30 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
8 апр 2013 в 21:21

В Санкт-Петербурге строили в 90х годах один участок дороги фины, т.к. технологии строительства дорог одинаковые и климат примерно одинаковый. Каждый самосвал с асфальтом проходил проверку по нескольким параметрам. Дорожные спецы даже измеряли температуру, привозимого материала и если она была ниже или выше, самосвал отправляли обратно на догрев или оставляли стоять, пока асфальт не остынет до нужной температуры. Прошло около 20 ти лет, этот участок находится в идеальном состоянии. У нас можно увидеть дорожников и в дождь и в снег, и ни одного еще я не видел с градусником)))а километр дороги у нас стоит так же как и в Европе. Даешь третью дорожную революцию!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 апр 2013 в 21:21

Интересно какой такой район новый так утопает? Не Чурилово ли? Писатели, пишите четко - где? когда? Чтоб руководство города знало в каком состоянии дороги! А Братьев Кашириных! - это же как на поезде едешь! А въезды во дворы - возле магазина Перекресток! Ямки не меньше чем по ул. Марченко!!!

8 апр 2013 в 21:28

Любая революция не бывает без жертв. "Дорожная революция" убивает автомобили. А название микрорайонов автор постеснялась сообщить, потому что их строили всё те же "революционеры"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 21:42

аяяй...как неожиданно....кто бы мог подумать...так внезапно

Ольга
8 апр 2013 в 21:55

Да, вот такие дороги у нас в России. Mitsubishi провалилась в яму у меня во дворе ул. Марченко (ДС "Надежда). Зрелище плачевное. Вечером 06.04.2013 в 22:30 провалился(мордой) Ford focus. Тащили, тащили его так и не вытащили. Простоял он там до 02:00. Водитель вызвал полицию, в итоге никто не приехал. "Слава Полиции, работают!!!!" В итоге мой Муж возвращался ночью с дежурства и с пацанами вытащили этот Ford. Поднимали его за крылья и вытаскивали. Ямы (2 шт) у нас появились во вторник, а благодаря тающему снегу и ручейкам к пятницы они заполнялись полностью талой водой... и были размыты. После того, как утонуло две машины, в воскресенье днем появились ограждения и красная лента. Итог: Ямы опять засыпали щебнем и все. Работа сделана........будем дальше тонуть.

Гость
8 апр 2013 в 21:56

а дело то в чём.
развалили все дрсу по области.
осталась только 2 компании 2-х олигархов у власти.

8 апр 2013 в 22:06

Все как в России.

Тимакс
8 апр 2013 в 22:18

Около года назад, была передача по первому каналу, про наши дороги! Так там взяли срезку (пробу) с Московской кольцевой автодороги и отвезли в Финляндию, отдали в дорожную лабораторию. Там вынесли четкий ВЕРДИКТ, что качество асфальта не соответствует даже качеству асфальта их тротуаров!!!
Так вот Челябинский асфальт, интересно чему соответствует?

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
8 апр 2013 в 22:34

проблема не изличима,как и вся наша власть

Гость
8 апр 2013 в 23:27

Россия матушка. 21 век до дома не пройти... в тайге лучше хибару отстротить,там хоть никаких "ЖЭУ-6" нету...пока...

ОТВЕТИТЬ
"украдено" у Гризли
8 апр 2013 в 23:30

http://www.eksis.ru/katalog-po-primeneniu/protsess-transportirovki-i-ukladki-asfaltobetonnyh-smesey-2.html

http://bsc.by/story/analiz-prichin-vozniknoveniya-treshchin-v-dorozhnyh-pokrytiyah-i-kriterii-ih

Очень сильно сомневаюсь, что хоть что то из этого реально соблюдается / выполняется.

9 апр 2013 в 00:25

Cделайте дорогу на Гагарина.!!!

ОТВЕТИТЬ
Подрыв Устоев
9 апр 2013 в 08:25

Миллионы уходят под асфальт?!.......ВЫ все равно Ничего не докажите!!!

Гость
9 апр 2013 в 08:50

сами подумайте,построят они нормальную дорогу,так на следующий год с нее денег не поимеют же.вот и ляпают.
у отца в поселке дороги асфальтировали примерно 35 лет назад,так они до сих пор целые,даже на участках,где ходили БелАЗы! дороги чистили ДЭТами,на них местами ток остались следу от гусянок и все,а на наши дороги запусти их,дак они сразу провалятся

Автомобилистка
9 апр 2013 в 10:08

Дураки построили дороги.........Сколько бы денег мы в дорожный налог не отправляли - всё-равно дороги будут строить дураки.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2013 в 10:16

щас депутаты начнут думать чтобы к бензину и дорожному налогу добавить ещё обдираловку какую нибуть - вот это их работа и забота о народе..

9 апр 2013 в 12:21

дороги должны иметь определенный профиль и обочину, обеспечивающую отвод воды, поскольку вода - основная причина разрушения дорожного полотна. похоже, для строителей и чиновников, подписывающих акт приемки, это новость.
не помню кто сказал из "управленцев" - ничего так не портит наши дороги, как автомобили

9 апр 2013 в 12:31

а еще удивляются, что народ добрым словом Сталина поминать начал....

ОТВЕТИТЬ
представитель застройщика
9 апр 2013 в 12:56

В управлении капитального строительства ОАО ЮУ КЖСИ сайту сообщили, что знают о проблеме жителей. В домах №15 и 17 Краснопольского проспекта 53 микрорайона придомовые коммуникации прокладывались зимой, и при оттепели это привело к просадке грунта. Сейчас собственными силами и за свой счет застройщик проводит допольнительное благоустройство просевшего грунта скальными породами и засыпку дороги и внутридворовых проездов щебнем. В ближайшие дни жители совершено спокойно смогут выезжать из своих дворов на краснопольский проспект. Им придется 1 день попользоваться выездом через улицу скульптора Головницкого, после чего будут по-прежнему открыты оба выезда. Сразу же после майских праздников застройщик приступит к летнему благоустройству дворов — будут сделаны и заасфальтированы проезды,тротуары и бордюры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 12:59

В этом году депутаты сказали что денег на дороги не хватает и поднимают еще акциз на 14-18%. Так что скоро бенз по 32-34 рубля со всеми вытекающими последствиями. Так зачем строить еще дороги, если по ним все меньше и меньше народа ездит.

еду рядом в потоке
9 апр 2013 в 13:06

Предлагаю к каждой крупной выбоине дорисовать шлейф от метеорита. Тогда будет ясно, что это не по вине чиновников, а межпланетные дела... Дааааа... =)

Гость
9 апр 2013 в 13:13

Патамушта все структуры - ручные и работают в одни ворота .

ООО"Гринфлайт"
9 апр 2013 в 13:14

Застройщик ООО «Гринфлайт» сообщает, что работы по благоустройству Микрорайона «Парковый»» ведутся ежедневно и будут продолжаться до полного благоустройства всей территории. В данный период с наступлением весны и обильного таяния снегов проводится «временный вариант» благоустройства. Выравниваются и отсыпаются щебнем дороги. В частности в 55, 56 микрорайонах за последние 12 дней отсыпано 3600 кубометров щебня.
Во избежание подтоплений из-за не работающей в полном объеме городской ливневой системы застройщик вынужден собственными силами вести работы по откачке воды. Данная работа проводится с 6 апреля. В среднем откачивается 300 кубометров воды в час.
За прошедшие сутки автогрейдером частично восстановлены аварийные участки дорог внутридомовых проездов 55,56 микрорайонов. К работе привлечена тяжелая дорожная техника. 8 апреля произведено самосвалами 34 рейса по засыпке дорог щебнем.
На сегодняшний день 9 апреля к вышеуказанной технике в работу добавлено 2 грейдера и каток для уплотнения временного дорожного покрытия. Планируется отсыпать 700 кубометров щебня. В целом работает техника в количестве 2 грейдера, 6 автопогрузчиков, бульдозер, каток, самосвалы. Так же изготавливаются пешеходные деревянные трапы, установка которых планируется 10 апреля.
По стандартам капитальное благоустройство, а именно устройство асфальтового покрытия, озеленение, строительство детских и спортивных площадок осуществляется после оттаивания грунтов и наступления соответствующего температурного режима. После 15 мая планируется начать перечисленные виды работ.

Чел
9 апр 2013 в 13:21

А где "дорожная революция"? АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

БУ!
9 апр 2013 в 13:45

Пришла весна, сошли снега
Вновь обнажили всю красу
Работ, тяпляпкиных ДРСУ

Гость
9 апр 2013 в 13:53

Дорожная революция это повышение транспортного налога , А вот новый асфальтовый завод это хорошо , интерестно кто там мажеритарный акционер ?

Гость
9 апр 2013 в 14:27

сейчас к дорогам присоединится ещё одна беда-это жара в квартирах до мая,весь день на этих раздолбаных улицах.а вечером в душную квартиру

9 апр 2013 в 14:48

у нас кладут асфальт местами и не много .

Ольга
9 апр 2013 в 15:14

http://cs409123.vk.me/v409123804/13e/vQMtsna9HaI.jpg вот это в Копейске, в центре города, пр.Коммунистический

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 апр 2013 в 15:23

http://cs409123.vk.me/v409123804/13e/vQMtsna9HaI.jpg
это центр города Копейска, пр.Коммунистический

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
9 апр 2013 в 16:01

Это старая добрая челябинская традиция-тонуть по весне в грязи. Весной 1904 г. недалеко от центра города всадник с лошадью утонули. Совсем. Так что время меняет города и цивилизации, но оно не властно над истинными челябинскими ценностями.

Светик
9 апр 2013 в 16:10

Я живу в старейшем районе Челябинска -ЧМЗ,и вот скажите господа-почему у нас не делают дорогу?? А между прочим наш комбинат приносит неплохие деньги в бюджет города,так почему все спальные районы с дорогой ,а мы нет? Скажите куда надо обратиться чтоб сделали хотя-бы центральные улицы района? С поворота ЧМЗ до Першино просто опасно ездить-можно подвеску запросто оставить! Или у нас чиновники не видят ям,на чем же они ездят и по каким улицам???????

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 16:17

Где дороги за бешеные налоги?????

алекс
9 апр 2013 в 16:35

Русская пословица :"Не зная броду,не суйся в воду"

Гость
9 апр 2013 в 16:47

НУ что возмущаться то? Ведь в названии статьи ответ уже дан.

Гость
9 апр 2013 в 17:19

на улице мебельной тоже убитая дорога.

Сергей
9 апр 2013 в 17:25

они задолбали эти заплатки лепить! нормальный асфальт положить не могут!

Alex
9 апр 2013 в 17:41

Так делать дороги выгодно тем, кто получает за это деньги.
Давайте сравним постройку дорог с постройкой сетевой инфраструктуры (IT сфера). Возьмите в пример любого нормального провайдера, они строят сети (аналог дорог) передачи данных. Компании постоянно вкладывают свои средства в новое оборудование, кабельные трассы, меняют порванную медь на новую, прокладывают оптику, увеличивают пропускную способность сети. И если бы каждый год им пришлось все заново строить, то наверное уже были банкротами.
Нужно обязать ремонтировать за счет компании выигравшей тендер на ремонт дороги! Тогда будет толк.

Гость
10 апр 2013 в 11:51

Думаю асфальт на парковке у "Родника" уложен по всем нормам. Что бы дважды не платить.

не мое, но в тему..
10 апр 2013 в 14:16

Эх, дороги... Села за руль и...поскакала...

11 апр 2013 в 17:43

все денежные средства уходят в Сочи....не видать нам приличных дорог в этом году!

11 апр 2013 в 21:45

Да это уже надоело, дорог в Челябинске нет, все размыло, это следствие использования асфальта повсторно, или с грубешими нарушениями технологии, и все ради наживы, деньги выделены, а сделано ничего не было! правильно хотят пусть делают дорожники, рассыпалось все вши проблемы, ремонтируйте по гарантии, и бесплатно! А с автолюбителей хватит уже брать налог дорожный он уходит по карманам чиновников!!!! ПРИЗЫВАЮ НЕ ПЛАТИТЕ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ! Пусть задумаются! Если есть вопросы пишите нам autopravda74@ya.ru