RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пьяное преступление – отрезвляющее наказание

Пьяное преступление – отрезвляющее наказание

Вечером 28 апреля в поселке Сосновка на улице Красных казаков возле дома 20а произошла авария с участием нетрезвого водителя. 23-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2106 в подпитии, не справился с управлением при обгоне и въехал в двигавшийся попутно ВАЗ-2107. В результате столкновения пострадал сам инициатор ДТП – водителя «шестерки» госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

Вчера в Челябинске от дома №15 по ул. Савина был совершен угон автомобиля ВАЗ-21013. Вскоре сотрудниками городской ППС были задержаны двое подозреваемых – ими оказались ранее судимые жители Кургана. Автомобиль был возвращен владельцу, а злоумышленники доставлены в изолятор временного содержания. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, что наказание, предусмотренное статьей – лишение свободы на срок до семи лет.

За прошедшие сутки в городе зафиксировано 166 ДТП, четыре из которых с пострадавшими. Задержано 20 водителей, управлявших транспортным средствами в состоянии алкогольного опьянения, и десять водителей-бесправников. Всего за сутки к административной ответственности привлечено 722 водителя и 256 пешеходов.

В области вчера произошло сразу два ДТП, в результате которых погибли пешеходы. В 00:30 в поселке Кропачёво (Ашинский район) напротив дома 107 по улице Ленина водитель автомобиля ВАЗ-2107 наехал на лежавшего на проезжей части человека. От полученных травм пострадавший скончался еще до приезда кареты скорой помощи.

Второе ДТП со смертельным исходом для пешехода произошло на 85 км автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым в 22:35. Водитель автомобиля Honda Civic сбил человека, двигавшегося попутно у края проезжей части, несмотря на то, что на данном участке дороги есть обочина. Пешеход скончался от полученных ранений на месте аварии.

За 29 апреля в области зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.

Спустя почти четыре года возмездие настигло хмельного водителя из Еманжелинского района, по вине которого один человек погиб и еще один получил тяжелые травмы. Напомним, что ДТП произошло 29 июля 2009 года на автодороге город Еманжелинск – поселок Зауральский. Виновник аварии, находившийся за рулем автомобиля «газель» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Результатом стало столкновение с автомобилем ВАЗ-111130, в салоне которого находилась супружеская пара родом из Ханты-Мансийского автономного округа. Водитель легковушки погиб, а его супруга была госпитализирована с тяжелыми ранениями.

По данным прокуратуры Челябинской области, сегодня вступил в действие приговор – виновника осудили на три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишили прав сроком на два года, а также обязали оплатить материальный и моральный вред жене погибшего в размере 925 тыс. рублей.

Сторона защиты, посчитав наказание слишком суровым, обжаловала его, однако после рассмотрения всех доводов за смягчение апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении помощника судьи Калининского района Дмитрия Максимова. 19 июня прошлого года обвиняемый, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, сбил 22-летнего молодого человека, переходившего дорогу по зебре. ДТП произошло возле 37 дома по улице Гагарина. Пешеход был доставлен в больницу, где вскоре скончался от полученных травм.

Свою вину помощник судьи не признает, однако добровольно выплатил матери погибшего компенсацию в размере 500 тыс рублей. Получив солидную денежную сумму, женщина написала расписку, что она не имеет претензий по факту смерти сына и считает вред полностью заглаженным.

Есть мнение, что истинным виновником аварии мог быть один из главных свидетелей, двигавшийся на своем автомобиле попутно – по заверениям некоторых очевидцев он был пьян и вполне мог сам сбить молодого человека. Однако другие свидетели аварии эти показания не подтверждают.

Ограничение движения

В Челябинске будет ограничено движение на период проведения массовых мероприятий. 01.05.2013 г. с 10:00 до окончания мероприятия будет закрыто движение по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы и по улице Цвиллинга от улицы Евтеева до улицы Карла Маркса.

02.05.2013 г. с 10:00 до окончания мероприятия будет закрыт проспект Ленина от улицы Горького до улицы Лесопарковая. Движение в поперечном направлении на закрытых участках дороги будет также закрыто.

Уважаемые автомобилисты, планируйте свои поездки с учетом введенных ограничений. Информация по ограничению движения на дорогах на 9 мая будет предоставлена дополнительно.

Внимание, угон!

Вчера в Ленинском районе от дома №6 по улице Нахимова был угнан автомобиль ВАЗ 2110 (госномер У781НК/174) серебристого цвета 2004 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления