RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Пешеходы снова под колесами

Пешеходы снова под колесами

Накануне утром в Курчатовском районе Челябинска под колеса ВАЗ-2108 угодил 40-летний мужчина. С ушибом головного мозга, тупой травмой живота и многочисленными переломами пострадавшего доставили в реанимационное отделение.

Серьезное ДТП произошло в 10:47. За рулем «восьмерки» находился 24-летний молодой человек. По данным ГИБДД, авария произошла в момент, когда пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте.

Еще один наезд на пешехода случился в Ленинском районе на автодороге Меридиан. Так, в 12:40 возле дома №101 по улице Игуменка, 58-летний водитель Lada Priora не вовремя затормозил и врезался в попутный автобус Citroen Jumper, который остановился перед ним. От удара «Лада» изменила направление и наехала на пешехода, переходившего проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора.

В аварии пострадала 16-летняя девушка. С переломом голени и травмой лица она была доставлена в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Авария с участием пешехода случилась и в Калининском районе. В 18:50 на автодороге Меридиан в районе пересечения с улицей Либединского. 53-летний водитель автомобиля Renault Koleos не смог избежать наезда на 34-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по зебре. К счастью, пешеход отделался ушибами и ссадинами.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 874 нарушения ПДД, к административной ответственности привлечено 626 водителей и 229 пешеходов. От управления автомобилем отстранено восемь нетрезвых водителей, а также шесть бесправников и «лишенцев». За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечено 218 водителей. Выявлено 47 нарушений водителями автобусов. Осуществлено 16 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. В том числе гражданин, похищающий регистрационные знаки с автомобилей.

В Магнитогорске и Верхнем Уфалее полицейские задержали угонщиков автомобилей ГАЗ-33021 и «Ока». Подозреваемые в угоне 15-летний подросток и 21-летний парень задержаны. Проводится проверка.

В Озерске проводится служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, авария произошла вечером 25 апреля. Полицейский на личном автомобиле Lada Kalina, выезжая на улицу Лермонтова с прилегающей территории автохозяйства УМВД, наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Пешеход получил телесные повреждения. Известно, что сотрудник полиции на момент ДТП был трезв. В случае установления вины полицейского он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

27 апреля сотрудники ГИБДД совместно с байкерским клубом «Wings» проведут совместное мероприятие по профилактике ДТП с участием мототранспорта. В целях пресечения правонарушений водителями мотоциклов и автомобилей в 14:00 в районе площади Революции будут выставлены совместные экипажи ДПС и членов мотоклуба, которые проведут профилактическую работу с участниками дорожного движения. В середине мая ГИБДД и мотоклуб «Wings» планируют провести гала-концерт, направленный на пропаганду безопасности дорожного движения, с привлечением любителей мототехники из других регионов.

Вниманию водителей!

С 26 апреля по 3 мая будет ограничено движение транспорта на ул. Лизы Чайкиной. С 29 апреля по 3 июля частично ограничат движение на Социалистической и Сталеваров, а с 13 мая по 11 августа – на Карла Либкнехта и пересечении ее с Красной. Ограничение движения вводится в связи со строительством и ремонтом теплосетей.

Внимание! Угон

25 апреля 2013 года в Калининском районе с улицы Чайковского от дома №70 угнали Nissan Almera (госномер К485ВК/174) серебристого цвета, 2006 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления