Комментарии к публикации «Дорожный конфликт с челюстно-лицевой развязкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393

травматику надо покупать,чтоб стрелять в таких

Хок
19 апр 2013 в 19:10

если бы с лексуса выкинули бумажку, также бы отдал ее, герой.....???Решил понтонуться. Че толку учить мусорющих, пьющих, наркоманов. Привыкли жить по свински - воспитание уже не исправишь, себе дороже... Пусть с такими разбираются полиция, пусть дворники убирают за ними, че зря налоги платим....))))

Челябинец
19 апр 2013 в 19:12

Сжечь Иж вместе с владельцем и на помойку, лежать рядом к мусору который он выкинул.

МЭН
19 апр 2013 в 19:14

В Красноярском и Приморском краях штрафы за выброс мусора из окна автомобиля составляют две и три тысячи рублей соответственно, а во Владимирской области – 2500 рублей, в Самарской - 3000 рублей. А вот в КоАП числится только одна статья за выброс мусора из водного транспорта в реку или море и на железную дорогу. Штраф по данной статье составляет всего лишь 100 рублей.
Нужно решать на уровне Региона или Области данный вопрос. Вот не ужели так трудно положить мусор в пакет или просто оставить в машине, а потом выкинуть в урну или мусорный бак.

Гость
19 апр 2013 в 19:31

Че сразу в полицию начал звонить,а сначала герой такой.

Гость
19 апр 2013 в 19:40

Выздоравливай Алексей,ты нужен нашему городу.ты ГЕРОЙ

19 апр 2013 в 19:45

"Водители-хамы, которые плюют на правила и других участников движения, – к сожалению неотъемлемый атрибут российских дорог."
Давно пора признать иную картину: водители НЕ хамы - редкий атрибут российских дорог.

Ах! Какая...
19 апр 2013 в 19:55

Что вчера было на перекрестке Кашириных/Салавата Юлаева: 2 реанимации, пожарная... а ДТП - две газельки и инфинити, но все без больших повреждений. Надеюсь пешеходы не попали в передрягу.
А еще сегодня на Цвиллинга/Орджоникидзе суперДТП! Как так можно было... въехать, поворачивая налево, в заднюю правую бочину автомобилю. В пострадавшем авто еще и стекло водительское... - лбом прилетел? ...не пристёгнут был. А в тупаке синем москвичонке сидел парень с горячей кровью. Вот ведь погрячился-то!..((

Коломбо
19 апр 2013 в 20:00

Так ребята разойдись, сейчас я его догоню, я же на Рено , чуть лучше лохана! Догоняю, подрезаю, кидаю мусор! Я крутой! А еще регистратор у меня и я выложу ролик и все скажут я крут и правильно сделал! Но ну ка паря погоди... А ты к кому здесь приехал, раз такой дерзкий и решил по крутому, то получи! Мужик с мужиком поговорили, чего и следовало ожидать! Сам пошел на конфликт! Сам и получил! А потом милиция- полиция где вы, где справедливость, я пойду до конца! Просто вымораживает денег теперь! Чтож ты сразу то не позвонил в полицию- сказал бы что вот мусор выбрасывают из окна! А то тут я сам разберусь, ой не получилось- помогите!!!! Мама!!!! P.s. Нече выпендриваться! И я не поверю что человек не с того ни с сего взял и ударил! Ты провокатор конфликта!

Гость
19 апр 2013 в 20:16

ха только заметили, так можно пострадать теперь за любое хамство - сделал замечание едущему по тротуару, паркующемуся на газон, кидающих машины на выезде с парковки и т.п.люди считают что замечанием их просто унижают и в грязь втаптывают и отвечают просто нереально жестко, порой распуская руки и язык и не желая признавать того, что сами они и являются хамами, подонками и хулиганами

Гость
19 апр 2013 в 20:19

да отпустят его - в современной россии ломать челюсть ненаказуемо, даже одобряемо, - вспомните дворника, который черенком от лопаты поломал челюсть 12 летнему мальчику за снежок и еще оказалось - что его одобряют старушки всякие!!

Гость
19 апр 2013 в 20:28

Ну да, ну да...ТОлько те, которые агрессию проявляют в любых ее видах-ничему не должны удивляться. Вот один водитель стал "давить " на жалость-мол, детей моих пожалей...А он сам своих детей пожалел? Когда своим поведением давал им понять:"Я-делаю ТАК!!!" И не надо удивляться-почему из детей вырастают невежды во всем. Они просто -напросто КОПИРУЮТ поведение их родителей. Раз папа кинул мусор из окна-ребенок сделает точно так же. Раз папа водку пьет-ребенок тоже начнет ее пить. Раз папа по любому поводу кулаки распускает-ребенок будет делать точно так же. ну а как же? Раз других аргументов то нет?То же касается отношений мама-дочь. Так что, господа, что посеяли, то и жать будете. Ну-ка, поделитесь-многие ли из вас показывают своим детям пример того, как воспитанный человек себя вести должен? особенно в общественных местах, коим проезжая часть тоже является. Вы посмотрите-в комментариях про ДТП с травмами и смертью обсуждается-как машина называлась!!! Не выводы делаются-как надо ездить и вести себя, а марки машин....Комментарии дальше-излишни.

Ответ гостю
19 апр 2013 в 20:42

Замечание- это когда подошел и объяснил ! Дерзость- когда в тебя кинули мусором

Гость
19 апр 2013 в 20:52

Российский героизм - сломать челюсть, дать понять, что силён. Потом давить на жалость - дети, жена... Не по мужски. Сломал челюсть - отвечай.

Авто-гуру
19 апр 2013 в 20:55

Люди, вы звери...

Гость
19 апр 2013 в 21:20

Держись, Алексей, выздоравливай! Гаду этому спуска не дай, не ведись на слезы-сопли его и близких его, перед которыми бы хвалился, как всёк "ботанику". Таких только учить, исправить уже не реально. Крепись! Мне было 8-9 лет, когда с друзьями мы играли в догонялки на крыше гаражей, а в одном из них квасили хозяева, один выскочил поймать нас, схватил меня, в руке навесной амбарный замок, я и не понял ничего, никто меня не ругал и не учил. Удар в лицо, губы вдребезги, сотрясение, сколот, зуб. Я всех подробностей не знаю, мелкий был. Знаю умоляли пожалеть, деньги предлагали, но отец его просто растерзал морально. Не закрыли, но на работе и во дворе (жил рядом) заклеймили, жизнь сломали. Прошло несколько лет, я стал подростком, спортом занимался, столкнулся как-то лицом к лицу, постарел он сильно, скрючился, я смог бы вбить его в асфальт за 2 минуты, но мстить не стал.. Прошло почти 30 лет, я чётко понимаю, повнушай, попесочь его и прости, об стену горох, может ещё бы кто от него пострадал, а так уверен до конца жизни урок.. Вот такая история.. Поправляйся..

19 апр 2013 в 21:57

Я наверное этого никогда не забуду. Полтора года назад летом 11 года, при выезде из двора дома №2 по ул. Хохрякова, дедушка на тёмно-красной Оке загородил мне обзор своей машиной, я открыв окно нагрубила ему (не матом конечно, но очень не вежливо). Дед посмотрел виноватым лицом и промолчал. Мне искренне очень-очень стыдно! Может быть его дети или внуки читают сообщения на этом сайте. Я искренне! прошу прощения у этого дедушки :(

Гость
19 апр 2013 в 22:08

Возможно что потерпевший спровоцировал на удар вас же там не было..

19 апр 2013 в 22:20

Что мы обсуждаем других посмотрите на себя нет не одного водителя который не нарушает правила!!!!!!!! И что случилось у этих 2 автолюбителей мы не знаем.Каждый сейчас будет доказывать свою правду!!!!

19 апр 2013 в 23:35

в москве вон как то из машины несколько миллионов рублей на дорогу выбросили , и ниче никто не возмущался )))

Гость
19 апр 2013 в 23:50

19/04/2013 в период времени с 15-30 до 18-00 во дворе дома по ул. Молдавская 21-Б, напротив первого подъезда неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил ДТП с автомобилем Дэу Нексия синего цвета г/н Т466НО 174 и скрылся с места проишествия. В результате ДТП у Дэу Нексия полностью оторван и сломан попалам передний бампер. Предположительно виновник ДТП - один из родителей, забирающих своих детей из школы №95. Огромная просьба, очевидцев ДТП, располагающих ценной информацией, обратиться по тел. 8-908-573-2006 (Роман)

20 апр 2013 в 00:11

за челюсть 112 УК РФ и может еще из хулиганских побуждений, могут и посадить, тяжкое преступление.
А потерпевший конечно лишку взял в машину мусор кидать, крутым видимо себя посчитал на тойоте кредитной или т.п.,а тут парнишка какой то на ижике, даже не на ёжике, бумажку кинул. Так взял бумажку и выкинул в мусор. но бить конечно нельзя, хотя не ясно как и кто выражался, может просто не ожидал и прилетело, а рот закрыть не успел и вылетела челюсть.

Гость
20 апр 2013 в 00:31

Дедушке. В человеке шевелится совесть, не глумись..

20 апр 2013 в 00:34

Фигня все... Ломал я как-то челюсть человеку...
Хулиганку условно прописали и все...

Константин
20 апр 2013 в 00:59

ЖАЛКО И ГОРЬКО СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ЭТО !!!!
Больна наша страна, больна тяжело и , похоже, уже не излечимо больна.
Мне 43, я уже многое повидал, но такое, все возрастающее количество быдла, просто в ужас приводит....

А, не дай бог, что случись серьезное?
Уйдут американцы из Афганистана, следом посыпятся, под натиском Талибан, все бывшие наши республики и вот они уже здесь.
Кто пойдет воевать и за что???
Мне в армии в 1988-1990 все было четко понятно : вот мой город, мои леса и поля, моя Родина!
А сейчас?
К озеру Увильды простой парень уже просто подойти не может, все частное, почему то стало...
Завод, любой возьми, на котором его дед и отец работали, вдруг каким-то ловкачам принадлежать стал.
И за что воевать, кого защищать?????????

20 апр 2013 в 01:39

К примеру ну выбросил мусор - фантик в рамках , мы живем в России , а не в Европе там где и зарплаты другие , но не к этому , так зачем было ехать то за Москвичем , специально , ну ведь понятно что добром человек не ответить, зачем усугублять до такого не понятно....

Гость
20 апр 2013 в 02:07

Если оставлять без внимания подобные казалось бы мелочные ситуации, будет развиваться безнаказанность, вседозволенность и в следствии хаос (Евсюковщина). Водитель Иж или Ода должен ответить за свой поступок.

Гость
20 апр 2013 в 08:07

У водителя ИЖа уже есть дети?! Мда. Им просто не повезло

20 апр 2013 в 08:19

Пускай посидит годика 3 по максимуму и подумает что хорошо и что плохо...А то как человек чуть слабее он герой а как хвост прижали и в кусты. простите дядеденьки засранца... И на его примере другие участники конфликтов подобного рода будут думать прежде чем делать... А Алексею желаю выздороветь побыстрее...

Читатель
20 апр 2013 в 09:14

мораль статьи: не делайте того, за что потом придется отвечать.... вот таким вот дай оружие и были обязательно последствия более тяжкие... а хамство, как на дорогах так и в жизни стало неотъемлимой частью.... подавая пример своим детям, далеко не самый хороший мы вырастим поколение, которое Вам, уже в скором времени ставшим ну совсем не молодыми, будет хамить и гадить на голову....

Гость
20 апр 2013 в 09:38

Странно получается - гленваген прет через все полосы, ему дают дорогу. а вот если кто на машинке попроще, напимер тот же логан, ему попутно все выскажут, прежде чем он перестроится куда ему надо. Люди, просто будте взаимовежливы!

20 апр 2013 в 09:46

Хотел победить в конкурсе "нарушение месяца" и получить карточку бензиновую!

20 апр 2013 в 09:55

Нарушение месяца
28 января 2013
Предъявил за мусор

Злобный
20 апр 2013 в 11:12

Если бы на месте терпилы был не простой дядька,то водила ИЖа уже бы давно сидел, а его семья выставила бы квартиру на продажу. А здесь все по закону )))

666
20 апр 2013 в 13:45

Правильно сделал что двинул ему, В себя поверил, насмотрелся похожего видео, как один бумагу вернул - решил понтонуться - теперь со сломанной челестью. Надо соизмерять силы и смотреть на кого лезешь.

20 апр 2013 в 13:49

Никакого снисхождения! В суд.

Валера
20 апр 2013 в 14:42

Драчуны, не балуйте!

Гость
20 апр 2013 в 17:49

"На каждого крутого бойца ещё круче найдётся."

Гость
20 апр 2013 в 18:25

Дааа. Двусторонний перелом это вам не чирей... Всю жизнь теперь эта бумажка икаться будет.

Гость
20 апр 2013 в 20:00

Из своего опыта езжу много поэтому ситуаций конфликтных на дороге бывает много и часто , себя считаю человеком сдержанным поэтому если доходит дело до диалогов то матам в разговоре не использую и стараюсь говорить сдержанно и вот что самое интересное чем спокойней ты себя видешь тем больше шансов ( даже не больше а так и будет ) тебя оскорбят а могут еще и с кулаками а то и ножом кинуться и тем более обидно становиться что человек неправ ( есть свидетельство этому (ВИДИОРЕГИСТРАТОР) и предложение посмотреть приводит таких водителей еще в большую ярость ) .Поэтому с недавних пор делаю проще как только человек начинает в разговоре вести себя вызывающе и материться после одного замечания БЬЮ .Только после этого понимаю сразу и перестают материться и т.д . Видно по другому нельзя.
И про милых дам для них сейчас показать тебе "фак" и покрыть матом это как сказать доброе утро ,причем этим грешком любят страдать дамы на престижных иномарках как за рулем так и на пасажирском месте, дам я не бью принципиально на зеркала им на их машинах отрываю .
P.S Обидно то чтобы не быть оскорбленным надо быть хамом , ( я сам не асс вождения но если не прав и вижу что человек на эмоциях я просто ему говорю :ИЗВИНИ Я БЫЛ НЕ ПРАВ )

20 апр 2013 в 20:32

Много придурков за рулями. Сейчас вот ехал домой, в левой полосе мужичок в возрасте на спектре меня обходит потихоньку. Смотрю сзади его быстро так нагоняет туарег N 111. Спектра не перестраивается вправо, турег его обгоняет и начинает демонстративно притормаживать. Потом в пол и улетел. Я думаю, вот дебил. Перед спектрой, попробовал бы перед каким-нить ку7 и т.п. Я поражаюсь, каким надо быть дебилом.

Максим84
20 апр 2013 в 20:42

Слушайте, конкретно данную проблему решить не так уж и сложно. Крутому ИЖеводу точно также и таким же образом ломается челюсть, заявление забирается. Все!
Освобожденный таким образом от уголовной ответственности молодой отец, я думаю и со сломанной челюстью, сможет походить на работу, зарабатывать на семью. Да и мусор из окна авто, после всей этой истории, он вряд ли захочет выкидывать. И потерпевший думаю будет полностью морально удовлетворен.
ИЖевод!!! Если читаешь это, подумай над таким предложением! Зачем тебе такому молодому, да еще с семьей, судимость?! И справедливо более-менее будет и воспитание тебе какое-никакое.
Вобщем, две сломанные челюсти и все счастливы и довольны. И самое главное - одним добрым и воспитанным человеком на земле больше! Ну и людям потеха.

Стёпа
20 апр 2013 в 22:09

Любой, кто начинает делать замечания, должен понимать, что рискует здоровьем. В этой истории, я на стороне ИЖевода, так как нефига кому ни попадя учить жизни и, к тому же, чистота города - это на 100% проблема уборщиков, на з/п которых мы все скидываемся. Грязно не потому что мусорят, а потому что не убирают.

20 апр 2013 в 22:17

вот реально не ясно как развивался диалог терпилы и бойца....посему не стоит их рассуживать....бывает весь такой крутой за стеклом жесты показывает орет чего-то в окошко....но!, как толко приглашаешь его к обочине поворотником, позорно линяет.....пусть судятся, там разберутся

Гость
21 апр 2013 в 08:29

"Защищал правопорядок - поранил лицо... " (Мама не горюй 2)

Аркадий Николаевич
21 апр 2013 в 13:56

Вот поэтому я не хочу здесь жить, ни в Челябинске, ни в России... Скоро уезжаем всей семьей (7 человек) на ПМЖ... Прощай Россея...

З.Ы. Я - доктор технических наук, отец троих детей (девочки 17, 14 и 10 лет), проработал в аэрокосмической промышленности 18 лет (в той что осталось от СССР), мне 42 года, имею несколько высших образований: 2 технических и 2 экономических, знаю английский и немецкий языки....
обидно блиН, но я хочу жить, а не выживать.

Гость
21 апр 2013 в 13:56

Не в тему но...купят себе гелик старый и всё сразу вор в законе и крутой)))

Гость
21 апр 2013 в 16:07

В стране уже идет гражданская война. Некоторые просто не замечают этого.

ОЛег М.
21 апр 2013 в 20:04

По ходу своей работы часто приходится общатся с водилами, которые ездят по всей стране (дальнобои и наши, котрые бывают в других регионах). Так вот большинство из них (даже челябинские водилы) признают, что у нас в городе самые хамоватые водители (и мужчины и женщины, хотя последние чуть менее). Наглость помноженая на безнаказанность. Установить бы побольше камер видеофиксации, чтоб нарушитель не мог договорится с ГАИ-шником(как обычно бывает), в соседнем Ебурге водилы куда более цивилизованные. Даже на тех перекрестках, где нет светофора, пропускают пешеходов, а у нас пешеход даже на "зеленый" переходит с опаской.

любитель пиццы
21 апр 2013 в 20:38

мсор не на дороге, а в головах. а пока есть ощущение, что делать можно все и никто тебе ничего не предъявит, так и будут и мусорить, и на красные ездить, и на велосипедах в крайнем левом... ну исть закон, а толку, если никто за его исполнением не следит? вот честное слово, аж бесит! 9 из 10 нарушат правила, и я не верю, что это от незнания, а просто ПО БАРАБАНУ правила, законы, мораль, нравственность....

Гость
21 апр 2013 в 21:26

Проблема самосуда была всегда связана с невозможностью исполнения закона.
Порядок не наводят те, кому это положено по долгу службы, поэтому сознательные граждане пытаются добиваться порядка сами.
Но помочь им не кому, кругом либо трусы либо хамы ...