27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (746)

12 мая 2013 в 12:07

будущий президет, который вернет тонировку, ну или старые штрафы в 100 - 500 рублей ПОЛЮБОМУ победит на выборах

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 13:41

Задолбали уже с этой статьей. Бросили вам кость, а не которые все обсасывают ее и обсасывают. Давно уже тема исчерпала себя.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 13:42

Борзые и наглые водители, конечно, противны. Но инспекторов здесь прям святыми выставили. Даже официально ГИБДД самое коррумпированное учреждение.

Гость
12 мая 2013 в 14:16

Устройте рейд по мотоциклистам! 80 процентов из них не имеют страховки и гос.рег.знаков. А по ночам они еще и спать ребенку мешают.

12 мая 2013 в 14:35

есть другие л... которые ездят не по правилам, когда я снимал тонировку и мне выписивали штраф, проехало примерно 15 нарушителей котрых он не остановил, их нарушение "Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении." Моя тонировка ни кому не мешала, кроме тех кто с ней не умеет ездить и считает, что она им мешает, она мешает не больше чем камазы, маршрутки короче все машины которые выше твоей, из за которых так же ни чего не видно может запретим им выезжать на дороги? Мне тонировка позволяет летом укрыватья от солнца от теплового удара (у кого нет кондера) люди тоже теряют сознание, это так же опасно как и сердечный приступ внезапный за рулем, позволяет скрыть содержимое салона, с тонировкой это труднее сделать, с тонировкой труднее разбить стекло, тем более с задних стекол я ни чего не убирал. меньше срабатывает кондер, меньше тратися топлива, меньше при этом выбросы. Ище можно много написать тем кто против тонировки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2013 в 17:02

Есть пункты которые полностью поддерживаю в статье. Во первых, и правда чего пытаются доказать тонировщики? Зачем тонировать авто, стесняются что смотреть будут, да кому эти водилы нужны, даже на Люкс классе машин за 4 - 7 лямов в городе полно! Но больше меня поражают те кто садится за руль после бутылки... это ж как нужно наплевательски относится к своей и чужой жизни чтобы позволить себе даже в чуть ухудшенном состоянии восприятия сесть за руль, когда лишние пару секунд реакции могут предотвратить ДТП... В общем, пока сами не научимся соблюдать ПДД и уважать других, сами будем и в жизни и на дорогах жить как в мясорубке готовой в любой миг порезать на части только потому что на это мы сами себя обрекли. Хатя если честно - уже так надоело все это...

ОТВЕТИТЬ
гога
12 мая 2013 в 19:17

Окурки из окон - вот с чего начинается Родина!

Игорь
12 мая 2013 в 19:24

Тонировка это не личное дело каждого водителя как тут пишут многие. Тонировка ( в том числе и заднего стекла) мешает водителю движущемуся сзади. Не открою секрет, что в потоке часто смотришь за ситуацией не между своим бампером и задом идущей впереди машины а дальше, через стекла машины идущей спереди. Это позволяет заранее реагировать на возможные проблемы и вовремя притормозить. Поэтому глухие машины типа "каблук" и все наглухо тонированные вызывают раздражение тем что ограничивают обзор.

ОТВЕТИТЬ
гога
12 мая 2013 в 19:37

Из окон окурки летят - вот где начинается Родина!

Фант
12 мая 2013 в 21:02

А чего все привязались к тонировке? По моему главная мысль текста выше что нужно не требовать от других большей законности чем сам соблюдаешь. Эти водители хотят жить по беспределу, а чтобы все перед ними на цырлах бегали, так не бывает.

Александр
12 мая 2013 в 21:34

Я как и многие за тонировку!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2013 в 22:05

Ехал в праздники около Благодатова, снова стояли. Глядел на них и душа пела. Профессионально работают! Передо мной шла девятка низкая с педаком и тонировкой, остановили.

FOX174
12 мая 2013 в 22:27

Чем заводская тонировка плоха? И смотрится машина лудше.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 22:30

это всё борьба с ветряными мельницами. кроме тонировок существуют сотни проблем.например тема маршрутных такси.

Гость
12 мая 2013 в 22:46

А если проверить, 95% комментариев "за тонировку" написано теми, кто имеет соответствующий бизнес. Им очень жалко терять халявный кусок хлеба, теперь работать придется

Гость
12 мая 2013 в 22:53

Тонировку не победить и точка!!!

ОТВЕТИТЬ
Василич
12 мая 2013 в 23:54

Нелепые визги любителей тонировки под каждой статьей уже достали если честно. То же самое было когда увеличили штраф за непристегнутый ремень, сколько флуда было, всяких там рассуждений про ущемление свободы личности и т.п. То же самое было когда детские кресла ввели. Неужели сложно понять, что все это делается в конечном счете ради нашей с вами безопасности? Хотели бы нас ободрать, ввели бы какой-нибудь асбурдный запрет (на красные машины), вот тогда можно было бы возмущаться, а тонировка снимается за 5 минут - в чем проблема-то? Солнце светит - надень очки солнцезащитные, если болеешь светобоязнью, мажь кожу кремом. А вот в темноте пешехода в черной одежде с тонировкой реально хуже видно, и парковаться по зеркалам задним ходом почти невозможно. Уже эти два фактора говорят против тонировки.
Не нужно в каждом действии властей искать антинародную подоплеку. Есть и такие вещи, но тонировка к ним не относится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 07:36

Ищем, как обычно, где светло,а не там, где потеряли.......Я за уменьшение светопропускаемости передних стекол.Именно так.Лоб тонированный-не приветсвую.По поводу-закона плачу очень большой транспортный налог, плюс увеличенное ОСАГО-за что, не понимаю. Штраф за переднюю тонировку воспринимаю ,как налог. Очень много двойных стандартов в рассуждениях, это печалит. Крики про тонировку и красивые номера, хамство на дороге- достали, бред.... На самом деле отношение к участникам движения показывают ободраные маршрутки, они всех поимели, им просто пофиг на все, и ваши крики в том числе.....

Подрыв Устоев
13 мая 2013 в 08:31

Хуже тонировки так это ныне "Модные" шторки, сколько раз наблюдал выглядывающих из-за них водитей, которые пытаются разглядеть окружающую обстановку на дороге. В плане безопасности тонировка лучше шторок, Но есть закон "Тонировку Долой" даешь гардины, занавески, и цветочек на подоконник

Гость
13 мая 2013 в 10:51

У меня была история с тонировкой и остался один вопрос. Ездил 3 года не снимая тонировку без нарушений, также попал на рейд согласился замерить, и прибор показывал свето-пропускаемость 0%, затанировано 5% видимость вполне нормальная. Снял и не стал особо спорить...
Вопрос какой диапозон должен показывать прибор и может вообще быть такое что 0% ?
пробывали мерить разными приборами и оба показали 0% хотя на других стёклах показывал как положено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 11:09

Мне кажется минусы ставят люди которые раньше были тонированы, и пришлось растонироваться, и теперь с черной завистью поддакивают что мол правильно так их, штрафовать, снимать!
А что касается тонировки это дело каждого, если не уверен не клей, я езжу уже 8 лет всегда был тонирован, не одного аварийно опасного случая не было! Государство не может никак понять, что этими запретами начего не добиться (посмотрите статистику ДТП, до закона о тонировке и после, она не меняется), нужно повышать уровень образованности в стране, удовлетворенности условиями жизни, меньшение оборота алкоголя, искоренение наркомании и будет счастье, все статистики плохие - снизятся, хорошие повысятся!

Гость
13 мая 2013 в 11:14

Правильно было отмечено и со многим согласен. Трудно требовать к себе отношения по закону, когда сознательно его нарушаешь. Я 10 лет ездил тонированный, Бог миловал без дтп и конечно это удобно. Кто то скажет комплексы, возможно, но мне уедиенция в машине нравилась. Перед вступлением закона, я растонировался. И уже кстати привык, в солнечную погоду одел очки и в путь. Но при всем том, я до сих пор не знаю ни одного существенного аргумента для отмены тонировки. Сказки про "бандитов" в тонированных машинах и последующую слепоту, как говорят не канают.

Семен
13 мая 2013 в 11:23

Подскажите в какой прессе о рейдах предупреждают? Я что то не нашел предупреждений о рейде на 30 апреля 2013г. Знать бы где тебя ждут, да и не тратить бы время этих чудесных людей-психологов, объехал бы по соседней улице и не надо было бы на следующий день 700 руб платить чтоб опять передние стекла закатать.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я.
13 мая 2013 в 11:52

Ездил с тонировкой и буду. Даже, если снимут, в этот же день затонируюсь опять. Хоть рейды, хоть не рейды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 12:08

Я знаю кто тонируется. Это те кто с вечера маску на лицо накладывал, а утром едет, солнышко печет, кожица сохнет, ой-ой, так и до морщин недалеко.
Никогда не видел мужицкий Камаз с тонировкой, а камазисты дай дороги времени за рулем проводят

Иван Ве
13 мая 2013 в 13:10

я за тонировку задних стекол, во-первых это практически не мешает и можно вещи оставлять в салоне спококйно!А передние сильно мешают, а еще смешнее эти шторки, едут как красна девица в старину и выглядывают там тихонечко!А еще трусы такие некоторые, тут меня один не пропустил я по главной ехал, он по второсттепенной, я за ним рванул мчались по 100 наверное он никак не давал меня обогнать а потом ловко завернул налево а я уже проскочил, жаль с женой ехал а тк я бы догнал бы его!

13 мая 2013 в 13:32

бункер 8 мая-19
пройдут рейды и опять закатаюсь,и пофиг на ваши минусы,ездил езжу и буду ездить в круг!!!!!

БУЗ 9 мая-20
полностью согласна, бункер, сегодня раскатали меня, по воровского облава была, не проблема, затонируюсь обратно))) хах

Тонированный 9 мая-16
Возле Курчатова я им бы тоже хотел привет передать))погнались за мной - не догнали)))

СТРАНЕ НУЖНЫ ГЕРОИ, ОНА РОЖАЕТ БУНКЕР-ОВ, БУЗ-ОВ, ТОНИРОВАННЫХ))).
А так всё как обычно - тонируйтесь, конечно, плюйте на закон, но не забывайте одну вещь.
Когда какой-нибудь умник совершает в отношении вас или тех, кого вы любите, кто вам дорог, противоправные действия, не спешите привлекать его к ответу, ПО ЗАКОНУ по крайней мере, он ведь тоже как и вы, ПЛЕВАЛ на закон.

ПС Артём, с удовольствием вижу как ты пишешь уже не только талантливо, но и ответственно))).

Кирилл
13 мая 2013 в 14:01

Я только за тонировку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и что бы там не говорили есть нормальные водилы я езжу по городу не превышая пропуская пешеходов конечно если гонять так можно и в аквариуме остановки бороздить . так мужики кто за!!!!!!!!!!!!! тонируйте свои ласточки и котайтесь с удовольствием

ОТВЕТИТЬ
Toyota Caldina
13 мая 2013 в 14:16

Для меня ничего не поменялось. Я как ездиел с танировкой так и буду ездить потому что от танировки только одни плюсы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 14:21

Весь фокус то в том что нормальный мужик не станет даже препираться по такому поводу. О чём тут спорить? Это же не проезд под знак, где нужно ещё факт нарушения доказать. В данном случае всё очевидно. Ты знал что тонировка запрещена, ты рискнул, ты попал. Не повезло. Что теперь как девочка будешь стоять сопли по щекам размазывать с опущенными стёклами? И скулить что право не имеют тебя трогать.... Если ты крут до нельзя, ну доказывай свою крутость, демонстрируй связи. А ещё проще сними тонировку, завтра поедешь, тебя за 20 минут по новой закатают. А если ты пустое место, так чево тогда выделываться, выглядит по детски как-то. Не трогайте меня дядя, я маме расскажу...

Гость
13 мая 2013 в 14:24

у нас в Челябе есть курсы для водителей, где как раз учат как разговаривать с инспекторами, какие нарушения обычно осуществляют инспекторы, как правильно отмазаться... Недешевые курсы причем! Ведут профессионалы-юристы-автовладельцы
Посетившие их как раз говорили что много полезного дают, в.т.ч. они, мол, не знали что не обязаны передавать документы инспектору, а имеют право их лишь показать, не выпуская из рук.
Наглые нарушители конечно достают, но надо признать что такие же мелкие хитрые личности встречаются и среди самих инспекторов. Поэтому такие курсы живы и будут жить

ОТВЕТИТЬ
Видео
13 мая 2013 в 14:28

Видео как проходил рейд
http://youtu.be/e8oxlC370XE

Гость
13 мая 2013 в 14:38

Как вступил в силу закон, я растонировался и нет проблем.

12345
13 мая 2013 в 14:58

Я, за тонировку, но по ГОСТУ. И тонирован и правила не нарушил. Ездил и с тонировкой и без. Мне с тонировкой не нравится. Днем темно, ребенок сзади жалуется, что на травку-деревья нормально посмотреть не может. Сейчас в машине 2-е очков: желтые-от солнца и фар и зеркалки. По поводу воровства из машин - как-раз тонировка и привлекает, а вблизи и с ней нормально всё видно.

ОТВЕТИТЬ
серж
13 мая 2013 в 15:50

В Омске после выхода закона губернатор растонировал все служебные машины и потребовал от ГАИ исполнить требования закона. За неделю в области не стало нарушителей закона.Последними растонировали кумиров-хоккеистов АВАНГАРДА. К ледовому дворцу к концу тренировки подъехали 30 экипажей ГАИ,встали у машин спортсменов и помогли каждому снять плёнку.В области не осталось крутых авторитетов,выделяющихся тонировкой.И все успокоились,ведь не сделали ни каких исключений.Вот так должны руководители выполнять законы.А у нас посмотрите у ЛА ТРАКТОР во время хоккейных матчей на машины ААА и ООО.Яркий пример неисполнения закона чиновниками всех уровней. За нашу область обидно.

batman
13 мая 2013 в 15:56

пока гайцы не начнут останавливать штрафовать наглухо затонированных чиновеиков и своих начальников все эти облавы не более чем сшибание мзды с холопов по приказу барина

Гость
13 мая 2013 в 15:59

Как всегда рубилово на тему "мужик-немужик", "тонировка зло", "нарушил-ответь" и т.д.

Гость
13 мая 2013 в 16:00

Если проблема тонировки так сильно волнует наших граждан, эта страна живет очень хорошо... Других проблем видимо уже не осталось

Гость
13 мая 2013 в 16:11

Спасибо за вашу работу парни!!!!

стопхам
13 мая 2013 в 16:18

Здравствуйте,хочу в Челябинске открыть филиал СТОПХАМ,если есть желающие прошу позвонить по телефону 89049701374 Марат.Если будет больше 25 звонков я сообщю об этом в федеральное движение СТОПХАМ.

Гость
13 мая 2013 в 16:24

Уважаемые знатоки законов, будьте честны хотя бы перед собой: большинство из вас "знает" законы из роликов на youtube. Можно спорить о логичности запрета тонировки сколько угодно и где угодно, но она под запретом и это закон. Когда сам сознательно нарушаешь этот закон, то требовать законного к себе отношения противоестественно что ли.
По поводу требований поднять стекло - это законно. Для особо ленивых и любителей youtub-а вот пункты:
Остановка транспортного средства
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
Осмотр транспортного средства и груза
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
Для желающих кинуть камень: я не являюсь сотрудником полиции, я не защищаю сотрудников, проводивших рейд, я простой автолюбитель, который так же, как и большинство из вас считает, что наказывать надо всех: чиновников, сотрудников полиции и прочих властьимеющих и снятие тонировки проводить надо показательно: начиная с авто госструктур до личного транспорта сотрудников этих же самых структур. Да мне обидно, как большинству из вас, что я обязательно должен соблюдать все требования ПДД, а сотрудник гибдд, находясь в своем служебном (и не только) авто может без оснований нарушать эти самые правила только потому, что у него есть корочки или форма.

Гость
13 мая 2013 в 16:28

Это ваша ежедневная работа, так работать нужно каждый день!!! А не раз в полгода.

Артем
13 мая 2013 в 16:29

Я считаю правильная статья и написано все верно. У ГИБДД конечно не все гладко и не без перегобов, но а мы что все святые что ли? Почему то находясь за границей и арендуя автомобиль Там мы ПДД не нарушаем и с полицией не спорим, а здесь можно - мы дома. С себя начинать надо, не тонироватся раз запрещено, не превышать скорость, не выезжать на встречку, не садится пьяным за руль и т.д., полный список всем известен. А мы все нарушаем, а потом пытаемся ИДПС развести и денег дать. Те у кого сердце слабое - возьмет, а дальне понеслось... так не нарушаейте и не давайте.

Ким
13 мая 2013 в 16:44

Ну никак не могу понять визга тех , кому мешает чужая тонировка . Мой автомобиль затонирован , и не надо заглядывать в чужие салоны .
Чего то занавески на окнах в квартирах у всех висят и никто не вякает . Собачки , они тоже каждый столбик обнюхивают ....

ОТВЕТИТЬ
Просто Я.
13 мая 2013 в 16:44

Наивные люди. Тонировку не победить НИКОГДА! Кому это нравится - так и будут ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 22:05

Хорошая статья, немного субъективная но по сути верная и то что называется цивилизованным взглядом на вещию. А вот комментаторы попуасы

Гость
14 мая 2013 в 10:30

Какие молодцы ГИБДД-шники! Борются со злостными тонировщиками! Правильно! Ведь тонировка это не по закону! Всех нерадивых водителей оштрафовать и содрать тонировку... Только кто из водителей никогда не давал инспектору взятку, чтобы тот не карал его за превышение скорости, выезд на встречку и тд? Есть хотя бы один водитель в стране который не давал взятки инспектору? А ведь это серьезное уголовное преступление. Намного серьезнее тонировки. Только об этом тишина... Показуху устроили из ерунды какой-то, молодцы, хорошо работают. А на трассе по сей день стоят в наглую деньги собирают. А если номера другого региона, то вообще этого не стесняются. Ведь штрафами за тонировку сыт не будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2013 в 10:33

Сам в авариях не участвовал... Может кто с этим сталкивался? скажет фиксировали тонировку при дтп затанирован авто или нет, и как они эту статистику вывели что тонированые машины подвергаються большему риску аварийности?

Гость
16 мая 2013 в 10:25

Молодцы мужики. Верю в свою милицию!

Гость
17 мая 2013 в 10:31

Таких водителей которые не выполняют правила нужно ловить и сажать в тюрьму, на месяц. Тогда все будут выполнять правила ДД.

Гость
17 мая 2013 в 10:33

За тонировку сверх нормы правил нужно снимать номера и далее лишать прав, только так мы добьемся чтобы крутые мажорики или чинуши сняли лишнюю тонировку.

Загрузка...