Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Двухколесное безумие – старт дан»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ348
доктор дизель
10 апр 2013 в 17:42

А Марк Бородкин там свечку держал чтоли? Некуда деваться — жми тормоз. Летишь за 100 км/ч — твои проблемы, будь готов умереть.

Гость
10 апр 2013 в 17:43

Мотоциклисты народ тоже особенный. Знаю кучу людей, у которых ни то что прав нет и они ездят, но и "кони" их на учете не стоят, хотя по кубикам должны! Собъет этот горе наездник кого-нибудь и ищи его потом с собаками...ГИБДД абсолютно фиолетово на этих граждан и их никогда никто не проверяет, и не останавливает, поэтому они ездят в любых состояниях. А в зеркала надо всегда смотреть, не зависимо от начала байкерского сезона.

10 апр 2013 в 17:43

Машиноводы не уважают мотоциклистов, поворотники не включают в зеркала совсем не смотрят

2013
10 апр 2013 в 17:46

Один со слабеньким шлемом без прав и номеров, другой через сплошную - ну что тут ещё комментировать. Добро пожаловать в 13 год, уважаемые мотоциклисты. Может хоть суеверным предостережением будет.

Адольф
10 апр 2013 в 18:03

"Желательно, чтобы водители смотрели в зеркала и перестраивались в потоке с включенными поворотниками, – считает байкер челябинского мотоклуба «WINGS» Марк Бородкин."- Кэп, а по-твоему можно ездить иначе?

"Столкнулись мотоцикл Yamaha R-6 и автомобиль Toyota Corolla" - Вот кто бы сомневался что столкнулся именно R6 (шестистакубовый спорт-байк, на котором с разумной скоростью двигаться просто не комфортно)

"По информации ГИБДД, погибший имел лишь водительское удостоверение категории «В», а необходимой для управления мотоциклами категории «А» у него не было. Также на байке отсутствовали государственные номера." - Да подавляющее большинство спорт-хрустов именно такие.

"Нередко сами водители на двух колесах становятся нарушителями" - крайне редко они ими НЕ СТАНОВЯТСЯ.

Вот почему-то мне кажется, что если бы байкер ехал хотя бы на 100 км.час медленнее....

p.s. Вообще я сам уже давно хочу пополнить ряды хрустов, но нафиг этих отмороженных на спортах, куплю себе эндуро, буду грязь месить в лесу да в поле =)

10 апр 2013 в 18:06

"мотоцикл Yamaha YZF-R6S Как отмечает сам производитель, невероятное сочетание мощи, производительности и стильности Разгон 0-100 км/ч 3,2 с., Разгон 0-200 км/ч 8 с" Для России надо делать максималку 40-50 км/ч для всех мотоциклов и мопэдов!

Злобный
10 апр 2013 в 18:09

Ну вот и первая жертва. Интересно,сколько их еще будет за сезон 2013?!

10 апр 2013 в 18:17

Хоть бы раз увидеть мотоциклиста с правами, гос. номером, в шлеме и едущим со скоростью не более 60 км/ч...... мечты, мечты....

777
10 апр 2013 в 18:17

если нет средств содержать данное транспортное средство, незачем его и покупать!

валик2
10 апр 2013 в 18:24

на втором фото четкий ровный след от тормозов в средней полосе около 5 м., о каком развороте идет речь, если королла тормозила прямо, в среднем ряду и ехала минимум 40-50 км/час.?

10 апр 2013 в 18:35

что-то по фото не видно что бы королла разворачивалась....может она престраивалась,а в этот момент между рядами мотоциклист ехал?

Автомобилист
10 апр 2013 в 18:44

Уважаемые байкеры! Особенно владельцы спортивных шоссейных мотоциклов. Давайте будем ВЗАИМОвежливыми, мы будем смотреть по зеркалам и включать поворотники, а вы не будете появляться в зеркалах и исчезать вдали за долю секунды. Соблюдайте скоростной режим и вообще ПДД сначала сами, а потом будете этого требовать с других участников движения

Коля
10 апр 2013 в 19:03

Этот Марк из winx откуда знает что тойота разворачивалась?

10 апр 2013 в 19:06

дак а толку от этих осмотров по зеркалам? прошлым летом чуть не ударил такого же хруста, включил поворотник, посмотрел в зеркало, никого, начал перестраиваться, и это чудо фиг пойми откуда со скоростью около 200 км\ч около переднего бампера пронеслось, вот как тут смотреть? это микросекунды!!! они в рядах шныряют туда сюда на башенной скорости!!! Из-за них нормальные люди потом несут уголовную ответственность!!!

10 апр 2013 в 19:45

У меня есть знакомые мотоциклисты, и буквально каждый считает что, он Бог на дороге! Но почему то все они забывают про то что они смертные боги

DDDzzz
10 апр 2013 в 19:54

Вот накинулись - прямо внгелы во плоти, прямо в раю а мото вам жизнь портит, да и вело то же....
Я Вам господп ангелы просто завидую - за вашу уверенность в собственой безупречности.
Все и везде как в жизни.... на каждого умного по дураку, все поровну все справедливо (Б. Окуджава)
Езжу на мото и вижу вашу безупречность в полном формате - езжу на авто - услыште меня - вы не настолько совершенны как вы решили
И позвольте привести мировую практику, япония - работал я там- так там скутеров, мотоциклов, велосипедов в МИЛЛИОН раз больше - и как то никто никому не мешает...............

10 апр 2013 в 20:16

А Марк Бородкин знатный сказочник-то....Какую изумительно неправдоподобную историю описал. Тойота стоит в среднем ряду с прямыми колесами, тормозной путь абсолютно ровный, случилось все, судя по всему, поздно вечером, когда дорога почти свободна, а бедному мотогонщику некуда было деваться. Удивительно...

Рафик не виноват
10 апр 2013 в 20:21

Мотоцикл не виноват! мотоциклист точно не виновен! во всем тойота виновата...

Водитель категорий "А","В" и "С".
10 апр 2013 в 20:44

Случилась беда,погиб молодой парень.Перестаньте огрызаться и подтягивать кого-то за язык. Кто прав,кто виноват разберутся соответствующие органы. Марк ехал на автомобиле по этому участку дороги,через несколько минут после трагедии.И как любой другой мотоциклист,он остановился для оказания какой -либо помощи.
А вот заголовок статьи просто ужасный.............. . Чему дан старт!? Смертям?
Давайте сделаем всё от нас зависящее,что-бы подобное не повторялось,ни в этом году,ни в последующих.

10 апр 2013 в 20:49

я считаю, во многом виновны обе стороны, как байкеры так и водители авто, потому что, кто вод. удостоверение покупает, а кто ездит лучше без прав!!! Решать каждому в меру своего воспитания.... Культуры вождения нет у нас на дороге!

ирина
10 апр 2013 в 21:00

какое горе родителям... господи, помоги им

Гость
10 апр 2013 в 21:06

Какие вы все злые!!! У каждого своя судьба, люби и на остановках гибнут!!! Земля ему будет пухом!!! Родным сил и терпения!!!!!

10 апр 2013 в 21:15

2 "велосипедист Дмитрий Романов".
Знаете, мне ОДИН раз хватило проехать по дороге вместе с автомобилями, что бы я навсегда зарекся подобное повторять. Пускай меня обматерят 10-20 пешеходов, чем собьет один автомобилист.
В теории оно хорошо, а на практике... Мертвый велосипедист будет прав, только кому от этого легче?

Гость
10 апр 2013 в 21:29

Мы тоже в молодости на мотоциклах хулиганили (не в Челябинске). Было это в эпоху Яв, Чезетов и ПС-ов. Но тогда нас Гайцы жёстко прессовали и поэтому в городе мы почти не появлялись, а рысачили по лесам, да озёрам. А сейчас постоянно наблюдаю, как по Ленина ночами-вечерами народ беспредельничает и на 2-х, и на 4-х колёсах, а ментам по-барабану. Ну и чего вы после такого отношения хотите.

Гость
10 апр 2013 в 21:45

Земля ему пухом!!! Родителям сил и терпения!!! Берегите своих близких!!!!

Егор.
10 апр 2013 в 21:55

"автомобиль разворачивался через двойную сплошную линию на мосту. Мотоциклу было просто некуда деваться". На мотоцикле обязательно летать по осевой за сотню? Жалко парня, но он сам выбрал свою судьбу.

Гость
10 апр 2013 в 22:18

Какая разница кто в зеркала смотрит или нет... Мотоциклисты сами появляются за доли секунды... Шашечники... смотришь в левое зеркало - никого! Начинаешь поворачивать - летит, демон... Мотоциклистам прикольно за несколько секунд развить скорость взлета самолета, но правила для всех на дороге и пусть соблюдают. в городе если будут ехать в потоке за машинами, а на светофорах выезжать вперед то никаких аварий не будет, а они во время потока гоняют между машинами. В штатах пока жил ни разу не видел, чтобы мотоциклист по трассе или в городе ездил так как у нас. удачи всем! С открытием сезона!

10 апр 2013 в 22:24

Старых и быстрых байкеров не бывает..... Будьте Взаимовежливы.....А по нашими пробками скоро многие сядут на мото....Как-то так...

Кость
10 апр 2013 в 22:24

Вот с мотосаона реклама данного мотоцикла: YZF-R6 - Поймай экстрим
В первой же поездке на R6 вы поймете, что этот мотоцикл родился на гоночном треке. Технологические решения, рожденные в соревнованиях MotoGP, настроены в мотоцикле так, чтобы обеспечить вам выдающиеся характеристики двигателя и шасси, обычно доступные только профессиональным гонщикам.
Спрашивается: какой он профессиональный гонщик без прав?!?! И где гоночный трек у "Родника"???!

10 апр 2013 в 22:25

Скажу цинично - естественный отбор работает. Годика через 3-4 будет уже намного лучше : безголовых станет меньше.
PS: Как человека погибшего жалко. Соболезную.
Но тому @#$%^ , который в понедельник пролетел мимо меня в районе Казанцево километрах на 200 - ничего хорошего пожелать не могу.
Я перед перестроением посмотрел - огни были далеко, хорошо есть привычка смотреть второй раз в зеркало. Успел ...

10 апр 2013 в 22:28

старт дан.. по вопросам управления мототехникой - обращайтесь!

Гость
10 апр 2013 в 22:29

Ехал вчера там примерно, через час после аварии, и если ничего не путаю, тойота на фоту уже развернута на 180...

Внимательный
10 апр 2013 в 22:50

А с чего это решили, что тормозной след от этой тойоты? Заканчивается за 5 метров до машины, это раз. Да и машинка с АБС. Там в принципе никакого следа не будет, это два.

Гость
10 апр 2013 в 23:04

Работаю на фуре,езжу на четырке,мечтаю о спортбайке.К байкерам ни одной претензии,чего не могу сказать о водителях легковых авто... Порой такие маневры перед тобой выпишут,думаешь-как же ты ОСЁл до сих пор жив???Порой страшно становится ехать с такими по одной дороге...

Горожанин
10 апр 2013 в 23:04

Уважаемые, а где вы видели среднюю скорость потока в Челябинске 60 км/ч? пр-т победы средняя скорость 85-90, брю Кашириных участками до 95-100 км/ч, Труда (район идущий к роднику) минимум 80 км/ч... и так водители! Контрольный вопрос в голову, кто ездит по городу со скоростью не более 60 км/ч кроме троллейбусов и автобусов? Сам лично пытался ради эксперемента, в итоге меня обматерили, подрезали и куча всяких неприятностей.

Девушка за рулём...
10 апр 2013 в 23:09

я лично знала погибшего парня... это трагедия , это кошмар... целый день сама не своя хожу... это такая потеря для родных... что ж творится то!!!. не могу поверить до сих пор. никогда никого не судите , вы ведь никто не знаете кто был прав и кто как ехал ... это случилось.... и поверьте с каждым из нас может случиться беда... прав ты или нет, нарушал или не нарушал... это был очень хороший парень... просто очень-очень хороший, тем трагичней вся ситуация! безмерно жаль что такие уходят.... на всё воля всевышнего.... нам всегда кажется, что это где-то далеко , не снами , не с нашими родными и близкими , и что с нами этого случиться не может... всё может случиться с любым из нас... кто ездит всегда в своём ряду со скоростью 60 по городу и 90 по трассе??? никто ...
так вот и не надо говорить байкеры или не байкеры... зеркала или обгоны....
просто думайте сами всегда когда едете за рулём или переходите дорогу!!! и никогда не судите других ...
боже... как же мне жаль... такой парень клёвый, такой умница.... просто верить не хочу...скорблю...

Гость
10 апр 2013 в 23:46

Знала погибшего парня,замечательный человек!Пашенька светлая тебе память!Соболезную родным и близким!

Гость
11 апр 2013 в 00:24

Беда ужасная. Я знаю его девушку, дай бог ей пережить этот кошмар!!!

sps
11 апр 2013 в 03:37

был на месте дтп.тоёта почти с третьего ряда начала разворот через двойную.да он за секунду до манёвра включил поворотник.мотоциклист начал тормозить и уходить от удара на встречку.но мотоцикл подскользнулся на разметке.от удара в заднее левое колесо .тоёту развернуло.перед тоётой тормозные следы от зевак и дтп с их участием...

11 апр 2013 в 08:21

Гонщики на своих метлах смерти. Куда родители смотрят, когда покупают такую игрушку. Догонялись два мотоциклиста.....И не надо гворить что ехали они по правилам, гонялись под 120-130

Гость
11 апр 2013 в 08:27

таких водителей как на тайоте,нужно просто лешать прав,на мосту,через двойную сплошную чуть ли ни со среднего ряда чем думал?????????????просто ужас соболезную а права реально ничего не решают у меня есть права,долго ездил без них!!!решил сдать для галочки и мот на учете и страховка и номера все это есть,и с каждым годом таких все больше!везде есть такие люди чем бы он не управлял,через сплошняк с крайнего правого и в нетрезвом виде только ни кто из них не думает шишкой волосатой на плечах что может быть!!!

Гость
11 апр 2013 в 08:30

С таким отношением и с таким количеством КОРОН на головах водятлов машин, остается только одно, мотобратья, придется срывать эти короны на дорогах! Нам объявили войну!!!!

Макс
11 апр 2013 в 09:07

обсуждение скатилось : а вот они не ездят 60! а вот он подрезает! за собой смотрите, граждане. гибдд разберется, кто прав, а кто виноват.

Гость
11 апр 2013 в 09:08

Вы не правы Graf, отгоняла 3 сезона с номерами, с правами, с ТО, со страховкой, в полной экипировке, несмотря на жаркие летние дни...

Юрий
11 апр 2013 в 09:47

Есть машина и мотоцикл ! Сказать могу одно ! С каждым годом культуры вождения всё меньше и меньше . Ездят как хотят и где хотят , хоть машины хоть мотоциклы . Вы сами то на кого похожи желая смерти другим , ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ??? да не дай бог вам и вашим близким , такой отбор!! Все мы ездим далеко не 60 км/ч , ОДНО НЕ ПОНЯТНО , зачем разворачиваться через сплошные линии , так сложно доехать до перекрестка????

11 апр 2013 в 09:55

Откуда столько ненависти к мотоциклистам? Сам езжу на мото (не спорт, а городской) и наблюдаю ситуацию, что когда стоишь на светофоре, то в 8 из 9 случаев найдется умник, который думает, что ты с ним соревнуешься, и на своем автомобиле пытается тебя обогнать.
Я езжу спокойно, и постоянно вижу непонимание со стороны водителей, которые сами провоцируют не ехать рядом с ними, а пульнуть вперед.
Культуры вождения нет вообще. за редким исключением попадаются люди устапающие дорогу или которые не пялятся из окон на ходу на твой байк (это очень напрягает).
Можете дальше поливать грязью двухколесных, перестраиваться без поворотников и т.д. Весь негатив от зависти или от слабой силы воли тех, кто сам боится ездить на мото.

11 апр 2013 в 11:18

Господа, что то я не припомню случаев когда мотоциклист пьяный в "хлам" несся на не риальной скорости снес киоск, остановку, отряд школьников и толпу народа на остановке и все погибли!!!
- Зато автолюбителей таких пол страны !!!

11 апр 2013 в 11:34

смотрели сауз парк про байкеров???? :D бу бу бу бубу :D

Гость
11 апр 2013 в 11:41

Байкеры! Посмотрите на ютубе аварии с мотоциклами и проанализируйте, ваша жизнь в ваших руках. Почитайте правила, купите шлем. Запомните движение по обочине запрещено!

Георгич
11 апр 2013 в 12:06

Жалко парня! У байкера при аварии удар, как от машины, а защита, как у пешехода... К сожалению. Построили бы велодорожки глядишь меньше бы на дорогах машин и мотоциклов стало...

Мария
11 апр 2013 в 12:06

Да чтож вы за люди такие!!???ничего святого... откуда вам знать кто прав? кто виноват? это большое горе! и дай бы Бог каждому из вас не испытать в жизни ничего подобного!!! еще язык поворачивается отшучиваться на эту тему...."Давайте ставит ставки".....читать мерзко.