ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

11 апр 2013 в 16:43

а зимой значит укладывать асфальт во время снегопада,это нормально. А тут вдруг оказалось, что только не ниже +5. Ехал я как то по чмз, и там возле кинотеатра выросла гора. Я думал все, конец., сейчас начнется извержение вулкана.,потому, что гора высотой где-то с пол метра ))

ОТВЕТИТЬ
Midnight
11 апр 2013 в 16:51

Мост с вокзала в Ленинский район был закрыт на ремонт в прошлом году несколько месяцев. Что они с ним делали? То, что там сейчас, даже дорогой назвать сложно. Где деньги то?

11 апр 2013 в 16:57

Нет Дорог-Нет Налогов-Этот закон в Думу!!!!

Гость
11 апр 2013 в 17:11

Готовлюсь эмигрировать в европу и забуду россию как страшный сон..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 17:15

"Необходимость ежегодно проводить весенний ремонт обусловливается климатическими и погодными условиями Челябинской области." Воде без разницы минус 3 или минус 23. В итоге получается лед. Возникает вопрос: почему дороги в Европе не столь печальны весной?

Гость
11 апр 2013 в 17:17

Нет проблем в Челябинске, с дорогами, с экологией, с садиком и школой, то-же нет проблем.
Нет проблем у бабушки, нет проблем у дедушки, даже у полиции не было проблем.
В городе счастливые, ходят улыбаются, в бумерах катаются, над нами насмехаются, властью наделённые люди дикари.

11 апр 2013 в 17:21

"Члены городской общественной палаты заверили, что они в курсе всех проблем, и в скором времени будут предприняты меры по их устранению." Всем членам купят новые джипы )

Гость
11 апр 2013 в 17:23

это отговорки. все дело в качестве.пример.свердловский проспект- в районе цинкового завода. эту дорогу делали в 2000 г. делали югославы. похоже они не воровали и при этом уних проверяли качество. результат- 12 лет при дикой нагрузке. а вот рядом от вет.лечебницы до ул. чайковского. простояла чуть более 2 лет и все. пипец. и не заставят делать ремонт этих строителей в счет гарантии.

ОТВЕТИТЬ
Карлос
11 апр 2013 в 17:30

Привязать их к машине и протащить по дорогам. И перестаньте зимой сыпать гадость на дороги, асфальт мокнет, замерзает и трескается, потом грзязь, пыль. Сколько же тонн грязи вы покупаете и разбрасываете по городу? На обочины страшно смотреть

Злобный
11 апр 2013 в 17:44

Дороги растворились! Вместе с миллиардами, выделенными на них

11 апр 2013 в 18:00

Дорожная революция,понимаишьь

11 апр 2013 в 18:06

пусть следственный комитет посмотрит на Челябинск, а не расследует дорожные мошенничества в Новгороде на 35 миллионов, тут на миллиарды "делают" и не краснеют

Гость
11 апр 2013 в 18:22

Вьезд во дворы на Танкистов 60 - вообще ужас, за 17 лет во дворе не было ремонта, дорога из бетонных плит обветшала,торчали арматурины. Писали письмо в администрацию - получили отписку: делайте за свой счёт,включены в программу.
Сегодня тракторами МУП ДРСУ засыпали эти ямы и арматурины строительной пылью (дроблёный асфальт,шлак). надолго ли?

11 апр 2013 в 18:30

я вчера провалился за домом по ПР Победы 386а
при звонке в ГИБДД И МЧС ни чем не смогли помочь
вытащили машину своими силами
нашли трактор и вытащили
респект органам правопорядка и МЧС

Гость
11 апр 2013 в 18:34

Четвертый год каждую весну и осень заныриваю в свой двор на Бейвеля и все думаю когда же что то изменится...Нейжели нельзя сделать нормальный выезд за столько лет?

Фото пользователя
11 апр 2013 в 18:39

А ведь умные люди еще когда предсказывали... что ТАК нельзя дороги делать! Ну, что теперь? "И радости ее - хватило на три дня." ( М. Круг)

Гость
11 апр 2013 в 18:48

... чему удивляться, ведь это Вы выбирали эту власть... Рыба гниет с головы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 19:11

В Челябинске нет проблем с дорогами?
ПРАВИЛЬНО!
НЕТ ДОРОГ - НЕТ ПРОБЛЕМ! ;-)

Гость
11 апр 2013 в 19:52

В старые добрые времена, когда мы жили в СССР, асфальтовые заводы закрывались 15 октября и снова начинали работать уже 15 апреля. Прошло много времени. СНИП остался старый, а асфальтовые заводы работают чуть ли не круглый год. Единственное, что позволено делать в холодный (или дождливый) период — это ямочный ремонт. Для этого есть специальные литые и холодные смеси. Хотя и это рассматривается как временная мера до наступления нормальных условий для осуществления ремонта традиционными смесями.Асфальт нельзя класть в дождь и в снег, но при нынешней ситуации, выходит, всем «по барабану».

Челябинец
11 апр 2013 в 19:54

Одна проблема везде и всюду: очень плохое качество дорог на уширяемых участках. Пример: Ленина южная сторона от Свердловского проспекта до остановки ОТ в сторону публички. Надо срезать и заново асфальтировать.
И подобное безобразие везде.

11 апр 2013 в 20:57

отремонтируйте проспект коммунистический города Копейска -пожалуйста!!!! А то дорога это ужас

Гость
11 апр 2013 в 21:25

Работа идет- результат будет.

11 апр 2013 в 21:26

Не будет у нас никогда как в Канаде и в скандинавских странах качество дорог!Отстали мы от всего мира навсегда!Всему виной наш минталитет,корупция!

11 апр 2013 в 21:33

"Общее состояние дорожных систем в Челябинске достаточно хорошее." Достаточно хорошее для кого, интересно? Ни одного еще водителя не встречал, который бы хвалил наши дороги. Да, что уж там хвалил, матом бы не крыл хотябы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 21:34

"Действительно, количество автомобилей в городе с каждым годом только растет. Отсюда и возникновение трещин, ставящих под угрозу целостность определенного участка дороги." - логично)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 22:21

У нас, в Екатеринбурге, как после бомбежки-еще хуче чем у вас

11 апр 2013 в 22:26

Ремонт дорог в нашей стране это бизнес, и деньги приносит не сама дорога, а именно ремонт. В этом году нас ждет, еще какая-нибудь революция, ямочная например. Теперь будут наноасфальт класть, старый снимать, а новый класть. Придумают что-нибудь. Нет что бы нормальным, честным делом заняться, придумывают как бюджет освоить, а мы уши развесили, и верим в светлое будущее, и хорошие дороги.

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
11 апр 2013 в 22:32

Нет дорог-нет проблем. У чинух всё просто.

11 апр 2013 в 23:09

да состояние дорог в челябинске вообще ужасное что тут говорить то ? все дароги разбиты, очень много ям и причем глубоких ...и некто не чешеться даже....

Гость
11 апр 2013 в 23:17

был в Волгограде. Вот у них все очень плохо. А у нас на их фоне все очень хорошо!

Вчера ездили в Екб
11 апр 2013 в 23:36

Люди, очнитесь!!!!!! Честно, я фанатка своего гоорда. Но когда мы вчера на Малышева в Екб ( для непосвященнных - круче, чем наш пр. Ленина, зигзгагом ехали... )))) Люди, акститесь, в Челябинске не дороги, а рай)))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 апр 2013 в 00:13

Дорогу каждый год делают,но каждый год после зимы огромные ямы, ехала с п. Аэропорт нужно было в др конец когода на северо-запад, пока ехала думала к месту приеду без колес, дорога ужасная местами до перекрестка с ул. Хлебозаводской, где остановка Першино,улица Черкасская вся ужасная, и на северо-западе в некоторых местах, во дворах на северо-востоке, где ост Универсам, не возможно подъехать к дому.в каждом дворе ужасная дорога!!! В самом п. Аэропорт одни ямы.

12 апр 2013 в 00:21

Куплю БТР не дорого. Не битый, не крашеный.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 06:53

У меня сосед в подъезде год назад ездил на праворукой Опе,теперь купил Порш Кайен(правда не новый,но все же)-работает бригадиром по укладке асфальта.Лицо кавказкой национальности.Откуда деньги-2ребенка,жена не работает,квартиру снимают?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 08:24

До вчерашнего дня думала, что хуже дороги, чем у проходной ЧТЗ не бывает. Бывает! Гагарина - это просто полигон для обучения экстремальному вождению или убийства машин в кратчайшие сроки! Приличные слова закончились сразу же, когда я оказалась на этой улице. Ужас! Это же главная улица целого района в общем-то!
Энгельса-Ленина: проселочная дорога зачастую ровнее в несколько раз. И так на протяжении всего пути с ЧМЗ в Ленинский.
Где эта революция, которую чиновники ставят себе в заслугу. На следующий год она становится уже камнем в огород.

Гость
12 апр 2013 в 08:33

нет дорог нет проблем

12 апр 2013 в 09:15

На экспертном столе как раз было озвучено неудовлетворительное состояние дорог в городе. А о хорощем состояние пытался сказать представитель администрации который так и не ответил на прямые вопросы экспертов и других участников стола о контроле качества асфальта экспертизах и актах приёмки таких дорог.А хороших дорог всег 2 -это пр.Победы который югославы делали и ул.Российская которую Аристов делал.И в хорощем состояние они уже много лет. А после повсеместного ремонта дорог с участием одной из диаспор города пожинаем такие плачевные результаты.И спросить не с кого. После ремонтов эти фирмы благополучно закрываются...

Гость
12 апр 2013 в 09:15

Чем хуже дороги, тем больше заработки чиновника.Значит на следующий год опять откат, опять гранты.А это новая машина себе и ребенку и отдых с семьей на Кипре.Если ВЫ заметили,дороги кладут исключительно в дождь или на снег.Поэтому новое покрытие лежит с начала лета до начала весны.Отговорка что машин прибавилось и поэтому так,для дураков.если полотно уложили правильно по технологии,то ей все равно сколько проедет по ней машин 3 или 6. она рассчитана на вес а не на ходки.Машина если весит 1.5т она так и будет весить друг на дружку их не ставят что бы увеличилось давление на кв.см.

Гость
12 апр 2013 в 09:44

Нет дорог - нет проблем! А если серьёзно то такого я ещё не видел, по ул Плеханова в интервале от Цвилинга до Свободы можно ездить только на внедорожниках и это не преувеличение. Выезд из города в направлении Москвы был идеальный и какой то умник в прошлом году нанёс слой примерно 3-4см какого то дерьма, в результате этот продукт отмывания денежных средств вспучился и образовались ямы. А дорожный налог всё растёт и растёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 09:49

лучше ям, есть только ямы на, которые ты непопал

Гость
12 апр 2013 в 09:52

Миша что такое дорожно транспортный налог...?за такие как у тебя транспортные налоги в регионе мы должны ездить по мраморным дорогам ...ответь людям

Житель
12 апр 2013 в 10:02

Чего мы все на чиновников и коррупцию? С себя начинать надо. А то ложим асфальт как попало. А если бы относились к работе по-нормальному, то и было бы нормально. А так ведь сплошной похренизм. И так везде, не только дороги. И строительство жилья, и мусор в городе, и грязь в подъездах и т.д. и т.п. С себя, любимого, начинать надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 10:04

Недели две назад возле "Горок" вечером "асфальт" засыпали прямо в лужи!!! Я таких технологий еще не видела!!!

Гость
12 апр 2013 в 10:05

«Прежде чем выделять средства и разворачивать стройку, не мешало бы как следует изучить объект. Это значительно сократило бы и временные, и денежные затраты», – говорит Гуревич.
Гуревич нашел виноватых, зачем он соглашался строить дорогу, если не были выполнены все предварительные мероприятия,
"Важно, чтобы у исполнителей заказа был не только опыт укладки асфальта, но и теоретические знания, ответственность и желание постоянно контролировать и оценивать качество работы на любой ее стадии" - люди со знаниями и отличными практическими навыками просят более высокую з/п, власть не хочет ее платить, лучше таджики, т.е. не профессионалы без претензий к оплате.

Обращаюсь к М. Юревичу: 1 -2 года и дорого приходит в негодность, наблюдаю это ежедневно, неровно закатывают, оставляют стыки... Зачем столько денег тратит в пустую?

Гость
12 апр 2013 в 10:10

Водители Ахтунг!!! Поворот с проспекта Победы на Болейко в сторону кожзавода...это просто АД...будте осторожны, особливо владельцы пузотерок...

Житель города
12 апр 2013 в 10:43

По улице 250 лет Челябинска, даже дом напишу 5 такое же в скором случится с утра уже все просело, а если машина проедет то также уйдет под землю, за зиму успели раскопать в трех местах и закопали всем известно, как, через одно место, чего себя перетруждать то.
P.S.: Живем в "жопосранске", беззаботные, жизнерадостные, весна пришла!

!@!#
12 апр 2013 в 10:48

Нет дорог - нет проблем! Голосуйте за Боголепова!

12 апр 2013 в 10:59

Нам пожаловаться на асфальт в п. Садовом очень бы хотелось, только подъезды в посёлок грунтовые, конечно подвеску разбивает напрочь, зато нет аварийности! Существует угроза наезда на пешеходов, т.к. в непогоду они маскируются под цвет дороги с помощью летящих на них брызг из под колес, но на скорости 5км/ч по пересечённой местности вероятность сводится к нулю! Скучно живём- одним словом.

Крейсер АВРОРА
12 апр 2013 в 11:52

Государство в курсе,и если не реагирует на проблему,значит это кому-то выгодно.

12 апр 2013 в 12:12

Если у человека нет денег-он думает где их взять, если деньги есть-думает,куда потратить. И только российский чиновник думает куда бы потратить, чтобы больше взять! Такая вот арифметика у нас

ssa
12 апр 2013 в 12:20

видно никто из вас в Чурилово не был, проедте попробуйте)))) Ну и пешечком до школы прогуляйтесь......Приглашаем всех!!! В частности Давыдова и Юревича!!!