ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
17 апр 2013 в 12:27

Ничего не меняется. Нургалиев столько лет чудил, превратив МВД в не пойми что, но он-то комитетчик (ФСБшник), а Колокольцев-то, плоть от плоти и тоже, как чего нибудь популистическое загнет. Да я за то, чтобы гнать поганой метлой беспредельщиков в погонах, бухающих за рулем, грубо нарушающих правила, но что каждый сотрудник виновный в ДТП будет уволен вместе с руководителем, это уже ни в какие ворота! Дорога полна неожиданностей и сотрудник не робот, а человек. Ситуации бывают разные: гололед, дождь, вынужденное изменение траектории движения, в связи с "подрезкой" третьим лицом, приведшее к столкновению, да масса других ситуаций. А по Колокольцеву, если сотрудник, то всегда виноват. Был в ГУВД по Ч/о один из руководителей подразделений, который в 2007 году заявил своим подчиненным, что будет увольнять за ДТП вне зависимости от виновности. Далеко бы пошел, да недавно на лыжи поставили. А Колокольцев, от которого ждали реальных изменений в лучшую сторону, оказался обычным популистом, одни лозунги. Зато граждане, точнее обыватели, далекие от реалий службы, в восторге: "Вот это министр!" Предвижу комментарии, что мол ты сам-то, не мент ли? Отвечу сразу, уже полтора года, как на пенсии, хотя, как говорят бывших не бывает. Старая я уже обезьяна и новым фокусам в этом цирке меня не научить. Руководителей увольнять за грехи подчиненных полный бред. Пусть себя тогда увольняет, он ведь тоже руководитель. Увольнять надо тех руководителей, которые заминают реально серьезные "косяки" подчиненных. "Вот потому, что вы говорите, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю. И Владимир Николаевич тоже" (Гедеван Александрович. Кин-Дза-Дза.)

Гость
17 апр 2013 в 12:47

лично знаю работни (-цу) МВД, которая, управляя автомобилем, никогда не берет ВУ и прочее, только служебное удостоверение

Гость
17 апр 2013 в 14:49

Видеокамеры,боятся взяток. Летом случай был, ехали ночью за еле-еле крадущейся фурой, появился промежуток,проскочил,а тут на тебе - "здрасьте, вот камера, а там недалеко кустами прикрытый знак есть, так,что полгодика теперь без прав походите!" Спрашиваю, говорят на месте штрафы не берут, еще и на камеру в машине кивают. Ладно,говорю, а спорим на ящик шампанского,что нет там никакого знака? Поспорили,съездили, есть( Блин проиграл, ящика с собой нет, поэтому вот вам ребята на ящик, спор есть спор.
Ах да, ну и штраф ес-но выписали,правда за то ,что без ближнего света ехал...

17 апр 2013 в 16:06

Юным, и не только, любителям соблюдать законы)) бросая окурок или минимини чек из магазина, куда угодно кроме мусорки, выгуливая собаку без намордника и поводка, а так же оставления остатков жизнидеятельности животного во дворе и другое множество поступков на которые не обращаете внимания, ВЫ ТАК ЖЕ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН!!! ЗА ЧТО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ, но просто власти не следят за этим.. поэтому на фоне серьезных аварий когда, водитель лыка не вяжет, не надо рассказывать и утверждать в силу только собственного опыта, когда после 1-2 бутылок пива, можно стать врагом окружающих номер один на дороге. Если вы считаете себя здравомыслящими, а все считают себя таковыми, то не трудно рассчитать, что опытный водитель доедет при само контроле с нормальной скоростью без выпендрежей домой. ВСЯ СТАТИСТИКА и другие ДТП совершены в состоянии не 1-2 бутылок пива...

Комсомольская бабушка
17 апр 2013 в 16:29

Вчера наблюдал ситуацию. Едет девушка на матизе по тротуару внаглую. Вечер, 22 часа. ДПС ники едут рядом медленно по дороге. Остановили, долго беседовали. За девушкой уже другая авто по тротуару её не тронули. Да и девушку на матизе отпустили-глазки построила. Сам хочу там ездить по тротуару- очень удобно. И видя безнаказанность, видимо придется. ДПСники, где ваша принципиальность?

надзор
17 апр 2013 в 16:57

Я вас умоляю, каждый день наблюдаю гаишника-соседа на черной иномарке в хлам тонированная, и ниче, ездит ведь, да еще с бутылкой пива в руках))) никто его не увольняет, так что не смешите народ, как гайцы плевали на закон так и будут плевать, а все начинается с головы ...