10 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

5 апр 2013 в 19:37
а пешеходам зато увеличили на копейки! дак может тоже в прогрессии увеличить с 200р до 2000р. а то подумаешь до 500 р. или как получается, у водителя есть деньги а у пешеходов нет, или как.. мне непонятно почему такая дискриминация. Предлагаю: если пешеход выскочил не в положенном месте и из-за этого водителю пришлось применить экстренные меры, и в случае этих мер был поврежден автомобиль, то тогда с пешехода брать 5 тыс + он полностью оплачивает ремонт авто. Если ничего не случилось, то тогда просто 2 тыс к примеру. Если по вине пешехода произошла смерть (в смысле не пешехода, а из-за экстренных мер, которые к которым приходится прибегнуть водителю), то тогда наказывать этого пешехода лишением свободы на какой-либо срок и + штраф 200тыс. в пользу родственников погибших. НО если же принимать такие меры пресечения, то конечно же должно быть побольше пешеходников, а еще лучше светофоры с кнопочками (как на партизанской) - очень удобно и для водителей и для пешеходов. ну и еще хотелось бы добавить: Прежде чем выдумывать все возможные штрафы, привели бы дороги сначала в порядок, переключение светофоров сделали бы поудобнее (переключение с задержкой, отдельные секции налево на крупных перекрестках и т.д.), вообщем создали все условия для водителей и пешеходов в том числе.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Николай Владимирович
5 апр 2013 в 18:55

Странные какие то законотворцы, если уж могут увеличить штрафы в арифметической прогрессии, кто же им мешает увеличить также доходы населения, если всё так у них хорошо получается на бумажке .

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 18:58

Балльная система наказаний

За каждые 100 рублей штрафа – 1 штрафной балл. 200 баллов в год – лишение прав на 12 месяцев

:) как балы - так в сотнях, как штрафы - так в тысячах - молодцы какие.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
5 апр 2013 в 19:07

Верните 0,3 промилле и карайте алканов как хотите!

ОТВЕТИТЬ
Водитель с 1966 г.
5 апр 2013 в 19:08

На любой дороге есть участки,на которых,при помощи знаков ,можно безболезненно увеличить скорость.Нужна воля ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 19:37

а пешеходам зато увеличили на копейки! дак может тоже в прогрессии увеличить с 200р до 2000р. а то подумаешь до 500 р. или как получается, у водителя есть деньги а у пешеходов нет, или как.. мне непонятно почему такая дискриминация. Предлагаю: если пешеход выскочил не в положенном месте и из-за этого водителю пришлось применить экстренные меры, и в случае этих мер был поврежден автомобиль, то тогда с пешехода брать 5 тыс + он полностью оплачивает ремонт авто. Если ничего не случилось, то тогда просто 2 тыс к примеру. Если по вине пешехода произошла смерть (в смысле не пешехода, а из-за экстренных мер, которые к которым приходится прибегнуть водителю), то тогда наказывать этого пешехода лишением свободы на какой-либо срок и + штраф 200тыс. в пользу родственников погибших. НО если же принимать такие меры пресечения, то конечно же должно быть побольше пешеходников, а еще лучше светофоры с кнопочками (как на партизанской) - очень удобно и для водителей и для пешеходов. ну и еще хотелось бы добавить: Прежде чем выдумывать все возможные штрафы, привели бы дороги сначала в порядок, переключение светофоров сделали бы поудобнее (переключение с задержкой, отдельные секции налево на крупных перекрестках и т.д.), вообщем создали все условия для водителей и пешеходов в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 21:16

А положительные стороны есть?

Лора
5 апр 2013 в 21:28

Нашему правительству делать что ли нечего? Балы выдумывают. Вот раньше - если нарушение то дырка в талоне. второе - вторая дырка. А третье - лишение прав кажется на три года. И пешеходов тоже нужно воспитывать. На пешеходках пропускать. А вне зоны ПП штрафовать по полной. А то разбегались как тараканы где им удобно. По дороге гуляют - еще и ругаются,

ОТВЕТИТЬ
Фантом
5 апр 2013 в 21:38

"Балльная система наказаний" - выгодно для любителей лихой езды и игнорирующих ПП (элементарная математика). Эта система не имеет смысла еще хотя бы потому, что если у человека 15 нарушений ПДД за 3-5 лет, то он уже считается злостным нарушителем.
"Увеличение минимального и максимального штрафа" - имеет смысл, но не настолько банально решать этот вопрос. Нужна белее гибкая система.
"Увеличение штрафов для пешеходов" - однозначно! Но это очень сильно скажется на статистике ГИБДД, так как в основном в статистике по привлеченным к административной ответственности пешеходов - это либо "липа" (сами на досуге рисуют), либо таким образом "откупаются" водители (знакомые не раз так "откупались").
"Увеличение штрафов для пьяных скутеристов и велосипедистов" - тоже таких за решетку или на малолетку отправлять.
"Наказание за превышение скорости на 80 км/час" - норм! Хотя такие лихачи, как правило, редко своей смертью умирают.
"Наказание для нетрезвых лишенцев" - давно пора!
"Увеличение максимальной разрешенной скорости" - скорее всего добавится собственников дорог с оплатой за проезд со скоростью 130 км/ч. В РФ почти нет таких хороших и протяженных дорог, чтобы с комфортом под 130 км/ч ездить =)

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 21:39

Уже незнают, как денег заработать. Лучше бы условия на дорогах улучшали. Кому и за что мы платим вообще не понятно, нас только доят а взамен ни чего. Все эти штрафы очередной повод набить карманы. Пьяным действительно на дороге не место, но наша доблестная полиция сумеет и трезвого пьяным сделать.

Фантом
5 апр 2013 в 21:45

"Снижение лимита скорости в крупных городах" - имеет смысл, но опять же вводить только на особо опасные участки дорог, например вблизи детских учреждений.
"Введение конфискации автомобиля" - слишком скользкая тема, есть противоречия с ГК РФ, так что совместить будет сложно.
"Разрешение поворота направо на красный" - Маршрутки и некоторые автолюбители уже давно так делают =) Не та культура пока у нас на дорогах, что однозначно приведет к повышению аварийности. Пусть красный остается красным.
"Наказание за агрессивное вождение" - и как ДПС собирается доказывать этот факт... На глазок... Судебная система не справится с таким количеством дел.
"Увеличение штрафы за движение по обочинам" - за любое нарушение уже пора повысить штрафы.
ИМХО!

водитель
5 апр 2013 в 22:37

Поворот на право на красный! Сто процентное увеличение ДТП аварий на перекрестках,не надо придумывать лишнего.Лучше разобраться со знаками-которые зачастую установлены с нарушением , отсутствием разметки. А про остальное-согласен пьяному на дороге не место,это и пешеходов должно касаться.Но и тут считаю что лишения прав на три- пять лет вполне достаточно,на первый раз,а дальше на 10 и больше и с пересдачей экзамена по вождению обязательно.На счет минимальных промиль, да надо учитывать 0.2-0.3 не страшно....НО ЭТО ВСЕ НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ---- КОРРУПЦИЯ ---ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ....и страховка, и техосмотр ....................!!!

5 апр 2013 в 22:42

Снег сошел вместе с асфальтом,дороги приведите в порядок,дармаеды.....

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 23:05

"Введение балльной системы, которая предусматривает за каждые 100 рублей штрафа один балл, до последнего времени находится на стадии рассмотрения. Напомним, набрав за год 200 баллов, автомобилист рискует лишиться прав на 12 месяцев. Так, чтобы оказаться без прав, достаточно за год пять раз проехать на красный свет или семь раз попасться за разговором по телефону."
КАК? 200 баллов - это 20000 руб. Разве проезд на красный стоит 4000? ... Так что введение бальной системы не заработает, т.к. на каждую тысячу руб штрафа всего 10 баллов, а для лишения на ГОД нужно набрать 200...

5 апр 2013 в 23:22

Двоякая ситуация: 1. Утром едет водитель с 10-ти, 15-ти, 20-ти....-летним стажем, опытом. Но у него в легких 0.1 промилле.
2. Утром едет водитель с недельным, месячным, годичным стажем, но без опыта. Вопрос: кто из перечисленных водителей более опасен для окружающих? P.S. сам против пьянства за рулем, но верните минимальный порог!!!

ОТВЕТИТЬ
Фокс
5 апр 2013 в 23:44

Я бы лишал прав за превышение скорости на 10 км/час. На дорогах бы стало свободнее и безопаснее в разы. Разве наши жизни не стоят этого???

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 00:50

Начните с дорог для начала...а там посмотрим...

Гость
6 апр 2013 в 02:12

Поправки будут справедливыми, тогда, когда сумму штрафа привяжут к стоимости транспортного средства на котором передвигался нарушитель, тогда все будут находиться в равных условиях. У кого машина подешевле штраф в 5000 рублей будет существенным, а к примеру владелец машины за 10 миллионов, чтобы тоже прочувствовал может и 100 тыс. оплатить, тогда все хоть как-то начнут соблюдать правила. Просто, сам каждый день езжу по городу и со скоростью 80 км/ч. едут все. Что-то нужно делать, а так будет по-честному, все в равных условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 09:18

они че там все курят???!!

ОТВЕТИТЬ
demon74
6 апр 2013 в 10:28

Законы законы по поводу синих на дороге полностью согласен нужно штрафовать садить

ОТМЕНИТЕ НАКОНЕЦ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ (дороги ушли со снегом их местами нет попросту бензин по цене молока за литр) Может государство нам начнёи компенсировать покупку подвески ААААА

ОТВЕТИТЬ
Sammy
6 апр 2013 в 12:40

"...Так, в случае окончательного принятия закона вождение «под мухой» может обойтись лишением прав на срок от пяти до семи лет и десятитысячным штрафом." Вы смеетесь чтоли??? Да если человек ОСОЗНАННО сел пьяным за руль, что ему в дальнейшем сесть за руль БЕЗ прав??? Вы что, ребята???? Вот когда будет от пяти до семи лет колонии, а лучше лесоповала, тогда эта пьянь по-любому за руль не сядет, пусть лучше пользу хоть какую-то приносит, да и подумать время будет над своим поведением.

ОТВЕТИТЬ
Плотов
6 апр 2013 в 14:50

Все рехнулись...ВСе доводится до маразма

Гость
6 апр 2013 в 15:43

в России пьяных водителей надо вешать на светофорах! люди только это понимают))

ОТВЕТИТЬ
Максим84
6 апр 2013 в 15:54

То, что официальная власть действительно пытается сделать что-то нормальное, это радует. То, как это она делает, вопрос уже другой.

Гость
6 апр 2013 в 18:38

вот дать бы зарплату депутату 15-20 тысяч пусть попробует прожить а потом и штрафы назначать не все же в Москве живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 18:50

Предлагаю ввести автоматические барьеры на светофорах, как на переездах, вот тогда аварийность поуменьшится

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 18:58

Все верно нужно ужесточать все штрафы и наказания на кону жизнь людей и автомобили все кредитах то есть большие деньги - все правильно пора пора

6 апр 2013 в 20:28

С пешеходом проблем много, а с водителем меньше, вот и не связываются с пешиками.

Копейчанин
6 апр 2013 в 21:33

Правильность законов не в их суровости, а в их неотвратимом исполнении!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 апр 2013 в 22:04

Пусть для начала дороги в отличное состояние приведут и разметку!!!А потом и штрафами трясут умы!!!Ездить невозможно стало!!!Вездесущие ямы заставляют ездить змейкой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 10:37

да уже проходили это были лишены на срок по 20 лет задолбал этот беспредел .

сэм
7 апр 2013 в 16:44

я так понимаю,лишили прав на 2 года-значит ЗАНОВО идешь в автошколу,ПЛАТИШЬ за обучение,учишь теорию,сдаешь практику,а получить водительское удостоверение сможешь по прошествии 2 лет,если все штрафы уплачены.вот вам и неотвратимость наказания.Если человек сразу не усвоил материал по правилам вождения,пусть еще раз потратит время и деньги.

Гость
7 апр 2013 в 16:46

Пока дороги не сделают я по ним ездить не буду

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 19:51

А тем кто делает такие дороги как этой весной в Челябинске...Какие штрафы депутаты придумают? Лишение на три года?

Гость
7 апр 2013 в 22:10

надо наказывать пьяных пешеходов,даже на пешеходном переходе,если по его вине произошло дтп.пьяный человек на дороге создает опасность-не знаешь что ему придёт в голову.

Гость
7 апр 2013 в 22:23

я считаю что нужно ввести четкое разграничение виновности...за что и при каких обстоятельтвах виновен водители, а при каких обстаятельствах виновен пешеход...еще одно...не надо делать скидку на возраст..пускай бабушка у которой маленькая пенсия будет на равне со всеми...у нас закон не разделяет людей по какому либо признаку и доходам..все равны перед законом.так пусть бабушка нарушившая ПДД (ПДД для пешеходов) заплатит штраф в 100% размере..не чего прикрываться войной 45 года..тут это не пройдет и возрастом не чего прикрываться....они мало того себя подставляют ..так они еще подставляют водителей.За пьянку я бы вообще лишал бы пожизненно прав и заставил бы работать на благоуствройстве родного города (садить цветочки, убирать улицы) до конца дней своих (пожизненно) Еще бы я обязал иметь в каждом авто видеорегистраторы и отказывать в страховании и выплатах по полисам ОСАГО, КАСКО, ДОСАГО при отсутсвии регистратора.....если он есть, но видео с места ДТП отсутсвует то...см. выше...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 22:42

они наворовали миллионы и штаф в 50000 рублей для них кажется ерунда

Гость
8 апр 2013 в 00:05

А может тонировку обратно верну результат то нулевой.
Я не пойму а сами закона творцы не думаю ездить за рулем или у них водители, а может пусть примут закон о закреплении нам всем по водителю и нам тоже будет по барабану что там и кого принимают пока они сами на собственной шкуре не испытают каждую запятую своего "закона" толку не будет.
Я не против жестких мер но как не могут понять что, за что боролись на то и напоролись.
С высоких трибун нам говорят Демократия это каждый делает что хочет (ЕКХ Еду как хочу).
Десятки тысяч законов и не один не работает.
Надо уровень жизни подымать что бы человек по работал и хорошо отдохнул или они думали загнали нашего брата в кредиты и решили все проблемы.
Все это следствие.

Гость
8 апр 2013 в 08:17

ничего вразумительного в этих штрафах нет, нужно в людях восспитывать было правила поведения на проезжей части как пешеходов так и водителей.

Гость
8 апр 2013 в 08:54

Читаю такие новости и просто зло берет. Депутаты! Хватит уже всяких ЛЮБЫХ ваших инициатив в отношении водителей, заставьте ответственные службы (ГИБДД, дорожники и пр.) просто ВЫПОЛНЯТЬ свою работу и с существующей системой наказания ситуация поменяется в лучшую сторону!

ФОМА
8 апр 2013 в 09:24

Да кто их эти штрафы собирать будет? ГИБДД писать бумажки в лом! они же с этого ничего не имеют! кто им мешает сейчас выходить на дороги и применять наказания за злостные нарушения! хоть 500р. хоть 5000р. это всё на бумаге, когда это ещё оплатят, да и оплатят ли вот большой вопрос! Пока наши законотворцы не поймут, что наш народ работать будет только за живые деньги!!! устал я уже всё повторять...

8 апр 2013 в 09:33

"Передача управления нетрезвому водителю будет караться..."
Теперь вопросы:
1. Кто и как будет отслеживать этот факт?
2. Как владелец авто, передавая управление другому лицу, должен проверить его на алкогольное опьянение?

Госдуровский бешеный принтер в своем репертуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 13:37

Я вообще за руль только выпивши сажусь, а то по городу одни неуравновешаные летают - страшно ведь...

Гость
8 апр 2013 в 15:15

я сваливаю из страны!

Ушлый
8 апр 2013 в 16:07

вся суровость наших законов практически до нуля смягчена полной необязательностью исполнения

Гость
24 июн 2013 в 22:10

узаконивают коррупцию вот и все!!!сейчас остановили под "мухой" 30000 руб.отдай и езжай дальше,а с такими законами сколько будут зарабатывать ГИБДДшники???сколько народу ездиит бес прав и сколько станет!!??!!и закон о штрафах для инспекторов не думают???ездиют без ремня с телефоном в руках и без света,поворотники для них не сушествуют!!!остановитесь утром у ГИБДД и посмотрите как это происходит с 7-30 до 9-00!!!

Загрузка...