8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (746)

Гость
13 мая 2013 в 10:51

У меня была история с тонировкой и остался один вопрос. Ездил 3 года не снимая тонировку без нарушений, также попал на рейд согласился замерить, и прибор показывал свето-пропускаемость 0%, затанировано 5% видимость вполне нормальная. Снял и не стал особо спорить...
Вопрос какой диапозон должен показывать прибор и может вообще быть такое что 0% ?
пробывали мерить разными приборами и оба показали 0% хотя на других стёклах показывал как положено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 11:09

Мне кажется минусы ставят люди которые раньше были тонированы, и пришлось растонироваться, и теперь с черной завистью поддакивают что мол правильно так их, штрафовать, снимать!
А что касается тонировки это дело каждого, если не уверен не клей, я езжу уже 8 лет всегда был тонирован, не одного аварийно опасного случая не было! Государство не может никак понять, что этими запретами начего не добиться (посмотрите статистику ДТП, до закона о тонировке и после, она не меняется), нужно повышать уровень образованности в стране, удовлетворенности условиями жизни, меньшение оборота алкоголя, искоренение наркомании и будет счастье, все статистики плохие - снизятся, хорошие повысятся!

Гость
13 мая 2013 в 11:14

Правильно было отмечено и со многим согласен. Трудно требовать к себе отношения по закону, когда сознательно его нарушаешь. Я 10 лет ездил тонированный, Бог миловал без дтп и конечно это удобно. Кто то скажет комплексы, возможно, но мне уедиенция в машине нравилась. Перед вступлением закона, я растонировался. И уже кстати привык, в солнечную погоду одел очки и в путь. Но при всем том, я до сих пор не знаю ни одного существенного аргумента для отмены тонировки. Сказки про "бандитов" в тонированных машинах и последующую слепоту, как говорят не канают.

Семен
13 мая 2013 в 11:23

Подскажите в какой прессе о рейдах предупреждают? Я что то не нашел предупреждений о рейде на 30 апреля 2013г. Знать бы где тебя ждут, да и не тратить бы время этих чудесных людей-психологов, объехал бы по соседней улице и не надо было бы на следующий день 700 руб платить чтоб опять передние стекла закатать.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я.
13 мая 2013 в 11:52

Ездил с тонировкой и буду. Даже, если снимут, в этот же день затонируюсь опять. Хоть рейды, хоть не рейды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 12:08

Я знаю кто тонируется. Это те кто с вечера маску на лицо накладывал, а утром едет, солнышко печет, кожица сохнет, ой-ой, так и до морщин недалеко.
Никогда не видел мужицкий Камаз с тонировкой, а камазисты дай дороги времени за рулем проводят

Иван Ве
13 мая 2013 в 13:10

я за тонировку задних стекол, во-первых это практически не мешает и можно вещи оставлять в салоне спококйно!А передние сильно мешают, а еще смешнее эти шторки, едут как красна девица в старину и выглядывают там тихонечко!А еще трусы такие некоторые, тут меня один не пропустил я по главной ехал, он по второсттепенной, я за ним рванул мчались по 100 наверное он никак не давал меня обогнать а потом ловко завернул налево а я уже проскочил, жаль с женой ехал а тк я бы догнал бы его!

13 мая 2013 в 13:32

бункер 8 мая-19
пройдут рейды и опять закатаюсь,и пофиг на ваши минусы,ездил езжу и буду ездить в круг!!!!!

БУЗ 9 мая-20
полностью согласна, бункер, сегодня раскатали меня, по воровского облава была, не проблема, затонируюсь обратно))) хах

Тонированный 9 мая-16
Возле Курчатова я им бы тоже хотел привет передать))погнались за мной - не догнали)))

СТРАНЕ НУЖНЫ ГЕРОИ, ОНА РОЖАЕТ БУНКЕР-ОВ, БУЗ-ОВ, ТОНИРОВАННЫХ))).
А так всё как обычно - тонируйтесь, конечно, плюйте на закон, но не забывайте одну вещь.
Когда какой-нибудь умник совершает в отношении вас или тех, кого вы любите, кто вам дорог, противоправные действия, не спешите привлекать его к ответу, ПО ЗАКОНУ по крайней мере, он ведь тоже как и вы, ПЛЕВАЛ на закон.

ПС Артём, с удовольствием вижу как ты пишешь уже не только талантливо, но и ответственно))).

Кирилл
13 мая 2013 в 14:01

Я только за тонировку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и что бы там не говорили есть нормальные водилы я езжу по городу не превышая пропуская пешеходов конечно если гонять так можно и в аквариуме остановки бороздить . так мужики кто за!!!!!!!!!!!!! тонируйте свои ласточки и котайтесь с удовольствием

ОТВЕТИТЬ
Toyota Caldina
13 мая 2013 в 14:16

Для меня ничего не поменялось. Я как ездиел с танировкой так и буду ездить потому что от танировки только одни плюсы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 14:21

Весь фокус то в том что нормальный мужик не станет даже препираться по такому поводу. О чём тут спорить? Это же не проезд под знак, где нужно ещё факт нарушения доказать. В данном случае всё очевидно. Ты знал что тонировка запрещена, ты рискнул, ты попал. Не повезло. Что теперь как девочка будешь стоять сопли по щекам размазывать с опущенными стёклами? И скулить что право не имеют тебя трогать.... Если ты крут до нельзя, ну доказывай свою крутость, демонстрируй связи. А ещё проще сними тонировку, завтра поедешь, тебя за 20 минут по новой закатают. А если ты пустое место, так чево тогда выделываться, выглядит по детски как-то. Не трогайте меня дядя, я маме расскажу...

Гость
13 мая 2013 в 14:24

у нас в Челябе есть курсы для водителей, где как раз учат как разговаривать с инспекторами, какие нарушения обычно осуществляют инспекторы, как правильно отмазаться... Недешевые курсы причем! Ведут профессионалы-юристы-автовладельцы
Посетившие их как раз говорили что много полезного дают, в.т.ч. они, мол, не знали что не обязаны передавать документы инспектору, а имеют право их лишь показать, не выпуская из рук.
Наглые нарушители конечно достают, но надо признать что такие же мелкие хитрые личности встречаются и среди самих инспекторов. Поэтому такие курсы живы и будут жить

ОТВЕТИТЬ
Видео
13 мая 2013 в 14:28

Видео как проходил рейд
http://youtu.be/e8oxlC370XE

Гость
13 мая 2013 в 14:38

Как вступил в силу закон, я растонировался и нет проблем.

12345
13 мая 2013 в 14:58

Я, за тонировку, но по ГОСТУ. И тонирован и правила не нарушил. Ездил и с тонировкой и без. Мне с тонировкой не нравится. Днем темно, ребенок сзади жалуется, что на травку-деревья нормально посмотреть не может. Сейчас в машине 2-е очков: желтые-от солнца и фар и зеркалки. По поводу воровства из машин - как-раз тонировка и привлекает, а вблизи и с ней нормально всё видно.

ОТВЕТИТЬ
серж
13 мая 2013 в 15:50

В Омске после выхода закона губернатор растонировал все служебные машины и потребовал от ГАИ исполнить требования закона. За неделю в области не стало нарушителей закона.Последними растонировали кумиров-хоккеистов АВАНГАРДА. К ледовому дворцу к концу тренировки подъехали 30 экипажей ГАИ,встали у машин спортсменов и помогли каждому снять плёнку.В области не осталось крутых авторитетов,выделяющихся тонировкой.И все успокоились,ведь не сделали ни каких исключений.Вот так должны руководители выполнять законы.А у нас посмотрите у ЛА ТРАКТОР во время хоккейных матчей на машины ААА и ООО.Яркий пример неисполнения закона чиновниками всех уровней. За нашу область обидно.

batman
13 мая 2013 в 15:56

пока гайцы не начнут останавливать штрафовать наглухо затонированных чиновеиков и своих начальников все эти облавы не более чем сшибание мзды с холопов по приказу барина

Гость
13 мая 2013 в 15:59

Как всегда рубилово на тему "мужик-немужик", "тонировка зло", "нарушил-ответь" и т.д.

Гость
13 мая 2013 в 16:00

Если проблема тонировки так сильно волнует наших граждан, эта страна живет очень хорошо... Других проблем видимо уже не осталось

Гость
13 мая 2013 в 16:11

Спасибо за вашу работу парни!!!!

стопхам
13 мая 2013 в 16:18

Здравствуйте,хочу в Челябинске открыть филиал СТОПХАМ,если есть желающие прошу позвонить по телефону 89049701374 Марат.Если будет больше 25 звонков я сообщю об этом в федеральное движение СТОПХАМ.

Гость
13 мая 2013 в 16:24

Уважаемые знатоки законов, будьте честны хотя бы перед собой: большинство из вас "знает" законы из роликов на youtube. Можно спорить о логичности запрета тонировки сколько угодно и где угодно, но она под запретом и это закон. Когда сам сознательно нарушаешь этот закон, то требовать законного к себе отношения противоестественно что ли.
По поводу требований поднять стекло - это законно. Для особо ленивых и любителей youtub-а вот пункты:
Остановка транспортного средства
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
Осмотр транспортного средства и груза
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
Для желающих кинуть камень: я не являюсь сотрудником полиции, я не защищаю сотрудников, проводивших рейд, я простой автолюбитель, который так же, как и большинство из вас считает, что наказывать надо всех: чиновников, сотрудников полиции и прочих властьимеющих и снятие тонировки проводить надо показательно: начиная с авто госструктур до личного транспорта сотрудников этих же самых структур. Да мне обидно, как большинству из вас, что я обязательно должен соблюдать все требования ПДД, а сотрудник гибдд, находясь в своем служебном (и не только) авто может без оснований нарушать эти самые правила только потому, что у него есть корочки или форма.

Гость
13 мая 2013 в 16:28

Это ваша ежедневная работа, так работать нужно каждый день!!! А не раз в полгода.

Артем
13 мая 2013 в 16:29

Я считаю правильная статья и написано все верно. У ГИБДД конечно не все гладко и не без перегобов, но а мы что все святые что ли? Почему то находясь за границей и арендуя автомобиль Там мы ПДД не нарушаем и с полицией не спорим, а здесь можно - мы дома. С себя начинать надо, не тонироватся раз запрещено, не превышать скорость, не выезжать на встречку, не садится пьяным за руль и т.д., полный список всем известен. А мы все нарушаем, а потом пытаемся ИДПС развести и денег дать. Те у кого сердце слабое - возьмет, а дальне понеслось... так не нарушаейте и не давайте.

Ким
13 мая 2013 в 16:44

Ну никак не могу понять визга тех , кому мешает чужая тонировка . Мой автомобиль затонирован , и не надо заглядывать в чужие салоны .
Чего то занавески на окнах в квартирах у всех висят и никто не вякает . Собачки , они тоже каждый столбик обнюхивают ....

ОТВЕТИТЬ
Просто Я.
13 мая 2013 в 16:44

Наивные люди. Тонировку не победить НИКОГДА! Кому это нравится - так и будут ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 22:05

Хорошая статья, немного субъективная но по сути верная и то что называется цивилизованным взглядом на вещию. А вот комментаторы попуасы

Гость
14 мая 2013 в 10:30

Какие молодцы ГИБДД-шники! Борются со злостными тонировщиками! Правильно! Ведь тонировка это не по закону! Всех нерадивых водителей оштрафовать и содрать тонировку... Только кто из водителей никогда не давал инспектору взятку, чтобы тот не карал его за превышение скорости, выезд на встречку и тд? Есть хотя бы один водитель в стране который не давал взятки инспектору? А ведь это серьезное уголовное преступление. Намного серьезнее тонировки. Только об этом тишина... Показуху устроили из ерунды какой-то, молодцы, хорошо работают. А на трассе по сей день стоят в наглую деньги собирают. А если номера другого региона, то вообще этого не стесняются. Ведь штрафами за тонировку сыт не будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2013 в 10:33

Сам в авариях не участвовал... Может кто с этим сталкивался? скажет фиксировали тонировку при дтп затанирован авто или нет, и как они эту статистику вывели что тонированые машины подвергаються большему риску аварийности?

Гость
16 мая 2013 в 10:25

Молодцы мужики. Верю в свою милицию!

Гость
17 мая 2013 в 10:31

Таких водителей которые не выполняют правила нужно ловить и сажать в тюрьму, на месяц. Тогда все будут выполнять правила ДД.

Гость
17 мая 2013 в 10:33

За тонировку сверх нормы правил нужно снимать номера и далее лишать прав, только так мы добьемся чтобы крутые мажорики или чинуши сняли лишнюю тонировку.

Гость
17 мая 2013 в 10:34

Долой всю тонировку

Гость
17 мая 2013 в 10:34

Из-за тонировки все аварии

Гость
17 мая 2013 в 10:36

Согласен, нужно растонировать все машины, тонируются неуверенные и ущербные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2013 в 10:40

А зачем останавливаться по требованию гаишника, дави на газ и уходи, ведь все равно не найдут, номера у всех все равно грязные и не прочтешь их. Даже в хорошую погоду номера не моют, особенно курицы и не подозревают даже , что на из машинах есть номера, которые должны быть читаемы.

Гость
17 мая 2013 в 10:41

Молодцы ГАИшники так держать, даже можно и нужно еще круче.

Рабочий
20 мая 2013 в 14:44

Посмотрите на первое фото, где работает ГИБДД, из семи четверо стоят руки в карманах. Что это за просеивание может не там стоят

sbrf.ru
21 мая 2013 в 10:35

Какая тонировка, какие алконавты ? вы вообще о чем, облава раз в пол года ... ни надо ПИАРИТЬ тут гос.структуры, очень тесно с этим связан и повязан :
1. Где дороги в Челябинске !? " Где течь в 89 млн. рублей " за 2013 год 1 и 2 квартал дорожного налога !?
- пойдем ловить закатаные машины, внесем еще с головы по 500 рублей, но голова не дура и в судебном порядке обжалует протокол и постановление в суде, через неделю опять закатается " п 7.3 не образует административную ответственность к привличению ст 12.5.3.1 = протокол изначально составлен не правильно и подлежит прикращению об АНП, ни раз в судебном порядке обжаловал, езжу катаным и буду ездить катаным, пока закон такой тупорый, что сам себе противоречит, ИДПС почти каждый 2 меня знает и не желает больше по тонировке диалоги разводить. Кому интересно, ищите нормативные документы.

2. Алконавты, они всегда были и есть, если человек в гос.структуре - знакомые - родственники - ни какой ответственности не будет. А обычный смертный иди сюда.

Поднимайте вопросы глобальные, а не задевайте эти мелочи, хватит отводить глаза от реальности.

ОТВЕТИТЬ
Михаил С
22 мая 2013 в 11:02

Ну ладно акция о которой объявляют в СМИ, а когда тебя едущего на работу останавливает инспектор и просит предъявить документы, под предлогом "поиск угнаного и похищеного транспорта", показываешь права, свидетельство о регистрации, сверку под капотом с запись в документах делаем, а потом документы не отдает и требует показать страховку ОСАГО, и в случае невыполнения "законного требования сотрудника..." угрожает арестом на 15 суток, при этом снимает на видео, а время на работу доехать всегда закладываешь одно и тоже. При этом консультацию (по правовым вопросам - вменена в обязанность уже два года), какие сомнения оставшиеся после сверки номера под капотом с записью в свидетельстве о регистрации, поможет развеять полис ОСАГО, наотрез отказывается предоставить. Этого я не понимаю, как не понимаю как это при таких умных и порядочных сотрудниках до сих пор ездит столько тонированных авто, они как полис ОСАГО оформили, ведь большинство фоток с авто у которых техосмотр раз в год. И второе, дебилов, которые ездят нетрезвыми совсем пора уже выловить: Лишение прав на три года 200 человек на 56 выходных в год, это 11200 в год.

Михаил С
22 мая 2013 в 11:13

Шторки, которые некоторые ставят взамен тонировки на передние боковые стекла в разы больше мешают обзору водителя, чем тонировка. А тонировка от жары не спасала никогда, черное по законам физики поглощает солнечные лучи полностью. Единственная тонировка "хамелеон" мне нравится, она в вечернее время не так быстро ночь в машине устраивает. Просто законодателям делать есть чего они должны заботиться о пополнении казны вот и принимают такие законы. При Сталине уголовный кодекс правили, чтобы было кому стройки социализма за пайку хлеба осуществлять. Как задумают очередную стройку, так и думают где УК поправить. Например закон получивший в народе название "о трех колосках".

шру
16 июн 2013 в 17:09

Да все правильно они делают,пускай снимают что хотят только не водителя с авто

Вовка
28 июн 2013 в 18:24

...со многим соглашусь,что закон один для всех и все перед ним равны - да будет так !!!!!!!! ...но кто мне объяснит почему задние стёкла можно тонировать,а передние нет )) ...и самое главное - почему можно ездить в солнце защитных очках(хочу заметить,что светопропускаемость у всех очков разная,да и качество тоже).

Сергей
19 июл 2013 в 14:07

Скажу так: сам был тонирован, но после введения поправок про запрет эксплуатации т/с растонировался. Несомненно с тонировкой комфортнее, нежели без неё. Те аргументы, что через неё плохо видно в тёмное время суток бред, если пленка хорошая, то она наоборот улучшает восприятие потока т.к. фарами не слепят. Даже сейчас при выезде на перекрёстке (когда идёт поток машин) по возможности смотрю ночью через заднее боковое стекло (с тонировкой).
Те кто пытается умничать с инспекторами продолжайте это делать! Потому что я на вашем фоне выгляжу более лояльным и поверьте порой можно с инспектором договориться (на предупреждение или на более низкий штраф, не взятку, а именно штраф). Спорил с инспектором только раз: он не правильно применил статью (точнее пункт статьи) по которой у меня изъял в/у, но судья разобрался (у сотрудников была запись нарушения) и изменил часть статьи. В результате вместо лишения штраф 1,5 т.р. (максималка). Но тут просто попался неквалифицированный сотрудник, а так проблем нет с сотрудниками ГИБДД.
По поводу пьяных сугубо моё мнение не навязываю, просто высказываюсь: нужно сделать допустимые промили (чтоб не было злоупотреблений)пусть 0,3-0,5. Для тех кто лекарства принимает, любит кефир или в жаркий день окрошки поел на квасу. А всё что выше ужесточить вплоть до лишения на 1-1,5 года + штраф 50-100 т.р., если не в состоянии заплатить штраф отрабатывай на принудительных работах (глядиш города станут чище), попался без прав (лишен) пьяный штраф 300-500 т.р., попался при подобных обстоятельствах 2й раз штраф 800 т.р - миллион, тогда подумают стоит ли садится пьяным за руль.

Николай
31 авг 2013 в 11:46

Хочу поделиться, но не про тонирование, а про ГАИ. Недавно травмировался и в травмпункте рану зашили, перебинтовали так, что сгибать ногу было нельзя. Дали справку в травмкабинет по месту жительства. В понедельник еду на трамвае в травму и надо перейти через дорогу. Посмотрел направо - налево, переждал все движущиеся машины в пределах видимости, так как бежать в случае опасности не смог бы и перешел через дорогу. И вот они "родные" стоят у обочины и меня поджидают. Говорят, что нарушил правила перехода через проезжую часть. Попросили документы (паспорт у меня был с собой вместе со справкой травмкабинета) подал думаю люди ведь поймут, что не по доброй воле я переход искать не стал. Пригласили меня в машину, я отвечаю не могу сидеть, вот он сидит в машине, пишет свой протокол, а я стою с травмированной ногой рядом с его машиной пытаюсь объяснить - все бесполезно, они специально подождали когда я перейду дорогу, и видя что сбежать я не смогу делают свое черное дело. Мне не жалко этих 200 руб, но все их поведение иначе как подлостью назвать не могу. Ведь правонарушение можно было просто предотвратить хотя бы свистком. А тонировку я снял более 10 лет назад с выплатой штрафа, хотя когда регистрировал в ГАИ после покупки (окна уже были тонированы) никаких вопросов не возникало. Такое ГАИ у нас в Новокузнецке.