RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Минимизатор парковочной ненависти

Минимизатор парковочной ненависти

Спешишь, торопишься, но опаздываешь. С кем не бывает? До совещания полторы минуты, и вот он, нужный офис – только выпрыгивай из машины и успеешь, но, как на зло, места на парковке не видно, а ждать или искать времени нет. В итоге кидаешь автомобиль как попало и перегораживаешь выезд другим. Когда вернешься, в лучшем случае встретишься с рассерженными владельцами заблокированных машин, в худшем – картину могут дополнить спущенные колеса, отломанные зеркала или разбитые стекла. И ведь не скажешь, что виноват кто-то другой. Причина-то была в тебе.

И что же делать? Выхода нет? Есть! Специально для тех, кто не хочет перекладывать свои проблемы на других, организаторы акции создали карточку «Вежливого водителя». Карточка представляет собой текст с извинением за предоставленные неудобства и самое главное – место для телефона, по которому можно связаться с владельцем проблемной машины. Оставляете ее, ждете от нескольких минут до нескольких часов, вам звонят, сообщают о вас много нового и просят убрать ваш автомобиль. Да, на вежливость со стороны водителя перекрытого автомобиля рассчитывать не приходится, но спасти колеса от лишних проколов такая карточка может.

Давайте представим: вы приезжаете на работу, но припарковаться негде. Затыкаете кому-нибудь выезд, крепите карточку на свое лобовое стекло и идете зарабатывать деньги. Вернувшийся владелец перегороженного авто обнаруживает ваш «сюрприз», набирает указанный номер, вы выходите и меняетесь местами. Пара «ласковых» в ваш адрес, но зато вы больше никому не мешаете.

Многие возразят, что это противоречит духу вежливого водителя, и, паркуя вот так машину, автомобилист осознанно нарушает правила и вообще ведет себя неподобающе. Но давайте будем честными до конца – такие ситуации случаются, а карточка позволяет минимизировать неизбежные моральные потери и исключить порчу имущества.

Организаторы акции ни в коем случае не поддерживают такое поведение на парковке – лучше выезжать пораньше и оставлять себе в запасе 15 минут на поиск места для стоянки, но уж если избежать проблемы не удается, то надо воспользоваться нашей карточкой. Такого же мнения придерживаются и участники голосования в нашей официальной группе.

Стать владельцем такой «визитки» несложно. Достаточно приехать в офис сайта AutoChel.ru (ул. Лесопарковая, 6, ресепшен, 3 этаж) или «Авторадио» (ул. Цвиллинга, 46, оф. 805), и она ваша. Помните, что, оставаясь небезразличным, вы делаете автомобильный мир чуточку лучше.

Организаторы проекта:

При поддержке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления