Авто Пожарные спасли водителя из пылающего ВАЗа

Пожарные спасли водителя из пылающего ВАЗа

Вчера в 16:26 на пульт пожарной охраны поступил вызов – сообщили о возгорании автомобиля Lada Kalina в центре Челябинска по улице Татьяничевой. К приезду пожарной команды машина была объята пламенем, а внутри находился человек. В ходе тушения пожара из салона «Лады» извлекли 50-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали с термическими ожогами и отравлением продуктами горения.

Около получаса потребовалось бригаде, чтобы остановить огонь, после чего стало ясно, что автомобиль восстановлению не подлежит. По утверждению очевидцев, в последний раз пострадавшего видели ремонтирующим эту самую легковушку.

В настоящий момент выясняются причины возгорания машины и оценивается материальный ущерб его владельца.

И снова в Челябинске в результате нарушения ПДД пострадал ребенок. Во вторник в 7:55 утра девятилетний мальчик, переходя дорогу в неположенном месте возле дома №4 по улице Кузнецова, угодил под колеса автомобиля Ford Focus. Ребенок был осмотрен врачами и с ушибом локтевого сустава отпущен домой на амбулаторное лечение. Мы напоминаем пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения, а родителям – еще и о необходимости донесения их до детей.

Не обошелся прошедший день и без смертельного ДТП. Так, 2 апреля в 22:00 на 119 километре автодороги «подъезд к городу Екатеринбургу» под колесами неустановленного автомобиля погиб 34-летний пешеход. По данным пресс-службы УГИБДД Челябинской области, на момент происшествия погибший пересекал проезжую часть по зебре. От полученных травм пострадавший скончался. Виновник происшествия скрылся с места аварии. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает полезной информацией по данному ДТП, просим позвонить по телефонам: (351) 256-16-84 (дежурная часть УГИБДД по Челябинской области) или 02.

Еще один водитель скрылся с места аварии в Магнитогорске. На улице Карла Маркса мужчина с общим стажем вождения 23 года, управляя автомобилем ВАЗ-2110, наехал на припаркованный у обочины Toyota RAV4 и скрылся с места происшествия. В аварии пострадал водитель иномарки. Мужчина получил растяжение мышц шейного отдела позвоночника.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД виновника задержали спустя три часа. Сегодня состоится слушание дела. Напомним, что за оставление места ДТП водителю грозит лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

В Миассе на Тургоякском шоссе случилось сразу несколько ДТП, в результате которых пострадало порядка двух десятков легковушек. Все началось с водителя автомобиля Dodgе, который не выбрал безопасную скорость движения и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой». Чуть позже недалеко от места аварии произошло еще несколько ДТП. В результате столкновения ехавших по соседним полосам ВАЗ-2112 и ВАЗ-2115, пострадала машина марки Volkswagen. Образовавшиеся заторы стали причиной и других аварий на этом участке дороги. По словам инспектора миасского отдела ГИБДД, на Тургоякском шоссе произошло 11 ДТП из 16, зарегистрированных в тот день в Миасском округе. В результате данных дорожно-транспортных происшествий никто не пострадал.

Сегодня стало известно, что прокуратура Челябинска передала в суд материалы по делу организованной группы из четырех человек. Злоумышленники скупали битые машины с документами, затем угоняли авто той же модели и схожего цвета, меняли их номерные знаки и продавали. Предварительное следствие установило, что за 2011-2012 года от деятельности группы пострадало 14 автовладельцев.

За прошедшие сутки в области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в который один человек погиб и семеро получили травмы различной степени тяжести.

Внимание! Угон!

2 апреля в Курчатовском районе с улицы 2-я Ирбитская от дома №1 угнали белый ВАЗ-2114 (госномер С815НН/174) 2011 года выпуска.

Очевидцев и лиц, обладающих какой-то информацией о происшествии или месте нахождения автомобиля, просим позвонить в дежурную часть ГИБДД Челябинска по телефонам: 256-30-02 или 02.

Фото: Фото и видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления