RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто КАМАЗ-убийца и ГАЗ-таран

КАМАЗ-убийца и ГАЗ-таран

Накануне днем в Усть-Катаве под колесами спецавтомобиля КАМАЗ, убиравшего территорию, погиб 52-летний пешеход. Трагедия случилась в 12:40 на улице Ленина напротив дома №45.

По данным ГИБДД, водитель КАМАЗа с включенным проблесковым маячком оранжевого цвета проводил уборку центральной площади. Двигаясь задним ходом, водитель грузовика не заметил пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте, и наехал на него. От полученных травм житель Усть-Катава погиб.

«46-летний водитель КАМАЗа, работающий в МУП «Городская служба благоустройства», ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 29 раз, – говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД по Челябинской области. – По данному факту ведется проверка».

В Копейске водитель «газели» не предоставил преимущество в движении скутеру, который являлся для него помехой справа. В аварии пострадали водитель и пассажир скутера – девочки 12 и 13 лет. Скутеристку госпитализировали с открытым переломом челюсти, переломом ребер и таза. Ее пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом правого плеча и ушиб голени. Известно, что ранее 23-летний водитель ГАЗа привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД четыре раза.

Авария с участием двухколесного транспорта произошла и в Челябинске. Так, возле дома №193 на улице Танкистов пьяный 28-летний водитель скутера Suzuki не справился с управлением и врезался в стоящий у края проезжей части ВАЗ-2107. Скутерист получил перелом плеча, его 22-летняя пассажирка отделалась ушибом колена.

На улице Румянцева, 33 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил 19-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть дороги по зебре. Пешеход получила ушиб колена и голени.

На пересечении проспекта Победы и улицы Чайковского водитель ЗИЛа залетел между двумя трамваями. В железных тисках оказался пассажир виновника ДТП.

Авария произошла в 16:16. Водителя и пассажира грузовика спасателям пришлось доставать через лобовое стекло. По предварительным данным, в аварии никто не пострадал.

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий , в которых один человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период в Челябинске зафиксировано 136 ДТП, в которых пострадали три человека.

Внимание, угон!

22 апреля в Металлургическом районе от дома №50а на улице Жукова угнали 32-летний ВАЗ-2101 красного цвета.

Фото: Фото из архива AutoChel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления