ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

сотрудник ДПС
16 апр 2013 в 17:18

Хотел услышать почему мало сотрудников на дорогах? слушай. потому что после реформы в МВД произошло офигенное сокращение штата. народ переводится в другие подразделения из ГИБДД т.к. и зарплата такая же и мозги никто не пудрит. а такой вот как ты поедет пьяный и даже если тебя пьяного оформить, то ты на следующий день напишешь одну бумагу в отместку что с тебя якобы вымогали деньги , я мне потом бегать по кабинетам и отписываться что такого не было и никто с тебя ничего не вымогал. да согласен зарплата сейчас у нас повысилась в разы и нервотрепок в сотни раз. подумайте сами зачем мне просить или вымогать деньги с водителя 500 или 1000 рублей да хоть 10 000 если у меня итак нормальная сейчас зарплата а то что психологически тяжело из за всяких жалоб , то иной раз и подумаешь на на фиг такая зарплата и нужна, нервы дороже. согласитесь что не секрет что 90% водителей вообще забыли ПДД или забыли когда последний раз открывали их, дак вот что бы человеку как первокласснику рассказать и прочитать какой то пункт правил надо не мало времени, да и он еще и дерзить будет как будто это мне надо знать а не ему. нарушений ПДД дорога не прощает запомните. всех нарушителей ПДД ( грубо нарушивших) мы переодически застегиваем в черные пластиковые мешки......... а тебе господин АДОЛЬФ скажу одно , если ты даже пьяный просто влетишь в дорожное ограждение с состоянии в "САЛО"( САЛО--состояние алкогольного опьянения) то посчитай сколько будет стоит твой ремонт? а за 500 рублей тебя увезут в любой район города пьяного ,дашь еще 500 и может разрешат поблевать на коврик, но за 1000 рублей вряд ли ты сможешь отремонтировать свой авто или нанять адвоката. ДУМАЙТЕ головой а не СТАКАНОМ коньяка. всем удачи на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Водитель
16 апр 2013 в 17:36

а мне вот интересно когда же ДПС переместится с эвакуатором от магазина МВидео на ул. Цвиллинга (напротив ж.д. вокзала) к областному управлению УФМС и начнет эвакуировать автотранспорт сотрудников полиции и других водителей, которые паркуют свои автомашины на тротуары близлежащих домов (особенно в дни приема граждан)... Причем часто наблюдаю как на служебной автомашине к УФМС привозят очередного руководителя и паркуют машину в нарушение ПДД, неужели водитель нарушает с его молчаливого согласия... а то как-то декларируем о равенстве всех перед законом, а на самом деле все .... надеюсь на понимание данной проблемы....

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2013 в 17:56

отныне сотрудники всегда будут не виновны в ДТП -)

ОТВЕТИТЬ
Я за соблюдение Закона
16 апр 2013 в 18:43

"Получается, что если полицейский перейдет дорогу в неположенном месте (административный штраф от 200 до 300 рублей – статьи 12.29 ч.1, 12.30 ч.1), то может сразу писать увольнительную? Жестковато."

Нормально!!!
Полицейский - страж закона, блюститель порядка, представитель госвласти, в обязанности которого входит контроль за исполнением закона! А если он сам, этот полицейский, не чтит и не "блюстит" закон и порядок, тем самым подает пример другим недалеким гражданам, какой же он тогда страж?! Полицейский должен служить примером, как нужно соблюдать закон, а не переходить дорогу в неположенном месте! Так что нисколько даже не "жестковато" - писать увольнительную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 19:28

тоды также относится к врачам, учителям, госслужащим и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 20:51

а также прокурорам,строителям,депутатам,предпринимателям и т.д.

16 апр 2013 в 21:02

Весеннее очередное обострение. Через две недели пройдет.

Гость
16 апр 2013 в 21:28

весь Чебаркуль знает, что сотрудник ГИБДД , совершивший дтп , находился в состоянии алкогольного опьянения.

Гость
16 апр 2013 в 21:35

А сам этот наш так называемый генерал ездит на служебном авто и возит его водитель с мигалками.

Гость
16 апр 2013 в 22:00

Инспектор из Чебаркуля, если не ошибаюсь, служил в подразделении которое обслуживает уфимский тракт.
НЕ так давно аналогичное ДТП произошло по вине сотрудника этого же подразделения

16 апр 2013 в 22:02

честно говоря,не понял,чем мой ответ "сотруднику ДПС" не удовлетворяет нормам морали? Правдой? Редакция, проверьте информацию,готов предоставить вагон свидетелй,начиная от сотрудника ЧОП, вызвавшего полисменов и заканчивая директором гимназии.

коммунист
16 апр 2013 в 22:40

сотрудники ГИБДД стоят вечером возле светофора на 2ой Павелецкой после дневной смены,и штрафуют работяг,выходящих с завода,при этом сами нарушая ПДД,если нужно видеодоказательство,могу предоставить,а также это выложено на Youtube....

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2013 в 22:54

"Увольнять за серьезный проступок"... А как? Полиция, ГИБДД, ДПС - Вы сами правила соблюдаете? Поворотники показываете, останавливаетесь строго перед стоп линией, да? Паркуетесь без огрехов, так?
Вы - ОБРАЗЕЦ. На вас смотрят тысячи водителей. И когда они видят КАК вы ездите, какое ДТП, о чем речь?!
Они, мы, все - смотрят КАК вы ездите каждый день. И как НЕ соблюдаете те правила, за нарушение которых караете.
Да чем я хуже!? Да они сами вон! Мы все видим вас и ездим.
Кто-то также, а кто-то горестно вздыхая, видя, как автомобиль ДПС нарушает правила.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник ДПС
16 апр 2013 в 23:29

Господа! не забывайте что и среди любой профессии хватает как порядочных так и не порядочных людей! можно у каждого столба поставить по инспектору и все равно будут умудряться нарушить. вся причина в нас самих. если ты сам не захочешь нарушить и никакая сила тебя не заставит. конечный результат это ДТП и ГОРЕ кому то в семью, перед тем как нарушить представьте на секунду что вот такой же водитель как и вы где то на другом конце города может принести горе вашей семье , не приведи господь конечно! а вообще меня еще один старый гаишник учил мой первый начальник и говорил он фразу на все случаи жизни: ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ПОСТУПИТЬ,ТО ЗАДАЙ СЕБЕ ВТОРОЙ ВОПРОС ЗА ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ИМЕТЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЫ СРАЗУ НАЙДЕШЬ ОТВЕТ КАК ПОСТУПИТЬ

Водитель
17 апр 2013 в 08:39

мораль (как я уяснил для себя) всех комментариев к статье... должны быть все уравнены перед законом и при чем без изъянов... а в качестве предложения выкладывать почаще в инете видео о нарушениях ПДД должностными лицами, которые олицетворяют власть и должны своим примером показывать, как не следует управлять автотранспортом.. Тогда глядишь у них и не будет желания нарушать ПДД...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 08:55

Отработал водителем больше 40 лет. Объездил всю СССР. Плюс более 20 лет на личном авто. Почти 10 лет работы в такси, таксопарк содержал спортивную команду и я в ней занимался автоспортом. ДТП по моей вине было один раз на втором году работы и меня это научило многому. Как вы считаете, сколько работников ГАИ я встретил за это время? Людей, совершивших Поступок, только двое за все 40 лет помню, можно добавить к ним ещё человек 5 просто лояльных к водителю а остальные сотни хапуги, случайные, просто отбросы которые там долго не задерживались. Главное откуда они туда приходят, правильно, из нашего больного общества, не с луны же. И хорошие работники там появятся тогда, когда мы будем этого заслуживать.

Гость
17 апр 2013 в 10:49

Адольф - гибддэшный троль. С "сотрудником ДПС" на пару тут прописались.Может это один и тот же писака...

Вова
17 апр 2013 в 10:57

"Адольф" и "сотрудник ДПС" - один и тот же тролль.

сотрудник ДПС
17 апр 2013 в 11:19

вы ребята следите за речью! я тут троллем никого не называл!

сотрудник ДПС
17 апр 2013 в 11:21

неужели не видно что манера писанины, мыслей , грамматики совсем разная? это надо быть очень редким психически больным что бы самому себе писать и отвечать)) развеселили..........))))))))))

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
17 апр 2013 в 11:23

Около месяца назад остановили доблестные коллеги и выписали штраф за мелкое нарушение в 500 руб. То что ты сотрудник и вроде как специально не хотел нарушать уже ни кого не интересует. В ГИБДД уже давно есть план на сотрудников, который нужно выполнять. Если не получается встретить сотрудника на дороге, то едут в час пик к ГУВД и начинают штрафовать за неправильную парковку. Так вот, на днях вызывали на ковер и сказали, что если еще хоть одно нарушение будет в этом году то вон из органов. Ну а за штраф пока служебная проверка, выговор и пожелания руководства так больше не делать, а то ведь и их со мной уволят. Это все правильно, но очень строго...

ОТВЕТИТЬ
Гостище
17 апр 2013 в 12:26

Адольф прав лишь в одном! Из-за отсутствия ИДПС на дорогах, чувствуешь себя безнаказаным! Разворот через двойную сплошную, езда под 140км/ч это уже норма на улицах города! Порой экипажу не надо стоять где-то, чтобы зафиксировать нарушение. Достаточно просто проехать от светофора до светофора и пяток другой протоклов насобирает на разные темы!
ИДПС бы больше, глядишь и аварий было бы меньше! А то дороги делают, а пробки меньше не становятся, из-за таких вот ездунов, которым пофик на ПДД и они постоянно в авариях! Да и культуры вождения в нашем городе 0

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 12:27

Ничего не меняется. Нургалиев столько лет чудил, превратив МВД в не пойми что, но он-то комитетчик (ФСБшник), а Колокольцев-то, плоть от плоти и тоже, как чего нибудь популистическое загнет. Да я за то, чтобы гнать поганой метлой беспредельщиков в погонах, бухающих за рулем, грубо нарушающих правила, но что каждый сотрудник виновный в ДТП будет уволен вместе с руководителем, это уже ни в какие ворота! Дорога полна неожиданностей и сотрудник не робот, а человек. Ситуации бывают разные: гололед, дождь, вынужденное изменение траектории движения, в связи с "подрезкой" третьим лицом, приведшее к столкновению, да масса других ситуаций. А по Колокольцеву, если сотрудник, то всегда виноват. Был в ГУВД по Ч/о один из руководителей подразделений, который в 2007 году заявил своим подчиненным, что будет увольнять за ДТП вне зависимости от виновности. Далеко бы пошел, да недавно на лыжи поставили. А Колокольцев, от которого ждали реальных изменений в лучшую сторону, оказался обычным популистом, одни лозунги. Зато граждане, точнее обыватели, далекие от реалий службы, в восторге: "Вот это министр!" Предвижу комментарии, что мол ты сам-то, не мент ли? Отвечу сразу, уже полтора года, как на пенсии, хотя, как говорят бывших не бывает. Старая я уже обезьяна и новым фокусам в этом цирке меня не научить. Руководителей увольнять за грехи подчиненных полный бред. Пусть себя тогда увольняет, он ведь тоже руководитель. Увольнять надо тех руководителей, которые заминают реально серьезные "косяки" подчиненных. "Вот потому, что вы говорите, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю. И Владимир Николаевич тоже" (Гедеван Александрович. Кин-Дза-Дза.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 12:47

лично знаю работни (-цу) МВД, которая, управляя автомобилем, никогда не берет ВУ и прочее, только служебное удостоверение

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 14:49

Видеокамеры,боятся взяток. Летом случай был, ехали ночью за еле-еле крадущейся фурой, появился промежуток,проскочил,а тут на тебе - "здрасьте, вот камера, а там недалеко кустами прикрытый знак есть, так,что полгодика теперь без прав походите!" Спрашиваю, говорят на месте штрафы не берут, еще и на камеру в машине кивают. Ладно,говорю, а спорим на ящик шампанского,что нет там никакого знака? Поспорили,съездили, есть( Блин проиграл, ящика с собой нет, поэтому вот вам ребята на ящик, спор есть спор.
Ах да, ну и штраф ес-но выписали,правда за то ,что без ближнего света ехал...

17 апр 2013 в 16:06

Юным, и не только, любителям соблюдать законы)) бросая окурок или минимини чек из магазина, куда угодно кроме мусорки, выгуливая собаку без намордника и поводка, а так же оставления остатков жизнидеятельности животного во дворе и другое множество поступков на которые не обращаете внимания, ВЫ ТАК ЖЕ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН!!! ЗА ЧТО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ, но просто власти не следят за этим.. поэтому на фоне серьезных аварий когда, водитель лыка не вяжет, не надо рассказывать и утверждать в силу только собственного опыта, когда после 1-2 бутылок пива, можно стать врагом окружающих номер один на дороге. Если вы считаете себя здравомыслящими, а все считают себя таковыми, то не трудно рассчитать, что опытный водитель доедет при само контроле с нормальной скоростью без выпендрежей домой. ВСЯ СТАТИСТИКА и другие ДТП совершены в состоянии не 1-2 бутылок пива...

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская бабушка
17 апр 2013 в 16:29

Вчера наблюдал ситуацию. Едет девушка на матизе по тротуару внаглую. Вечер, 22 часа. ДПС ники едут рядом медленно по дороге. Остановили, долго беседовали. За девушкой уже другая авто по тротуару её не тронули. Да и девушку на матизе отпустили-глазки построила. Сам хочу там ездить по тротуару- очень удобно. И видя безнаказанность, видимо придется. ДПСники, где ваша принципиальность?

ОТВЕТИТЬ