят и находятся за рулём до 18-20 часов в сутки и по 5 дней подряд как всегда позабыли?

ушлый
30 мар 2013 в 23:51

этот прибор мне кажется сделали из старой магнитолы))

Гость
31 мар 2013 в 04:22

да что ж это за страна то такая... "ждет новый штраф". когда в этой стране переутомившимся людям будут отдых предлагать. а не на бабло их разводить.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2013 в 08:56

по ихнему закону водитель грузовика масса которого более 3.5 тонн устаёт а водитель газели(ваз заз уаз) значит не устаёт .

владимир
31 мар 2013 в 10:38

Согласен с "Саней",я столько не зарабатываю чтобы ставить если бы за 5 или 35 а то от 60.А аварии не столько из-за грузовых и автобусов, сколько из-за легковых ,как они нас подрезают.А устаём мы потому-что заработать хотим,,работаем -то за копейки и то не всегда видим их сразу.Кормить кого-то на дороге-не лучше пусть машинка стоит до лучших времён.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2013 в 16:51

Ребят не переживайте на счет этого,НАШ РУССКИЙ человек еще и не такого придумает как обмануть любой прибор,который ему помешает зарабатывать нашу так сказать "ниже среднего" зарплату. Просто дело времени.

иван камазист
31 мар 2013 в 17:37

сейчас камаз поставлю и буду ждать пока из банка придут и заберут камазик

геннадий
31 мар 2013 в 18:04

давайте всем миром пару дней постоим, может они передумают. А то уж совсем гайки завернули.......!

Гость
31 мар 2013 в 19:43

ни стоянок ни дорог какой тохогроф !!!ВОБЩЕ ОБОРЗЕЛИ

иван камазист
31 мар 2013 в 20:32

один спутник глонасс при взлёте взорвался второй в море утонул ,а мы теперь плати

Гость
1 апр 2013 в 01:12

китайцам нужен рынок сбыта, наши правители как всегда ЗА !
Пусть их пригласят дороги делать а то весь асфальт уже ручьями смыло.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Свистунов
1 апр 2013 в 07:58

А как же таксисты, я сам работал таксистом, так там работа сутки через сутки в лучшем случае, а бывает и двое суток через сутки. Сам засыпал за рулем два раза, один раз с пассажирами придорожное кафе чуть не ликвидировал, после этого завязал с такой работой.

не в какие ворота
1 апр 2013 в 11:59

люди как вы не поймете,что дело не в 40-50 тыс. а в том что сокращение нахождения за рулем приведет к кратному снижению з.п. водителей к примеру если за поездку в москву ему платят 15 то за неделю учитывая погрузку - разгрузку это норм, а если нахождение в пути увеличится в двое, а сумма та же то нафиг оно надо ему за 25 месяц рулить. в этом основное недовольство, если за границей при соблюдении норм на з.п нормально жить, то у нас без переработки будет плохо.

Гость
1 апр 2013 в 12:11

почему за их контроль мы должны платить свои кровные им надо пускай и устанавливают бесплатно!!!!!!!

Гость
1 апр 2013 в 13:49

качество сборки этого дивного аппарата, видно сразу

1 апр 2013 в 15:22

Анализ данных тахограммы позволяет владельцам предприятий оценить квалификацию водителей.

ОТВЕТИТЬ
Izay
1 апр 2013 в 16:33

Сегодня узнал что в городские маршрутки не надо устанавливать тахографы, тахографы устанавливают на междугородние автобусы с маршрутом свыше 50 км. тогда почему надо устанавливать тахографы на грузовые машины.

Гость
1 апр 2013 в 17:38

Расходы за установку этого прибора перейдут на все нас, не имеющих отношения к машинам. Заметите по ценникам в магазине и тд......

ОТВЕТИТЬ
Гость водитель
3 апр 2013 в 09:55

мы все равняемся на европу но кто там знает какое там качество дорог и сервиса! а у нас ни того ни другого! 60 км за 6 часов! вот какое качество у нас дорог! сначала бы по качеству дорог взяли пример с европы!

вася
3 апр 2013 в 16:14

тахограф, хренограф, ещё чё нибудь, да давайте уже расстреливать водителей прям на постах, а то получается уж слишком медленно и мучительно.

Гость
4 апр 2013 в 23:30

Надо подсказать Путину,чтоб на легковые машины тоже заставили устанавливать тахографы, т.к. аварий с участием легковушек больше чем с грузовиками!

Гость
5 апр 2013 в 11:55

надо собирать 100000 подписей и отложить этот закон.