Авто Маршрутные коллизии: четверо пострадавших

Маршрутные коллизии: четверо пострадавших

Сразу два ДТП с участием маршрутных такси произошли накануне вечером в Челябинске. Помощь медиков понадобилась четверым пострадавшим.

Так, в 18:30 на улице Салавата Юлаева в Курчатовском районе водитель автобуса Hyundai маршрута №17 подставился под удар Daewoo Nexia.

По данным пресс-службы ГИБДД, 41-летний таксист при развороте налево с крайней правой полосы не убедился в безопасности маневра и столкнулся с попутным автомобилем Daewoo Nexia, который двигался по левой полосе. В аварии пострадали пассажиры легковушки. 31-летняя женщина и ее шестилетний сын доставлены в больницу с ушибами и ссадинами. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Несколькими часами ранее в Советском районе на Троицком тракте, 17 столкнулись Hyundai Elantra и Ford Tranzit. 31-летний водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречку, где в этот момент двигалась маршрутка. Столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадали водитель иномарки и пассажир маршрутного автобуса. По факту аварии ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ещё одно происшествие на Троицком тракте произошло в ночь на 16 апреля. Инспекторы ГИБДД при досмотре ВАЗ-2107 изъяли у пассажира килограмм психотропного вещества МДПВ (метилендиоксипировалерон). По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228 УК РФ.

«Семерка» была остановлена в 00:10 около дома №49. «При проверке документов и сверки номерных агрегатов 26-летний пассажир вел себя подозрительно, сильно нервничал. Такое поведение насторожило полицейских, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Челябинска. – В присутствии понятых сотрудники ДПС досмотрели молодого человека и обнаружили в кармане его куртки пакет с наркотическим веществом МДПВ. При досмотре автомобиля был обнаружен полиэтиленовый пакет с аналогичным веществом массой около килограмма».

Вещество изъяли и направили на экспертизу, молодого человека доставили в отдел полиции №3.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 168 ДТП, в которых 13 человек получили ранения. Челябинские инспекторы ГИБДД выявили 947 нарушений ПДД, к административной ответственности привлечено 645 водителей и 260 пешеходов. От управления отстранено 16 нетрезвых водителей и восемь бесправников и лишенцев. За непредоставление преимущества в движении пешеходам административным штрафом наказан 201 водитель. Выявлено 92 нарушения ПДД водителями автобусов. За неуплату административного штрафа (по статье 20.25 КоАП РФ) наказано 11 водителей. 13 человек доставлены в полицию по подозрению в совершении преступлений.

Фото: Фото из архива AutoChel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления