ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

12 апр 2013 в 08:24

До вчерашнего дня думала, что хуже дороги, чем у проходной ЧТЗ не бывает. Бывает! Гагарина - это просто полигон для обучения экстремальному вождению или убийства машин в кратчайшие сроки! Приличные слова закончились сразу же, когда я оказалась на этой улице. Ужас! Это же главная улица целого района в общем-то!
Энгельса-Ленина: проселочная дорога зачастую ровнее в несколько раз. И так на протяжении всего пути с ЧМЗ в Ленинский.
Где эта революция, которую чиновники ставят себе в заслугу. На следующий год она становится уже камнем в огород.

Гость
12 апр 2013 в 08:33

нет дорог нет проблем

12 апр 2013 в 09:15

На экспертном столе как раз было озвучено неудовлетворительное состояние дорог в городе. А о хорощем состояние пытался сказать представитель администрации который так и не ответил на прямые вопросы экспертов и других участников стола о контроле качества асфальта экспертизах и актах приёмки таких дорог.А хороших дорог всег 2 -это пр.Победы который югославы делали и ул.Российская которую Аристов делал.И в хорощем состояние они уже много лет. А после повсеместного ремонта дорог с участием одной из диаспор города пожинаем такие плачевные результаты.И спросить не с кого. После ремонтов эти фирмы благополучно закрываются...

Гость
12 апр 2013 в 09:15

Чем хуже дороги, тем больше заработки чиновника.Значит на следующий год опять откат, опять гранты.А это новая машина себе и ребенку и отдых с семьей на Кипре.Если ВЫ заметили,дороги кладут исключительно в дождь или на снег.Поэтому новое покрытие лежит с начала лета до начала весны.Отговорка что машин прибавилось и поэтому так,для дураков.если полотно уложили правильно по технологии,то ей все равно сколько проедет по ней машин 3 или 6. она рассчитана на вес а не на ходки.Машина если весит 1.5т она так и будет весить друг на дружку их не ставят что бы увеличилось давление на кв.см.

Гость
12 апр 2013 в 09:44

Нет дорог - нет проблем! А если серьёзно то такого я ещё не видел, по ул Плеханова в интервале от Цвилинга до Свободы можно ездить только на внедорожниках и это не преувеличение. Выезд из города в направлении Москвы был идеальный и какой то умник в прошлом году нанёс слой примерно 3-4см какого то дерьма, в результате этот продукт отмывания денежных средств вспучился и образовались ямы. А дорожный налог всё растёт и растёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 09:49

лучше ям, есть только ямы на, которые ты непопал

Гость
12 апр 2013 в 09:52

Миша что такое дорожно транспортный налог...?за такие как у тебя транспортные налоги в регионе мы должны ездить по мраморным дорогам ...ответь людям

Житель
12 апр 2013 в 10:02

Чего мы все на чиновников и коррупцию? С себя начинать надо. А то ложим асфальт как попало. А если бы относились к работе по-нормальному, то и было бы нормально. А так ведь сплошной похренизм. И так везде, не только дороги. И строительство жилья, и мусор в городе, и грязь в подъездах и т.д. и т.п. С себя, любимого, начинать надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 10:04

Недели две назад возле "Горок" вечером "асфальт" засыпали прямо в лужи!!! Я таких технологий еще не видела!!!

Гость
12 апр 2013 в 10:05

«Прежде чем выделять средства и разворачивать стройку, не мешало бы как следует изучить объект. Это значительно сократило бы и временные, и денежные затраты», – говорит Гуревич.
Гуревич нашел виноватых, зачем он соглашался строить дорогу, если не были выполнены все предварительные мероприятия,
"Важно, чтобы у исполнителей заказа был не только опыт укладки асфальта, но и теоретические знания, ответственность и желание постоянно контролировать и оценивать качество работы на любой ее стадии" - люди со знаниями и отличными практическими навыками просят более высокую з/п, власть не хочет ее платить, лучше таджики, т.е. не профессионалы без претензий к оплате.

Обращаюсь к М. Юревичу: 1 -2 года и дорого приходит в негодность, наблюдаю это ежедневно, неровно закатывают, оставляют стыки... Зачем столько денег тратит в пустую?

Гость
12 апр 2013 в 10:10

Водители Ахтунг!!! Поворот с проспекта Победы на Болейко в сторону кожзавода...это просто АД...будте осторожны, особливо владельцы пузотерок...

Житель города
12 апр 2013 в 10:43

По улице 250 лет Челябинска, даже дом напишу 5 такое же в скором случится с утра уже все просело, а если машина проедет то также уйдет под землю, за зиму успели раскопать в трех местах и закопали всем известно, как, через одно место, чего себя перетруждать то.
P.S.: Живем в "жопосранске", беззаботные, жизнерадостные, весна пришла!

!@!#
12 апр 2013 в 10:48

Нет дорог - нет проблем! Голосуйте за Боголепова!

12 апр 2013 в 10:59

Нам пожаловаться на асфальт в п. Садовом очень бы хотелось, только подъезды в посёлок грунтовые, конечно подвеску разбивает напрочь, зато нет аварийности! Существует угроза наезда на пешеходов, т.к. в непогоду они маскируются под цвет дороги с помощью летящих на них брызг из под колес, но на скорости 5км/ч по пересечённой местности вероятность сводится к нулю! Скучно живём- одним словом.

Крейсер АВРОРА
12 апр 2013 в 11:52

Государство в курсе,и если не реагирует на проблему,значит это кому-то выгодно.

12 апр 2013 в 12:12

Если у человека нет денег-он думает где их взять, если деньги есть-думает,куда потратить. И только российский чиновник думает куда бы потратить, чтобы больше взять! Такая вот арифметика у нас

ssa
12 апр 2013 в 12:20

видно никто из вас в Чурилово не был, проедте попробуйте)))) Ну и пешечком до школы прогуляйтесь......Приглашаем всех!!! В частности Давыдова и Юревича!!!

111
12 апр 2013 в 12:24

На людях обсуждают технологии, наличие специалистов, гарантийное обслуживание, так можно поверить что мы в европе живем. А во внутри контор тех же абз думают где скроить, как увеличить прибыли, к слову о работниках (джамшутах знающих технологии и дающих гарантию на дцать лет "мамой клянусь") и сырье (отсевы и другой шлак).

Андрей
12 апр 2013 в 12:40

Воронки на дорогах, как после революции.

12 апр 2013 в 12:47

После зимы на чмз асфальт вместе со снегом сошел!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 13:25

Год назад Юревич горовил, будем наказывать подрядные организации за низкое качество работ, будут в течении 2 лет ремонтировать бесплатно подрядчики будут исправлять свои ляпы и т.д., так вот г-н пусть посмотрит улицу Василевского и накажет хоть раз кого-надо, только жаль крайних он не найдет, все фирмы однодневки работают,,,,

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 13:55

Стало много тяжеловозов 30 тонники китайские, щебёночную подушку в пыль истирают.

Гость
12 апр 2013 в 14:04

Как можно наказать ссебя любимого .

Кэт
12 апр 2013 в 14:35

НАДОЕЛО утром змейкой ехать..под капот заглядывать при езде!Бедная ходовка...бедная машинка..бедная я буду после оплаты ремонта(((

Гость
12 апр 2013 в 15:02

судя по новостям вообще ни у кого нет проблем!!!

Алексей
12 апр 2013 в 15:02

Хочешь хорошие дороги в России? Подойди к яме кинь в неё всю зарплату скажи крэкс-чпэкс-фэкс сложи руки на груди и ложись туда сам, потому что дорог в России никогда не будет!

12 апр 2013 в 15:05

9 апреля отправил губернатору по электронке предложение о том, что надо не только подрядные организации выполняющие дорожные работы наказывать за то, что по весне дороги разваливаются. Но и чиновника, подписавшего акт выполненных работ, лищать премии. А в случае повторения ситуации через год вообще отстранить от должности. Может этот способ заставит "слуг народа" выполнять свои непосредственные обязанности, а не просто брать "откаты" и подписывать акты. Ответа от губернатора я так и не получил, но надеюсь хоть был услышен.

Гость
12 апр 2013 в 15:18

Уж если такие идеальные дороги как челябинские кому-то не нравятся. То в остальных городах, похоже, они вообще шёлком вытканы и золотом выложены.

Гость
12 апр 2013 в 15:19

Наглость водителей не знает границ. Столько потрачено денег на строительство широченных и идеальных для них дорог, а они ещё осмеливаются жаловаться. Штрафы и налоги надо повышать, а то наглость не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 15:27

Партия "единая россия" построила отличные дороги.Смотрите коментарии.

Гость
12 апр 2013 в 15:29

Минздрав проверили? Ну теперь за революционеров бы неплохо взяться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 15:40

Может теперь задумаются люди, за кого голосуют!Пора бы перестать быть безмолвным быдлом, и включить гордость.?!Хватит нудеть-"да все такие,да из кого выбирать?все воруют.Ты что такой?Мать такая или отец?Имейте уважение к себе и родным.Ведь мы можем жить хорошо в России,и должны.Почему мы должны бежать из России на поиски лучшей жизни?Пусть чинуши бегут и казнокрады.

Гость
12 апр 2013 в 15:45

Ленинский район одна сплошная яма.Энергетиков.Л.Чайкиной.Трубников.Гагарина.о междворовых даже не говорю(их просто нет)

Гость
12 апр 2013 в 15:52

Что удивительного?Положили вместо 15см.10сантиметровый.Выделенные деньги успешно освоили.Для этого нам и нужны депутаты и их помощники.

Гость
12 апр 2013 в 16:45

Все лето проводился ремонт развязки на доватора, осенью открыли частично недоделав. и что мы видим весной? асфальта нет! такое ощущение что закончилась не зима, а война! И это при том что наше правительство любит хвастаться дорогами! Реальный вопрос: где деньги? где технология? Стыдно!

Водитель
12 апр 2013 в 16:47

сделайте ремонт дороги во дворе дома 17 по ул. Овчинникова (зимой раскопали дорогу и слегка ее засыпали, а сейчас грунт просел и образовалась яма длинной более 5 м и шириной 1, 5 м... пройти сложно не только проехать.

Гость
12 апр 2013 в 17:16

ОТРЕМОНТИРУЙТЕ РОССИЮ уже!!!

Гость
12 апр 2013 в 17:26

В Челябинске как в Греции все есть только проблем нема .

Алексей
12 апр 2013 в 19:17

Все эти круглые столы игра на публику:"посмотрите да у нас руки в мозолях как мы стараемся каждый год ремонтируем а их не берегут!" А на самом деле рыба с головы гниет начинается воровство с верхов и на дороги остается 3 копейки в чем для них дополнительный плюс быстрей разрушатся быстрей свежая денежка в карман прийдет

Надежда
12 апр 2013 в 20:23

Оплату за ремонт дороги нужно производить в несколько этапов, например: 50%- после ремонта, 20 % - после одного года, ещё 10% - после второго и т.д., а если качества не увидели по происшествии года, то - вообще не доплачивать, пока они за свой счёт не отремонтируют. В любом случае, что-то надо менять.

Гость
12 апр 2013 в 23:14

Мне вот интересно а самим то чиновникам и начальникам которые эти дороги строили комфортно ехать?не кто не матерится при очередном ударе подвескти о кузов?

Гость
13 апр 2013 в 01:32

Не морочте людям голов сказками про возрастающие потоки машин и т.п. пока откаты от сметной стоимости будут составлять 30% и конкурсы и аукционы будут выигрывать подконтрольные фирмы наших чиновников
например "челси" эта организация выигрывает большИнство и раздает в подряд под минус 30% о каком качестве может идти речь
пока у нас не начнут действительно наказывать за воровство самым суровым образом с конфискацией имущества , а не небольшой поркой которую устроило ФСБ мы так и будем ездить по пложхим дорогам,жить в студиях 24м2,есть привезенные ГМО продукты, убивать собственное с/х ,продавать в три дорога мед оборудование и лекарства и так же ремонтировать больницЫ

13 апр 2013 в 13:51

В самом центре есть дорога по ул. Володарского между Труда и Коммуны (мимо 31 и 30 школы). Состояние такое, будто дорога подверглась бомбардировке, или артобстрелу.

ОТВЕТИТЬ
Алла
13 апр 2013 в 18:34

А что творится на участке по пр.Победы от ул.Горького до ул.Героев Танкограда??? дорогу они там строят, зимой всю дорогу перекопали, щебнем засыпали, 2 поперечные канавы оставили, ездите как хотите!!! объезжаю по Потемкина, потому что на Механической та же беда! а транспортный налог плачу 12 000 руб.

14 апр 2013 в 08:48

За 3 месяца этого года произошло 33174 аварий главным сопутствующим обстоятельством ДТП стало плохое состояние дорог. Этот фактор наблюдался в 28 831 аварии. Ужас да? вот ссылочка:http://autochel.ru/text/newsline_auto/2013/04/12/#r643523
Да и фоточка взята с озерского сайта это машина там провалилась а не у нас в челябинске вот ссылочка:http://www.ozersk74.ru/news/avtocrash/75560.php
Уже не раз замечал что фотки вооще левые ставят...

Гость
24 апр 2013 в 19:14

я кокрас живу и и работаю на чмз.пока едишь всех дорожников и депутатов вспомню.надо не делать придуманный веенний ремонт,а сделать один раз дорогу из нармальных материало,нормальными рабочими по нормальным требованиям с соблюдением всех правил.а не разворовать и лепить из чего попало.как вобще дороги принимают.мост на куйбышева промяло,уже яма.и въезд на него.огромная юма,накрытая большой фишкой посреди дороги.только в россии сперва закатывают осфальт,а потом роют калодцы!